Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tranzit_il

Бросаем Курить!

Recommended Posts

Guest Olala

Курящие как правило не чувствуют этого запаха пока не бросят курить.

Вот-вот,и я о том же! Они-то не чувствуют,а окружающие?

У меня вообще интересно происходит:когда ко мне подходит только что покуривший человек,Я начинаю задыхаться! Никакой астмой и аллергией не страдаю,а голос пропадает и нос "офигевает")))

Guest Olala

Когда втянули дым в рот, не затягивайте, а пожуйте его. Через несколько жевков почувствуете противный вкус. Далее поднимите голову вверх, а потом затягивайтесь. Все !!! И так курите всегда когда пришло время покурить. Вместо целой сигареты вам будет хватать три затяжки. Постепенно организм охренеет от таких издевательств и перестанет давать сигналы на тему покурить. Знаю двух чел. Бросили таким образом.

Интересный способ,вроде мазохизма)))Но ради результата можно и поиздеваться над собой!

Я бросил уже больше года назад. Помогла книга Аллена Кара. Я ее слушал в аудиоварианте на работе B)

Но у меня был еще один стимул. Я какраз тогда начинал учиться летать на параплане, а там синтетическая ткань которая от пепла табачного очень здорово дырявится. И наш инструктор на полетах всех кто доставал сигарету прогонял метров на 50 от крыльев по ветру :) .

Вопще тут главное понять что сигареты не приносят удовольствия и они тебе не нужны. И все.

Вот-вот,и я о том же! Они-то не чувствуют,а окружающие?

У меня вообще интересно происходит:когда ко мне подходит только что покуривший человек,Я начинаю задыхаться! Никакой астмой и аллергией не страдаю,а голос пропадает и нос "офигевает")))

А поделать ничего нельзя с этим, у меня обоняние начало возвращаться в норму после 2-3 недель после того как бросил, как раз нашел свой старый нестиранный с "курящего" периода свитер, реально затащнило от запаха. Как только кто-нибудь начинает курить, стараюсь отойти подальше от этого человека, потому как объяснять бесполезно - люди курящие нечувствуют эту вонь, они непонимают насколько этот запах отвратителен для бол-ва некурящих людей.

Мне вообще всё равно, возле меня курят, бывает, очень много людей, я только иногда вдыхаю запах дыма, покайфую, гы гы гы, но не более.

Пусть курят, меня окружающие не напрягают.

Однако, когда я дома, курильщики щемятся на балкон или вообще в подъезд, ненавижу запах дыма у себя дома.

В период, когда было трудно, Вы помогали себе какими-то отвлекающими приёмами (типа обычной жвачки, обычных леденцов, верчения зажигалки в руках) или просто впрямую страдали, не пытаясь ничего заглушить?

неа. нифига все эти приемы не помогают...

Самое трудное было (и это подтверждают и другие "бросатели") - справиться с психологической зависимостью. Не физиологической - тут как раз все боле-менее просто, перетерпел первую неделю и все. А вот справиться с ритуалом, с действиями "на автомате" - это было труднее всего.

Помогала злость на себя и желание победить. В конце концов, кто тут хозяин - я или сигарета?

а потом, по мере выдерживания, начинаешь ценить достижения. Какая может быть "только одна сигарета", если я уже месяц - месяц! держусь и не курю! Это же настоящее достижение! И потом, я же на весь форум объявил, что бросаю! это тоже помогало, как ни странно. Важно, кроме вреда курения, видеть и позитив в бросании. в пересиливании себя. это как раз тот случай, когда с собой надо бороться...

неа. нифига все эти приемы не помогают...

Самое трудное было (и это подтверждают и другие "бросатели") - справиться с психологической зависимостью. Не физиологической - тут как раз все боле-менее просто, перетерпел первую неделю и все. А вот справиться с ритуалом, с действиями "на автомате" - это было труднее всего.

Помогала злость на себя и желание победить. В конце концов, кто тут хозяин - я или сигарета?

а потом, по мере выдерживания, начинаешь ценить достижения. Какая может быть "только одна сигарета", если я уже месяц - месяц! держусь и не курю! Это же настоящее достижение! И потом, я же на весь форум объявил, что бросаю! это тоже помогало, как ни странно. Важно, кроме вреда курения, видеть и позитив в бросании. в пересиливании себя. это как раз тот случай, когда с собой надо бороться...

Я использовал такой прием, "я первый раз сделал ... и не закурил", каждый раз про себя отмечал то, что я либо делал, незакурив. Какие-то обычные, бытовые дела, после которых обычно следовал "перекур". Например "я первый раз поел не закурив", "я первый раз проснулся, умылся и незакурил", "я первый раз проехался в общественном транспорте и незакурил после выхода", "я первый раз сдал экзамен, незакурив" - весьма действенная штука, реально повышает настрой! :) В начале, таких "дел" будет много, и они будут казаться пустяковыми, но со времени начинаешь ценить и ловить такие моменты, т.к будет все меньше и меньше, а энтузиазма всё больше. ;)

Самое сложное будет дальше - внезапные вспышки желания покурить, ты можешь заниматься чем угодно, быть в любом расположении духа, злым, добрым, спокойным, веселым, читать книжку, думать о цвете обоев в кремле - без разницы, просто в один момент, из неоткуда вспыхивает мысль - "сейчас бы покурить!". Эти вспышки меня преследовали довольно долго, месяца 3-5, бороться с ними можно полностью отключив сознание минут на 5, просто ниочем не думать, отпускает, и ты забываешь о них до следующей такой вспышке. Они также со временем уйдут в небытие, главное помнить что это сиеминутное желание и оно тоже пройдет. Сейчас я полностью свободен от этих вспышек как и от желания курить. Надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт.

ВАЖНО: Не считаю нужным введение налога на сигареты, т.е. акциз, т.к. каждый человек хозяин своего организма, и только он имеет право решать что, где и когда ему делать, соответственно соблюдая законы РФ. Ну ёма, если кто-то так помешан на своём здравии - носите кислородные маски, избегайте курящих людей, меняйте место проживания в конце-концов! Ну сделают цены заоблачные и что? Только лишь раздражать многочисленную армию курильщиков. Уважаю людей, занимающихся спортом в свободное от работы время. Но зачастую это мало способствует долголетию...

а потом, по мере выдерживания, начинаешь ценить достижения. Какая может быть "только одна сигарета", если я уже месяц - месяц! держусь и не курю!

Спасибо.

ВАЖНО: Не считаю нужным введение налога на сигареты, т.е. акциз, т.к. каждый человек хозяин своего организма, и только он имеет право решать что, где и когда ему делать, соответственно соблюдая законы РФ. Ну ёма, если кто-то так помешан на своём здравии - носите кислородные маски, избегайте курящих людей, меняйте место проживания в конце-концов! Ну сделают цены заоблачные и что? Только лишь раздражать многочисленную армию курильщиков. Уважаю людей, занимающихся спортом в свободное от работы время. Но зачастую это мало способствует долголетию...

Законы Российской Федерации запрещают мешать жить другим людям настолько, чтобы они были вынуждены менять место жительства, носить кислородные маски или кого-то избегать. Нормой, эталоном является некурящий человек - ему зелёный свет и право первоочередного проезда. Поэтому убегать в сторонку должны мы, курильщики.

...Уважаю людей, занимающихся спортом в свободное от работы время. Но зачастую это мало способствует долголетию...

Вот это логика, пять с плюсом! А можно ссылку на исследование того как спорт мало способствует здоровью и долголетию?

Я бросил курить с помощью милиции :) Серьезно. При разборках после ресторана некий мент так сзади сдавил шею, что болело горло. на следующий день курить не хотелось, но привычка есть привычка. Задымил и выплюнул нафиг. Спасибо милиции. 1989 год. Ашхабад. Ресторан Достлук :)

Пф, далеко и ходить не надо, был у дяди друг пловец. Не пил, не курил, а сердечко подвело рано...

Курил 13 лет, с 17 до 30. Бросил 24 октября 2006 г. Помогла... простуда. Чтобы выйти с больничного, пришлось бросить. Потом ставил рекорды по продолжительности завязки. Как-то само пришло осознание того, что бросив курить, приобрёл нечто большее, чем если бы продолжал.

Я бросил курить с помощью милиции :) Серьезно. При разборках после ресторана некий мент так сзади сдавил шею, что болело горло. на следующий день курить не хотелось, но привычка есть привычка. Задымил и выплюнул нафиг. Спасибо милиции. 1989 год. Ашхабад. Ресторан Достлук :)

мент - целитель на разборках - это круто :) надо было ему денешек дать за лечение :) кстати, не запомнил куда он нажимал и как сильно?:)

Законы Российской Федерации запрещают мешать жить другим людям настолько, чтобы они были вынуждены менять место жительства, носить кислородные маски или кого-то избегать. Нормой, эталоном является некурящий человек - ему зелёный свет и право первоочередного проезда. Поэтому убегать в сторонку должны мы, курильщики.

вообщето в развитых странах запрещено курить в общественных местах.. даже на улице в местах скопления людей.. не говоря уже о закрытых помещениях, включая бары и рестораны... нарушителям очень большие штрафы... и никто не возмущается.

ВАЖНО: Не считаю нужным введение налога на сигареты, т.е. акциз, т.к. каждый человек хозяин своего организма, и только он имеет право решать что, где и когда ему делать, соответственно соблюдая законы РФ.

А если у человека мозгов пока маловато, и он даже по закону, сам не решает? А если курят, то как правило, с детства. Деньги же на карманные расходы получают практически все.

Ну ёма, если кто-то так помешан на своём здравии - носите кислородные маски, избегайте курящих людей, меняйте место проживания в конце-концов! Ну сделают цены заоблачные и что? Только лишь раздражать многочисленную армию курильщиков. Уважаю людей, занимающихся спортом в свободное от работы время. Но зачастую это мало способствует долголетию...

Да, старая сказка, что человек пил, курил две пачки в день и дожил до 80 лет, а другой спортсмен был и умер в 50 лет. Уверен, что в первом случае, человек дожил бы и до 100. Но у каждого разная генетика и организм. Вот только вопрос, когда курильщика, простите, зачали, его папа и мама курили, и со стажем? В чем виноват ребенок, которому родители на всю оставшуюся жизнь передают генетический багаж курящего человека?

Надо думать то на серьезном уровне, а не про отдельного везучего (или невезучего) товарища.

Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет сегодня 58-59 лет – это на 14-15 лет меньше среднего срока жизни российской женщины или мужского собрата из развитых стран. Ку?

Не надо думать, что этот среднестатистический мужчина сильно отличается от Вас.

Костя, вот именно что мало кто отличается от этой статистики и поэтому не пофиг ли куришь или нет? :)

Служили там ? Или родом оттуда ?

Служили там ? Или родом оттуда ?

Служил, 2 года Каахка и 1,5 в Ашхабаде.87-89

to Tranzit-il таких тонкостей не запомнил, :)

Пф, далеко и ходить не надо, был у дяди друг пловец. Не пил, не курил, а сердечко подвело рано...

Вы это серьезно? Я таких баек могу миллион понарасказывать. Где конкретные факты, статистика, что спорт вреден для здоровья? :)

Служил, 2 года Каахка и 1,5 в Ашхабаде.87-89

Знакомые до слез названия. :)

shoke, эээ передергиваёте! Я об этом ни слова не написал :)

Курил с 1976 года по 1996.Перед тем как бросил,долбил две пачки кэмэла в день.Сначала пытался бросить курить,потом бросил бросать.А потом в 1996 году 25 октября как обычно утром взял сигарету в рот,поднёс огонь,но не подкурил.Убрал сигарету в пачку и сказал сам себе: Я больше не курю.И ни перед кем не рисуясь честно,до сегодняшнего дня ни разу не затянулся.В октябре будет 13 лет как не курю.Люди курящие возле меня нисколько меня не раздражают,если конечно не пускают дым прямо мне в лицо.Жизнь без сигарет даёт очень много плюсов.Нет потребности постоянно быть привязаным к сигарете,экономиться масса времени да и средств.Я не говорю о здоровье.Лет 6-7 после того как бросил курить,мне снилось по ночам,что я курю.Просыпался как от кошмарного сна.

Всем кто хочет бросить курить,желаю набраться немного терпения и решительно сказать самому себе,что ты бросил курить.Не надо афишировать и предупреждать всех,что ты с понедельника бросаешь курить,рвёшь почти полную пачку с сигаретами или убавляешь в день по одной выкуренной сигарете. Бросать надо сразу и решительно! Это Ваше здоровье и Ваша жизнь.

Убрал сигарету в пачку и сказал сам себе: Я больше не курю.И ни перед кем не рисуясь честно,до сегодняшнего дня ни разу не затянулся.

Плюс 1000.

Именно так и надо.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.