Jump to content
Sign in to follow this  
Vikfis

Другие модели самолетов МиГ.

Recommended Posts

Попробуйте новый вариант динамики, на высотах самолёт развивает бОльшую скорость, у земли - нет. Увеличена эффективность руля высоты и направления. Жду критики.

MiG-25 Foxbat.zip

Попробуйте новый вариант динамики, на высотах самолёт развивает бОльшую скорость, у земли - нет. Увеличена эффективность руля высоты и направления. Жду критики.

Добрый день!

Хотел Вас попросить: Не дадите прямую ссылочку на фототекстуры и эфекты (у меня очень плохо с ориентированием на иностранных сайтах)? Или может на почту скинете, если не жалко.

Мне очень нравится этот самолёт и я был бы очень Вам благодарен.

Динамику сейчас попробую.

Edited by Kazachek

Спасибо за текстурки!

Сейчас попробовал новый вариант динамики - Всё равно самолёт на высоте с задранным носом летит и постепенно скорость теряет. Может я что-то не так делаю?

post-54262-0-36445100-1326221453_thumb.jpg

post-54262-0-43028100-1326221460_thumb.jpg

Высота - 20000 метров.

Shift+F4? Видите ли, у альфасимовской динамики при нажатии этой комбинации клавиш не происходило ровным счётом ничего, ибо в соответствующей секции air файла были нулевые значения. И хотя из сопел при полном газе выходило пламя, "подхвата" не было. Так вот эти нули заменены и теперь форсаж активируется при shift+F4.

Всё верно, теперь на высоте 10000м скорость более 2.5М. При закрылках выпущенных на 45 градусов и при посадочной массе 30 тонн крафт адекватно следует глиссаде со скоростью 290 км в час, при оборотах 80-85%.

Edited by praga
  • Upvote 1

Shift+F4? Видите ли, у альфасимовской динамики при нажатии этой комбинации клавиш не происходило ровным счётом ничего, ибо в соответствующей секции air файла были нулевые значения. И хотя из сопел при полном газе выходило пламя, "подхвата" не было. Так вот эти нули заменены и теперь форсаж активируется при shift+F4.

Всё верно, теперь на высоте 10000м скорость более 2.5М. При закрылках выпущенных на 45 градусов и при посадочной массе 30 тонн крафт адекватно следует глиссаде со скоростью 290 км в час, при оборотах 80-85%.

Ваши скорости на посадке слишком малы. Вот выдержки из "практической аэродинамики МиГ-25":

"С удаления 6-7км скорсть снижения по установленной глиссаде 400км/ч с зафиксированными оборотами двигателей, примерно равными 70%, должна быть установившейся."

"для выдерживания расчётной глиссады захода самолёт

должен проходить ДПРС на высоте 200м на скорости

400км/ч, БПРС на высоте 50-60м на скорости 360км/ч.

Угол траектории прямолинейного снижения в точку

начала выравнивания, отстоящую от начала ВПП на

150-250м, составляет 3*."

"Выход в точку начала выравнивания, отстоящую от ВПП

на 150-250м, должен выполнятся на высоте 8-10м и

скорости 330-340км/ч."

И всё это с выпущенными на 25* закрылками

В оригинальной динамике на посадке правильно всё было!

285-290 это посадочная скорость после выравнивания при касании ВПП (к тому же с посадочной массой 22 тонны), а не скорость снижения. На такой скорости он упадёт, не долетев до ВПП.

И ещё одно замечание (раз уж просили критики): Откудо появилась такая убийственная, в прямом смысле слова, реакция по крену? Самолёт очень чуствителен по крену - небольшое движение ручкой и его практически переворачивает.

На взлёте без форсажа ещё ничего - мотает, стремится опрокинуть влево, но выдержать можно. Попробовал взлёт с Shift+F4 - Начало при разбеге основные стойки отрывать первыми. После отрыва самолёт сильно стало кренить влево. Пытаясь исправить размотал по крену, а тут и земля подоспела.

Edited by Kazachek

Спасибо. Вот как изменить посадочные скорости - к сожалению не знаю.

Что касается чувствительности - в aircraft.cfg попробуйте уменьшить значения следующих параметров:

elevator_effectiveness=1.500

rudder_effectivenes=2.500

aileron_effectiveness=2.000

Или вообще секцию flight tuning удалить, ведь в оригинальном aircraft.cfg она отсутствовала. По идее управление станет прежним, но скорости останутся нынешними, поскольку помимо изменения в этой секции все остальные касались высоты-скорости.

Лично для себя решил пока старую динамику оставить. Кстати, заметил интересную особенность в обоих динамиках: Разогнавшись на большой высоте (18000-20000м) до скорости где-то 2,6М (точных цифр скорости и высоты дать не могу, может больше скорость была) отказывает управление двигателями. Обороты максимальные, двигатели на работу РУД (на джойстике) не реагируют, не помогают и клавиши F1 и F2. Приходится останавливать двигатели и потом они с большим трудом запускаются (стандартными клавишами Ctrl+E). Один раз запустились на высоте около 10000м, в другой раз у самой земли.

Никто такое не наблюдал?

Edited by Kazachek

Для Владимира (Kazachek): Загляните в свой Е-мэйл.

Как минимум, нужна новая панель и приборы - Нового самолёта в ближайшее время то, как я понимаю, не предвидется.

Да, модель требует модернизации... Первым, что бросается в глаза это небольшого размера воздухозаборники, носки откронения снизу очень сдвинуты вверх и неуправляются. Сопло у всех моделей одинаково, хотя есть огромное различие между этими агрегатами на ПД И РБ. И еще неправильная разрисовка антенн. На модификации РБ никогда не было пилонов подвески от перехватчика.

Про шасси уже написали выше... А вообще когда этот мышонок летит, это совем незаметно)

Edited by Alexander318i

А где можно нйти что-нибудь вот такое: post-51355-0-34894600-1326528404.jpg

Ни у кого нет текстур разведчика ВВС СССР или РФ? Про эту машину я вообще молчу - думаю искать бесполезно.. Думаю мал кто знает чо это за модификация МиГ-25.....post-51355-0-52011500-1326528733.jpg

Edited by Alexander318i

борт 37 - это модификация МиГ-25БМ, фотография сделана в Воронеже, 455 ИИАП РиБ, 3 АЭ конец восмидесятых годов.

борт 37 - это модификация МиГ-25БМ, фотография сделана в Воронеже, 455 ИИАП РиБ, 3 АЭ конец восмидесятых годов.

Я знаю)) Вырос с этими машинами. В 10 орап г.Щучина (Беларусь). В 1990-м один ублюдок с известной фамилией Шушкевич отправил на смерть две эскадрильи таких красавцев....И еще десятка два МиГ-25 РБ различных модификаций.

Самому старый БМ датировался 1986 годом выпуска..

Хотел сказать, что скорее всего безнадежно его разыскивать на просторах интернета.

Сейчас на бывшей территории расположения части стоит МиГ-25 ПУ. Аэродром уже сложно узнать...

post-51355-0-36069600-1326559886_thumb.jpg

post-51355-0-98827500-1326559942_thumb.jpg

Edited by Alexander318i

Один единственный МиГ-25 БМ, оставшийся в Минском ГВАК:

post-51355-0-54447600-1326560622.jpg

post-51355-0-45167300-1326560684.jpg

Edited by Alexander318i

Всем доброго времени суток. Есть новость, но не совсем подтверждённая. RAZBAM делают МиГ-29СМТ http://i16.photobuck..._to_kill_us.jpg

Собирались делать для DCS и FSX , но что-то в DCS их остановило. Будут делать только для FSX.

http://forums.eagle....ead.php?t=98235

http://forums.eagle....225#post1616225

Вот такая штука есть. Непонятно, правда, что это такое.

Всё понятно. Это Милвиз делает. Там внизу написано - Скоро будет!!!!!!!

Всё понятно. Это Милвиз делает. Там внизу написано - Скоро будет!!!!!!!

Не знаю, на сколько скоро, только эта модель там уже давно находится.

Хотя если МИЛВИЗ сделают, то скорее всего будет радар рабочий.

Один единственный МиГ-25 БМ, оставшийся в Минском ГВАК:

post-24980-0-43837000-1375872401_thumb.jpg

Всем доброго времени суток. Есть новость, но не совсем подтверждённая. RAZBAM делают МиГ-29СМТ http://i16.photobuck..._to_kill_us.jpg

Собирались делать для DCS и FSX , но что-то в DCS их остановило. Будут делать только для FSX.

http://forums.eagle....ead.php?t=98235

http://forums.eagle....225#post1616225

Как то на СМТ сбоку он уже не похож. Точно именно СМТ? Дело в том, что на этих чертежах нарисован первый вариант МиГ-29СМТ, сейчас в войсках несколько другие. Отличаются формой гаргрота, и ну и другими плюшками.