Jump to content

Recommended Posts

ползунок "дальность облаков" или 3д облака - в настройках графики сима.

я не совскем нуб) Прежде чем тут писать всё перетыкал.

я не совскем нуб) Прежде чем тут писать всё перетыкал.

И?? Это ты к чему выложил? Что типа мол у тебя так же и это не исправить или что?

И?? Это ты к чему выложил? Что типа мол у тебя так же и это не исправить или что?

Мда, несовскем НУБ, смотри еще внимательно, пока не поймете, что здесь скрыто решение вашей проблеммы :umnik2:

Мда, несовскем НУБ, смотри еще внимательно, пока не поймете, что здесь скрыто решение вашей проблеммы :umnik2:

Не спал двое суток просто) "Пролистал" видео))) Ща посмотрю целиком)

И что? Я же написал перетыкал ВСЕ настройки, во первый это помогает только от части, иной раз всё таки случаються "провалы" и во вторых как бы охота что бы облака были до горизонта как бы) Как в жизни

Ну, тогда выставьте дальность отрисовки облаков на максимум и смиритесь с мерцанием оных при подгрузке.

Или, поставьте дальность облаков на 128 км, а дальность видимости 144км, Эфект мерцания, тоже практически пропадает, но при подгрузке облаков, при полете по маршруту, все равно они не появляются мгновенно и эфект мерцания облаков иногда присутствует.

Edited by zunaps

как бы охота что бы облака были до горизонта как бы) Как в жизни

и давно вы в жизни облака до горизонта видели? прям на 140 километров все видите?

орлиный глаз! :facepalm:

Edited by RAID
  • Downvote 1

и давно вы в жизни облака до горизонта видели? прям на 140 километров все видите?

орлиный глаз! :facepalm:

Не ну не на 30-40 миль тупо вокруг их видеть, линию горизонта чётко видишь значит, а облаков там нет( Ну я понял видимо этого не исправить.

нет это не исправить, но можно включить некую "дымку" которая уберет четкую линию горизонта (которой нет в реальной жизни).

Хочу спросить у общественности:

Как же все таки правильно подогнать все эти параметры (см. скрины). Интересует дальность видимости в симе. Выбрал для себя оптимальную в 60 миль. При ней не видны квадраты на земле, и линия горизонта (хотя я ее ручками правил).

Терзают сомнения, что дальность во фсюипе и активскае надо как-то по другому ставить. Я везде 60 миль подогнал. Как считаете, правильно? А отрисовку облаков тоже 60 миль, или можно подальше, чтоб они заранее рисовались там.

Scr13.jpg

Scr14.jpg

Scr15.jpg

В симе это вот так смотрится:

Scr00.jpg

Scr10.jpg

Scr12.jpg

Scr16.jpg

Scr18.jpg

Edited by НЕБО

Мерцания текстур в симе.

Кстати, как победить мерцания в симе. Будь то мерцания деревьев, травы, ВПП, облаков.

Мне удалось.

Открываем профиль девятки в Нвидиа Инспекторе и играемся параметром Antialiszing - Transparency Supersampling. Мне помогло (мерцания пропали на 90%) на значении 4x Sparse Grid Sapersamplingю

Переустановил у себя форточки с х32 на х64, переставил сим, настройки сделал по темам форума, поставил GE, FE, ASA 6.5, My World, Mesh земной поверхности с сайте народ.ру, поля, автоген зданий, свет с этого сайта, теперь ФПС у меня прыгают как дурные с 35 до 5-7 на дефолтной цесне, немогу понять из-за чего.

Копм: Core2Qudro E8300 2500Гц, мать Asus P5QC, 5 Гб оперативки, видик Asus EN9500GT MG 512

Edited by Slavick_od

Коп: Core2Qudro E8300 2500Гц, мать Asus P5QC, 5 Гб оперативки, видик Asus EN9500GT MG 512

Процессор для всего этого слабоват...

так на х32 при тойже конфигурации, ниже 20 ФПС не опускался.

так на х32 при тойже конфигурации, ниже 20 ФПС не опускался.

Так 64 больше хавает.

Edited by RA-76842

при работающем симе, проц загружен на 80%, оперативка на 70% чего ж не хватат ?

Edited by Slavick_od

Кто знает как отсюда облака выдергнуть Ground Environment Professional?,что бы их отдельно установить.

Кто знает как отсюда облака выдергнуть Ground Environment Professional?,что бы их отдельно установить.

вспомнить дату установки и выдернуть все текстуры с этой датой создания из папки сима с текстурами

вспомнить дату установки и выдернуть все текстуры с этой датой создания из папки сима с текстурами

Ясно,спасибо,это нужна прога какая нибудь,а то так все даты не пересмотриш:)))

,а то так все даты не пересмотриш:)))
серьезно? лень или жалко 15 минут своего времени?

поставьте far manager или total commander - в них есть сортировка по дате. В винде тоже кстати есть.

• Upvote 2

серьезно? лень или жалко 15 минут своего времени?

поставьте far manager или total commander - в них есть сортировка по дате. В винде тоже кстати есть.

Всё,разобрался,спасибо! :D

Теперь осталось только подобрать нужные облака.

Кто нибудь сталкивался с таким. Эта синева как я понял отражение от освещения перрона и посадочных огней тумана (ну или дымки) короче видимость 1 миля. если увеличивать видимость то синий цвет соответственно исчезает. (дело не в самолеты и не в сценарии аэропорта, проверял), из последнего был установлен аэрософтовский порт тегель, но наврятли это имеет к данному отношение.

разобрался

post-26275-0-84011700-1321555894_thumb.jpg

Edited by ram25