Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tranzit_il

Бросаем Курить!

Recommended Posts

Так что бросайте курить!!! :)

По себе скажу: даже не начинайте!!! :):)

Куришь или нет, один чёрт все там будем.

Сам курю очень мало, можно сказать балуюсь. Могу курить, а могу и нет.

Поддерживаю kide. Автору: если вопрос в деньгах, то почему бы просто не выбрать себе марку дешевле?

Дело было так. Работал я тогда в одном издательстве, верстал книги. Однажды появляется очередной автор, приносит книгу о том как бросить курить по методу Шичко. Я, как и положено, прочитал весь материал, и, естественно, кроме своих технических вопросов, вникаю в содержание. Смотрю, бред какой-то. Много воды, и смысл запрятан где-то среди всяких там составлений дневников и распевания ихних гимнов. Начали работать с автором, а я каждый час (а то и чаще) в курилку бегаю. Он мне; "Приходи, посмотришь, сам попробуешь. С тебя денег не буду брать, просто посидишь, не понравится уйдешь". Уговорил он мея все таки, иначе не отстал бы. Слушал с нескрываемым скепсисом, да и не хотел я тогда бросать. Взрослые мужики, забулдыги (там же еще и от алкоголя отваживают) сидят старательно записывают свои дневники, какие они теперь будут хорошие. А как начнут распевать свои псалмы... как сектанты какие-то. Ну смех, да и только. Никогда не поверил бы, что это может помочь. Но вот что интересно, через четыре дня я бросил курить. А потом заметил, что и с алкоголем как-то на нет все сошло. Это было 13 лет назад, а "заклятие" действует.

Если посмотреть на этот метод, выкинув из него лишнее, то можно выделить весьма разумные решения. Например, исключить те моменты, когда привык курить. У меня была привычка курить по дороге на работу, сменил маршрут движения и одной-двумя сигаретами меньше. На обед ходил в другую столовую, еще пара сигарета минус. Тут каждый сам для себя опредляет, где привык курить и при каких обстоятельствах. Суть не в том, что бы заставить себя, а в том, бы изменить условия вокруг себя. И тогда на терпение останется совсем немного. На четвертый день я просто понял, что уже глупо начинать курить.

как сказал один мой мудрый знакомый <...>: Можно считать что ты бросил курить тогда, когда на вопрос сколько ты уже не куришь дней (месяцев), ты затрудняешься ответить.

Бабушка моя однажды созналась: "Знаешь, а во сне я всё время курю. Всё время..."

Разговор был лет через 40 с того момента, как она бросила курить. :rolleyes:

Крик души:

убедительная просьба к бросающим курить:

некоторым очень полезно при этом следить за своим поведением!

Коллега по работе в данный момент бросает, чему окружающие конечно очень рады.… Но всему, в том числе и нашему терпению, уже приходит предел! Он стал злым и агрессивным. Орёт на всех как, простите, пёс последний! Терпим исключительно ради его блага, а он – прям скот неблагодарный… Да и есть он стал очень много, а попробуй, намекни ему. Чисто мозгами поехал!

Когда курил, был отличный мужик, добрый, приветливый. Жена у него – ангел!

Понятно, это происходит далеко не со всеми, но некоторые индивиды поразительно меняются.

Признаюсь неделю был таким же =( Ничего, время пройдет (причем не большое) станет опять нормальным... Правда если такое например уже больше месяца тут тогда хз....

Rulexy

все бы ничего, а вот что делать тем кто работает за компом и привык за ним курить? :rolleyes: (пс про меня) Кстати заметил именно то, о чем вы говорите.... уйдешь на кровать или погулять ( я там всегда оч редко курил) и все 50 а то и больше процентов сигарет остаются не выкуренными за определенный промежуток времени..... но стоит сесть за комп и понеслась..... :rolleyes: и когда бросал, за компом было не выносимо :)

609370_sigaretyi-uzhe-v-hd.jpg

Книжка Алана Кара в первую очередь помогает изменить само отношение к курение, а дальше, сделать шаг и бросить не составляет труда.

Я изменил отношение к сигарете, понял что это мне не нужно. Сигарета не дает мне никаких плюсов, она никак не делает меня сильнее, умнее, она просто не дает мне НИЧЕГО. Когда полностью осознаешь это, сигарета сама просится из рук в урну. "Последнюю" свою сигарету я даже недокурил.

4 дня "ломки", а дальше постепенно, потихоньку организм стал самовостанавливаться. Кстати в первые дни, когда бросаешь курить, очень помогают энергетики - разгоняют кровь, не так херово себя чувствуешь.

Я курил с 17 лет до 33-х. Бросил так: перешел на kent и winston четверку и курил год. Затем перешел на единицу. Вот тут месяц-два было трудно. Бывали моменты, когда скуривал по три-четыре сигареты подряд. Главное- не закурить более крепкие. Затем, когда организм начал отвыкать от никотина, количество сигарет в день начало сокращаться само. И где-то еще через год я уже мог курить в неделю пять сигарет. А затем вообще уже стало тянуть все реже, и все бросилось само-собой. Способ долгий и ненадежный, но у меня и одного моего знакомого- сработало. Не курю два года.

Еще один мой знакомый бросил курить, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".О книге слышал много раз, все хвалят.

Еще один - в результате сеансов иглоукалывания.

tranzit_il , обязательно бросайте! Не получится - пробуйте еще и еще, рано или поздно обязательно получится!

О книге слышал много раз, все хвалят.

Бабушка моя однажды созналась: "Знаешь, а во сне я всё время курю. Всё время..."

Разговор был лет через 40 с того момента, как она бросила курить.

У меня первый год были сны, что я закурил, и думаю - блин, ну зачем я закурил! Теперь прошло...

Ребята и други мои, однозначно хочу сказать, бросайте курить!!! Очень жалею о том что пазил как паравоз и не важно что. Здоровье оно дороже всего! Бросайте ребятишки эту гадость! Лучше сто грамм выпить, чем выкурить сигаретку! Поверьте мне прожившему уже достаточно и видевшему в этой жизни многое.

Книжка Алана Кара в первую очередь помогает изменить само отношение к курение, а дальше, сделать шаг и бросить не составляет труда.

Я изменил отношение к сигарете, понял что это мне не нужно. Сигарета не дает мне никаких плюсов, она никак не делает меня сильнее, умнее, она просто не дает мне НИЧЕГО. Когда полностью осознаешь это, сигарета сама просится из рук в урну. "Последнюю" свою сигарету я даже недокурил.

4 дня "ломки", а дальше постепенно, потихоньку организм стал самовостанавливаться. Кстати в первые дни, когда бросаешь курить, очень помогают энергетики - разгоняют кровь, не так херово себя чувствуешь.

Бросил по книжке Алана Кара, 3 года уже не курю и думать о курении противно. До этого курил лет 10. Все точно так, как Вы описываете...

Хренасе вы папиросите! Мне пачки парламента на 4 дня хватает, да и цена нормальная...

Гы. Мы тоже так начинали. Мне раньше пачки на неделю хватало, а теперь только на день.

Я уже лет 5 как бросил. smile.gif Курил почти по 2 пачки в день.

Просто начал снижать количество выкуриваемых в день сигарет. В конце дошел до того, что начал выкуривать только 3 сигареты в день. Утром, в обед и вечером. А после и вовсе бросил курить безболезненно. На всё ушло месяца полтора - два.

мужик. уважаю

Хренасе вы папиросите! Мне пачки парламента на 4 дня хватает, да и цена нормальная...Автору, а что в твоих мальборо фильтр чтоль алмазный? За что 150р то?

Чек по ходу может не местный (location LLBG) Ben Gurion знаете где? Я вот тож за Мальбы 55.25 через день отсчитываю. больно блин...

сорри. 55.25 читать как 5.25

Не смеши пожалуста а. Медведь на человека нападает очень и очень редко и то в голодный период или если его шибко разозлить. К твоему сведенью, я родился и вырос около настоящий тайги, Тульская область и рядом не валялась с той тайгой. Так что давай, рассказывай дальше.

якутская тайга однака

А что бросать тем, кто не курит и не пьёт? :D

Я бросал в 2007 году. Причем сам. Ехал в аэропорт на работу, закурил, затянулся, выкинул и не курил пол года, пока не случилась сессия в Ульяновске. Опять закурил. Мне было очень тяжело бросать. Две недели я ходил весь мокрый с зеленой мордой, потел ужасно, хотя при этом мне было холодно. Сначала есть не мог вообще, всё обратно выходило, потом наоборот жрать стал все подряд. Вес набрал сильно, в неделю набирал по полтора кг, на ВЛЭКе потом всякие дополнительные обследования проходил. Вот думаю опять бросать, но аж страшно.

А что бросать тем, кто не курит и не пьёт? :D

Начинать, чтобы было что бросать потом :rolleyes:

Вот думаю опять бросать, но аж страшно.

Да чем же вы этой сигарете так обязаны, что аж бросить её страшно? :D И стрессы она тоже не снимает, просто кажется так.

Е-мое, парни, вы мужики или кто? Какую-то жалкую сигарету бросить и то, не можете! Сигарета - это прежде всего ваша слабость, а слабости надо перебарывать. Плох тот мужчина, который не имеет контроля над собой. Просто возьмите себя на "слабо", ведь это больше психологическая зависимость, нежели физическая. С физической зависимостью организм быстро справляется, дня за 4 (на себе проверено), а вот с психологией придется побороться. Докажите себе, что вы сильный и всего умеете добиться. Я не знаю, вместо сигареты лучше вечером на турнички сходите, заодно и посмотрите, насколько курение вас ослабило. Я тогда и пару раз не смог подтянуться, а сейчас 15 легко :rolleyes: Ну это так, к примеру, можно придумать себе кучу занятий вместо курения. Удачи!

Да, курение это зло. Сам курю, но пока не могу бросить, но буду пытаться :)

А вот очень частое заблуждение - насчет экономии после бросания.

На самом деле никакой экономии не наблюдается, просто появляется какая-либо замена сигаретам, это научно доказано.

Курю 4года. И даже бросать как то не хочу...

На самом деле можно и покурить, лет так 5-10, с молоду, пока здоровье есть, чтоб надоело.

Но потом всё равно лучше бросить, иначе: :)

Курил 5 лет... прочел Аллена Карра и бросил...уже 3 года как не курю сигареты... Но вот от кальяна отказаться не смог, да и желания пока нет :))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...