Jump to content
SkunsDonetskiy

Таким небо видится мне

Recommended Posts

Замечательный репортаж, прямо окунулся в атмосферу! :) Можно было бы немного придраться к текстурам земли в FS9, но незачем. :) У меня на примете есть несколько топиков, в которые всегда приятно заглядывать, один из них - Ваш. :)

Замечательный репортаж, прямо окунулся в атмосферу! :) Можно было бы немного придраться к текстурам земли в FS9, но незачем. :) У меня на примете есть несколько топиков, в которые всегда приятно заглядывать, один из них - Ваш. :)

Спасибо!

Что поделаешь, у меня хоть и стоит в тех краях Ultimate Terrain Europa, текстуры поверхности - первобытный дефолт. Впрочем, меня устраивает. И, кстати, они мне кажутся более реалистичными по цветовой гамме, чем дефолтные-же текстуры в FSX.

Edited by SkunsDonetskiy

Что поделаешь, у меня хоть и стоит в тех краях Ultimate Terrain Europa, текстуры поверхности - первобытный дефолт. Впрочем, меня устраивает. И, кстати, они мне кажутся более реалистичными по цветовой гамме, чем дефолтные-же текстуры в FSX.

Это меня до такой степени ORBX избаловал, что требую красоты неописуемой. :):)

Это меня до такой степени ORBX избаловал, что требую красоты неописуемой. :):)

Что да, то да... Летал я над ORBX Австралией... Правда, у друга, мне железо не позволяет никаким боком... Сильная штука...

10-ка у меня выдает терпимое значение ФПС-а только над напрочь лишенной автогена местностью (с графикой на максимуме, ессно)

Потому и не летаю в ней, хоть иногда задумчиво поглядываю на стопочку с дисками B)

Вот, порылся в архивах старых скринов из 10-ки. Будем считать, что это те "Спитфайры", что выли над пустошами :)

FL2-0208.jpg

FL2-0213.jpg

(FSX default + RealAir Spitfire)

Ну и так, без темы, из того-же старого архивчика трехлетней давности...

FL2-0115.jpg

Вот поэтому я и считаю (прошу без личных обид), что сделать красивый скрин в 10-ке все-таки не в пример проще, чем в 9-ке...

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Проще, не спорю. На то она и 10-ка. По поводу железа. А жизнь то проходит. B) Копите, и вперед, в красоту, в реалистичность! Рекомендую взглянуть на одно из последних творений ORBX. Сам еще не пробовал, но под впечатлением. :)

1 ролик

P.S. Автомобильчик для FSX у Вас есть на примете?

Edited by gogonam

P.S. Автомобильчик для FSX у Вас есть на примете?

Не. Только два катера и мотороллер B)

Ну так любой крафт для 9-ки при желании можно спокойненько поставить на FSX! Я, помнится, даже дефолтный Виккерс Вими в 10-ку воткнул. И ничего, летало... :)

Так, немного полетал над южной Англией. Обкатал случайно найденную Хорнет-мошку :sarcastic:

Просто так. Небо понравилось.

fs92010-07-1600-15-09-84.jpg

fs92010-07-1600-18-08-44.jpg

fs92010-07-1600-20-28-25.jpg

De Havilland 87b Hornet Moth by Frank Elton

Во избежание возможных вопросов - крафтик средненький, способный доставить массу удовольствия фанатам ДеХевиллендовской "мошкары", но вряд-ли, кому-то еще...

Какую только хрень летающую не встретишь в небе над Англией :sarcastic: И ведь неплохо летает, зараза!

fs92010-07-1618-58-22-96.jpg

fs92010-07-1619-00-34-39.jpg

fs92010-07-1619-06-32-37.jpg

Cierva C.30 by Craig Richardson

Симпатяшка, хорошая динамика, есть ВК и даже сравнительно неплохая.

Edited by SkunsDonetskiy

Симпотишная хрень! :sarcastic: Кого-то она мне напоминает, вот только не помню кого.

Edited by gogonam

Симпотишная хрень! :sarcastic: Кого-то она мне напоминает, вот только не помню кого.

Ранние детища Камова :(

Хотя, это скорее они ее напоминают :(

ТИХАЯ ТЕМНАЯ НОЧКА…

Авиабаза Боскомб-Даун. Командование сказало «Надо!», экипаж ответил «Есть!». Есть не дали, приказали выруливать. Урулили на исполнительный старт во исполнение приказа. Приказ был – бомбить! Бомбы загрузили в тяжелый бомбардировщик. Тяжесть ощутилась уже на рулежке, а еще взлетать придется!

fs92010-07-1619-36-43-43.jpg

Взлетели. В такое синее небо над такой зеленой Англией. Луна заговорщически подмигнула с высоты…

fs92010-07-1619-45-19-00.jpg

Штурман настойчиво пытается отыскать на картах Ла-Манш. Уже пора его пересекать, а он все отыскать не может. Ну, пока еще светло, можно и без карты летать.

fs92010-07-1619-52-06-62.jpg

Снова покидаем Британию, направляясь в Бретань. Цель – база фашистских подводных лодок в Лориане. Ну или что ни будь еще, если промахнемся с маршрутом.

fs92010-07-1619-56-53-85.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Тихо розовеет закат. Ровно гудят моторы. Вечерняя идиллия… Что-то я повадился бомбить по ночам. Пора завязывать. Вот еще высадку в Нормандии устрою, и обратно, в мирное небо, к арбузам!

fs92010-07-1619-56-53-86.jpg

Ближе к Франции облака начинают испуганно расползаться подальше от нашего самолета. Боятся попасть под бомбежку, не иначе.

fs92010-07-1619-56-53-87.jpg

Солнце тихо уползает в воды Атлантики. Освещать путь подводным лодкам, что-ли?

fs92010-07-1619-56-53-88.jpg

И последний лучик заката, омраченный черной тенью английского бомбардировщика.

fs92010-07-1707-43-29-89.jpg

• Upvote 1

Открыли бомболюки… Ща это все как рухнет с 14 тысяч футов-то!

fs92010-07-1707-45-47-20.jpg

Я понимаю, что вам ничего не видно. Но поверьте мне на слово – бомбер в центре, а внизу гавань Лориана. Надо-же почти не промахнулись!

fs92010-07-1708-14-28-00.jpg

Бомбы благополучно улетели вниз (условно). И – разворот подальше от разъяренных оккупантов, кроющих нас матом за испорченный вечер.

fs92010-07-1708-19-00-64.jpg

• Upvote 1

Под (над) покровом облаков крылатая смерть уносится обратно в Англию. Хоть ее там и не ждут. Британское командование, рассчитавшее на арифмометре процент потерь, встречает каждый уцелевший бомбардировщик та-акими удивленными глазами…

fs92010-07-1708-20-39-83.jpg

На прощанье легонечко пощекотал крылом Луну. Чтоб не скучала до следующей встречи.

fs92010-07-1708-53-51-22.jpg

И снова Боскомб-Даун. Если нас списали в потери и под этим предлогом сожрали наш ужин, то мы… То мы… То мы взлетим обратно и разбомбим тут все нахрен!

fs92010-07-1710-02-39-35.jpg

КОНЕЦ

Wings of Power (Shockwawe) Avro Lancaster

UK2000

FranceVFR Bretagne

UTE

REX

• Upvote 1

SkunsDonetskiy Ваши скрины НЕЧТО! большое и валасатайе красотища просто, у вас талант от бога видимо выбирать такие ракурсы, и делать такие отличнейшие шоты!

SkunsDonetskiy Ваши скрины НЕЧТО! большое и валасатайе

Это в каком же смысле? :joystick:

«... экипаж ответил: «Есть!»

Феноменально. Всё без исключения - и снимки, и тексты.

Диагноз безошибочен: талант художника, помноженный на его личный армейский опыт. Це страшная сила. Близко не подходить.

Тащусь, распугивая сумчатых дьяволов. Маэстро, спасибо!

Тащусь, распугивая сумчатых дьяволов. Маэстро, спасибо!

Служу... (вписать название отечества)... товарищ офицер-простите-в-темноте-не-разгляжу-погоны! :)

Ваши (в том числе и лично Ваши) похвалы только повышают желание стараться и изгаляться дальше!

Одно непонятно... Я вижу в своих скринах кучу недостатков. Чего-ж все про них молчат? Стиписняются? Или боятся, что в ответ на них наеду нипадецки? :joystick:

Одно непонятно... Я вижу в своих скринах кучу недостатков. Чего-ж все про них молчат? Стиписняются? Или боятся, что в ответ на них наеду нипадецки? :joystick:

Ну что ж... Я заметил полосатое небо, не так отчетливо, но видно все же. Крайний скрин из 1075 поста не удался, линия горизонта проглядывает сквозь облака. А на самом крайнем скрине на земле видны "зубы", которые тянутся от полосы. Больше ничего не заметил, но ты меня не слушай и продолжай творить! Как всегда на Отлично! :)

Прекрасный репортаж, у Вас явный талант! Недостатки, конечно, имеют место быть, но я не привык придираться к мелочам при таком великолепном литературном сопровождении. :joystick:

Совершенно справедливо, коллеги! Недостатки имеют место быть и я не намерен валить все на слабый комп. Как говорится, не хочу быть плохим танцором.

Посему, мне крайне важны не только ваши похвалы, но и замечания. Прежде всего - по недостаткам собственно скринов. Надо же совершенствоваться в какую либо сторону! :joystick:

Edited by SkunsDonetskiy

Прошу прощения за оффтоп, но что там с Жаркой Азией?

Там жара! Вы что, не в курсе? :joystick:

Да ничего с ней. Пока нет настроения. На Вторую Мировую вот потянуло :) Кто вам мешает продолжить? :)

В сторонке от «Омаха-бич»…

Утро началось с того, что меня трясли и орали в ухо «Проснись! Нас уже отцепили!» Открыв один глаз, я увидел удаляющийся от меня самолет! Причем звук моторов удалялся вместе с ним.

fs92010-07-1821-15-11-85.jpg

И – тишина… Вчера мы с товарищами бурно отмечали высадку в Нормандии. Авансом, на тот случай, если нас собьют во время собственно высадки, и отметить ее как положено, не выйдет…

fs92010-07-1821-25-11-83.jpg

В результате, проснувшись, я обнаружил себя где-то над Европой, за штурвалом летательного аппарата, в котором конструктор явно сэкономил на моторах...

fs92010-07-1821-28-35-38.jpg

На побережье обнаружился заметный и хорошо знакомый ориентир – замок Сен-Мишель, расположенный на одноименном полу-острове (полу- в смысле полдня остров, полдня континент. Приливы, однако)

fs92010-07-1821-28-35-39.jpg