Jump to content
SkunsDonetskiy

Таким небо видится мне

Recommended Posts

Мысль о том, что в любом французском замке непременно найдется винный погреб (возможно еще не разграбленный оккупантами, предпочитающими дас бир всему на свете, кроме сосисок), согрела меня изнутри. Я принялся увлеченно вертеть головой, выискивая посадочную площадку, которая еще недавно гдето-тут точно была.

fs92010-07-1821-28-35-40.jpg

Ну и едва эту площадку не прозевал. Все такое зеленое… в глазах… Пришлось резво выворачивать, да еще и тормозить. Хотел еще и реверс включить, но опомнился…

fs92010-07-1821-28-35-41.jpg

Сели, удивив овечек отсутствием привычного тарахтения, и быстро разгрузились, пока не набежали проверяльщики билетов в касках с орлами.

fs92010-07-1821-38-50-22.jpg

Ввиду полного отсутствия вражеского сопротивления и вообще врагов, как таковых, операция по захвату стратегического аэродрома была признана успешной. Было захвачено одно транспортное средство, явно забытое тут англичанами еще во времена эвакуации Дюнкерка.

fs92010-07-1822-01-47-59.jpg

Погрузившись в трофей, мы помчались к возвышающемуся вдалеке замку не разбирая дороги. После чего в здешних краях появилась легенда о Черном Докторе, носящемся по дорогам на «скорой помощи» и сбивающем себе пациентов…

fs92010-07-1822-01-47-60.jpg

С размаху влетели на дамбу, соединяющую замок с нетонущей частью побережья. На несколько секунд грузовик превратился в летательный аппарат, потом едва не лишился колес, но выдержал.

fs92010-07-1822-01-47-61.jpg

Подъезжаем к замку. Сопротивления по прежнему не наблюдается. Я забеспокоился. А вдруг свершилось ужасное – оккупанты перепились, уничтожив все запасы погребов замка и нам ничего не осталось! Это ведь разрушит все планы Стратегического Командования и сделает бессмысленной всю операцию по захватобождению Франции.

fs92010-07-1822-01-47-62.jpg

Страшные прогнозы не оправдались – немцы не превратили замок в пивоварню. Мы заняли Мон-Сен-Мишель и ушли в глухую оборону. От всех. На… на пока бутылок боеприпасов хватит!

fs92010-07-1822-01-47-63.jpg

КОНЕЦ

Airspeed Horsa by Paul Clawson.

Austin by Hama

FranceVFR Mt.St.Michel

UTE

REX

Edited by SkunsDonetskiy

Всегда восхищался Вашим умением погрузить человека в соответствующую атмосферу!

Текстуры земли с высоты автомобиля смотрятся, конечно, плохо, но это издержки производства, да и я ими избалован. :pilotfly:

Всегда восхищался Вашим умением погрузить человека в соответствующую атмосферу!

Текстуры земли с высоты автомобиля смотрятся, конечно, плохо, но это издержки производства, да и я ими избалован. :pilotfly:

Спасибо. Ну так ведь это 9-ка. Тут с разрешением текстур напряг... :clapping:

... звук моторов удалялся вместе с ним.

Восхитительное путешествие. Колоритное до предела! Не устаю удивляться Вашему искусству... искусству... нет, лучше, чем gogonam, не скажешь: Вашему умению передать атмосферу - и краской, и словом.

Но было ли это путешествие продолжительным? Как обстояли дела с восходящими потоками, сэр? Густо их в Нормандии чи ні?

Предупреждаю: вопрос корыстный, интерес нездоровый. :pilotfly:

Upd: исправлена опечатка. Приношу извинения сэру gogonam за опечатку в его нике.

Edited by Letter

Восхитительное путешествие. Колоритное до предела! Не устаю удивляться Вашему искусству... искусству... нет, лучше, чем gognam, не скажешь: Вашему умению передать атмосферу - и краской, и словом.

Но было ли это путешествие продолжительным? Как обстояли дела с восходящими потоками, сэр? Густо их в Нормандии чи ні?

Предупреждаю: вопрос корыстный, интерес нездоровый. :pilotfly:

Спасибо!

Ну откуда взяться восходящим потокам в FS2004?! Я лично с их наличием сталкивался всего один раз - в сценарии Lago Emma Field.

Так что, тихонечко, с 15 тысяч (футов), почти от самого Шербура сполз вниз и еще имел приличный запас по скорости.

Жизнь - штука относительная. Никогда особенно свою тещу не любил, но она умерла и мне ее как-то даже не хватает...

Царство Небесное рабе Божьей Татьяне.

Но жизнь продолжается. :sarcastic:

Еще одно нормандское утречко.

fs92010-07-2018-36-29-92.jpg

fs92010-07-2018-43-33-06.jpg

Just Flight Piper 28 Archer

Жизнь - штука относительная. Никогда особенно свою тещу не любил, но она умерла и мне ее как-то даже не хватает...

Царство Небесное рабе Божьей Татьяне.

Мои соболезнования. Даруй, Господи, ей Царство Небесное.

Скрины хорошо получились.

Вадим, мы тут, с коллегами, Avsim Wiki немного тусуем, добавилось, кроме прочего, пара категорий. Что смог, собрал тут. Если будут пожелания или возражения, будем рады выслушать :sarcastic:

Соболезную.

P.S. Хорошие скрины.

Вадим, мы тут, с коллегами, Avsim Wiki немного тусуем, добавилось, кроме прочего, пара категорий. Что смог, собрал тут. Если будут пожелания или возражения, будем рады выслушать :)

"Ну вы, блин, даете..." © :sarcastic:

Возражений как-бы нет :rolleyes: , а из пожеланий... "Маловато будет!" © Я встречал навалом достойных репортажей и в "Скриншотах" и в "Малой авиации".

Вот, кстати :buy2:

Наткнулся на один из своих самых первых скрин-репортов на авсиме... :)

http://www.avsim.su/forum/topic/84389-polzkom-nad-kaliforniey/

Не самый первый, но тех уже нет, слава Богу! Изначально был в "Мухобойной авиации", пока ее не разбили на отдельные ветки, в т.ч. и на эту. :)

Примите моё соболезнование Вам и Вашей жене, Вадим. Ей особенно.

Спасибо, конечно.

Вчера весь день траурными мероприятиями занимался. Жена в полном ауте. Очень была к маме привязана.

Но все таки, есть моменты, когда вера в Бога очень помогает. Ну и (надеюсь) мой неубиваемый оптимизм тоже :(

"Ну вы, блин, даете..." © :)

Возражений как-бы нет :) , а из пожеланий... "Маловато будет!" © Я встречал навалом достойных репортажей и в "Скриншотах" и в "Малой авиации".

Вадим, я с твоими-то навозился! Пол-рабочего дня убил :joystick: Постепенно добавим. Авторы вообще-то и сами могли бы. Но боятся они Wiki почему-то. :rolleyes:

Вадим, я с твоими-то навозился! Пол-рабочего дня убил :( Постепенно добавим. Авторы вообще-то и сами могли бы. Но боятся они Wiki почему-то. :(

Не согласен. :) Потому-что, получается, каждый сможет в Авсим Wiki добавить свой скрин-репорт. Любой начинающий автор. А когда их много накопиться, они вытеснут более качественные и интересные скрин-репорты. Получается, число подавит качество.

Не согласен. :good: Потому-что, получается, каждый сможет в Авсим Wiki добавить свой скрин-репорт. Любой начинающий автор. А когда их много накопиться, они вытеснут более качественные и интересные скрин-репорты. Получается, число подавит качество.

Ну в Wiki то и удалить не проблема, и даже заблокировать доступ не долго. Такое уже бывало :good:

Немножко полетал вдоль Бретонского побережья. (Не путать с Британским :good: )

Репорт не сложился в виду отсутствия событий. Ну летел... Ну трясло... Поля и поля. А облака и так все видели. :)

fs92010-07-2423-13-06-33.jpg

fs92010-07-2423-15-56-50.jpg

fs92010-07-2423-26-05-01.jpg

fs92010-07-2515-19-51-69.jpg

fs92010-07-2515-52-45-70.jpg

fs92010-07-2516-00-14-50.jpg

FS2004

E.D.A. (FranceVFR) Socata TB 20 Trinidad

FranceVFR Mt.St. Michel

FranceVFR Bretagne

Хорошо полетал. :) С высоты текстуры земли куда красивее.

Влад,вот нашел,то что ты искал!Как прочтешь удаляй!А-320 Донбасс

Скрины у тебя супер!

Влад,вот нашел,то что ты искал!Как прочтешь удаляй!А-320 Донбасс

Скрины у тебя супер!

Спасибо!

И спасибо большое.

Я, как выяснилось, когда-то давно ее скачивал, но она почему-то не пошла (все размазанное было). А со второй попытки - установилась :)

(правда, у меня видюха теперь помощнее и оперативы побольше, может, из-за этого?)

Вот так оно у нас на самом деле и выглядит :)

fs92010-07-2612-46-19-93.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Здорово!Рад,что все получилось!Удачи!

Ну вот. Вернулся из длительных командировок. Время в офисе освободилось, и я решил опять посетить данную ветку... :) Здорово все получилось. Отдых душе и сердцу. Зашел в Ваш первый пробный опус о полете в Лос-Анжелес... Понравилось. И с юмором все в полном порядке и скрины прекрасные... Короч.. ветка, где можно немножко по медитировать и прийти в себя, даж.. если не в себе!!! Во, какой каламбур получился... Зато искренне... ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ... С уважением к вашему творчеству, громадное спасибо. :)