Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tranzit_il

Бросаем Курить!

Recommended Posts

Я курю с 13-и лет.. сейчас мне 27... хочу бросить... думаю для многих это актуально... то, что сигареты сжигают наше здоровье - я не особо заумываюсь... но они сжигают наши деньги !!! (хотя здоровье важнее) давайте сделаем маленький расчёт... пачка мальборо лайт(я его курю) стоит 5 долл... 1 пачка в день.. 5*30=150 долл в месяц... 150*12=1800 долларов в год... за 10 лет грубо говоря 20 000 долларов мы тратим на то, чтобы убивать своё здоровье...

друзья мне дали книгу (в мп3) как бросить курить.. по слухам, многие бросают.. 50% минимум.. (это не реклама, штоп вы не подумали!!) сам ещё не читал.. думаю в конце августа начать... но пока что сам себе не представляю как это будет.. как можно выпить чашку чёрного кофе с утра без сигареты???!!! :)

давайте вместе бросать курить.. мы платим большие деньги за то, что гробим наше здоровиье..

зы.. пусть топик и не относится к авиации, но думаю это очень актуально и среди симмеров/риал пайлотс

курил где-то с 15 лет.. сейчас 26.... бросил 19 июня в этом году (3-й раз :)) безо всяких книг.... если есть желание бросить... то никакие книги не нужны.... так же и наоборот.... ИМХО

ПС.... причем не начал курить даже после того, как с девушкой расстались 25 июня, этот год.. с которой прожили 3,5 года..... вот так вот ;)

Очень сложно первую неделю будет.... потом легче.... хотя привычка "засунуть, что-то в рот" добивает до сих пор =) т.е привычка осталась психической, а не физической..... Это имхо будет долго проходить....

3 раза бросал и 3 раза, как какой-то триггер в голове - "Все время пришло, докуриваю последнюю" и все после этого "ни грамму в рот .... ни ..... =)......" До этого 2 раза начинал из-за психического состояния (сильный стресс)

Если хочется бросить курить, рекомендую полетать в кабине китайских авиалиний, только желательно экипаж из 4-5 человек.

Получите такое отравления, что больше не захочется курить.

бросил 19 июня в этом году

Pancir, поздравляю. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Бросаем Курить! поддержите меня

друзья мне дали книгу (в мп3) как бросить курить.. по слухам, многие бросают.. 50% минимум

Ага, Вы будете бросать по чудо-книге, а я должна бросать просто так, по "здорово живешь?" Это честная сделка? Si?

Помните почтальона Печкина? "Я почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда не было!" Вот и я злая: без копии с mp3 - не поддержу! :)

P.S. Хммм... Книга, небось, психотронная? с 25-м кадром? Типа курить бросим, а потом "вдруг", "почему-то", дружно кольты в руки - и пойдём Президента порешать? :)

Книги, пластыри, таблетки - это все бред сивой кобылы, человек элементарно внушает себе, что сейчас прочтет книгу, выпьет таблетку и это ему поможет :) В принципе если вы человек впечатлительный, то может и поможет, я прочел и Алена Карра, и других, в одной руке книга в другой сигарета, так и не бросил :) Вобщем Вы можете мозг настроить сами, без всяких книг и бросите! :)

тоже хочу бросить

Я уже лет 5 как бросил. smile.gif Курил почти по 2 пачки в день.

Просто начал снижать количество выкуриваемых в день сигарет. В конце дошел до того, что начал выкуривать только 3 сигареты в день. Утром, в обед и вечером. А после и вовсе бросил курить безболезненно. На всё ушло месяца полтора - два.

Вобщем Вы можете мозг настроить сами, без всяких книг и бросите! :)

если не ошибаюсь, это из разряда НЛП!? :)

А вообще согласен самопрограммирование порой сильно помогает.... только у меня сложилось мнений, что не все так умеют =) кому-то не дано.

Pancir, поздравляю. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Пасибки..... сам если честно переживаю..... сейчас опять какая нибудь стрессовая ситуация и все коту под хвост опять полетит =(((( Ну вроде тьфу тьфу все самое сложное позади....

Главное в первый месяц не сорваться :) Сам бросил 18 сентября 2007 года. Сначала почти полтора года не курил вообще. Потом так случилось, что поселился в общаге, а в комнате жил мужик, который курил как паровоз. Ну так через пару-тройку пьянок тоже стал покуривать, но заметил, что зависимости уже нет. Сейчас в общаге не живу, соответственно, не курю. Стрессы? Да, бывает, на всякий таскаю в сумке пачку "кент 8", но несмотря ни на что притрагиваюсь реже чем раз в месяц.

Книжка, говорят, реально помогает - дядька знакомый почти 40 лет курил (по паре пачек беломора в день), потом послушал и бросил. Так что дерзай. Конечно, эта гадость в организме нафиг не нужна. :)

Всем советую, не курите, ребята.

Я курил 7 лет. Сейчас мне 28 и я не курю уже около 6-ти лет. Что сказать, только одни плюсы. Не начну больше никогда.

Я тоже бросал курить стопицот раз, пока не понял, что бросать и использовать для этого всякие примочки (об этом писалось выше) - это для дураков.

Не надо ничего бросать, нужно поменять отношение к курению. Я просто оказался от сигарет.

Зы: осталось ещё отказаться от алкоголя (больной вопрос).

Курил 10 лет. Как-то на работе копаясь в инете нашел ссылку на книгу Карра. Начал читать, дочитал вечером дома. Еще до обеда не знал о такой книге, а в 8 вечера последний раз затянулся :)

Прошло уже больше 3.5 лет...

Больше эту гадость в рот не возьму, чего и всем желаю.

Главное - не бояться потерять что-то важное. Поверьте, курение - это не просто не важное, оно не нужное и очень вредное. Так что удачи и чистых легких :)

если не ошибаюсь, это из разряда НЛП!? :)

ne.gif Нет-нет, я имел в виду то, что написано в этих книгах, есть в голове любого человека :D т.е. ещё проще говоря, как сказал Nikolay_Sukhikh поменять отношение к курению:)

Курил в армии в Тульской области. После армии решил бросить, но не тут то было. Эта зараза засасывает не по детски. Условный рефлекс. Мозг не хочет, а рука тянется. Бросил по просьбе женщины.

Бросил курить 3 года назад. Помогали бросать таблетки "Табекс" (не реклама, просто для справки).

Моим же способом бросили ещё несколько человек.

Таблетки - таблетками, но силу воли никто не отменял. Таблетки просто облегчают этот процесс. По крайней мере для меня.

Главное - не бояться потерять что-то важное.

Tired, прямо в точку! Каждый раз, как пытаюсь увеличить интервалы между перекурами, возникает ощущение, что начинаю терять что-то драгоценное, очень важное. Знаю, что иллюзия, но легче от этого не становится. Страх, даже самый идиотский, не спрашивает разрешения. Он приходит - и всё. Как Вам удалось "не бояться"? Мне неизвестен рецепт борьбы со страхом, хотя я довольно мужественный человек - одна ночью через лес ходила. Кому доводилось делать такое реально, в одиночку, тот оценит.

Как Вам удалось "не бояться"? Это можно выразить словами?

Страх, даже самый идиотский, не спрашивает разрешения. Он приходит - и всё. Как Вам удалось "не бояться"? Мне неизвестен рецепт борьбы со страхом, хотя я довольно мужественный человек - одна ночью через лес ходила. Кому доводилось делать такое реально, в одиночку, тот оценит.

Как Вам удалось "не бояться"? Это можно выразить словами?

Страх можно контролировать. И вот вам случай из жизни. 8 парней в камуфляже фигарят через таёжный лес (учения) Фонарик остался только у лейтенанта. У остальных сдохли батарейки. Тьма беспросветная и местность заболоченная, и ни одной сигареты. Вот так со страхом боролись.

Крик души:

убедительная просьба к бросающим курить:

некоторым очень полезно при этом следить за своим поведением!

Коллега по работе в данный момент бросает, чему окружающие конечно очень рады.… Но всему, в том числе и нашему терпению, уже приходит предел! Он стал злым и агрессивным. Орёт на всех как, простите, пёс последний! Терпим исключительно ради его блага, а он – прям скот неблагодарный… Да и есть он стал очень много, а попробуй, намекни ему. Чисто мозгами поехал!

Когда курил, был отличный мужик, добрый, приветливый. Жена у него – ангел!

Понятно, это происходит далеко не со всеми, но некоторые индивиды поразительно меняются.

Ничего важного и драгоценного в сигарете нету, проверено. Только черно-коричневая горькая смола, вызывающая рак и дым с запахом и эффектом хлорки (некурящие меня поймут). :)

Страх можно контролировать. И вот вам случай из жизни. 8 парней в камуфляже фигарят через таёжный лес (учения) Фонарик остался только у лейтенанта. У остальных сдохли батарейки. Тьма беспросветная и местность заболоченная, и ни одной сигареты. Вот так со страхом боролись.

Ха! Восемь парней. :) Вы невнимательно прочли моё сообщение.

Фонаря у меня не было. :)

Отредактировано: саркастическая рожа заменена на дружелюбную.

Крик души:

убедительная просьба к бросающим курить:

некоторым очень полезно при этом следить за своим поведением!

Коллега по работе в данный момент бросает, чему окружающие конечно очень рады.… Но всему, в том числе и нашему терпению, уже приходит предел! Он стал злым и агрессивным. Орёт на всех как, простите, пёс последний! Терпим исключительно ради его блага, а он – прям скот неблагодарный… Да и есть он стал очень много, а попробуй, намекни ему. Чисто мозгами поехал!

Когда курил, был отличный мужик, добрый, приветливый. Жена у него – ангел!

Понятно, это происходит далеко не со всеми, но некоторые индивиды поразительно меняются.

Как мне рассказали, я был такой же, хотя сам я этого не помню. Критический срок 1.5 - 2 недели. Если человек не сорвется и не начнет снова, то спустя это время его "отпустит".

Что же о "небояццо", то не могу об этом рассказать. У меня видимо накопилось, и звоночки от организма, и само понимание мерзости процесса. Я перестал за пол дня - просто не успел начать пугаться :)

Видел людей которые хотят бросить, но как раз из-за этого не понятного страха возвращаются.

Поверьте, нужно продержаться 2 недели, не больше. Потом все встанет на свои места. Главное - хотеть. Многие понимают что надо, но на самом деле не хотят. И очень бояться признаться в этом себе. Ну и не получается.

Все очень индивидуально, у всех по разному. Найдите ту мотивацию, которая вам будет понятна почему не нужно больше это делать.

Забавно, когда перестаешь курить, есть сотни причин почему не стоит это делать. А вот пока куришь, ни одна из них них не кажется существенной.

Могу сказать одно: без сигарет моя жизнь не только не ухдшилась, наоборот. Никаких проблем с общением в кругу курящих, никаких проблем с работой. Да вообще ничего плохого.

Вот только говорят, что 1.5 недели я был невыносим, да :)

Хренасе вы папиросите! Мне пачки парламента на 4 дня хватает, да и цена нормальная...Автору, а что в твоих мальборо фильтр чтоль алмазный? За что 150р то?

8 парней вместе и страх? Ну расмешил так расмешил. И потом, раз учения, то значит приравнены к боевым действиям и курить в данном твоём случае нельзя, чтобы враг незаметил. Эх ты, знаток.

Эх ты, знаток.

Медведей бурых видел когда нибудь в лесу? Убийственная машина,тем более в тайге.

Не смеши пожалуста а. Медведь на человека нападает очень и очень редко и то в голодный период или если его шибко разозлить. К твоему сведенью, я родился и вырос около настоящий тайги, Тульская область и рядом не валялась с той тайгой. Так что давай, рассказывай дальше.

я курил с 17 лет (скоро 34). Несколько раз пытался, один раз даже на спор... никак.. :)

максимум неделю передышки

в середине декабря 2008 откуда-то взял фоликулярную ангину. Дней 5 не ел и не пил, и понятно не курил... Состояние было вообще никакое (всю неделю температура 39-40)

Потом понял, что это единственный шанс бросить. Решил перетерпеть, понимая что если сорвусь, то все.. опять безуспешно. Но тогда уже было легче перетерпеть, т.к после такой противной болезни очень много было отнято сил. В общем вот.. с тех пор ни одной затяжки :) Хотя как сказал один мой мудрый знакомый (раза в 2 меня старше и тоже курил около 35 лет в своей жизни): Можно считать что ты бросил курить тогда, когда на вопрос сколько ты уже не куришь дней (месяцев), ты затрудняешься ответить. :)

Зато сейчас намного лучше себя чувствую, и очень противно находиться рядом с другими курильщиками когда они курят.

Так что бросайте курить!!! :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...