Jump to content

Recommended Posts

Зашел по ссылке, скачал, там архив весом 400Кб. И чего-то я сомневаюсь что он будет лучше Global весом 12Гб!!!!!

Зашел по ссылке - там карта мира разделенная на квадраты - нажимаешь мышкой и продвигаешься вглубь карты с увеличением каждого квадрата площади, пока не попадаешь на страницу с несколькими заархивированными файлами по разному весящими. Т. е. я как понял - если скачать весь меш он будет весить довольно значительно.

Но это уж очень кропотливое занятие, поэтому присоединяюсь к вопросу : стоит ли качать, что меняется и возможно ли увидеть скрины до и после установки меша. Ну или хотя бы после, с указанием места откуда взято в СИМе? Кто установил - отзовитесь коллеги!

Спасибо автору за этот топик. И такой вопрос. Я летаю в основном по России, про Ultimate Terrain уже сказали что смысла нет ставить, а FS Global стоит ставить или нет в этом случае. Просто где-то давно читал что проработка территории России в FS Global весьма посредственна.

FS Global 2010 имеет для Росссии сетку меша 76 м

до и после Урал и Сибирь можно сравнить здесь в секции Screenshots

http://www.fsglobal2010.com/indexA.htm

Edited by Justsimmer

Небольшой вопрос Fsuipc(у): когда его выбираешь, то нету не менюшки и нечего остального, просто чёрный экран. Когда нажимаю alt+Tab, то он на несколько секунд появляется. Помогите пжласусто))

Edited by IvanGres

Небольшой вопрос Fsuipc(у): когда его выбираешь, то нету не менюшки и нечего остального, просто чёрный экран. Когда нажимаю alt+Tab, то он на несколько секунд появляется. Помогите пжласусто))

в оконный режим по Alt+Enter перейдите

аэрософт, блин, провел елистратову реформу - все ссылки померли...

После установки UT надо обязательно установить сервис-паки к ним. Тогда вылетов не будет.

Рекомендую поставить ExplorerSuite, http://www.ntcore.com/Files/ExplorerSuite.exe , вот строчки из фаила рид ми:

OOM, методика лечения от simFlight.com

AlexZander_D 13 дек 2008, 00:39

Друзья приветствую.

Скажите у вас бывало такое, долгий полёт, снижение, ТВГ и... Симулятор вылетает из за ошибки и говорит о нехватке памяти, часы полёта и всё насмарку! А если в он-лайне был полёт?

Проблема заключается в том, что Симулятор не может использовать более 2Гб виртуальной памяти, но не надо сдаваться решение есть!

Уважаемый aiRoNe! С тех пор, как Вы написали эту справку, прошло почти полгода, вышли продукты Active Sky Advanced и Real Envirobment Xtreme for FS2004. Напишите пожалуйста, как правильно настроить симулятор, с учетом этих продуктов. Буду благодарен.

Что ASA, что REX - неплохие продукты во всех видах. В умелых конечностях. smile.gif

• Upvote 1

Скажите пожалуйста, а в каком порядке ставить деревья от Самошина? Сначала летние, потом зимние? Или наоборот? И еще, как правильно настраивать Active Sky Advanced? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, а в каком порядке ставить деревья от Самошина? Сначала летние, потом зимние? Или наоборот?

В смысле - в каком порядке? Они ставятся одним кликом, нужно только выбрать разрешение текстур и вариант растительности. Все просто. :diablo:

Но лично у меня они не прижились... Жидковато смотрятся... Деревья от Хамелиона ИМХО - красивее... :diablo:

Насколько знаю деревья от Самошина ставить ИЛИ летние ИЛИ зимние. Что-то одно.

Хотя вполне может быть.... :diablo:

Но Хамелионовские очень хороши :)

Не поделитесь ссылочкой?

Скажите пожалуйста, а в каком порядке ставить деревья от Самошина? Сначала летние, потом зимние? Или наоборот? И еще, как правильно настраивать Active Sky Advanced? Заранее спасибо.

Если речь идет о пакете "Natural world Trees v2", то ставиться все сразу, и летние и зимние - выбора по отдельности там нет. Как верно заметил chkalov79, выбираете только версию симулятора и разрешение текстур.

Ошибаетесь, см. выше. Возможно вы путаете с пакетом "Natural World FS Winter"? Вот его ставить нужно аккуратно, есть проблема с бэкапом оригинальных.

Но лично у меня они не прижились... Жидковато смотрятся... Деревья от Хамелиона ИМХО - красивее... :)

Согласен, реденько посажена растительность у него. Но у Hamelion уж больно цвета термоядерные. :)

Edited by Rost

..

Ошибаетесь, см. выше. Возможно вы путаете с пакетом "Natural World FS Winter"? Вот его ставить нужно аккуратно, есть проблема с бэкапом оригинальных.

...

Точно, спасибо, что поправили.

Согласен, реденько посажена растительность у него. Но у Hamelion уж больно цвета термоядерные. :)

А Sinsовские?:) там и плотность выбрать можно и смотрятся живо!:)

http://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/teksturi-derevev-dlya-fs2004-avtor-sins-vtoroy-variant--21127.html?action=comments&hl=Sins

• Upvote 1

Нет, вот об этих http://www.avsim.su/...lion-21094.html

coolio.gif

А , что - более поздняя версия продукта, с изменениями, т.е. : "...отредактированы цвета, контрастность, резкость" хуже того, что на вашей ссылке? А чем хуже?

А , что - более поздняя версия продукта, с изменениями, т.е. : "...отредактированы цвета, контрастность, резкость"

Ну, собственно, Rost писал выше об этом... Цвета в более поздней версии действительно, мягко говоря, насыщенные) Ну это опять же - кому как нравится) Я лично для себя выбрал "первую" версию. Воть :)

хуже того, что на вашей ссылке? А чем хуже?

Так я вроде не говорил, что хуже... Они просто разные. :)

Edited by chkalov79

Ну, собственно, Rost писал выше об этом... Цвета в более поздней версии действительно, мягко говоря, насыщенные) Ну это опять же - кому как нравится) Я лично для себя выбрал "первую" версию. Воть smile.gif

Так я вроде не говорил, что хуже... Они просто разные. rolleyes.gif

Т.е. - в первой версии цвета поспокойнее и более приближенные к цветам лессных массивов российских широт? Спасибо за пояснение коллега! smile.gif

А Sinsовские?:sarcastic: там и плотность выбрать можно и смотрятся живо!:)

Спасибо, их я вообще упустил.