Jump to content
SkunsDonetskiy

Таким небо видится мне

Recommended Posts

На севере Хонсю еще лежит снег, а южнее остров уже "весь покрытый зеленью, абсолютно весь..." :rolleyes:

post-51173-1269925566,59_thumb.jpg

post-51173-1269925571,72_thumb.jpg

Carenado Cessna 182 Skylane RG

А что это за кошмар по правому борту, на крайнем скрине? Не то гроб, не то постель... Что это?

:) Это же медицинский вариант самолёта. Больной должен быть доставлен в целости :)

Вон куча матрасов :)

Чегой-то в пожарные потянуло :rolleyes:

post-51173-1269950249,75_thumb.jpg

post-51173-1269950254,34_thumb.jpg

post-51173-1269950263,12_thumb.jpg

post-51173-1269950268,83_thumb.jpg

(Rosenbauer Panther freeware by Mitsuya Hamaguchi)

Так, баловство на тему старины :down1:

post-51173-1269979874,49_thumb.jpg

post-51173-1269979880,02_thumb.jpg

Savoia Marchetti SM81 "Pipistrello" by Stefano Meneghini

LAGO Venice

Чёрно-белые фотки... блестящая идея, сэр! Просто восхитительно! :down1:

Но в обоих снимках нелады с выдержкой и контрастностью. Мне кажется немного странной идея проимитировать неумелость фотографа - удовольствия от этого немного. Уж лучше проимитировать желтизну от недостаточной промывки. Она хоть тоже следствие неумелости, но воспринимается, прежде всего, как сертификат "Was made many years ago". Если, конечно, не переборщить.

Мне кажется немного странной идея проимитировать неумелость фотографа - удовольствия от этого немного.

Как тонко вы подметили неумелость фотогр-р-р... э-э-э... скриншотера... :down1:

Это я слегка в ACDSee побаловался... Фотошопом в моей семье ведает жена, но у нее реакция на слово "флайтсимулятор" - "Когда ты повзрослеешь? B) "

Чего-то меня от бессонницы на скринопорчество потянуло B)

post-51173-1269997287,82_thumb.jpg

post-51173-1269997316,38_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Да, есть магия не только в Великом Немом, но и в Великом Бесцветном тоже! :down1:

Приходилось слышать, что сохранять ч/б изображеия в .jpg бесполезно - размер не уменьшается. А может даже и больше стать.

Приходилось слышать, что сохранять ч/б изображеия в .jpg бесполезно - размер не уменьшается. А может даже и больше стать.

перевод из цвета в чб как способ уменьшить размер изображения это безумие. самый верный вариант - менять размер.

перевод из цвета в чб как способ уменьшить размер изображения это безумие. самый верный вариант - менять размер.

Я совсем не про это :down1:

Просто черно-белый джипег может весить заметно больше цветного. Читаем внимательно B)

Ну, я же их не из-за размера "состарил" :down1:

Так, ночью от нечего делать на мрачные тона потянуло.

А так, как не любил редактировать скрины, так и не люблю. Больше не буду, чесслово! Пока, во всяком случае B)

:down1: У меня тоже раньше была эта пожарная машина, а сейчас я её потрерял! Поделитесь ссылкой? B)

:down1: У меня тоже раньше была эта пожарная машина, а сейчас я её потрерял! Поделитесь ссылкой? B)

На сайте flightsim.com наберите в поиске Rosenbauer Panther

Автор Mitsuya Hamaguchi

Там еще куча ливрей на нее.

С громадным удовольствием просматриваю данную ветку. Огромный респект автору. Но когда скрины идут с некоторыми литературными неизлишествами, то вообще не оторвешься. Так, что жду с нетерпением новых перелетов над просторами мира. И думаю, что не я один такой. :)

Интересно, будет ли продолжение истории о профессиональном автопилоте?

Интересно, будет ли продолжение истории о профессиональном автопилоте?

Когда ни будь непременно будет. А пока - немножко про других героев :umnik2:

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕВЕРОЯТНЫХ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ

(навеяно анимашкой Hetalia Axis Povers)

За окном шел 1943 год и стояла весна. В принципе, в мире шло еще много чего, например – Вторая Мировая, часы и дожди. А итальянские войска тоже стояли, поскольку бежать уже не могли – запыхались. В такой сложной обстановке некий экипаж итальянского бомбо-грузовоза получил задание доставить очень важный груз в город Сталино, которому еще только предстоит стать Донецком…

post-51173-1270134151,89_thumb.jpg

Важный груз разместили в салоне «Спарвиеро» вместо бомб, чему экипаж весьма обрадовался. Бомбы имеют тенденцию взрываться, а сбросить их в горячке боя многие забывали…

Запустили двигатели, напугав собаку и разбудив зенитчиков, вышедших посмотреть, не англичане ли это бомбить прилетели.

post-51173-1270134156,47_thumb.jpg

Тихий сонный аэродромчик Сан-Николо провожал самолет пожеланиями катиться к porca puttana в неназываемое место и не будить местных ревом двигателей. Пока выруливали на старт, экипаж узнал от них массу интересных подробностей о интимной жизни всех своих родственников до времен Цезаря включительно.

post-51173-1270134161,02_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Отсалютовав провожающим хлопком ладони по согнутому локтю, командир потянул штурвал, и «Спарвиеро» тяжело оторвался от земли. В ящиках с секретным грузом что-то звякало и булькало. Стрелки в салоне громко распевали «Mama mia!»

post-51173-1270134243,03_thumb.jpg

Лагуна Венечиана сверкала в лучах солнца как на картинах художников счастливой эпохи Ренесанса, когда люди еще не сливали в воду нефть и ядохимикаты, а только обычные фекалии.

post-51173-1270134248,72_thumb.jpg

Командир повел самолет по большому кругу, ежеминутно запрашивая диспетчера, не поступил ли приказ об отмене их полета и нельзя ли им вернуться. А впереди ждала суровая Россия, где в лесах воют злые медведи и рыщут стаи голодных партизан.

post-51173-1270134255,59_thumb.jpg

• Upvote 1

Прощальный взгляд на прекрасную Венецию. Члены экипажа плакали, рассказывая друг другу, какие у них прекрасные матери, жены, сестры и двоюродные племянницы тети, оставшиеся ждать их дома.

post-51173-1270134323,22_thumb.jpg

«Спарвиеро» набиреат высоту. Стрелки пооткрывали стрелковые точки, высунувшись наружу и высматривая англичан. «Вы, главное, вовремя их заметтьте! – говорил командир верхнему стрелку, - Чтобы мы успели достать белый флаг и вывесить его из кабины!»

post-51173-1270134329,21_thumb.jpg

И тут, к ужасу всех, в небе показался длинный белый след. Но те, сверху, не обратили на итальянский самолет никакого внимания. Судя по всему, это были американцы, которые замечают итальянцев только когда те носятся по Чикаго с автоматами или приносят несвежую пиццу.

post-51173-1270134334,34_thumb.jpg

Стало холодно, и стрелки попрятались, закрыв люки. Внизу потянулась какая-то часть Югославии. Бомбардир, которому приходилось сидеть ближе всех к земле, робко поинтересовался, не начнут ли югославы палить из зениток? «Нет. – ответил капитан, - насколько я знаю, мы их недавно опять завоевали. Уже в третий раз за эту войну.»

post-51173-1270134408,63_thumb.jpg

Второй пилот затеял с командиром дискуссию, что делать, если прилетят немцы. «Надо напомнить им, что мы союзники. – сказал командир, - Как мы им всегда об этом напоминали. Три раза в Югославии, два раза в Греции, пять раз в Ливии и вот недавно, под Сталинградом… Они непременно нам помогут, а мы всегда сможем сделать вид, что не знаем немецкого и не понимаем, чего они о нас говорят при этом.»

post-51173-1270134413,94_thumb.jpg

Сторонкой обошли Белград. Там теперь немцы, они стрелять не будут, но смотрят с земли такими взглядами, что их презрение чуствуется даже на высоте 4-х с половиной километров.

post-51173-1270134418,54_thumb.jpg

Слева под облаками протянулся Дунай. Холодная и страшная Россия с каждоой минутой все ближе. Экипаж поинтересовался, что за город Сталино. Капитан ответил, что, наверное, как Сталинград, только меньше. «Мадонна миа! Нас там точно окружат и заморят голодом…» – прошептал бомбардир и сполз на свое место. Вскоре в кабину заполз запах пиццы и агрессивное чавканье.

post-51173-1270134495,43_thumb.jpg

Под нами Трансильвания. Где-то в этих горах водится легендарный граф Дракула. Экипаж дружно шепчет молитвы. Все боятся, что в случае вынужденной посадки он непременно набросится на них и покусает.

post-51173-1270134500,47_thumb.jpg

На подходе к Бухаресту сгустился туман, а на горизонте засверкали молнии. Все приуныли – известно, что туман – любимое укрытие англичан. Они в нем даже живут, и обязательно воспользуются шансом ковварно напасть на одинокий итальянский самолет.

post-51173-1270134506,03_thumb.jpg

На снижении к туману прибавился дождь. Суеверный бортмеханик шепчет, что его наслали румыны, обиженные на нас за то, что в Крыму мы пытались прийти к ним на помощь, но не успели и они все сделали сами.

post-51173-1270134574,91_thumb.jpg

Диспетчер предупредил, что аэропорт, в общем-то закрыт, но для итальянцев сделали исключение. Давно никто не разбивался, и они надеются что ожидания заскучавшего персонала оправдаются… Командир выругался: «Они так и не простили нам, что их завоевала Римская империя…»

post-51173-1270134584,81_thumb.jpg

Заход на посадку в Бухаресте. Город отстраивается после неудачного налета американцев на Плоешти, в ходе которого много домов было разрушено падающими с неба американскими бомбардировщиками.

post-51173-1270134589,76_thumb.jpg

Самолет несколько раз подпрыгнул, накренившись от бокового ветра. Экипаж желал командиру скорейшего перевода на асенизационную машину в Палермо, а румыны на башне делали ставки, разобьется или нет?

post-51173-1270134653,33_thumb.jpg

Однако, все закончилось благополучно. Зарулили на стоянку и отправились в кафетерий рассказывать местным за чашечкой кофе, о том, какая великая и непобедимая итальянская армия… Была… Пару тысяч лет назад… Самолет заправляют высококачественным бензином, слитым с рухнувших американских бомбардировщиков, поскольку местное топливо конфисковали немцы, которым зачем-то понадобились танки под Курском.

post-51173-1270134658,94_thumb.jpg

Продолжение следует

FS2004 + REX

Savoia Marchetti SM.79 Sparviero (где его скачать, я написал тут)

LAGO Venice

Бухарест скачал в файлах авсима

Edited by SkunsDonetskiy

Замечательно. :sarcastic: Улыбнуло по полной. :sarcastic: В особенности от высказыванийя об Англичанах, которые в тумане еще и живут в придачу. И от посадки в Бухаресте, отстраивающегося после бомбёжек. Первое что поставили после бомбардировок это рекламные банеры вдоль дорог, чтоб.. жить было веселее, не иначе. :)Продолжайте. С нетерпениежм ждем продолжения. Просто заряд хорошего настроения после прочтенжия Ваших опусов. :)

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕВЕРОЯТНЫХ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ

(часть вторая)

К полудню выяснилось, что дождь кончился, а румыны не умеют отличать спагетти от вермишели. Оскорбленный таким неуважением к итальянской культуре, экипаж погрузился в бомбоносец. Молча завелись, молча порулили. Румыны также молча пожелали счастливого пути.

post-51173-1270314263,19_thumb.jpg

Следующая остановка – Одесса. Бомбардир посмотрел на карту и сказал, что Одесса, это уже Россия, хоть местные с этим не согласны. Кто-то из стрелков поинтересовался, каковы шансы, что война закончится раньше, чем они долетят до Сталино? «Низкие, - ответил командир, - Разве что Сталин приедет туда лично…»

post-51173-1270314281,94_thumb.jpg

Вскоре выяснилось, что гроза никуда не ушла, а коварно поджидала самолет на высоте полутора километров. В кабину донеслись мягкие удары непристегнувшихся стрелков о жесткие части самолета.

post-51173-1270314287,02_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy