Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dolich

Программа "сообщения Экипажа"

22 posts in this topic

Установил программу, но при ее запуске выдается сообщение об ошибке -

MMSYSTEM275 не найден

Что делать? Посоветуйте пожвалуйста

0

Установил программу, но при ее запуске выдается сообщение об ошибке -

MMSYSTEM275 не найден

Что делать? Посоветуйте пожвалуйста

какой сим?

0

Сим 2002 и еще, в папке самолетов и авиалиний есть в файлы, но в интерфейсе программы одноименные выпадаюшие списки пусты. То есть не могу выбрать скажем Аэрофлот и Ту 154. Когда вбиваю сам, то в том месте когда командир произносит или должен произнести "Аэрофлот" программа слетает. :rolleyes:

0

Сим 2002 и еще, в папке самолетов и авиалиний есть в файлы, но в интерфейсе программы одноименные выпадаюшие списки пусты. То есть не могу выбрать скажем Аэрофлот и Ту 154. Когда вбиваю сам, то в том месте когда командир произносит или должен произнести "Аэрофлот" программа слетает. :rolleyes:

у тебя была старая программа экипаж которая на флайтсиме лежалаа?

0

Действительно, проблема имеет место быть...

О том, как ее решить можно прочитать в топике "сообщения экипажа" Версия 1.3

0

Добрый вечер

нет, я скачал новую версию, старой у меня вообще не было.

Спасибо за советы, непременно воспользуюсь и посмотрим что получится! :rolleyes:

0

Добрый день всем!

После вчерашнего все заработало, но...

1. Почему в полете вдруг КВС объявляет, что задержка рейса и самолет вылетит, когда дадут добро? Это же повторилось потом еще...

2. После посадки, выключения двигателей, и постановки на стояночный, сразу предлагается буксировка?

Может есть инструкция как правильно пользоваться этой прогой?

Посоветуйте пожалуйста :rolleyes:

0

Инструкция же, вроде, идет в комплекте с программой. Разве нет?..

0

На этот раз я все сделал по ниструкции, которая дана в пакете. Полетел из Тбилиси в Таллин. На на начальном этапе полета все проходит по инструкции, но опять после 15-20 мин полета КВС сообщает, что мы еще не вылетели и задерживаемся. Через 3 часа полета опять повторяются слова КВС-а о задержке. :D Может в проиежутке тоже было, ноя просто не сидел все время в наушниках...

При снижении карту проверок так и не услышал, одним словом, что-то у меня не так работает :)

Может кто поможет или объяснит, почему так получается ??

Спасибо.

0

А на рулении происходит зачитывание контрольной карты "на рулении" ? А командир произносит фразу "Экипаж кабины приготовиться к взлету" ?

Если нет, то проверьте, что у вас включен подогрев трубки Пито и закрылки не убраны полностью.

Если все это сделано, а контрольная карта и фраза так и не прозвучали, то попробуйте нажать SHIFT+C, должна будет прозвучать карта проверок на рулении, затем еще раз SHIFT+C - фраза "Экипаж кабины приготовиться к взлету".

Проверить, что все правильно сделано можно на предварительном старте. Если поставить на стояночный, то должна прозвучать карта проверок "на предварительном старте".

0

Уважаемый AndiS

Все верно, перед взлетом все хорошо получается и карты проверок зачитываются и стюардесса вещает, но вот в полете, в полете уже командир вдруг говорит примерно так: "приносим извинения за задержку вылета в связи с загруженностью аэропорта. Как только дадут разрешение, сразу полетим"

Потом через какое-то время снова. В начале снижениея никаких карт проверок не зачитывается, только на глиссаде отсчет высоты и "Посадка", фраза КВС-а.

Я, грешным делом подумал, может это связано как-то с тем, что у меня иногда не работает встроенное в симулятор ATC?

0

То есть, если я правильно понял, у вас КВС произносит фразу "Экипаж кабины приготовиться к взлету", а также при постановке на стояночный на предварительном зачитывается карта проверок "на предварительном старте" (подогрев Пито включен, закрылки не равны 0) и все равно не смотря на все это сообщения в полете не выдаются (сообщение КВС о скорости и высоте полета) ?

0

Совершенно верно, уважаемый AndyS,

Есть еще предположение, чисто теоретическое, у меня очень слабый комп и оперативка 256, со звуками часто бывает не очень хорошо. Например когда я летаю на 154, то в процессе подготовки к взлету, все происходит без звука вообще, а потом через несколько минут все срабатывает и звук есть. Я к этому уже привык. Пока нет возможности улучшить железо. Так что, может в этом дело? НЕ хочется очень морочить Вам голову, ведь у других все нормально работает :D

0

Ну, можно попробовать проверить как работает, если выбрать дефолтный Боинг 737, погоду и траффик не выставлять вообще и загрузиться в каком-нибудь простеньком, не навороченном порту, чтобы комп был не сильно загружен, и проверить, что будет в этом случае.

Я еще несколько раз проверил логику работы программы перед взлетом. Если то, что написано в моем предыдущем посте выполняется, то алгоритм просто ОБЯЗАН перейти в следующую фазу, в которой сообщение о задержке вылета просто не может выдаваться.

Может быть и правда проблема в железе ? А какой у вас процессор, и сколько составляют FPS в среднем, когда происходит подготовка к полету ?

0

Спасибо дружище за внимание, но сегодня все получилось как надо. Я осовобил максимальнго оперативку, и в полете несколько раз нажимал Shift_C

Все замечательно!

У меня второй пень 450 МГц Летаю на чем есть. :D

0

У меня такая проблема: Борт-Ан24РВ при выпуске-уборке закрылков докладывается только "механизация выпущена" и "механизация убрана"

Что делать, чтобы докладывались промежуточные положения?

Жаль, что в программе есть всякие буржуйские Бусы, а для наших Анов, Илов места не нашлось

0

Про Ан24 (и не только... :) )

Ниже приаттачен файл, который можно разархивировать в папку "Aircraft" программы "Ekipazh". В принципе, можно самостоятельно записать в фориате wav сколь угодно много названий самолетов и авиакомпаний и поместить эти файлы в папки "Aircraft" и "Airline" соответственно. Самолеты и авиакомпании в меню программы появятся автоматически. Вообще, что касается озвучки, я давно уже, когда были релизы прошлых версий программы, предлагал народу сделать более профессиональную что ли озвучку. Разными голосами например, можно было бы также озвучить названия городов и портов в большом количестве (есть задумка, как можно чуть-чуть расширить функциональность...). Но предложение поддержки не нашло. У меня самого, к большому сожалению, решительно нет времени :( (и нормального wavогеничного голоса (тем более разных...) :) :D ).

Что касается докладов положений закрылков для Ан-24 - поставьте пожалуйста в поле "Max Flaps (DEG):" значение 38, а Flaps type можно оставить FS 2002. Тогда будут объявляться все положения (5, 10, 15 и т.д.), кроме крайнего - 38, т.к. данный угол просто не озвучен. Кстати, у Ту154, который "PT Tu154-B2", например, будут озвучены только закрылки 15, т.к. остальные положения - 28 и 45 также озвучкой не предусмотрены :) .

Как выхол из ситуации для Ан 24 можно предложить исправить максимальный угол закрылков в файле Aircraft.cfg с 38 на 40. Динамика, надеюсь, очень сильно пострадать не должна, а "закрылки 40" объявляться будут...

(Для Ту 154, конечно же, лучше ничего не менять, а лучше просто отключить объявление закрылок программой "Экипаж", т.к. там и свои объявления присутствуют :D ).

Ну, вот собственно и файлик с Ан24:

An24.zip

0

1. Почему в полете вдруг КВС объявляет, что задержка рейса и самолет вылетит, когда дадут добро? Это же повторилось потом еще...

2. После посадки, выключения двигателей, и постановки на стояночный, сразу предлагается буксировка?

:) Как человек тесно связанный с нашей авиацией))могу тебе сказать.что у тебя произошла жизненная ситуация))так сказать виртуальность переросла в реальность))))))))в жизни такие вот штуки часто бывают))))))так что!!!)))))боевое крещение прошел))))) :)

0

Скачал на днях сию программу - понравилось.

Есть желание переделать озвучку кое-где, хорошо-бы раздобыть реальные записи объявлений.

Ещё мне кажется кое-где лучше выделять средние частоты.

0

Подогрев трубки Пито это где включать?

0

В арбуза и прочих она называется "Pitot Heat", на старой панели тушки "Обогрев ППД", на новой не заню. :beee2:

0

В арбуза и прочих она называется "Pitot Heat", на старой панели тушки "Обогрев ППД", на новой не заню. :)

В русских редакциях, зачастую - "Обогрев Пилота" :beee2: :wow1: :wow1:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.