Jump to content
aiRoNe

Симмеры, забросившие симулятор

655 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

я как бы 3 месяца назад забросил полеты, а спустя некоторое время и вообще удолил (да я так пишу, мне так больше нравица) фс2004, ибо нех достал. Каждый день по нескольку часов и через год ... внезапно интерес убило напрочь. фс для меня стал унылым источником нервотрепки, ибо:

-от и до изъежженные все популярные крафты. итог - интерес уходит в неизвестном направлении, остаются лишь доведенные до автоматизьма процедуры (как то раскочегарка пт за 4 минуты, забивка флайт плана на скорость и тд). со временем добрая половина крафтов моментально выпиливается с пометкой УГ, еще часть, как нереально задроченные (см. выше), они же баяны (не, боян это конечно хорошо. всеми любимый б737 приятней, чем какой нибудь джет стрим от васи и пети. НО, когда уже знаешь наизусть каждую панельку - это не айс). остальное - то, что не потянул комп. в итоге, на чем летать????

-лаги (трафик+сильный вк+сцена аэрософт=ГДЕ МОЙ ФПС БЛ....??)

-вылеты (тысячи их!) какой кайф весь полет сцать, зависнет или нет в этот раз на глиссаде? наиболее удачный случай - вылет на рабстол сразу после запуска, т.к. особо то не потерял, не обидно, но и заного уже начинать лень, так что теперь можно не сцать что вылетит, а пойти заняца чем то более полезным.

-общая унылость. как уже я написал выше, полетал в симе около года и хочеца удолить его и забыть как страшный сон. уже позволяю себе не грузицца колд эн дарк, а сразу в полет, ибо разогрев кокпита уже не доставляет. после взлета гнетет мысль "нафига я взлетел, чтоб 2 часа пялица в эту доску и нехрена не произойдет?". после посадки сразу контрол+ц, рулить не будем.

-дальше некуда. если раньше был интерес глянуть на посадку какого-нибудь дяденьки-симмера со стажем, а потом сравнить со своей, то моментально осознаешь всю соль и появляется стимул научиться КРАСИВО ЛЕТАТЬ. Но, извините, когда сажаешь одной левой и собственные красивые посадки (как пример) уже не доставляют, то понимаешь, что дальше некуда...

ИТОГ: флай симулятор не настолько хорош, чтобы сидеть в нем каждый день по 2-3 часа на протяжении длительного периода. мое личное имхо.

ПС. бывает таак хочеца полететь... именно сесть и полететь, а не ставить этот долбаный симулятор, втыкать трафик, сцены, крафты и пр. пр., чтобы в итоге получить 15 фпс и дерганые приборы в вк. я уже не говорю про подготовку к полету... как подумаешь, дык сразу ну его нафиг. думаю, нужен перерыв годика так пол, да и новое железо. а там глядишь и интерес появится. я голосую за НАДОЕЛО.

4. Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.1 нецензурные слова или выражения, а также иные последовательности символов, вызывающие достаточно очевидные ассоциации с нецензурными словами или выражениями в том контексте, где употреблены эти последовательности символов;

• Upvote 10
  • Downvote 2

Накипело видать... У меня был перерыв, почти год (7-8 мес. точно), буквально неделю назад возобновил полетушки онлайн.

топикстартер пробовал летать в онлайне (ВАТСИМ/ИВАО)?

Не творческая работа - полеты. Может есть смысл попробовать сделать сценарий какой самому? Ориентиров с чем сравнить навалом.

Пробовал ли топикстартер малую авиацию? :) (Только в серьёзном ключе, а не слалом между небоскрёбами на дефолтной цессне B).)

• Upvote 1

aiRoNe

попробуйте X-plane 9 ? B)

ПС для любителей с-ть сюда

Edited by Pancir

Знакомо. Я тоже по несколько месяцев делал перерывы. Недавно тоже был большой перерыв - все достало, поставил линукс :) Наигрался, снес, поставил снова винду и снова сим. Зато теперь указываю в резюме, что знаю линукс B) Вообще сим как своеобразный наркотик - легко сесть и зависнуть от него. Вот сейчас думаю сносить или не сносить :) А то без того дел дофига.

Думаю одна из причин такого отношения, это отсутствие реальных полетов, пускай даже пасажиром.

Я как из отпуска прилетаю или из командировки, сразу очень хочу полетать=)

Правда потом надоедает, по тем же причинам. Подготовка рейса, расчеты, порты, погода - все настраивай и делай...

• Upvote 1

А у меня недавно сын родился. Так что на полёты пока времени нет...

• Upvote 7

вообще удолил фс2004

Это как? Разделил на две равные семядоли?

• Upvote 2

Судя по всему посту топикстартера, "удолил" - это у него "не баг, а фича", то есть сленг.

Надо меньше ходить на источник сленга, тогда интерес к симу не потеряется :) По своему опыту говорю :)

А вообще, почитать первый пост, так можно подумать, что авиация начинается и заканчивается на Ту-154 :) А ведь есть ещё: 1) Малая авиация "по-серьёзному", 2) Малая авиация "по-простому", 3) Вертолёты, 4) Наконец, "сим-строительство"... Что-то мне подсказывает, что топикстартер просто потерял интерес к авиации в целом :), либо это просто состояние такое - апатия - когда того, что, в общем-то, любишь, не хочется. Надо подождать, само пройдёт.

Соскочил с сима прошлым летом. Думал, всё!

Однако, три месяца назад зависимость дала о себе знать с ещё большей силой. Проапгрейдил комп, купил штурвал. Сейчас на компе есть всё: FS2004, FSX, X-Plane. Хотя, летаю всё-таки в FS2004.

Короче, эта вторая волна накрыла еще круче. :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Год назад надо было оторваться от этого наркотика (сим, имею в виду). Поступил жеско. Продал Штурвал и Педали. Выкинул в мусоропровод 3 тома РЛЭ разных самолетов (том - я имею в виду папочку толщиной см 5-7), так же в мусоропровод схемы и третий Джой - Сайтек Киборг 3Д. До сих пор помню этот момент, как я взял двумя пальчиками джойстик (у нас в то время небыло крышки у мусоропровода), помещаю руку с джоем в трубу мусоропровода, а дальше как в кино - стоп-кадры - медленно разжимаю пальцы и наблюдаю, как джой мееееедленно летит вниз с ускорением 10 м/с.

• Upvote 4

Эх, не научены Вы вещи беречь, Юрий :) Что ли отдали бы кому B)

• Upvote 2
  • Downvote 1

Ога! Я второй монитор отдавал (правда ЭЛТ). 2 месяца висело объявление тут на сайте. Даже фотку сделал. Все ж ленивые, ехать то на м. Академическую лень. Всем надо под дверь привезти.

Просто выставил в подъезде с табличкой - "Рабочий монитор. Берите кто хочет". Утром выставил, вечером шел домой - уже небыло. :-)

• Upvote 1

Ога! Я второй монитор отдавал (правда ЭЛТ). 2 месяца висело объявление тут на сайте. Даже фотку сделал. Все ж ленивые, ехать то на м. Академическую лень. Всем надо под дверь привезти.

ЭЛТ-монитор - не штурвал с педалями B)

Кстати, (серьёзно) у Вас случаем червячного редуктора малогабаритного нету? (Сорри за оффтоп.)

Интересно, а что значит "удолил" симулятор ? Это какую такую долю симулятору определили ?

Топикстартеру : даже если вы и вставляете в голосование бранное слово, то не делайте по крайней мере в нем грамматических ошибок. Иначе -голосование превращается в фарс.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Кстати, (серьёзно) у Вас случаем червячного редуктора малогабаритного нету? (Сорри за оффтоп.)

Хм. посмотрю сегодня под кроватью. Или на шкафу. Обычно они у меня там лежат, в коробочке из-под леденцов.

Хм. посмотрю сегодня под кроватью. Или на шкафу. Обычно они у меня там лежат, в коробочке из-под леденцов.

Не, ну вдруг... Бывает так, что валяется что-то ненужное, а кто-то ищет и не знает B)

До сих пор помню этот момент, как я взял двумя пальчиками джойстик (у нас в то время небыло крышки у мусоропровода), помещаю руку с джоем в трубу мусоропровода, а дальше как в кино - стоп-кадры - медленно разжимаю пальцы и наблюдаю, как джой мееееедленно летит вниз с ускорением 10 м/с.

Жесть какая! А у меня дома штурвал, педали, два джоя и руль G25. Причем играться я забросил года полтора назад B) Но продавать жалко, вдруг когда снова захочется. Во всяком случае, когда "Перевозчик" выйдет, точно руль поставлю.

До сих пор помню этот момент, как я взял двумя пальчиками джойстик (у нас в то время небыло крышки у мусоропровода), помещаю руку с джоем в трубу мусоропровода, а дальше как в кино - стоп-кадры - медленно разжимаю пальцы и наблюдаю, как джой мееееедленно летит вниз с ускорением 10 м/с.

Сцуко!!! А в это время бедные дети Зимбабве или Нигерии вообще на клаве летают!

З.Ы.

с ускорением 10 м/с.
9,8! :) Edited by ___Yura
Ибо так ...
  • Upvote 1

по просьбам трудящихсо.

Кросавчег !

А знаешь че, Эйрван! А от ты насобирай бабла баксов под триста и полетай в Мячке (к примеру, недалеко от твоей локации) минут 20 с высшим пилотажем на L-29! Мне рассказывали. Када прорыгаесси, сядешь за сим, как милый!)))

Edited by DeltaIndia