Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Евгений

Блин, Джой Перестает Нормально Работать!

15 posts in this topic

По оси Z этот джой перестает нормально работать - поворачиваю до упора, а РН самолета или вообще не двигается, или дергается туда-сюда... Это как-то лечится? Может есть кто-нть, кто в джоях разбирается? Не хочу на клаве летать, не удобно это... Особенно в онлайне.

С уважением, Евгений.

0

У меня была та же проблема.

Я его разобрал, почистил и джой стал работать как новый.

0

У меня была та же проблема.

Я его разобрал, почистил и джой стал работать как новый.

Я его уже чистил несколько раз. И он опять начинал работать нормально. А где там нужно чистить? Я не знаю, что там отвечает за Z. Саму штуку, которая крутится и передает сигнал по проводам, я нашел и продул, но точно не знаю, где там чистить надо...

С уважением, Евгений.

0

Я не знаю как в вашем джойстике, но в моем( Logitech Wingman attack 2) есть что-то типа шарнира, хотя я думаю все джои одинаково устроены,

дак вот я его почистил тряпочкой от старой смазки которая вперемежку с пылью была, смазал новой и собрал.

И усе стало OK

0

Попробуем, спасибо!

С уважением, Евгений.

0

Я не знаю как в вашем джойстике, но в моем( Logitech Wingman attack 2) есть что-то типа шарнира, хотя я думаю все джои одинаково устроены,

дак вот я его почистил тряпочкой от старой смазки которая вперемежку с пылью была, смазал новой и собрал.

И усе стало OK

У меня тоже проблема с Logitech Wingman attack 2, отклоняю назад , чтобы взлететь и не взлетает...... не ИЛ 86 , ни 154 , только Сессна Вправо-влево ,вперед нормально , а назад нет.

Я его 6 месяцев назад брал .Причина в пыли ,или другом ?

0

Да, причина скорее всего в пыли.Хотя он у меня два года нормально работал

0

У меня была ситуация когда оторвался один из проводков припаянных к переменному резистору внутри ручки джоя, а случилось это после активного драйва в NFS 5

0

У меня WingMan 3D. Но вроде основание примерно такое как на ваших. Расскажите как правильно разобрать джой. Открутил все болты, разобрал ручку, но основание так и немогу разобрать - что-то держит. Применять силу - чревато последствиями, джой пока еще неплохой.

0

Мне было джоя не жалко, все равно не рабтал.И я решил рискнуть и пременил силу.Все открылось и не чего не сломалось.

0

Мне было джоя не жалко, все равно не рабтал.И я решил рискнуть и пременил силу.Все открылось и не чего не сломалось.

как говорят авиационные механики - "Гайки отворачиваются в любую сторону. Надо только приложить усилие"

0

Во - моя тема! Продолжаю тред:

Господа!

Столкнулся с проблемой при эксплуатации джойстика Logitach WingMan Extreme Digital 3D ... влево поворот на 60-80 ед., вправо на 100 (это в сервисном приборе в ПТ версия 9.3.2). В калибровочном окне нормально.

Обновил дрова и джойстика и USD на маме - результат по твисту тот же.

Решил, что ничего не понял - надо разбирать джойстик, поскольку его не чистил ни разу, а представителей этого производителя чистят чуть ли не через полгода эксплуатации ... джойстику годик уже :rolleyes:

Отвинтил пять винтов, а днище еще что-то держит.

Как он разбирается?

Спасибо!

0

как говорят авиационные механики - "Гайки отворачиваются в любую сторону. Надо только приложить усилие"

Да, был печальный опыт. Но как правило, если отвернуть гайку не в ту сторону, она почему-то в этом месте больше не приворачивается :)

0

У этого джоя по центру рукоятки стоит небольшая возвратная пружина. Кончики ее заходят в пазы, отштампованные внутри рукоятки. Она из этих пазов иногда выскакивает, и джой начинает по оси глючить немного. Разберите рукоять и вставьте пружину на место - глюк пройдет. А разбирается просто -надо только внимательно осмотреть рукоять - там пд гашеткой два винтика, их так сразу не заметишь (увидел, когда применил силу -отвалились они -но починил, правда потом)

А основание тоже просто разбирается, но после рукоятки. Но, разбирать не советую -могут быть проблемы со сборкой. К тому-же там ничего интересного и полезного нету. Ну, а если совсем гуманитарного склада -лучше к мастеру. (Я тут недавно зачем-то монитор разобрал -сам собрать не смог...)

0

Винни!!!

Спасибо Тебе!

С меня бочонок меда. :)

post-14-1097393194_thumb.gif

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.