Jump to content

Recommended Posts

Разрешите вопрос?)а для Fs upd 9.1 нужен лицензионный диск?Просто апдейт поставил,пишет что "поставлен успешно" а загружаюсь в Домодедово,буксируюсь,запускаю 1-ый и только хочу запустить 2-ой,как бац и сим вылетает без ошибки,просто вылетел и всё,я опять ссылаюсь на нехватку памяти,но 9.1 должен же исправить эту проблему.И зашёл в свойства файла FS9.exe,там написанно "версия продукта 9.0",значит патч не поставился?Я даже уже и трафик на 1% поставил...

Пробовали отключать "лендкласс" Домодедово?

А версию где смотрели?

post-56522-0-00712900-1313913918_thumb.jpg

Разрешите вопрос?)а для Fs upd 9.1 нужен лицензионный диск?Просто апдейт поставил,пишет что "поставлен успешно" а загружаюсь в Домодедово,буксируюсь,запускаю 1-ый и только хочу запустить 2-ой,как бац и сим вылетает без ошибки,просто вылетел и всё,я опять ссылаюсь на нехватку памяти,но 9.1 должен же исправить эту проблему.И зашёл в свойства файла FS9.exe,там написанно "версия продукта 9.0",значит патч не поставился?Я даже уже и трафик на 1% поставил...

Без ошибки не бывает. Пуск- Панель управления- Администрирование- Просмотр событий- Журналы Windows- Приложение. Ищем время вылета, там будет запись о событии с названием сбойного файла

post-47023-0-71275900-1313916974_thumb.jpg

Так,я обновил fs9.exe до 9.1,таки получилось))нашёл здесь,на форумах кто-то выкладывал .exe`шник,но вылеты так и не прикратились.vitaminarado,не подскажите как отключить лэндкласс,возможно из-за него вылетает.aswsx,большое вам спасибо)нашёл где просмотреть ошибку,скрин ошибки ниже,из-за чего она возникла?Написанно "Имя сбойного модуля G2D.DLL" это из-за этого файла вылет?

post-57755-0-00253100-1313922593_thumb.png

post-57755-0-81849500-1313922873_thumb.png

Edited by Vlad_Yakovlev

vitaminarado,не подскажите как отключить лэндкласс,возможно из-за него вылетает.

Сценарий ДМД от Дансера? Если да, то в библиотеке сцен отключить domodedovo_LC (точного названия не помню).

aiRoNe, мы обновляем сим до 9.1 и потом ставим ваш exe, у которого версия 9.0, в итоге сим у нас становится снова версии 9.0?

Сценарий ДМД от Дансера? Если да, то в библиотеке сцен отключить domodedovo_LC (точного названия не помню).

Да да ДМД от Дансера)сейчас попробую,спасибо)

Можешь не отключать LC.Просто оставь BGLку LC_058_012 а другую удали.У тебя останется лес вокруг Домодедово

• Downvote 1

Всем спасибо большое)помогло удаление лендкласса :)

Edited by Vlad_Yakovlev

Всем спасибо большое)помогло удаление лендкласса :)

Обращайся, а лучше пользуйся поиском :sarcastic:

Обращайся, а лучше пользуйся поиском :sarcastic:

Надеюсь подобных проблем не будет :) согласен,надо было в первую очередь в поиск обратиться :sarcastic: ну на этом вам большое спасибо))

Edited by Vlad_Yakovlev

:sarcastic: ну на этом вам большое спасибо))

Да не за что :sarcastic:

вот какая фигня у меня происходит! Начал полет сразу на 360, чтоб лучше видно было. раньше такого не было

Погода чья? Или это стандартный полет с Fair weather? Покажите настройки FSUIPC, раздел Visibility.

Погода чья? Или это стандартный полет с Fair weather? Покажите настройки FSUIPC, раздел Visibility.

Погода - fair weather, FSUIPC настроен так же как на на скрине в первом посте.

Edited by Ил-76

Погода - fair weather, FSUIPC настроен так же как на на скрине в первом посте.

Если загружаетесь сразу на 36000, тогда всё нормально.

Загружаюсь я как обычно на стоянке, это я видео показал, чтоб виднее было, что происходит.

кое-что заметил, это происходит после пересечения 9000 футов, до 9000 футов все нормально.

кое-что заметил, это происходит после пересечения 9000 футов, до 9000 футов все нормально.

Так бы сразу и сказали, а то придумали 360 зачем-то. В общем-то это тоже нормально, с вашими настройками.

Я советую вообще не ставить галку Aplly vis limits. Видимость регулировать в правом нижнем окошке. Если не используете "мягкий горизонт", то оставьте 30000 миль. С "мягким горизонтом" можно увеличить до 60000.

post-27792-0-77126000-1313984968_thumb.jpg

Так бы сразу и сказали, а то придумали 360 зачем-то. В общем-то это тоже нормально, с вашими настройками.

Я советую вообще не ставить галку Aplly vis limits. Видимость регулировать в правом нижнем окошке. Если не используете "мягкий горизонт", то оставьте 30000 миль. С "мягким горизонтом" можно увеличить до 60000.

post-27792-0-77126000-1313984968_thumb.jpg

Спасибо большое! Вроде все нормально стало, а про то что эта красота после 9000 исчезает, я сам только узнал, потому что просто взял и начал летать где попало и как попало, а то последнее время только по маршрутам летаю, а там в наборе постоянно приборы контролируешь и не замечаешь что красота исчезает)

Помогите разобраться плз.

В общем заметил такую беду:

B2E17ZfP.jpg

Если обратите внимание, то заметите, что по воде идет четкая линия, после которой она превращается в невразумительную муть. Я подозреваю, что я где-то напортачил в fs9.cfg, только никак не могу понять где. И еще - если облачность нулевая, то под самолетом появляется этакий стратус (он виден на скрине под самолетом), причем опять же не по всему небу, а только под самим крафтом. Можно ли как-нибудь его убрать или сделать так, чтобы он хоть до горизонта был?

Облака - HDE.

Вот настройки Active Sky:

42xvTCLC.jpg

А вот FSUIPC:

4AWObetw.jpg

kn9P7fnt.jpg

Если обратите внимание, то заметите, что по воде идет четкая линия, после которой она превращается в невразумительную муть. Я подозреваю, что я где-то напортачил в fs9.cfg, только никак не могу понять где. И еще - если облачность нулевая, то под самолетом появляется этакий стратус (он виден на скрине под самолетом), причем опять же не по всему небу, а только под самим крафтом. Можно ли как-нибудь его убрать или сделать так, чтобы он хоть до горизонта был?

С первым ничего не поделать, ограничение fs9. Можно только скрыть эту границу ограничив видимость в FSUIPC.

Второе не совсем понятно. Если это, как вы пишите, стратус, то есть слоистая облачность, то она не должна двигаться вместе с самолётом. AS устанавливает такой слой у самой земли, если видимость менее 4000 метров (ЕМНИП).

Если же это всё-таки cirrus (что более вероятно), то он может двигаться вместе с самолётом, сим таким образом изображает "туман, вид сверху". Убрать можно, сняв галку Depict FS Haze Layer, или/и установив другую, менее заметную, текстуру cirrus_overcast03.bmp.

• Upvote 1

С первым ничего не поделать, ограничение fs9. Можно только скрыть эту границу ограничив видимость в FSUIPC.

Второе не совсем понятно. Если это, как вы пишите, стратус, то есть слоистая облачность, то она не должна двигаться вместе с самолётом. AS устанавливает такой слой у самой земли, если видимость менее 4000 метров (ЕМНИП).

Если же это всё-таки cirrus (что более вероятно), то он может двигаться вместе с самолётом, сим таким образом изображает "туман, вид сверху". Убрать можно, сняв галку Depict FS Haze Layer, или/и установив другую, менее заметную, текстуру cirrus_overcast03.bmp.

Благодарю, а не скажете где FSUIPC видимость поменьше сделать? Просто там столько значений... Я летаю в основном на 3000 - 6000 м.

Благодарю, а не скажете где FSUIPC видимость поменьше сделать? Просто там столько значений... Я летаю в основном на 3000 - 6000 м.

Тогда сделайте, как я писал выше.

Вот при запуске сима сразу выбран самолет Цессна, а что надо сделать, чтоб появлялся другой крафт?