Jump to content
flintj

Видео с YouTube выкладываем сюда

Recommended Posts

Дамы летят в Гонконг:coolio:

Эти тоже симпатюги:)

Edited by skwolf
  • Like 1

10 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Хулиганы!

Представил себя пассажиром, и "как-то неприятно стало" (c) :)

12 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Хулиганы!

Зачем я на ночь глядя такие фильмы ужасов смотрю?

Если я правильно расслышал, то бОльшую часть времени там система "stall" кричит, и периодически стик шейкер срабатывает. Страшно блин...

2 минуты назад, demid пишет:

Если я правильно расслышал, то бОльшую часть времени там система "stall" кричит, и периодически стик шейкер срабатывает. Страшно блин...

Ага! А руки-то как колбасит у пилота...надо было понтануться перед индусами на единственном самолёте Ан-132!

13 часов назад, demid пишет:

Зачем я на ночь глядя такие фильмы ужасов смотрю?

Симмер пытается посадить самолет

Круто с музыкой получилось:

• Like 1

Хороший фильмец , про весёлый и харизматичный французкий экипаж:good:

• Like 1
  • Heart 1

В 15.11.2019 в 10:59, CptDuke пишет:

А что такое было на 1:34...порыв какой-то? Тряхнуло как-то...странно!

В 13.11.2019 в 21:37, ZorgsteinKilloo пишет:

Новый ролик MSFS2020...наверно!:bye:

Я даже баги нашёл...., пока не врубился, что это реал...       )

• Haha 1

18 минут назад, Stromer пишет:

Я даже баги нашёл...., пока не врубился, что это реал...       )

классно же...чотко!

20 минут назад, Stromer пишет:

...пока не врубился, что это реал...       )

А это вообще - ТОП! Крути камеру мышкой...12к

• Like 3
  • Upvote 1

В 23.11.2019 в 01:56, ZorgsteinKilloo пишет:

А это вообще - ТОП! Крути камеру мышкой...12к

Красота :good:

Правда в 8K у меня тормозит изображение. В 4K нормально.

Самолеты, Формула 1 и космические ощущения, все как мы любим :)

Скрытый текст

Бригада Red Bull Racing, которая занимается организацией и проведением гоночных шоу и показательных выступлений, уже побывала в самых разных уголках планеты, от Гималайских гор до Мёртвого моря, и машины Red Bull ездили по снегу, льду, по пустыне, но до недавнего времени ещё не летали.

В этом сезоне команде из Милтон-Кинса не раз удавались самые быстрые пит-стопы, но теперь её механики поставили рекорд совсем другого свойства: они провели пит-стоп в условиях искусственной невесомости на высоте около 10000 м на борту транспортного самолёта ИЛ-76МДК.

Для этого команда обратилась к российской компании «Роскосмос», доставила машину RB1 (модель 2005 года) в Звёздный Городок, в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, а остальное было делом техники.

В течение недели механики Red Bull тренировались, готовясь к этому любопытному эксперименту, но также курс специальной подготовки прошли и десять участников съёмочной группы, которым предстояло работать в весьма необычных условиях.

Правильно и красиво снять процедуру пит-стопа непросто даже на трассе, а уж про невесомость и говорить не приходится, но все участники эксперимента отлично справились.

Когда самолёт с машиной, механиками и съёмочной группой на борту летел по особой траектории, так называемой параболе Кеплера, то в верхней её части на период от 22 до 30 секунд и возникало состояние искусственной невесомости. Но в реальности из-за сложностей съёмочного процесса и необходимости соблюдать правила безопасности каждый дубль длился не более 15 секунд.

Трудности, которые пришлось преодолевать участникам проекта, оказались довольно серьёзными, и теперь все они прониклись особым уважением к людям, избравшим своей профессией освоение космоса.

Джо Робинсон, главный механик бригады поддержки: «Нам пришлось тяжелее, чем я думал. Когда пропадает гравитация, ты понимаешь, насколько мы от неё зависим! Затянуть колёсную гайку – простая задача, но и она становится крайне сложной, когда машина летает в воздухе, а ты можешь что-то контролировать только благодаря тому, что ноги за счёт специальных креплений держатся на полу.

Приходится думать и действовать совсем по-другому – и это было здорово. Такая возможность выпадает один раз в жизни, и если честно, я готов был там остаться и заниматься этим хоть целый месяц. По-моему, это была самая классная и весёлая затея, которой наша Live Demo Team когда-либо занималась!»

Для эксперимента с невесомостью использовалась RB1, самая первая машина Red Bull Racing, поскольку техника того поколения была существенно меньше по габаритам и меньше весила, поэтому работать с ней внутри фюзеляжа грузового самолёта было всё-таки проще.

Двухминутный видеоролик «Пит-стоп на совершенно новом уровне» действительно впечатляет! Его создатели отдельно оговаривают, что здесь нет никакой компьютерной графики – всё самое настоящее: и машина Формулы 1, и самолёт, и механики. Заключительную фразу пресс-релиза, посвящённого этому проекту, стоит привести целиком: «Большинство механиков уже вернулись на Землю – впрочем, теперь они хотят, чтобы следующий пит-стоп мы провели на Луне».

https://www.f1news.ru/news/f1-141245.html

• Like 1

Непогода , но диспетчер , экипаж и самолёт , работают чётко !

• Upvote 1