Jump to content

Recommended Posts

Ясненько! Михаил,про "многих" знаем :sarcastic:)) а чем Fs Global и UTSa не понравились? Меня не устраивает Российская "пустота". Заграницу летишь и душе прекрасно,горы,деревья,порты..ээээхххх...

Какие меши у Вас стоят?

Fs Global - не понравилось, что некоторые аэропорты оказываются или в яме или на возвышенности.

Стоит меш Камчатки.

Fs Global - не понравилось, что некоторые аэропорты оказываются или в яме или на возвышенности.

Стоит меш Камчатки.

А мэш Росси?? Мне кажется,что без FSG lobal, как то не интересно, а ямки можно и афкадиком подправить. В России конечно он не так красив, за исключением некоторых регионов, а за бугром очень даже!!!

По той же причине, что описал mikuz, отказался от Fs Global. Слишком много ошибок и отсутствие свободного времени на их исправление.

• Upvote 1

вот такая проблема, стоит FS9+FSGlobal2010+REX, ставлю FS GE Pro v 2.11, устанавливаю текстуры земли, при загрузке сценария хлоп вылетает сим на 65-70% (вылетает в толмачах, шереметьево, домодедово, ницца (из проверенных) не вылетает ростов в чем может причина быть?

p.s. Win7(64bit)+ AMD Phenom x4 3.4 Ghz +4 Gb Ram

Edited by Тюменский

вот такая проблема, стоит FS9+FSGlobal2010+REX, ставлю FS GE Pro v 2.11, устанавливаю текстуры земли, при загрузке сценария хлоп вылетает сим на 65-70% (вылетает в толмачах, шереметьево, домодедово, ницца (из проверенных) не вылетает ростов в чем может причина быть?

p.s. Win7(64bit)+ AMD Phenom x4 3.4 Ghz +4 Gb Ram

Вылетает как? При установке самих текстур в GE,или уже после установки,при запуске полёта? + скрин приложите с ошибкой

Возможно, я не прав.

Я никогда не ставил FS Global и в обозримом будущем не собираюсь этого делать. Баловство для лентяев!

Если летать VFR, то вполне достаточно установить меш конкретного региона. При длинных перелетах - "цепочку" по маршруту. А потом удалить это внах.

При IFR на высоте за 30 тысяч футов, меш и прочие террайы - совершенно излишняя, и главное, невидимая глазом, нагрузка на "железо". Один хрен, внизу по большей части облака. Достаточно улучшайзеров в районах отправления/прибытия.

В нете можно найти "лоскуты" меша на всю поверхность. Платные и бесплатные. Не глючат и не конфликтуют (ну почти). А если что - всегда можно отключить конфликтный участок.

Я пока никак не могу победить "войну" фриварного меша Центральной Америки и ФрансВФР-овских Карибов. Приходится отключать попеременно.

Для примера. Вот тут: http://www.simviation.com/fsdterrainsrtm.htm

совершенно бесплатно лежит 70м меш практически всей поверхности Земли. Порезанный на сектора - скачивайте то, что нужно. Правда, есть косяки в виде пробелов в дефолт по сетке. Зато халява :)

Edited by SkunsDonetskiy

Возможно, я не прав.

Я никогда не ставил FS Global и в обозримом будущем не собираюсь этого делать. Баловство для лентяев!

Если летать VFR, то вполне достаточно установить меш конкретного региона. При длинных перелетах - "цепочку" по маршруту. А потом удалить это внах.

При IFR на высоте за 30 тысяч футов, меш и прочие террайы - совершенно излишняя, и главное, невидимая глазом, нагрузка на "железо". Один хрен, внизу по большей части облака. Достаточно улучшайзеров в районах отправления/прибытия.

В нете можно найти "лоскуты" меша на всю поверхность. Платные и бесплатные. Не глючат и не конфликтуют (ну почти). А если что - всегда можно отключить конфликтный участок.

Я пока никак не могу победить "войну" фриварного меша Центральной Америки и ФрансВФР-овских Карибов. Приходится отключать попеременно.

Для примера. Вот тут: http://www.simviatio...terrainsrtm.htm

совершенно бесплатно лежит 70м меш практически всей поверхности Земли. Порезанный на сектора - скачивайте то, что нужно. Правда, есть косяки в виде пробелов в дефолт по сетке. Зато халява :)

да нет,спасибо! Меня пока вполне устраивает мэш России,GE+FS Global

Особенно актуальны меши Западно-Сибирской и Восточно-Европейской равнин при IFR полетах... :)

Ну это все на любителя. Это так-же, как с трафиком: кто-то скурпулезно собирает свежие расписания, ливреи, чтобы трафик как можно более соответствовал реалу. А кому-то нужно просто движение в портах. Так и с мешем - не у каждого есть время и желание перед каждым полетом подключать/отключать нужные меши, и без этого забот хватает. А так - поставил FSGlobal - горы стали выше, ямы стали глубже - и зашибись! :) И забыл об этом деле раз и навсегда. А то, что некоторые порты в ямах или на возвышенностях - ну и фиг с ними...

Den вы имеете в виду этот меш России: http://simsturman.narod.ru/ ?

Да чёрт его знает,может и этот. Я в файлах zip качал. Это было в ноябре 2009 года.

Ребят, а кто-нибудь FSGenesis пробовал?

Интересует, как у него дела с ландшафтом обстоят, а так же плюсы и минусы по сравнению с FSGlobal 2010.

У меня стоит FS2004 FSGenesis - Mesh Europe 76.4m в паре с Ultimate Terrain Europa. Все пучком. Нестыковок не заметил. Выглядит красиво. :sarcastic:

А можно я дурацкий вопрос задам? Вы только громко не смейтесь :sarcastic:

Как определить, какой .BGL-файл за что отвечает и чем их редактировать?

(Можно ссылку на то место, где это объяснено, а то поиск выдал уж очень много ссылок явно не туда.)

Всегда довольствовался просто юзерством, а тут вдруг загорелось раскурочить парочку платных сценариев на предмет приведения их к общему знаменателю.

Ну и попутно. А какой файл отвечает за высоту аэропорта над уровнем моря?

c5911cc9f569.jpg

f69d11064300.jpg

d607bc24ac57.jpg

Люди поверте очень нужная штука

Вопросик играю на ноуте !не сказал би что мощьний !!!!!!1.6 ггц 512мб видео !2гб озу

Odecca MFC (Uptated) - Одесса [uKOO]

img60521.jpg

ULAA (Arkhangelsk) Betta - Архангельск [uLAA]

img100251.jpg

Сценарий а/п Ханты-Мансийск v1.0 - Ханты-Мансийск [uSHH]

img161361.jpg

Сценарий аэропорта «Сокол» - Магадан [uHMM]

img115301.jpg

Аэропорт Мурманск - Мурманск [uLMM]

img178411.jpg

Фришные сценарии Турции

Фришные аэропорты Греции

FSNordic - сценарий Хельсинки

Зальцбург 2006

Ben Gurion 2006

7. Самолеты

(указаны наиболее достойные продукты конторы):

PMDG - B747, MD11 [payware]

Level-D - B767 [payware]

Digital Aviation - Do27, Piper Cheyenne, Fokker 70-100 - [payware]

Wilco - B737 Classic, A320 [payware]

Maddog - MD80[payware]

Real Air - все [payware]

JustFlight- контора продает крафты PSS - B757, B777 [payware]

SCS - Ту-134 [freeware]

ПТ - Ту-154 [freeware]

POSKY - славится своими визуалками [freeware]

Родной авсим

8. Разное

Хочу, чтобы подъезжал трап - Программа AES + форум разработчика - Инструкция, обсуждение

Хочу нормального диспа -Программа Radar Contact - Обсуждение

Хочу диспа еще лучше - Полеты Он-лайн

Хочу летать с паксами - Программа FSPassengers

Хочу летать в авиакомпании - Экономический симулятор - Обсуждение

присоеденяюсь к вопросу

так что по пводу ноута

Ребят, а кто-нибудь FSGenesis пробовал?

Интересует, как у него дела с ландшафтом обстоят, а так же плюсы и минусы по сравнению с FSGlobal 2010.

я не поставил етот аддон и другим не советую !!!!!!сожает фпс конкретно

Привет всем!Помогите пожалуйста!Дело в том что все установил как выше указано,но почем то небо у меня не гладкое а параллельными полосками,облака в три цвета начиная с фиолетового до белого,края облаков прорисовываются волнистыми линиями.Прошу помочь.

У мя тоже тако!!!!!!!афтар в чем проблема

А можно ли настроить графику не ставя патч? А то он у мя не ставиться

я просто настроил все в симе !!!!!!!показует класно и не парюсь по поводу етоо

А

А можно ли настроить графику не ставя патч? А то он у мя не ставиться

Ето не для меня

Что-то никто не отвечает...

Как определить, какой .BGL-файл за что отвечает и чем их редактировать?

(Можно ссылку на то место, где это объяснено, а то поиск выдал уж очень много ссылок явно не туда.)

Иногда можно определить по названию файла или методом исключения - удалить файл(или изменить расширение на BAK) и посмотреть, что изменилось в сценарии.

Всегда довольствовался просто юзерством, а тут вдруг загорелось раскурочить парочку платных сценариев на предмет приведения их к общему знаменателю.

Раскурочить парочку платных сценариев? Статья (такая-то), пункт (такой-то) - до трёх лет. Не пойдёт. (шутка)

Не уверен, но думаю, что ничего путного не получится.

Ну и попутно. А какой файл отвечает за высоту аэропорта над уровнем моря?

Обычно афкад отвечает за это. Но не всегда всё так просто, примеров масса на форуме (тот же UHMA например).

Я ставил этот меш. Картина с портами такая же удручающая что и,в Фсгрёбал. Помнится,снес его после того,как "убил" ан-24, пытаясь посадить в порт(сейчас уже не вспомню какой)из легких сцен Сибири,который оказался в овраге,в горе,окруженный 200-т метровыми стенами.Нервы не выдержали. Достаточно взглянуть на обрыв у Черемшанки,Енисей с руслом мимо воды и вогнутыми островами,ниже уровня реки. Все дело,наверное в резком переходе высот,в отличие от дефолтного ,плавного меша.

Edited by leksus