Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Luka

MiG-21 bis

Recommended Posts

Hi all. We continue with our "MiG-21 bis project" (http://www.avsim.su/forum/topic/32675-mig-21-bis/).

3d model - FSDS v3.0, 20k vertices:

mig21bis.jpg

2d panels, optimized for 2048x1536:

mig21bis2d.jpg

VC - FSDS v3.5, 230k triangles, but we have to do some optimizations:

mig21bisvc1.jpg

mig21bisvc2.jpg

mig21bisvc3.jpg

mig21bisvc4.jpg

mig21bisvc5.jpg

mig21bisvc6.jpg

mig21bisvc7.jpg

mig21bisvc9.jpg

Any comments and suggestions are welcome.

Regards,

L.

Edit 30.12.2009: Только фиксированный скрины, потому что старые ссылки не работают.

This is amaising. Comments and suggestions? Just let us recover from the shock:) At the moment I have only 1 of them: Radar&gunsight modes? Do you plan them to be "realistic"?

Yes, our intention is to 'realistic' simulate a complete weapons control system, including radar and sight, as far as is possible, due to the nature of MSFS. In any case, the radar will not be "westernized" :-)

L.

Мужики! Говорите, пожалуйста, по-русски. Тема-то очень интересная, да и сайт русскоязычный... Уважаемый Luka, пользуйтесь, пожалуйста, электронным переводчиком.

Планируется "реалистичная" (насколько позволяет сим) симуляция системы управления оружием, включая радар и прицел. В любом случае, "вестернизации" радара не будет.

Детали смотрите на скринах по ссылкам. Комментарии и предложения приветствуются.

Что касается меня - я в ауте. Проект затянулся, но если всё-же разработчикам удастся реализовать задуманное - то лучшего и желать будет нельзя. В любом случае, даже то что уже сделано, впечатляет.

Думаю, пока есть время, рассмотреть хорошенько предложенные скрины, определиться с тем, что именно там за МиГ (экспортный или нет), и, если экспортный - снабдить разработчика (если он нуждается в этом) сведениями, которые позволят сделать модель советского МиГа (ну там антеннки сиссем опознавания и т.д.). Я, к сожалению, плаваю в этой теме.

Ну и пожелания - АПА нужна? Если нужна, то какая, и как должан вызываться - подъезжать, просто быть объектом сценария, отключаемым по вызову, или как в Ф-ке? Лестницы, колодки, чехлы, и пр. нужны?

В общем, лавайте думать - глядишь, что-либо и придумаем.

Спасибо, Tory, а то с англицким у меня "по нулям", но чувствую, что вы ведете интересный и серьезный разговор. Насчет АПА, мое мнение таково - нужно сделать, как на "ф": включил - есть, выключил - исчез (АПА - эта абревиатура мужского пола - основополагающее слово в ней - "агрегат"), чехлы и наземное оборудование тоже не помешают. А если в модели будет 2D панель и ВК - это будет просто супер! Может, в качестве оказания помощи, и я на что-нибудь сгожусь? А по "антенкам" я отправлю информацию автору в личку (только после электронной переводилки).

oh Jeezus, the screens look just astonishing! Hopefully the flight dynamics will correlate with the real MiG-21bis performance as there's still enough real airframes and active or even retired "bis" drivers out there. Anyway,great job so far, guys! God speed!

А если в модели будет 2D панель и ВК - это будет просто супер!

Там на скринах почти готовая 2Д панель и ВК. И на крайнем - анимация РУДа - с защелками и т.д.

Can we have some new pic/info about the project and the estimated release date? :)

This a/c will be really amazing, congrats guys!

Модель делается?

Ни одного боевого отечественного самолета для 2004-го сима не видел в нормальном исполнении. А этот хорош.

Спасибо за ваши комментарии. Я стараюсь писать на русском языке, и надеюсь, вы поймете что я написал:down1:

Я обязан ответы на некоторые вопросы ...

Мы выбрали вариант "МиГ-21бис САУ". Мы тоже думали о версии "ЛАЗУР", но у нас нет возможности для симулации системы ЛАЗУР в MSFS. Я не уверен что Tory думает когда он пишет об экспортных версиях. Считаю что нет никакой видимой разницы между советскими и экспортом самолетов. Однако, если советские самолеты имеются некоторые дополнительные антенны, а не проблема добавить.

АПА и другие аксессуары вероятно совершенно ненужны в MSFS, но у нас по плану. Будет несколько иным чем МиГ-21Ф-13, но мы ренше уже разработали довольно реалистично логики.

Приоритетом является качество динамика, в противном случае было бы глупо. Двое из авторов активныe военныe летчики, один из них на МиГ-21 бис, и другой с большим опытом с динамикой MSFS (только у меня нет крыльев). Бета тестеры будут пилоты которые тоже летают-летали на МиГ-21, и считаю что на етом самолете в MSFS будет трудно летать, как и в реальности. Но до тех пор у нас много работы ...

Вот некоторые скрины:

km1n.jpg

mig21bisvc8.jpg

gasanim.gif

bisext2.jpg

bisext1.jpg

Первые испытания в FS9, но все еще далека от бета ...

fs9ext.jpg

fs9vc.jpg

Извините еще раз из-за плохой русский:-/

Л.

Masterwork, поздравляем! Я желаю вам хорошо - и быстро :down1: - работа по проекту!

Я не уверен что Tory думает когда он пишет об экспортных версиях. Считаю что нет никакой видимой разницы между советскими и экспортом самолетов. Однако, если советские самолеты имеются некоторые дополнительные антенны, а не проблема добавить.

Лука, спасибо за то что продолжаете работу и информируете нас. Ваш русский вполне понятен, некоторые граждане России могут у вас поучиться.

Антенны отличались, самый наглядный пример - антенна системы государственного опознавания. Свяжитесь с Vikfis (напишите ему в личку), у него есть подробная информация.

С уважением, Tory

Luka, for which MSFS version this model will be?

Screens are from FS9

Cool screens! What about time release? Do your project have own site or something?

Неужели появится нормальный отечественный военный самолет?!

Кто нибудь в курсе о состоянии дел?

Что-то молчит автор, жаль, хороший был задел МиГ-21

Работаем, работаем... Мы закончили отображение текстур. Все еще толко как шаблон. Поетому еще нет новых скринах.

Неужели появится нормальный отечественный военный самолет?!

А по поводу динамики что известно? А то наклепают тут кучу МиГ-ов, толку-то?

\Техник самолета Миг-21 по СД. С 86-го по 91-й год.\

Что-то так тихо... Ах как жаль, если самолетик только на картинке останется! Самолеты советского послевоенного времени - ностальгия :)

Что-то так тихо... Ах как жаль, если самолетик только на картинке останется! Самолеты советского послевоенного времени - ностальгия :good:

Ага, хотелось бы получить хороший МиГ-21 и нетолько 21. Советские военные самолёты Холодной войны большая редкость :nea:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...