Jump to content
SkunsDonetskiy

Таким небо видится мне

Recommended Posts

Какой знакомый вид! Ща G/S включится, и все... Обидно, что для Ханеды до сих пор никто не сделал новые ВПП и международный терминал. А то в реале они уже год, как существуют, а мне приходится "по старинке" летать.

fs92011-12-1823-36-20-70.jpg

Ну вот и все...

fs92011-12-1823-43-32-36.jpg

И запарковался. Токио. Ханеда Интернейшнл. Отсюда начал, сюда и прилетел.

fs92011-12-1823-54-23-36.jpg

iFly Boeing 737-800

Вот такой "околосветный" маршрут получился. Порой кругами, петлями и вообще, зигзагами. То "короткими перебежками", то длинными "бросками". Маршрут сочинялся по ходу полета. :)

Токио – Манила – Ханой – Банкгок – Дубаи – Найроби – Либревилль – Аккра – Банджул – Дакар – Лиссабон – Касабланка – Триполи – Каир – Хартум – Дубаи – Исламабад – Афины – Прага – Вроцлав – Гданьск – Берлин – Эдинбург – Лейхарс – Белфаст – Глазго – Лондон – Вена – Белград – Мюнхен – Цюрих – Лондон – Брест – Ливерпуль – Рейкьявик – Ньюкастл – Вагар – Копенгаген – Берлин – Лейпциг – Лондон – Нассау – Майами – Кингстон – Богота – Медельин – Каракас – Санто-Доминго – Пуэрто-Плата – Сан-Хуан – Гавана – Варадеро – Джорджтаун – Гватемала – Мехико – Сан-Хосе-дель-Кабо – Тихуана – Сан-Диего – Сан-Франциско – Портленд – Сиэтл – Калгари – Джуно – Фэрбанкс – Анкоридж – Петропавловск-Камчасткий – Токио.

Спасибо, что следили за моими полетами. Есть подозрение, что на этом все не закончится. Меня конкретно "торкнуло" летать в таком режиме. теперь трудновато из него выйти. :)

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 8

интересно было посмотреть, люблю кругосветки =) сам 3ю лечу уже, хех.

• Upvote 1

Думали, избавились от меня? Ха-ха-ха! :sarcastic:

Околосветка продолжается!

Токио (Ханеда) - Ниигата

По некоторым причинам я решил продолжить последовательный маршрут до Сингапура. Но хоть у меня сегодня днем и было достаточно свободного времени, чтобы полетать, но не настолько, чтобы лететь туда сразу. Пойдем окольными путями.

fs92011-12-1910-37-07-67.jpg

Токио. Вид на Императорский дворец и город Минато.

fs92011-12-1911-01-48-30.jpg

Если кто не знает, то города Токио в природе не существует. Официально - это префектура, поделенная на кучу городов, которые по сути, просто районы того, что называется Токио.

fs92011-12-1911-05-34-68.jpg

Вид на вулкан Нантай (справа от озера) и озеро Чюзен (слева от вулкана).

fs92011-12-1911-18-54-63.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 2

На подходе к Ниигате. Хоть тут снег лежит. А то меня это глобальное потепление в симе уже утомило. На Аляске и Камчатке и то не везде снег лежал.

fs92011-12-1911-28-23-78.jpg

Вот это я понимаю, настоящая зимняя погода! Снега в харю только не хватает.

fs92011-12-1911-53-21-52.jpg

Полет был крайне недолгим. Паркуюсь по соседству с россиянином. Кто, интересно, посадил самолет на крышу аэропорта?

fs92011-12-1911-56-26-07.jpg

IFly Boeing 737-700

• Upvote 6

Ниигата - Пхеньян

Вообще-то, я собирался из Ниигаты лететь во Владивосток, а уже оттуда завернуть в столицу КНДР, но известие о смерти вождя нации товарища Кима-среднего, заставило слегка скорректировать маршрут.

fs92011-12-1915-43-41-57.jpg

Со времени утреннего полета погода не поменялась, разве-что снежок повалил. А у меня прорезалось настроение летать на айФлаях. И, похоже, надолго.

fs92011-12-1915-59-46-93.jpg

Есть что-то такое в 737-м Боинге...Ностальгическое.

fs92011-12-1916-44-20-18.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 3

Хорошо, когда есть свободное время. Можно летать в свое удовольствие. Сегодня меня прет.

fs92011-12-1917-52-49-71.jpg

Корея Северная. В симе ничем не отличается от Южной. Во всяком случае, с высоты.

fs92011-12-1918-14-31-09.jpg

Заход на посадку после двухчасового полета. Не слишком длинный перелет, красивый самолет - что еще надо для того, чтобы скоротать вечерок?

fs92011-12-1918-41-14-84.jpg

• Upvote 2

Прибытие в Пхеньян.

fs92011-12-1918-48-09-55.jpg

Страна в трауре по Вождю. Из солидарности с северокорейским народом слегка поработал над изображением.

fs92011-12-1918-50-24-15.jpg

Стоянка в окружении советской классики. Эх, ностальгия...

fs92011-12-1918-53-06-99.jpg

iFly Boeing 737-800

• Upvote 1

Классика советского авиапрома на регулярке Пхеньян-Владивосток.Недавно даже на Ил62 рейс делали,но сейчас чаще на Ту204(ходят слухи что "тамагочи" специально засылают когда спецжидкости на нем надо поменять,вот они под шумок и.... :D Я один раз во Владике видел их Ил18,ребят не поверите,экипажа человек 9 вышло+проводники

Пхеньян - Владивосток

Отдав дань памяти вечно живому покойнику, товарищу Киму, отправляюсь дальше. Увы, как ни хотелось слетать на чем либо в местной окраске, не вышло. Известные мне крафты либо лишены виртуального кокпита (Ил-18), либо я не умею их заводить (ПТ Ту-154), либо нет соответствующих ливрей. А потому - снова айФлай. Он меня пока прет. Я так и так на этом крафте в ливрее банка "Русский стандарт" собирался лететь сюда. Полечу отсюда.

fs92011-12-2008-20-41-18.jpg

Покидаю рыдающий Пхеньян.

fs92011-12-2008-41-25-26.jpg

Вечерняя синева неба не сильно гармонирует с окраской самолета в стиле "обклеено ценными бумагами".

fs92011-12-2009-02-27-27.jpg

Разворот вдоль берега.

fs92011-12-2009-06-32-60.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Вот так и летаем. Если чего-то не так накручено, значит, я просто не знаю, как надо. HUD просто для красоты опустил. Во всех режимах, кроме взлетного, он мне только мешал.

fs92011-12-2010-24-17-64.jpg

И ночная посадка во Владивостоке. Надеюсь, сегодня получится еще один полет сделать. Скорее всего, на этом-же крафте. Приколол.

fs92011-12-2011-21-22-27.jpg

iFly Boeing 737 BBJ

Этот-же борт IRL

post-51173-0-16996200-1324383440.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Отдав дань памяти вечно живому покойнику, товарищу Киму, отправляюсь дальше.

Поставил плюсик, потом подумал, а как это поймут корейские товарищи? :russian_ru: Но уже поздно.

Увы, как ни хотелось слетать на чем либо в местной окраске, не вышло. Известные мне крафты либо лишены виртуального кокпита (Ил-18), либо я не умею их заводить (ПТ Ту-154), либо нет соответствующих ливрей. А потому - снова айФлай.

А вот тут ты не прав. ПТ Ил-62М заводится исключительно по Cntrl+E.

Да что там говорить! Даже ПТ Ту-154 заводится по Cntrl+E. Только почему-то люди не любят об этом говорить.

Все знают, что если у планеты Земля есть Северный и Южный полюса, значит есть также Западный и Восточный. Только почему-то люди не любят о них говорить©

Леш, спасибо!

Ты уже, ЕМНИП, третий товарищ (или четвертый), который пытается приобщить меня к таинству запуска двигателей ПТ посредством данного ролика.

Ну не хочется пока!

• Upvote 1

Skuns, что вы? :о Ил-18 уже давно с прекрасной ВК есть

Edited by pro100gamer

Skuns, что вы? :о Ил-18 уже давно с прекрасной ВК есть

Да? Значит, прозевал. Видел только Ил-38 с ней. Пойду, гляну еще раз.

:)

ЗЫ. Нашел, спасибо. Действительно, прозевал... :shok:

Edited by SkunsDonetskiy

Герр Скунс, ну освойте Ту-154!

Edited by Mordor96

Вот так. Из-за безалаберности Скунса, всякие там капиталисты летали из Пхеньяна на капиталистическом BBJ.

И не говори... :facepalm:

Мало того, что прозевал Ил-18 (был свято уверен, что у него нет ВК, а потому и не скачивал даже), так еще и подсел на китаезо-буржуинский айФлай.

Вот, кстати, а чего у него с родной навдатой?

Сегодня с утра мне при вылете из Пхеньяна от такую линию нарисовал. Точки в FMC вбил правильно, альтернативные варианты отсутствовали. А поскольку я летаю IFR с дефолтным диспом, мне важно, чтобы его навдата совпадала с симовской. А то матюкается сильно. И, кстати, не первый раз уже такое вижу у айФлая. С другими все в порядке.

Только к точке 3 маршрут совпал. Летел по LNav.

post-51173-0-52094800-1324393232.png

Edited by SkunsDonetskiy

Вот, кстати, а чего у него с родной навдатой?

Так, вроде бы, для FMS в симы реальные маршруты забивают, а дефолтный планировщик - это дефолтный планировщик, его не исправить=)

Так, вроде бы, для FMS в симы реальные маршруты забивают, а дефолтный планировщик - это дефолтный планировщик, его не исправить=)

Тут дело не в маршруте, а в несовпадении точек в его навдате и в симуляторе. Поскольку я летаю не в реальности а в симе, мне важно, чтобы они совпадали с именно с симовским расположением. Кстати, ни Вилка, ни ПМДГ в подобном мной не замечены. а айФлай устраивает подобное едва-ли не в каждом полете. Просто не в таких масштабах, как в этом. Но небольшие отклонения очень часто бывают.

И, кстати, я хоть и пользуюсь дефолтным планировщиком, но практически всегда вношу в трассу свои корректировки. А то он порой такое сгенерит...

Edited by SkunsDonetskiy

У меня всё проще - РНК в зубы и полетел. Выводит куда надо в 100% случаев.

Кстати, прошел по ним на Ил-18 от Новосибирска до Певека через Анадырь - ощущения шикарнейшие. Почти весь полет за столиком в ВК просидел, как настоящий штурман.

Блин, аж захотелось повторить, но с одним концом маршрута в Калиниграде, через всю страну...

Владивосток - Шанхай (Пудон Интл.)

Понравился мне этот борт. Летающая облигация банка "Русский Стандарт". Впрочем, моя "околосветка" официально закончена, так что, принцип "каждый полет новая ливрейка" можно и не соблюдать. Вообще, день дурацкий. Кто-то десятичасовой перелет за час проходит, а у меня трехчасовой полет растянулся с 10 утра до 7 вечера. Пролетел чуток, поставил на паузу, побегал-поработал, и опять кусочек маршрута. Так и живем...

fs92011-12-2012-15-47-47.jpg

Па-а-аехали!

fs92011-12-2012-33-22-16.jpg

Окрестности Владивостока. Впереди - океан.

fs92011-12-2012-39-52-35.jpg

Вокругкорейские маневры.

fs92011-12-2015-41-29-70.jpg

Летим. Полоска земли на горизонте - острова Цусима. Грустные места.

fs92011-12-2016-36-09-83.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Забегая вперед, хочу сказать, что Ил-18 я поставил и попробовал. Пришел к выводу, что симовское "авиационное образование" сделало свое дело. Для меня совершенно непонятны обозначения и назначения приборов советского самолета. Нихрена не понятно. Другое дело - родные и знакомые APU, ADF, TCAS... - все просто и ясно. Не то, что эти мозголомные русские системы... :sarcastic:

Хороший такой ветерок в бочЫну... Вот в таком режиме я и летаю.

fs92011-12-2017-48-12-90.jpg

Начинаем потихоньку снижаться в родной моему айФлаю Китай.

fs92011-12-2018-24-42-20.jpg

Скрин с глиссады, как всегда.

fs92011-12-2018-53-10-64.jpg

Как-то так...

fs92011-12-2018-56-03-22.jpg

Ну и на парковке. Но, Боинг - это хорошо, но завтра надо будет что-то другое выбрать. Для разнообразия.

fs92011-12-2019-08-57-12.jpg

iFly Boeing 737BBJ

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Хороший такой ветерок в бочЫну... Вот в таком режиме я и летаю.

Давление сэр нужно после вылета на стандартное ставить, 1013 (29.92 в Американских дюймах :sarcastic: ) :happy:

Давление сэр нужно после вылета на стандартное ставить, 1013 (29.92 в Американских дюймах :sarcastic: ) :happy:

А у меня там какое стоит? Вроде это :shok:

Правда, я его ставлю не после вылета, а после прохода транзишен альтитьюд :)

А у меня там какое стоит? Вроде это :shok:

Правда, я его ставлю не после вылета, а после прохода транзишен альтитьюд

На транзишене нужно нажать кнопку STD на задатчике давления, а не накручивать 29.92/1013 руками :happy: