Jump to content
omega

How To Connect To Vatsim

Recommended Posts

Откуда XSquawkBox 1.2 берет погоду?

Пробовал полетать в Ростове, так ВАТСИМ-овский АТИС (дисп говорить у них с реала погода  берется) одно говорит, а загрузка погоды из XSquawkBox другое впихивает :angry:

И чё диспу говорить, если у него погода не такая как у меня?

Кстати, попутный вопрос : в Ростове есть частота АТИС ВАТСИМ-овская  (частота есть в он-лайне), и она совпадает с частотой прописанной в симе (121.7), и когда я её накручиваю на радио -  приходится слушать и "металлический голос" симуляторного АТИСа и ВАТСИМ-овского ....  и (см. выше) каждый про СВОЮ погоду рассказывает :lol:  Собственно, кого слушать и как "лишнего" отключить?

Edited by Alex_Kite

Кстати, попутный вопрос : в Ростове есть частота АТИС ВАТСИМовская  (частота есть в он-лайне), и она совпадает с частотой прописанной в симе (121.7), и когда я её накручиваю на радио -  приходится слушать и "металлический голос" симуляторного АТИСа и ВАТСИМовского ....  И (см. выше) каждый про СВОЮ погоду рассказывает :lol:

Очевидно же, разнести частоты. Online не прокатит, остается поменять off :) Edited by Ghost-V

Очевидно же, разнести частоты. Online не прокатит, остается поменять off :)

Была такая мысль, но думал что есть решение и  без ковыряния в редакторе .

Ну а  вопрос в первой части моего поста  имеет решение?

Ну а  вопрос в первой части моего поста  имеет решение?

Теоретически - да. Нужно просто понять, как и откуда берется погода в обоих источниках. Вполне вероятно, что проблема в несовпадении, к примеру, временнЫх отметок.

Интересно, как у других. Неужели у всех кроме меня полная синхронизация по погоде с ВАТСИМ ?

В таком случае - как этого добиться ?

Интересно, как у других. Неужели у всех кроме меня полная синхронизация по погоде с ВАТСИМ ?

В таком случае - как этого добиться ?

Может в настройках клиента поставить погоду ватсимовскую?! Там кажется имеется такая галочка!

Как вариант иметь 100% погоду соответствующую метарам в Ватсиме (насколько это вообще возможно для данного сима), поставьте погодник и деактивируйте в скваке ее собственную погоду.

Edited by V_A_D

когда долго не летаешь в сети аккаунт блокируют, вроде? (насколько помню)

по новой регистрироваться?

или письмо писать? куда и как? помогите с текстом для медеров ватсима, пожалуйста.

post-6866-0-99288900-1427540458_thumb.jpg

или письмо писать? куда и как? помогите с текстом для медеров ватсима, пожалуйста.

http://www.avsim.su/forum/topic/119090-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%B8%D0%BC/

А что это у Вас за прибор на скрине? Это Ivap?

А что это у Вас за прибор на скрине? Это Ivap?

да, X-IvAp 0,3,2

кстати заработал, видимо файрвол, блокировал.

Просто у  Вас речь шла о ВАТСИМ, а на скрине X-Ivap. Что и смутило)))

Коллеги, хочу задать вопрос по смене частоты в ВАТСИМе. Не могу настроится на частоту, кратную 25 Гц. Сначала пробовал на IXEGе, у которого в принципе такой настройки нет, затем на дефолтной Цессне. Но даже на ней, если настроить частоту, кратную 25 Гц, то сквака остается на частоте, кратной 50 Гц. Ввод команды, например, "//125.875" ни к чему не приводит. 

Как правильно настроиться на частоту, кратную 25 Гц в ВАТСИМе?

Коллеги, хочу задать вопрос по смене частоты в ВАТСИМе. Не могу настроится на частоту, кратную 25 Гц. Сначала пробовал на IXEGе, у которого в принципе такой настройки нет, затем на дефолтной Цессне. Но даже на ней, если настроить частоту, кратную 25 Гц, то сквака остается на частоте, кратной 50 Гц. Ввод команды, например, "//125.875" ни к чему не приводит. 

Как правильно настроиться на частоту, кратную 25 Гц в ВАТСИМе?

Достаточно настроить 125.870

Спасибо. Попробую в следующий раз. Но, помнится, в прошлый раз пробовал - не прокатило ((

up

Господа, а как в скваке вызывать текстовое окно (чат)?

8 часов назад, bazaranet пишет:

up

Господа, а как в скваке вызывать текстовое окно (чат)?

кому-то (позывному) сообщение? Через dot command можно. http://www.squawkbox.ca/doc/features/dotcommands.php 

.msg <callsign> <message>

Коллеги, может где-то уже было... Просто не слежу за новостями "онлайна". Обновился я тут недавно до X-Plane 11.22. Сегодня попробовал сие дело в Ватсиме. А там, по TCAS вижу, что вокруг меня траффиковые самолеты толпой летают, как-будто Сквака не работает вообще... Явно это дефолтный траффик как-то пробивается... При этом соединение есть и реальный Ватсимовский траффик я вижу.

Кроме этого, меню с текстовыми сообщениями (что было и раньше в 11-й версии сима) не появляется (по умолчанию клавишей Tab которое вызывается).

Неужели это из-за смены версии симулятора? Может как-то лечится?