Jump to content

Recommended Posts

И как от этой фичи избавится, или хотябы сделать ее менее контрастной..........

Увеличить дальность видимости в супике (т.е. уменьшить дымку), но тогда над водной гладью, будет видна другая фича :sarcastic:

Edited by zunaps

Настроить дымку через FSUIPC и летать в молоке. Или перейти на FSX, там такой фичи нет. Точнее есть но намного шире и ее краев не видно

И как от этой фичи избавится, или хотябы сделать ее менее контрастной..........

По ссылкам всё объяснено. Самое лучшее - это вернуть дефолтный detail1.bmp.

http://www.avsim.su/forum/topic/112420-beda-s-poverhnostu-zemli/

http://www.avsim.su/forum/topic/101317-kvadrat-otrisovki/

http://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/teksturi-travi-38239.html?action=comments

• Upvote 2

Доброго дня... Очень нужна помощь.

Уже поднимался вопрос по поводу выскакивающей ошибки о нехватке пямяти, но ответа так никто и не дал. Вот у меня та же проблема возникла. Причем нынешняя установка сима уже работает примерно пол года и вдруг начала выскакивать ошибка о нехватке памяти. Протестировал загрузку памяти в процессе игры. Реально заполняется примерно на треть. Памяти 8Gb. Проверил файл подкачки и поставил вручную размер файла даже больше, чем советует мелкософт для Вин7. Система и сим стоят на разных разделах диска. Причем это SSD диск. На С и D примерно 30 и 40 гигов свободного места соответственно. Помогите. Может кто-то знает как победить эту проблему? Очень уж не хочется переустанавливать все по новой. У меня там столько всего установлено и так хорошо уже все отлажено... :(

У вас 64-ая виндоус?

И все таки поделитесь, какой размер файла подкачки вы поставили и сколько свободного места на жестком?

Сразу отпишусь, если вин 64-бита, желательно размер файла подкачки выставить равный обьему оперативной памяти, т.е., 8 Гб и на диске С соответственно, должно быть 16 Гб свободного места.

Если стоит 32-ая винда, выньте 4-Гб оперативки и положите на полочку до лучших времен, файл подкачки после этого ставим 5Гб+-1Гб, на диске С делаем 10-12 Гб свободного места.

P.s. Это в умных книжках так пишут. Дословно: обьём свободного места на системном диске, должен быть равен 10% от общего обьёма винчестера, или двум размерам файла подкачки, если количество оперативной памяти на борту превышает 5% обьема системного диска. А размер файла подкачки рекомендуется ставить 70-130% от обьема оперативной памяти.

Edited by zunaps

Здравствуйте!

Появилась у меня такая беда:в некоторых сценариях, когда в "поле зрения" попадает (видимо) какой-то объект, происходит "замутнение текстур". Т.е. текстуры становятся какими-то расплывчатыми нечёткими. В частности, такой эффект наблюдался мною в аэропорту Якутск, после того, как я установил недавно выложенный на сайт его сценарий... Что это такое, и как можно с этим бороться? Подскажите пожалуйста.

Edited by Сокол

У меня проблема.. в некоторых портах, к примеру, LTAI от Асофта, когда сам центр аэропорта (стоянки, терминал и пр.) в окне сима, то ФПС падает до 10, а когда его не видно, то ФПС 35-45... как бяку поправить?

У вас 64-ая виндоус?

И все таки поделитесь, какой размер файла подкачки вы поставили и сколько свободного места на жестком?

P.s. Это в умных книжках так пишут. Дословно: обьём свободного места на системном диске, должен быть равен 10% от общего обьёма винчестера, или двум размерам файла подкачки, если количество оперативной памяти на борту превышает 5% обьема системного диска. А размер файла подкачки рекомендуется ставить 70-130% от обьема оперативной памяти.

Оперативка Windows 7 64 бит. Комп только для сима собран поэтому приложений практически никаких не установлено. Под системник выделен раздел в 60 Гиг, под сим второй раздел в 100 Гиг. Диск SSD. Мелкософт начиная с Висты рекомендует делать файл подкачки как 1,5 объема памяти для нормальной работы и 2 объема оперативки для максимума. После фокусов с якобы нехваткой памяти я пошел еще дальше. Поставил 3 объема или 12 гиг для нормы и 4 объема или 16 гиг на максимум. Ну так, чтоб уж наверняка. :)

После создания файла подкачки в разделе С: остается еще примерно 22-25 гиг свободного места. Т.е. грубо говоря треть от всего объема раздела, или 3 размера оперативки. В разделе D: где стоит сим и все примочки тоже еще гигов 50 кажется свободных. Так что все должно работать великолепно. Да и работало собственно говоря. Но с какого то момента начался фокус с ошибко о нехватке памяти.

Из последних приложений ставил Ultimate Traffic. Но после него все было в норме. С десятка полтора рейсов сделал без проблем. А вот последнее с чем я игрался, так это установил сценарий Кай Так от FlyTampa. Скажу честно - не помню покупной он или откуда то скачаный. Но у меня он в виде инсталяционного файлу, а не в виде директорий которые надо добавлять руками в сим. Подружил я его с FMC для PMDG 737. Т.е. нормально он забивается в маршрут и опознается FMC как порт. ILS на подходе нормально цепляет и ведет на первый порог. Вобщем с десяток раз пытался по кругу пролететь и удалось, по моему, только раза два. В остальных случаях выскакивала ошибка. Причем в основном в тот момент когда доходил до первого светового порога где начинается поворот, или еще могло быть между первым порогом и вторым. Но второй порог не пересекался. Странно как то. Причем мониторил память. На момент ошибки реально занятой было примерно 2 с половиной гига из 8-ми. :umnik2:

Edited by Eralash
  • Upvote 1

Привет все люди подскажите пажалуста как настроить тепловой эфект для B 737-400 БЕЗ ПОТЕРЕЙ ОСВЕЩЕНИЯ ( МАЯКОВ НА КРЫЛЕ ) СТАВЛЮ ТЕПЛОВОЙ ЭФЕКТ И ПРОПАДАЮТ ВСЕ МАЯКИ ПОМОГИТЕ МНЕ ПАЖАЛУСТА

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста fs9 выдает ошибку совместимости с win7 но запускается при этом fps 14-10

Win7 home TT6600 4gb ddr3 hd 4650

Как так?

А что не так?

Всё правильно!

to Eralash: а что пишет винда об ошибке в журнале событий?

Посмотреть можете, если знаете время ошибки.

Edited by zunaps

Установил симулятор, хотел сразу пропатчить до 9.1., и столкнулся вот с этим (в прикрепленном файле). Объясните как вылечить?

Извиняюсь, ошибку забыл показать

---------------------------

Update Errors

The original file (modules\ATC.DLL) is either missing or has been changed from it’s original state. The update cannot continue and will now exit.

ОК

Ошибка указывает, что вы на руссифицированный сим ставите английский апдейт, сначала ставится сим, апдейт, а потом уже все русификаторы и т.д.

Edited by Slavick_od

URMT спасибо, маленько открыли глаза. Не знал, что купленный в магазине сим, может быть пиратским. Сегодня попробую сделать как написано, если что, можно задать вопросы?

Уважаемый URMT и форумчане, я еще новенький в мире симуляторов, может мои вопросы покжутся "детскими", прошу отнестись с пониманием, просто хочется "собрать" красивый сим, и полетать с удовольствием. Скачал файл FS2004_English, и есть вопрос. Как я понял файлы из папки Modules я должен закинуть в аналогичную в симе. А вот файл lanquage.dll я куда должен скопировать?

Как я понял файлы из папки Modules я должен закинуть в аналогичную в симе.
Да.

А вот файл lanquage.dll я куда должен скопировать?
В корень Сима, то есть в основную папку, где находится симулятор.

ЗЫ: в личку гляньте.

ЗЫ: в личку гляньте.

Понял. Спасибо за помощь

URMT, Вы не забыли про меня?

А вы не думали, что человек на работе?

А вы не думали, что человек на работе?

Извиняюсь, не пристаю более :rolleyes: