Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vlad34

Автомобильный симулятор

Recommended Posts

Кто-нибудь гонял в автосимуляторы с помощью геймпада? Удобней ли, чем на клавиатуре? Или так же ощущения?

Чуть удобнее, но нужно привыкать.

Вчера взял и приспособил к NFS Shift 2 свой джой logitek Extreme 3Dpro :pilot:. Поначалу может и непривычно, но после пары кругов понимаешь, что это уже в разы лучше, чем на клаве))) По крайней мере в повороты стало входить гораздо удобнее))) Основное преимущество-рычажок газа, то есть стало возможным его дозировать, в отличие от курсора на клавиатуре. Ну и управление рулем, конечно, пусть и не полноценно, но все же удобнее выбирать требуемый угол наклона. Поигравшись с настройками чувствительности, пришел к компромиссу))) В общем, как временная альтернатива, вполне годная идея :) . Попробую настроить под Dirt 3, может выйдет что путное)))

Кто-нибудь гонял в автосимуляторы с помощью геймпада? Удобней ли, чем на клавиатуре? Или так же ощущения? Понятно, что руль в любом случай предпочтительней, но тот, который я хочу(Logitech G27) пока нет возможности купить, а дешевый как-то не очень хочется.

Удобней, но ненамного. Если сравнивать с рулём, то геймпад ближе к клаве, чем к рулю. Чуть палец на аналоговом джое дрогнул и ты в отбойнике (в лучшем случае). Если руль держать двумя руками, ничего там не дрогнет никогда.

Я поклонник Logitech, у меня Extreme 3D Pro для полетов, Driving Force GT для автосимов, Rumblepad 2 для PESа. Всем доволен.

3D Инструктор позволяет устанавливать кучу дополнений

Серьезнее Гран Туризмо есть Прожект Карс.

И еще много, много и много...

ИМХО, симуляторы работы водителя - это только Euro Truck Simulator 2 и OMSI 2.

Все остальное - гонки, с большей или меньшей степенью реализма.

Гы... Гонки, особенно если это имитация реальных автодромов с использованием лазерного сканирования местности с точностью практически до каждой кочки, реальных автомобилей с настройками всех тех. параметров, телеметрией, износом шин, фиксацией перегрузок и пр. Сменой времени суток и погоды. Это, имхо, симулятор. Особенно, когда настоящие пилоты используют данную игру для тренировки перед настоящей, живой гонкой, то это говорит о многом. То есть, это симулятор автогонщика, если хотите )))

Особенно, когда настоящие пилоты используют данную игру для тренировки перед настоящей, живой гонкой, то это говорит о многом.

Никто игру не использует для тренировки. Для изучения трассы — да, прецеденты есть, особенно в iRacing, где каждая трасса сканирована. Но не для тренировки.

PS может быть я немного утрирую, но это был мой ответ про симуляторы, в принципе.

Всем доброго!
Кто-нибудь устанавливал автосимулятор City Car Driving 1.5.1 (2016)?
У меня во время установки вылезло вот такое сообщение: Gettext Wrapper: unable to write language settings.
И после инсталляции автосимулятор не запустился. 
Кто-нибудь знает, что это и как это устранить?
Заранее спасибо за ответ!

7 часов назад, Миша-авиатор пишет:

Всем доброго!
Кто-нибудь устанавливал автосимулятор City Car Driving 1.5.1 (2016)?
У меня во время установки вылезло вот такое сообщение: Gettext Wrapper: unable to write language settings.
И после инсталляции автосимулятор не запустился. 
Кто-нибудь знает, что это и как это устранить?
Заранее спасибо за ответ!

Запустить от имени администратора

Что касается автосимуляторов как таковых, в последнее время стал считать симуляторами (насколько это вообще возможно) только раллийные от Codemasters. Все остальное, ИМХО, просто игрушки про машинки.

9 минут назад, Bucks пишет:

Запустить от имени администратора

Спасибо, я только что с этим разобрался. Но при загрузке данного автосимулятора вылезла другая беда: 
Exception
 bad allocation
С этим как быть?

11 минут назад, Миша-авиатор пишет:

Спасибо, я только что с этим разобрался. Но при загрузке данного автосимулятора вылезла другая беда: 
Exception
 bad allocation
С этим как быть?

Менять настройки графики

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...