Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tranzit_il

Бросаем Курить!

Recommended Posts

курил с 13 до 28. прочитал книжку и бросил. Несколько друзей тоже бросили таким же образом. На мой взгляд тут главное определиться мешает тебе курение или пока нет. Если до конца не уверен лучше и не читать ничего. Вот когда тяжело дышать будет тогда книга в помощь.)))

Помните почтальона Печкина? "Я почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда не было!"

По моему он так говорил: Эт я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня сиденья на велосипеде не было!:)

Не смеши пожалуста а. Медведь на человека нападает очень и очень редко и то в голодный период или если его шибко разозлить. К твоему сведенью, я родился и вырос около настоящий тайги, Тульская область и рядом не валялась с той тайгой. Так что давай, рассказывай дальше.

Но машина то убийственная, так что при встрече с ним человека вряд ли будут интересовать крайне часто он нападает на людей или крайне редко и какой сейчас период, осень или весна...

Я никогда не курил и не понимаю, зачем и для чего люди курят... и так ядов хватает в городском воздухе, еще табачный дым вдыхать. И не сделает это ни успешнее, не привлекательнее, ни богаче, все наоборот.

По статистике в России курят больше 60% взрослых, из них много женщин. Получается, что курят больше 80% мужиков. Такого нет НИГДЕ в мире, мы страна №1 по этому показателю.

Надо бы ввести акциз на табак такой, чтобы пачка стоила от ста рублей (как в развитых странах), смотришь и молодежь быстро курить побросает. Пенсионеров только жалко :)

Я тоже бросил в мае прошлого года. Бросил просто, выкинул бычок в урну и всё. Но в принципе курить мне нравилось. И сейчас иногда на хватает вкуса табачного дыма в перемешку с кофе. Но! Это же, цуко, ЯД! Здоровья они по любому не прибавляют. Кстати, о "кумарах" скажу. Были первый день, очень интересные ощущения, даже понравилось. Не на кого не кричал и не рычал. Набрал к зиме 12 кг, купил джинсы на размер больше, летом одел - болтаются:)

...Получается, что курят больше 80% мужиков. Такого нет НИГДЕ в мире, мы страна №1 по этому показателю.

Надо бы ввести акциз на табак такой, чтобы пачка стоила от ста рублей (как в развитых странах), смотришь и молодежь быстро курить побросает. Пенсионеров только жалко :)

Есть, Китай. Своими глазами видел, курят процентов 90% мужского населения, что средний класс, что бедняки, что "обеспеченные".

Акцизы - надо, только вот правительству РФ похоже это ненадо...

Вот это правильно... 5 долл за пачку (как я писал в начале). в европе ещё дороже.. и правильно! штоб и не начинали.. особенно в школе.

post-52101-124938521716_thumb.jpg

привет всем, я курил с 15 лет до 24 лет, я бросил месяц назад, курил пачку в день, почти через каждые 30 минут, думал бросить не реально, НО! вот всему решение проблемы таблетки --ТАБЕКС--, дорогая и реальная вещь, стоит примерно около 700 рублей, из 10 бросают 8 человек буквально через неделю, так что всем советую, главное пить таблетки как написано в инструкции, Удачи

post-51337-124938986328_thumb.jpg

привет всем, я курил с 15 лет до 24 лет, я бросил месяц назад, курил пачку в день, почти через каждые 30 минут, думал бросить не реально, НО! вот всему решение проблемы таблетки --ТАБЕКС--, дорогая и реальная вещь, стоит примерно около 700 рублей, из 10 бросают 8 человек буквально через неделю, так что всем советую, главное пить таблетки как написано в инструкции, Удачи

:)

post-51337-124938986328_thumb.jpg

жаль у нас такие не продаютсо :)

Начинать, чтобы было что бросать потом :)

Чтобы бросить, что- нибудь ненужное - надо начать, что- нибудь ненужное, а у нас здоровья нет... :)

Расскажу, как я бросил курить. Приезжаю на день открытых дверей в училище, вижу то знакомых, то одноклассников, то друзей. Мир, конечно, тесен :) И каждый из них: пошли, покурим. А я даже перед поездкой не поел. Вообщем, после очередного похода на крыльцо мне стало хреново, И, когда началось ознакомление в кабинете, стало совсем хреново. Отпустили домой. После этого взял и бросил, разом. Правда, так и не смог привыкнуть. Единственный раз помню, после этого, закурил на одной вечеринке друзей чисто за компанию и для вида.

Пробовал курить лет в 13 - 14, не понравилось. С тех пор больше не пробовал.

Насчет мотивации (помимо вреда для здоровья и расхода дензнаков): заметил, что многие девушки не переносят табачный дым...

Интересно, за время, за которое, бывшие курильщики бросили это дело, сколько народу начало курить? Есть те, кто начал или начинает :) ?

Акцизы, кстати, повышаются на все и резко. На пиво, например, на 190%, на бензин на 10% и т.д. Почитайте крайние новости и ведите здоровый образ жизни. :)

Guest Olala

Я НЕ курю. Не вижу смысла. Но самое главное - уважаю себя и никогда не позволю, чтобы какая-то сигарета возымела надо мной власть.Быть рабом и не контролировать себя?Это не для меня!Наблюдала жалкое зрелище,когда людям было охота курить, а нечего(случилось так)! Наркомания!

Всем желающим бросить курить - желаю удачи и СВОБОДЫ!

Курил 25 лет, со школы. Срок не малый. Пробовал за весь этот срок бросить курить раза три. Ужасно. Хуже состояния не было. Потому, что мысли при этом долбили о том, нах я это задумал, курил-бы себе в удовольствие, нет блин, мучаюсь теперь, дебил. И это долбит и днем и ночью. Год назад посоветовали мне прочесть Карра. Пролистал книгу. Именно пролистал и даже не до конца. Из всей книги уяснил для себя то, что действительно первые сигареты жутко воняли и вызывали блевоту. Никакого удовольствия. И в дальнейшем никакие сигареты не делали из варенья. Точно такая-же вонь, к которой я свой организм постепенно через силу приучил потому, что в то время было круто когда пацан курит, а не качается. Никаких мыслей по поводу здорового образа жизни не возникало и не возникает. Я просто согласился с собой! Врать себе - глупо. И бросил! Просто взял и бросил. Без всяких мучений, нервов, криков.... Никотиновая зависимость - все это х-ня. Её нет. Уяснил для себя, что это зависимость МНИМАЯ и все это у нас в голове. Могу курнуть иногда сейчас, но после ощущаю вонь от рук, изо рта.... Иду мыть руки, жевачку в рот пихаю.... Никакой тяги не возникает и не представляю себе как можно "сорваться" и начать опять каждые 30-60 минут дышать вонью. Редко "курю" кальян с друзьями. Получаю куда большее удовольствие нюхая приятные запахи цветов или фруктов. Никотина минимум. Удовольствия - куча.

Советы и указания в такой теме безполезны. Каждый должен делать не то, что делают другие, а то, как ты сам хочешь. Хочешь - кури. А захочешь бросить (сам) - бросишь.

Да! Кстати о свободе. Времени свободного появилось НЕМЕРЯНО! Забот никаких о том хватит-ли сигарет... и т.п. В общем ЖАЛЕТЬ НЕ О ЧЕМ!!!! Реально!!! Есть один минус - бесят женщины от которых теперь воняет как из пепельницы (да от них и раньше воняло).

Поддерживаю. Бросайте курить.

курил 15 лет, потом бросил. сразу. безо всяких книжек и проч.

было трудно, но терпимо.

пять лет уже не курю. та недокуренная пачка до сих пор в машине валяется...

Guest Olala

ФУ! Когда от женщины воняет табачищем-гадость редкостная! Но от мужчин курящих ведь тоже амбре ещё то!!!

Руки,волосы,одежда-всё пропахшее! Курящие,подумайте и об этом тоже!

ФУ! Когда от женщины воняет табачищем-гадость редкостная! ...

Это вообще ужасно...

ФУ! Когда от женщины воняет табачищем-гадость редкостная! Но от мужчин курящих ведь тоже амбре ещё то!!!

Руки,волосы,одежда-всё пропахшее! Курящие,подумайте и об этом тоже!

Курящие как правило не чувствуют этого запаха пока не бросят курить.

Ребята! Бросал очень много раз... И помогло только средство Табекс.... Книгу читал много раз, про пластыри молчу... Не курю полтора года.... Жизнь прекрасна!!!

И кстати любому курильщику надо осознать что ОН (курильщик) - НАРКОМАН... Книга Помогает мозги поправить...

заметил, что многие девушки не переносят табачный дым...

Да кто его знает.

Так, навскидку. Среди моих знакомых, приятелей, друзей (в широком смысле, т.е. их жёны, подруги, любовницы и т.п.) некурящих парней больше чем некурящих девушек. По крайней мере, не меньше. Сейчас вот провёл такой грубый, приблизительный анализ и пришёл к такому выводу.

И что самое главное - паровозят они в основном втихаря, в отличие от нас.

Надо бы ввести акциз на табак такой, чтобы пачка стоила от ста рублей (как в развитых странах), смотришь и молодежь быстро курить побросает.

Повышение налога на табак приведёт к увеличению стоимости усреднённой потребительской корзины. Это увеличение, в свою очередь, вызовет дополнительный общий рост цен на всё-всё-всё. И на его фоне дороговизна курева будет уже не столь заметна. Это, имхо, будет похоже на состязание зарплаты с инфляцией - зарплата растёт, а толку ни шиша.

Поддерживаю. Бросайте курить.

курил 15 лет, потом бросил. сразу. безо всяких книжек и проч.

было трудно, но терпимо.

пять лет уже не курю. та недокуренная пачка до сих пор в машине валяется...

В период, когда было трудно, Вы помогали себе какими-то отвлекающими приёмами (типа обычной жвачки, обычных леденцов, верчения зажигалки в руках) или просто впрямую страдали, не пытаясь ничего заглушить?

Когда втянули дым в рот, не затягивайте, а пожуйте его. Через несколько жевков почувствуете противный вкус. Далее поднимите голову вверх, а потом затягивайтесь. Все !!! И так курите всегда когда пришло время покурить. Вместо целой сигареты вам будет хватать три затяжки. Постепенно организм охренеет от таких издевательств и перестанет давать сигналы на тему покурить. Знаю двух чел. Бросили таким образом.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.