Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

julianna

Модель Ан-124 Руслан

116 posts in this topic

Сим нашла?

Если тебе с видеозахватом помогут - самый верный вариант.

Монтаж могу взять на себя, ровно как и озвучку. Пилотаж нужных ситуаций думаю можно на конкурсной основе организовать :beee2: Делать запись полета (в симе есть такая функция), потом на воспроизведении отсматривать.

Вопрос оправдываетли цель средства? И стоит ли девушке забивать голову этим вопросом, или пойти по пути наименьшего сопротивления?

Попробуй для начала его запустить.

И начинай принимать решения, а то народ мысленно в разлет скоро пойдет :wow1:

Алексей.

Сим у отца нашла)))только завтра за ним смогу сьездить..какой именно не знаю,тк он сейчас далеко..а я спросить забыла)

Завтра установлю и вперед)

а пилотаж..хм..в очередь..после меня))))я тоже хочу попробовать))))))

А вот техническую сторону..всецело ВАМ предоставлю))или под чутким вашим руководством)))

Для девушки..лучше пойти по пути наибольшего эстетического удоволетворения))))а техника..дело десятое)главное,чтоб красиво)

А пускай народ в разлет идет)))собиру потом все))может еще чего красивого и умного придумаете))вы и так очень-очень много хороших идей мне дали)))))

0

Джули,ты не поняла-картинка,что я привел-это лишь один кадр из ролика...

То есть текст в окошке сменяется постоянно...И потом необязательно же делать именно как я показал-можно под текст отвести больше места,уменьшить шрифт,показывать определенный кусок текста нужно только определеный промежуток времени,потом он сменяется следующим куском...

Пока,например,идет текст не связанный с какими-нибудь действиями самолета

-самолет рядом просто летит-на заднем плане сменяется пейзаж,плывут облака и т.д.

Но вот например,в окошке появляется текст,рассказывающий о поведении самолета при отказе одного из двигателей-у самолета рядом отказывает двигатель-сделать это в симе не проблема-выбираем двигл и выключаем...

Так же с другими ситуациями,ветер,дождь,снег и т.д.

То Airman:

Kонечно,можно такие клипы сделать в любой проге 3д анимации,только зачем?

Представь-нужна сначала хорошая модель,потом ее нужно оттекстурировать,потом анимировать,потом настроить свет,параметры рендера,потом нужно все эти ролики отрендерить что само по себе займет кучу времени.А потом сделать такие ролики в 3Д(качественно) под силу только достаточно продвинутому 3дешнику и это займет немало времени...

Зачем это всё если в симе уже всё готово...

0

Сьемка с монитора?

Это именно сьемка с монитора-то есть берем камеру и направляем ее на монитор и снимаем-так получается самая качественная картинка...

Можно конечно воспользоваться программами захвата,как тебе уже здесь советовали(мы на эту тему уже здесь спорили)-но ИМХО-таким способом получить качественное изображение проблематично-нужен мощный комп,хотя...

не знаю тут ребята говорят можно...у меня не получалось-качество картинки низкое выходит если комп слабый или даже средний...

0

То Airman:

Kонечно,можно такие клипы сделать в любой проге 3д анимации,только зачем?

Представь-нужна сначала хорошая модель,потом ее нужно оттекстурировать,потом анимировать,потом настроить свет,параметры рендера,потом нужно все эти ролики отрендерить что само по себе займет кучу времени.А потом сделать такие ролики в 3Д(качественно) под силу только достаточно продвинутому 3дешнику и это займет немало времени...

Зачем это всё если в симе уже всё готово...

Отвечу тем же вопросом: Зачем?

Первонально разговор был о анимированой илюстрации к диплому - и зачем там все ваши облака красивые сцены и прочее? Цель показать точное поведение объекта, дя этого - постая модель, ключевая анимация и точные цифры - по времени создания - перевод на нужный временой интервал и ввод трех чисел много не займет.

Тем более что я не собирался с кем то спорить - высказал свое мнение. Хочется рафинировать - рафинируйте.

0

Джули,ты не поняла-картинка,что я привел-это лишь один кадр из ролика...

Пока,например,идет текст не связанный с какими-нибудь действиями самолета

-самолет рядом просто летит-на заднем плане сменяется пейзаж,плывут облака и т.д.

Ты ты ты..мумничка))))))Я бы не догадалась..до фона..летящего самолета))))это же идея))))чтоб не отводить на текс отдельную картиночку)а вообще..все это надо будет пробовать..смотреть..как это будет получаться)НО идея..супер)))) :beee2:

0

Первонально разговор был о анимированой илюстрации к диплому - и зачем там все ваши облака красивые сцены и прочее? Цель показать точное поведение объекта, дя этого - постая модель, ключевая анимация и точные цифры

Можно,можно,Airman,конечно можно сделать так как ты говоришь это тожо вариант-но...

Во-первых выглядеть будет суховато и неинтересно,наглядности мало,хотя...

Во-вторых сделать реалистичную анимацию поведения самолета-это только звучит просто...

Ведь здесь не просто же наставил ключей и всё...Нужно учитывать вес инерцию и т.д,чтоб живо выглядело...А в симе это всё уже учтено...

0

Во-первых выглядеть будет суховато и неинтересно,наглядности мало,хотя...

Во-вторых сделать реалистичную анимацию поведения самолета-это только звучит просто...

Ведь здесь не просто же наставил ключей и всё...Нужно учитывать вес инерцию и т.д,чтоб живо выглядело...А в симе это всё уже учтено...

1 суховатость - это серьезность, чем пестрее диплом, тем более не серьезно он смотрится. (хотя за 20 лет может что и изменилось)

2. Это смотря, как представленны данные. Если это динамика самолета, то вожможно это и будет собственно именно "сценарий" клечевой анимации

0 сек - отказ двигателя

5 сек - тангаж Y, крен X

12 сек - тангаж Y1, крен X1

...

Ты уверен что в симе учтено реальное поведение при нештатных режимах? Или то что управляя симом можно добится нужного поведения?

Если цель (а как я понял точной концепции еще нет) показать схематичное поведение с максимальной красотой - то действительно вариантов масса.

0

Если цель (а как я понял точной концепции еще нет) показать схематичное поведение с максимальной красотой - то действительно вариантов масса.

Понимаешь..это не обычный диплом..среднестатистического инжинера-пилота..это диплом,который попросил сделать дядечка преподаватель,который издал свое пособие..и хочет это все сделать очень красиво и умно..а тк он ничего в компах не понимает,то предоставил делать все мне..естевственно,что крен 2% делать креном 90 % никто не будет..но сделать так,чтоб было визуально заметно..необходимо..да буду и такие моменты,когда нужно будет выщитывать и строить графики..но это будет один или два ролика..НЕ сердись..я действительно не все могу доходчиво обьяснить..в силу..малого опыта общения в сети!

0

Джуля,я ж не просто так говорю-пробовал...Это насчет сьемки с монитора...

Я думаю что пока тебе стоит попробовать проги видеозахвата-если результат удовлетворит-я тока за тебя порадуюсь...

Программа видеозахвата-это такая маленькая программка которую запускаешь и продолжаешь делать на компе что тебе нужно,а эта программка просто записывает всё что происходит на мониторе-удобно,дешево(большинство из этих прог бесплатные).Проблема в том что эти проги жрут много ресурсов компьютера при записи,соответственно если запустить такую прогу и одновременно сим,то сим начинает сильно тормозить,поэтому видео получается довольно хренового качества,поэтому и нужен мощный комп...

Например на моем(Атлон 2000Mhz,память 1Гиг,видеокарточка Гфорс 4 440Мх-совершенно средненьнкий комп по меркам симмеров)видео получается такого качества что максимум на что годится это показать друзьям и поприкалываться...

Я знаю тут есть ребята хорошо разбирающиеся в таких прогах может они тебе помогут выжать что-нибудь приемлемое из программ видеозахвата...

Альтернатива-дигитальная камера,используемая для сьемки прямо с монитора...При этом картинка выходит очень хорошего качества-то есть практически такая же какую ты видишь у себя на мониторе,так как компу в этом случае не надо тащить на себе кроме сима еще и прогу видеозахвата...Но это посложнее так как нужна еще и камера...

В общем,как называлась любимая книжка моего детства-"Думай,выдумывай,пробуй"...

0

Джуля,я ж не просто так говорю-пробовал...Это насчет сьемки с монитора...

Я думаю что пока тебе стоит попробовать проги видеозахвата-если результат удовлетворит-я тока за тебя порадуюсь...

.....поэтому и нужен мощный комп...

В общем,как называлась любимая книжка моего детства-"Думай,выдумывай,пробуй"...

Ну..пойдем по пути наименьщего сопротивления и путем проб и ошибок)програму мне уже дали)осталось сейчас за симами сьездить))а комп у меня хм..дай бог памяти))помню,что 256мб(оперативку не проблема докупить)памяти 100 ГБ правда..свободного..ну думаю..тоже хватит)))2600 амд атлон,г форс 3 а вот тут..дальше циферки не вспомню)))

Но друзей с хорошими компами много)дадут уж попользоваться)

А Вот моя любимая книжка в детстве была "сделай Сам"))))так..что))))моя книжечка круче) :beee2:

0

УРА)))))Я установила 2002 но..только англ версию..а вот чего там и как..пока еще не успела разобрать)как мне туда АН-124 всунуть?Руководите)товарищи Учителя))))))

А еще я прихватила Flight CBT Courseware (boeing 777) и Lufthansa Flight Training ну так..для комплекта))

Жду дальнейших ЦУ)

0

Поправка-книжка называлась-"Твори.Выдумывай.Пробуй" ;)

0

Тыкс определимся... Нужно как? Чтобы был текст о сваливании самолета и рядом ролик с этим сваливанием? Или надо чтобы был текст о сваливании, окошко... И возможность самому свалить его?

Тём,наворотов не надо,нужна лишь анимация и подпись..только потом нужно будет пару графиков совместить с действиями самолета..диаграмку и анимацию..но это уже после!А так..простая подпись и действие..но у меня очень много текста..и надо придумать..как бы его лучше поместить..либо отдельную страничку делать(что будет визуально правильнее)либо..маленький самолет и там же куча текста,но это .на мой взгляд.бред..ибо ни текста не поймешь..ни самолетик не увидишь))А макс я и сама не люблю..тк он для меня слишком сложный..тк я в нем плохо разбираюсь..и моделей красивых для него нет)в асю стукнулась)

Вот ведь как... что значит умеешь доступно обьснить или нет... Я и Стерк получается толковали об одном и том же... Странно однако ты в асю стукнула.. ни следа, ни привета... даже инверсионки не осталось... Стучи еще или выложи свою асю... в подпись...

"А макс я и сама не люблю..тк он для меня слишком сложный..тк я в нем плохо разбираюсь..и моделей красивых для него нет)"

Я ведь вариант без Макса предложил не потому что я его не люблю, как раз потому что я 3д дизигнер, потому и предложил обойтись без него... Ибо знаю насколько это тяжело и трудно создавать одному, детальную модель чего-либо... Ксомер, Самдим и еще много людей симмеров ака констуркторов меня поддержут...

Вариант Стерка, хорош... Только для меня непонятно через что он его хочет реализовать... Лично я предлагаю добрый старый ШТМЛ+Ява скриптование... И там такую конфетку можно слепить... :)

0

Странно однако ты в асю стукнула.. ни следа, ни привета... даже инверсионки не осталось... Стучи еще или выложи свою асю... в подпись...

Я ведь вариант без Макса предложил не потому что я его не люблю, как раз потому что я 3д дизигнер, потому и предложил обойтись без него..... Ксомер, Самдим и еще много людей симмеров ака констуркторов меня поддержут...

Вариант Стерка, хорош... Только для меня непонятно через что он его хочет реализовать... Лично я предлагаю добрый старый ШТМЛ+Ява скриптование... И там такую конфетку можно слепить... :)

..)))) Вы все такие умные)))куда деваться))))а я тут уже замучалась качать и удалять всякие проги)Я уже установила Сим..с экрана запись..не подходит..тк на мой взгляд..это слишком сложно...да и камеру же надо хорошую будет брать..вот бы две камеры..и второй меня заснять,как я тут перед компом прыгать буду)мне ксомер дал прогу для сьоемки во время игры!НО у меня одна проблемка ..скрины получаются..а вот муви не удет(точнее идет в винампе..а он не показывает..только звук((что делать?и как мне засунуть Ан в симку?у меня их несколько (АНов)а он отображает только один..и без списка команд..у меня 2002 англ версия!Далее..какая вообще цель в симах?посадить куда-то в определенное место самолет..или просто летать..пока не надоест?я уже взлетать могу..и садиться..правда преимущественно в воду)))))(типа хвастается) :)

0

Думаю дело в кодеке-проверь там в опциях каким кодеком он жмет видео...

хотя странно-если он использует какой-то кодек значит этот кодек у тебя установлен,следовательно медиа плэйер тоже должен его использовать и всё показывать...ммм...не знаю...

а идеи-да то же на выходных было-я отдыхал вот и флудил тут со своими идеями-а счас рабочая неделя началась-голова работой забита... :)

0

МУЖЧИНЫ!!!!Итак..я скачала установила Сим..дальше то что делать?все так резво начали...а потом все затихли((грустно это!

0

МУЖЧИНЫ!!!!Итак..я скачала установила Сим..дальше то что делать?все так резво начали...а потом все затихли((грустно это!

А мы всегда так-резво начинаем,потом в мягкое кресло-ноги на стол,"Балтику" в руки и лениво наблюдаем как вы женщины там суетитесь... :huh:

Оп,сорри,я тут тебе расписал как скачать и установить самолет в сим а потом выше прочитал-у тебя оказывается всё уже есть и ты даже летаешь...

Что дальше-делать?А ничего-летай...Цели никакой нет-мы наслаждаемся самим процессом-то есть цель есть-перелететь из пункта А в пункт Б...но перелететь как можно более правильно и близко к реалу,используя навигационное и другое оборудование самолета-чисто и красиво взлететь-по пути понаслаждаться окружаюсчим ландшафтом-потом чисто,красиво и правильно посадить самолет в пункте назначения в любых погодных условиях...

Хотя,поддожди-ты хочешь летать в симе или ты хочешь сделать свой проэкт-или и то и другое?

Кстати если самолета нету в списке в симе-проверь наличие следуюсчих папок и файлов внутри папки самолета:

1.папка "model" внутри должны быть файлы ***.mdl и model.cfg

2.папка "panel" внутри panel.cfg и могут быть текстуры если у самолета собственная панель...

3.одна или несколько папок "texture",несколько это если у самолета несколько вариантов раскраски

4.папка "sound"

и самые главные файлы-aircraft.cfg и ***.air-они лежат отдельно-сразу внутри папки самолета...Если какого-то из этих двух файлов не будет-самолет в симе не появится.Всё проверь потом сообщи результаты-есть еще

варианты...

0

Джулианна, ты делай все по порядку.

Поставила сим, ставь Ан. Не получается? Конкретно объясняй что делаешь и что выходит. Получишь помощь.

Поставишь ан, следующий шаг. Что делать будешь налюбовавшись им? Если попросишь кого то смоделировать ситуевину, пишешь: Сделайте мне мужики плз, как будто у него отказ всех моторчиков. Лучший рыцырь вышлет тебе файлик записи полета\падения. Откроешь его симом и у тебя самолетик уже сам все делает.

Если хочешь сама летать, то конкрктных советов сдесь не получишь. Разве что ссылки. Придется изучить много базовых понятий и самолет. Об этом написанно очень много, плюс отсканированные руководства и методики. Я про "в общем". А потом опираясь на полученные знания сможешь моделировать нужные тебе ситуации. Завтра этого не произойдет. И послезавтра тоже. Мы тут увлекаясь самолетиками, изучаем конечьно меньший по объему, но тот же материал, что и настоящие пилоты. Нам это нравиться. "Уметь" делать то, что и твой папа КВС - в этом кайф. Но это труд, ленивый не справиться.

Тебе это интересно? Готова пройти курс молодого пилота?

Дальше конкретнее. Ставишь вопрос, получаешь ответ. Если будет свалка мнений, в конце концов хозяева своих мнений, высказав их разбегутся.

Алексей.

0

А мы всегда так-резво начинаем,потом в мягкое кресло-ноги на стол,"Балтику" в руки и лениво наблюдаем как вы женщины там суетитесь... :huh:

Хотя,поддожди-ты хочешь летать в симе или ты хочешь сделать свой проэкт-или и то и другое?

Ну..знаете ли))мы тоже любим..ноги на стол и пиво)и наблюдать,как вы там суетитесь)это гораздо забанее)нежели за нами наблюдать))

Самолет мы уже установили)он уже летает..-это я проверяла!А я действительно хочу все совместить..НО..мне так и не помогли с програской для сьемок..тк действий дальнейших по диплому быть не может..по причине того,что так и неясно..как снимать..и монтировать!!!!!!

А летать я еще буду лучше Вас Всех))))))

0

Джулианна, ты делай все по порядку.

Поставила сим, ставь Ан.

Поставишь ан, следующий шаг. Что делать будешь налюбовавшись им? Если попросишь кого то смоделировать ситуевину, пишешь: Сделайте мне мужики плз, как будто у него отказ всех моторчиков.

Если хочешь сама летать, то конкрктных советов сдесь не получишь.

Тебе это интересно? Готова пройти курс молодого пилота?

Дальше конкретнее. Ставишь вопрос, получаешь ответ. Если будет свалка мнений, в конце концов хозяева своих мнений, высказав их разбегутся.

Алексей.

Да я итак стараюсь!Рассказываю по порядку:

1)установила сим(2002 мнгла версия)

2) мы уже засунули туда Ан..он летает падает,все как положено!

3)смоделировать ситуевину..это хорошо,ТОЛЬКО еще раз повторяю..у меня нет програмы для сьемок этого самого момента(ее то я и прошу(тк не знаю,как ее найти!

4)летать буду)и не напугаете меня ничем)

5)А свалка мнений..это же не я виновата(просто слишком много начальных фраз а конечных нет(я и так стараюсь выбрать один из советов..но тк продолжения на практике нет,то и выходит..что все начинаю сначала!!!!

0

Раньше, когда была необходимость я грабил экран програмкой TechSmit SnagIt

поискать можно на filesearch.ru

Для приемлемого просмотра хватает 10 fps. Захватывать можно и окно и часть экрана. Лучше без сжатия. Жать потом.

Вот еще другая програмка - может во флэш сохранять http://www.allcomputer.ru/vb/printthread.php?threadid=105

0

Воспользуйся советом. Посмотри программки. Что не получится, спрашивай у автора идеи. Если не поможет, проси другой способ.

На самый край, такой вариант:

Делаешь записи полета в симе со своими ситуациями.

Шлешь мне по почте (в полном комплекте).

Я беру пиво, сим, записи полетов, еду на телестудию и сливаю все это (кроме пива)на любой носитель - напимер CD. Потом еду на почту и высылаю тебе посылку.

Но время, которое на это уйдет...

Так что стоит сначала попробовать другие способы.

Твоя проблема - видеозахват.

Решай ее. Пробуй. Как тебе подсказали.

Потом перейдем к следующей.

Алексей.

0

Вот это наше чудо)и его мы будем учить делать всякие штуки!А для начала кто может сделать "голландский шаг"?

post-5-1082566072_thumb.jpg

0

Ой-ёй-ёй,а шо у тиби там с деревьями?!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.