Jump to content

Recommended Posts

Выложи пожалуйста скрин из сима,настройки погоды,что то ни как не получается нормальными облака сделать.

Облака лесенкой,как будто не включено сглаживание.Сделать нужно так- текстуры puff_cloud_cumulus_1 и puff_cloud_cumulus_2 сделать одинаковые, и тогда они при каждом запуске сима не будут менятся.А то как получается,один раз запускаеш сим и облачность нормальная, другой раз-бац и ващще чёрт- и- что.Попробуйте.Результат превзойдёт все ожидания.У меня сейчас(зима ведь) загружены облака зимние,как только просто перейду на ЛЕТО ,то поменять текстуры облаков на летние( а они уже готовы и ждут в нужном месте :sarcastic: ) дело одного чиха.

Вот скрин для ясности-гроза на-полную.Как видно облачность максимально реалистична.

post-54215-1267205513,71_thumb.jpg

скрины класс. но лично мне, когда Остин убрал возможность редактировать свойства облаков, эти модифицированные стали как-то не очень.

только в полете...парам-пам-пам...

post-1105-126722584901_thumb.jpg

• Upvote 1

Некрасиво хвастаться!)

Саш,сделал как ты сказал,похожи на твои,но все равно не то,тут облака от 48ого(незнаю как зовут)

post-10853-126723742087_thumb.jpg

Во,теперь похоже на верхнее образование,спасибо Саш.

post-10853-126723992769_thumb.jpg

• Upvote 1

Недавно занялся нижней кромкой сплошной облачности, и сделал вот так.Дефолтная кромка идёт как-бы блинами, и входя или выходя из неё создаётся впечатление что вынырнул из воды.Тут то я и переделал её.Но это на любителя.

post-54215-1267252898,82_thumb.jpg

Паша спасиб ;) за объяснение.

Крайний скрин просто красавец.... а вот вид из кабины на момент выхода из облачности? ИЛи даже видео....когда потихоньку вываливаешься из облачности.... В реале..заметил что ковёр облачности (оверкаст...)...он как бы волнами ...идёт..а не как привычно видеть в симах... просто равномерная плоскость.

Я же писал как избавится от облаков лесенкой. И создавать отдельную тему по этому вопросу? Могу скинуть-но куда? Недавно занялся нижней кромкой сплошной облачности, и сделал вот так.Дефолтная кромка идёт как-бы блинами, и входя или выходя из неё создаётся впечатление что вынырнул из воды.Тут то я и переделал её.Но это на любителя.

http://www.avsim.su/forum/topic/98121-oblaka-v-x-plane/page__pid__1407137__st__0entry1407137

Создал тему, хотя мог бы и сам. Пожалуйста всё по настройкам и тому подобное. Шаг за шагом.ПожалуйстО :rolleyes:

В настройках есть опция ОТКАЗЫ, после каждого обновления нужно, во избежания неприятностей ,её выключать.Я забыл. :D Взлёт Шереметьево-посадка Самара. :)

post-54215-1267294150,59_thumb.jpg

post-54215-1267294173,24_thumb.jpg

Заход в COMODORO RIVADAVIA (SAVC)

0afa646ead45.png

eef3f7f46fa6.png

а пикселизация облачности это из за низкого разрешения текстуры да?

Выставить большее разрешение можно?

Снимаю шляпу..... это лучшие пейзажи которые видел..

Я так смотрю сглаживание даже не на полную катушку...но такая красота!

Снимаю шляпу..... это лучшие пейзажи которые видел..

Я так смотрю сглаживание даже не на полную катушку...но такая красота!

Согласен, скрины потрясающие!

Норвежские фьёрды.

post-54215-1267986804,5_thumb.jpg

post-54215-1267986831,48_thumb.jpg

красивые ливреи на Як40. я вот думаю, что когдазаймусь им дальше, но уже как платным проектом, то раскладку текстуры внешней визуалки оставлю прежней - можно будет ливрей наплодить :)

красивые ливреи на Як40. я вот думаю, что когдазаймусь им дальше, но уже как платным проектом, то раскладку текстуры внешней визуалки оставлю прежней - можно будет ливрей наплодить :)

Я лично буду ждать этого проэкта,за который и деньгу не жаль будет отстегнуть.А пока полетаем на том что есть :)

post-54215-1268192888,38_thumb.jpg

post-54215-1268192900,01_thumb.jpg

Как кстати у него с димнамикой? Сходства с РЛЭ. Какие системы? И у Вас кабина модифицированная рамирезззом? Если не сложно выкладывайте скрины.... кабинки.

Как кстати у него с димнамикой? Сходства с РЛЭ. Какие системы? И у Вас кабина модифицированная рамирезззом? Если не сложно выкладывайте скрины.... кабинки.

Самоль конвертированый,а это значит и динамика и кабина не на высоте.Правда основательно подшаманеный ребятами с Русского форума,так что летать можно.

post-54215-1268204231,5_thumb.jpg

post-54215-1268204246,07_thumb.jpg

..хм....а я вродя видел другой.... тут 3д кабина есть?