Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

E_Sky

Новые Звуки Для Ил-86

12 posts in this topic

Вижу тут появилось 4 архива звуков для Ил-86. Интересно - все четыре - это один пак, или же последние три это апдэйты к первому? Кто качал поделитесь впечатлениями. Ту би, ор нот ту би?

0

Так понимаю - это один пак из четырех частей. Правда так много ... для каждого двигателя что ли ... :D

0

Ех! Возьмусь качать по модему :D

0

52 метра!

Качество на высоте!

Качайте, не пожалеете.

Алексей.

0

А мне не понравилось. Качественно, но неестественно. Вернулся к тому, что было ранее.

0

Про похожесть на оригинал, ничего сказать не могу. На 86ом всего один раз летел, а мимо меня они редко летают :) , так что.. Вот Б2 хорошо звук знаю, летал много им. Еще с закрытими глазами жигулевский движок узнаю :unsure:

Алексей.

0

А мне не понравилось. Качественно, но неестественно. Вернулся к тому, что было ранее.

На мой взгляд неестественность возникает из-за несбалансированности по громкости. Звук турбостартера например, весьма завышен, в звуках для ту154, где его громкость ниже он звучит более естественно.

0

Ну дак в sound.cfg всё это можно отрегулировать...

0

Ну дак в sound.cfg всё это можно отрегулировать...

Сереж, ты думаешь я не пробовал. Тут исходно уровень записи похоже был несколько завышен. Но в целом качество звука очень высокое по сравнению с другими самолетами, во всяком случае характерный звон НК86 очень похож. Часто при обработке звыка с более низким битрейтом и дискретизацией теряется его прозрачность - звук становится плоским, неживым. К счастью здесь этого нет. Да еще все познается в сравнении, не без субъективизма, если человек привык к маловыразительному звуку большенства самолетов MSFS, то для него этот пакет более непревычен, чем неестественнен. А ведь если сравнивать эти звуки с со зуком живого самолета то разница будет весьма заметной. В MSFS процесс формирования звука происходит по очень обобщенной формуле, не учитывающей множества факторов. Для примера, многие из вас слышали как изменяется звук двигателя винтовых самолетов в зависимости от того под каким углом к плоскости винта находится слушатель. Чтобы правильно описать картину перемещения истосника звука в этом случае потребуется по всей видимости не менее десятка файлов записаных с разных направлений, какой компьютер сможет это обработать без ущерба для остальных расчетов.

0

А мне вот не понравилось что запуск не реален.НК-86 очень характерно "взвывает" на пуске(вренее стартёр).

В звуке я этого не заметил.

0

Да, еще шум ветра показался уж слишком громким. Пришлось его громкость понизить.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.