Jump to content
flintj

Видео с YouTube выкладываем сюда

Recommended Posts

И природа крсивая, и самолёт красивый, и ракурс шикарный.

Edited by Stetter
  • Upvote 4

Здравствуйте! 

Я-Gulfstream и я рулю реверсом! :D

Няшный...

Edited by Zorgair

Здравствуйте! 

Я-Gulfstream и я рулю реверсом!  :D

Кто вам такое сказал? Может это такой сарказм или юмор, но мне его не понять... Пользуется он idle reverse, чтобы не греть тормоза. Ибо вёдра у него так поддают хорошо, что на малом газу с попутным ветром тормоза быстро греются и износ больше, видел они со створками так часто катаются. Точно так же со спойлерами катаются, особенно после посадки, когда колодками вселенную обогревать можно.

Понятно! Просто не видел такого ранее! 

Даже если у них была бы идея "рулить" разнотягой, по видео его бы влево разворачивало, и то слегка - слишком СУ близко друг к дружке. Нет, просто мастера своего дела, минимум тормозов, минимум режима при рулении. :)

Edited by camrad1983

А почему он посадочными мигает? 

"Уступите дорогу"? :D 

А почему он посадочными мигает? 

Там свич pulse light есть. Во многих бизджетах установлен, по очерёдности "моргает" правым/левым. В разных - разные комбинации, как моргает. Может быть использован экипажем по надобности, в основном используется в загруженных VFR трафиком возд. пространствах. Обращает внимание других быстрее.

• Upvote 3

Там свич pulse light есть. Во многих бизджетах установлен, по очерёдности "моргает" правым/левым. В разных - разные комбинации, как моргает. Может быть использован экипажем по надобности, в основном используется в загруженных VFR трафиком возд. пространствах. Обращает внимание других быстрее.

+1
Для VFR ВС в горизонте моргает значит к тебе направляется,от тебя линейный облик.
Есть еще у не которых  Flashing recall light (мигающии посадочные),обычно используют на Visual approach
Edited by Victor_kovir

Для тех кто в теме, звуки двиглов моего нового саундпака для а320, будут такие:

• Upvote 2

Ждем-с! Я то думаю схрена ли на взлет закрылки 3, а там полосы всего 1630м, так интереснее летать )

Кстати «стробы» (на крыльях), которые не импульсные, а просто мигающие белые — это сейчас часто встречается? Они хоть заметны?

Edited by B-7

Они хоть заметны?

Кому заметны? Их вообще не обязательно включать и разницы в принципе нет какие они. Ночью меньше на земле по глазам другим пилотам будет бить.

Так и вижу себе Уильяма Уоллеса, с волынкой, в парадной форме офицера  люфтваффе! :sarcastic:

Зы.

Edited by ATLON
  • Upvote 1

Сцуко, #дедываевале заминусили за Скутера и почемрыбу, который играл лет десять-пятнадцать назад более чем из всех окон и ларьков в пространстве постсовка )))

p.s. Ржунимагу )))

Пара дней из жизни аэропорта.

Edited by Rotor83