Jump to content

Recommended Posts

можно, в 7 всегда один ньюанс, все установки запускать ПКМ запустить программу от имени админа, меньше шансов нарваться на нежданчик. Ну и желательно ставить сим на диск отличный от системного.

Ребята. Хотел спросить, какие именно аддоны и дополнения установлены вот в этом видео 

Там все аэропорты живые и самолты летают и приземляются. Вчера всю ночь просидел на этом форуме, так и не смог так настроить... Помогите пожалуйста.

Там все аэропорты живые и самолты летают и приземляются. Вчера всю ночь просидел на этом форуме, так и не смог так настроить... Помогите пожалуйста.

Как-то не внимательно форум изучали :)

1. Сценарий Домодедово от Dancer'а, продукт платный, сейчас приобрести вроде как невозможно (ибо сцене по-моему лет восемь), оюсуждение здесь http://www.avsim.su/forum/topic/44585-scenariy-domodedovo/

2. Самолеты летают - любая сборка траффика (Morten's, SKAI (устаревшие)), раздел по траффику http://www.avsim.su/forum/forum/36-трафик/

3. Голос стюардессы и т.д - FSPassenger, тема http://www.avsim.su/forum/topic/19696-fspassengers-voprosi-po-ekspluatacii/

PS. Так же упоминается на счет буксировки, отображения буксировщика - AES http://www.avsim.su/forum/topic/62743-faq-po-airport-enhancement-services-aes/

Edited by eflexx

Ребята. Хотел спросить, какие именно аддоны и дополнения установлены вот в этом видео 

"2. Траффик

Для ленивых симмеров есть 2 варианта:

-skAI 2.3 - траффик не новый, но среднестатистическому симмеру сойдет вполне

-mortens AI 2.2 (по мне предпочтительней) - очень тяжелый (примерно в 1.5 раза больше самолетов и маршрутов, чем в skai). Он новее skai, расписания в основном датируются зимой-летом 2009 г. FPS просаживает посильней, и время загрузки может увеличиться до 5 минут, но траффик того стоит (АХТУНГ: более 13 гигов в распакованном виде!)

Желающим собрать свой собственный траф советую читать профильный раздел нашего форума. Click."(с)

И еще хочу добавить, не смотрите такие псевдообучающие видео! А авторы подобного - не нужно тратить свое драгоценное время на создание такого ууужжаассаа! 

а это разве не igfly домодедово?

у меня просто небольшая проблемка возникла. раньше у меня стоял этот сим (примерно полгода назад) все было шик. Пару дней назад решил опять " собрать" сим. Сделал все так же как и раньше вроде норм, скачал dovodedovo от igfly. Но почему то ни одного самолета (кроме моего) на стоянках не стоит. Траффик skAI 2.3

Edited by Captain_Jaguar

MASS_USSS

Я ставил траффик skAI 2.3, в настройках сима выставил максимальный траффик, загрузился в аэропорт домодедово, но там самолетов вообще не видать. Т.е. ничего не взлетает и не приземляется.... Не знаю в чем причина

Сколько не разбирался - все равно не получается. Хочу сделать сглаживание в симе, чтобы не было елочек вообще. Видеокарта стоит Geforce. Может есть какие то проги для этой настройки?

http://www.avsim.su/forum/topic/126227-настройка-microsoft-flight-simulator-x-2012/?p=2026901

Я настроил, как показано в топике. Но все равно "елочки" остались. На фото они обведены красным

post-65899-0-91984300-1371051216_thumb.jpg

Скрин ваших настроек инспектора выложите, так-как у вас на скрине сглаживание отсутствует везде.

Скрин ваших настроек инспектора выложите, так-как у вас на скрине сглаживание отсутствует везде.

post-65899-0-76936900-1371060831_thumb.jpg

Ваша проблема в том что вы сделали настройки глобального профайла, а не профайла игры, внимательней смотрите скрины. Вот что вам надо сделать:

post-50628-0-66839700-1371061444.jpg

1. сбросить глобальный профайл во дефолту. (синяя стрелочка)

2. Слева вверху надпись profile выбираете MS Flight simulator 2004 и там делаете настройки. (красная стрелочка)

Edited by Slavick_od

Ваша проблема в том что вы сделали настройки глобального профайла, а не профайла игры, внимательней смотрите скрины. Вот что вам надо сделать:

1. сбросить глобальный профайл во дефолту.

2. Слева вверху надпись profile выбираете Microsoft Flight simulator 2004 и там делаете настройки.

аааа, вот она - моя невнимательность. Спасибо. Все действительно заработало!

Edited by Nimpus

Ребят подскажите - такой баг обнаружил - сцена Минска в fs9 как-бы проваливается и выступают дефолтные текстуры, как вылечить?

bdc1d2ac0d2ecef10aeea20b018840d6.jpg

Плюс выросли деревья там, где их быть не должно:

e4e61d14033dc21326c63a02681a3caa.jpg

Edited by Alexander318i

На счёт выросших деревьев много уже обсуждалось и я обьяснял как решить

Вот афкад Минск-2 без деревьев

http://www.fayloobmennik.net/2932461

И вот тут на 24 страничке  Slavick_od пояснил как выкосить деревья не нужные.

http://www.avsim.su/forum/topic/78480-вернуться-из-10-ки-в-9-ку/page-24

Edited by AltynPilot

На счёт выросших деревьев много уже обсуждалось и я обьяснял как решить

Вот афкад Минск-2 без деревьев

http://www.fayloobmennik.net/2932461

И вот тут на 24 страничке  Slavick_od пояснил как выкосить деревья не нужные.

http://www.avsim.su/forum/topic/78480-вернуться-из-10-ки-в-9-ку/page-24

Спасибо! Как раз к вам и хотел обратиться по известным причинам. Был большой перерыв в полетах - решил заняться устраниение проблем. Еще раз большое спасибо!

Опять я со своими почему..

Как вылечить вот это (поверхность сценария выше поверхности дефолта):

3a63bb8de43ab6f1111d6258f8e92a95.jpg

У меня в симе иногда дефолтные текстуры становятся размытыми. Нажимаю Alt и текстуры становятся чёткими. Если повернуть камеру под другим углом, то снова возникает размытость. С чем это может быть связано или как настроить сим, чтоб не было размытости?

У меня в симе иногда дефолтные текстуры становятся размытыми. Нажимаю Alt и текстуры становятся чёткими. Если повернуть камеру под другим углом, то снова возникает размытость. С чем это может быть связано или как настроить сим, чтоб не было размытости?

В режиме паузы размытость исчезает? Если да, тогда нужно настраивать TEXTURE_BANDWIDTH_MULT и уменьшать лимит fps. Если при паузе размытость остаётся и эффект наблюдается только в конкретных регионах, значит у вас плохие текстуры в установленных сценариях.

При паузе размытость исчезает.Размытость бывает везде. Что значит настраивать TEXTURE_BANDWIDTH_MULT?

Что значит настраивать TEXTURE_BANDWIDTH_MULT?

Параметр в настройках такой. Загляните в начало темы, а ещё лучше поищите по авсиму - тут много об этом.

Ребята помогите! Не работает FXAA Tool (( Что может быть причиной? ОС Win7 x64 Professional. Может быть кто сталкивался? Nvidiainspectorom настройка FXAA выставлена в "on". В "off" такая же фигня.

Вот что пишет винда:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: CLR20r3

Сигнатура проблемы 01: fxaa_tool.exe

Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0

Сигнатура проблемы 03: 50ebf544

Сигнатура проблемы 04: System.Data.SQLite

Сигнатура проблемы 05: 1.0.82.0

Сигнатура проблемы 06: 50457863

Сигнатура проблемы 07: e9

Сигнатура проблемы 08: 1d

Сигнатура проблемы 09: System.DllNotFoundException

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Edited by Alexander318i

Люди добрые извиняюсь за вопрос, помогите с настройкой, не кидайте тапками. Установил в первый раз (симулятор) MFS 2004. И как новичёк немогу разобраться с настройками (диск лецинзионный), на английзком.

1- как русифицировать, (где брать файл, и куда его кидать) ?

2- скачал папки с PT-154м (закинул эту папку в aircraft, в меню ту-154 непоявился).

3- менеджер загрузок ТУ-154 заполнил таблицу и что далее?

Если не трудно, не кидайте такпами, подскажите , только понятным мне языком)) как русифицировать, что делать после настройки менеджера загрузок и как поставить в меню выбора ТУ-154, остальное потихоньку буду постигать., если получиться)) В идеале конечно былоб хорошо найти инструкцию, чтоб постоянно глупые вопросы не задавать, но ненашёл.

Заранее спасибо.

Люди добрые извиняюсь за вопрос, помогите с настройкой, не кидайте тапками. Установил в первый раз (симулятор) MFS 2004. И как новичёк немогу разобраться с настройками (диск лецинзионный), на английзком.

1- как русифицировать, (где брать файл, и куда его кидать) ?

2- скачал папки с PT-154м (закинул эту папку в aircraft, в меню ту-154 непоявился).

3- менеджер загрузок ТУ-154 заполнил таблицу и что далее?.

1. http://www.avsim.ru/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/polniy-paket-rusifikacii-i-ispravleniy-msfs-2004-sobranniy-s-avsim-chast1-10884.html - скачиваем, распаковываем в любую удобную папку, читаем ридми и устанавливаем с заменой.

2. Скачиваете ПТ Ту-154 v 2.02 и обновление v 2.03 (ссылку я давал где то выше или вышлю на мыло) - в пакете стоит нормальный установщик - устанавливаете через него.

3. В менеджере загрузок указываете путь к Aircraft.cfg файлу модели Ту-154, загружаете самолет, сохраняетесь "Записать в Aircraft.cfg" с заменой файла, летаете...

Если не трудно, не кидайте такпами, подскажите , только понятным мне языком)) как русифицировать, что делать после настройки менеджера загрузок и как поставить в меню выбора ТУ-154, остальное потихоньку буду постигать., если получиться)) В идеале конечно былоб хорошо найти инструкцию, чтоб постоянно глупые вопросы не задавать, но ненашёл.

Заранее спасибо.

Надеюсь тапками не кидал, инструкцию ищите по адресу: Основной диск/Flight Simulator 9/Aircraft/PT_Tu-154M/Info, есть так же и пример полета от Денокана, если не найдете - вышлю.

Edited by ATLON

Подскажите, знатоки...На некоторый скринах вижу в сценариях "Seattle Aerial Photo" - это что? Чет раньше не встречался не такой.