Jump to content
Sign in to follow this  
Vikfis

Другие модели самолетов МиГ.

Recommended Posts

Если визуалка и кабина будут не хуже чем у МиГ-21Ф, то мы получим долгожданный боевой МиГ-21:

post-13108-124897659483_thumb.jpg

Edited by Sima

И на BS у меня надежды - сделав такие модели как МиГ-15 и МиГ-17:

post-13108-124897264682_thumb.jpg

Может продолжат серию и создадут МиГ-19:

post-13108-124897277577_thumb.jpg

Если визуалка и кабина будут не хуже чем у МиГ-21Ф, то мы получим долгожданный боевой МиГ-21.

Эх, ещё бы Аналог:blink:

Случайно ни у кого нет описания левых и правых пультов МиГ-15/17-ых? Я почти на 98% знаю что там за АЗСы, манометры и т.д., но твёрдой уверенности у меня нет. Особенно по левым пультам. По противопожарной системе вообще ничего нет.

К стати, если кто не видел, на этом сайте лежит Учебное пособие по технике пилотирования и боевому применению самолёта МиГ-17, всего 8 глав. Рекомендую желающим проникнуться духом времени:blink:

К посту №76: Здесь тоже визуалка неплохая:

post-10505-124897875069_thumb.jpg

post-10505-124897877438_thumb.jpg

Если бы не лихие 90-е годы, то этот был бы "Стелсом" от Микояна:

post-10505-124897963553_thumb.jpg

К посту №76: Здесь тоже визуалка неплохая

Да, эта текстурка красит визуалку, но требует небольшой перерисовки козырёк фонаря кабины и верхняя часть

откидного колпака. Приблизительно так:

post-13108-12489851562_thumb.jpg

Edited by Sima

Да, эта текстурка красит визуалку, но требует небольшой перерисовки козырёк фонаря кабины и верхняя часть

откидного колпака. Приблизительно так:

Sima, Вы закончили этот пост? Вроде как хотели картинку показать? А что касается модели БИС, то по мне эта визуалка "ближе к телу", даже с другими текстурами. Хотя о вкусах не спорят...

Edited by Vikfis

А что касается модели БИС, то по мне эта визуалка "ближе к телу", даже с другими текстурами. Хотя о вкусах не спорят...

Тоже думаю, что в ожидании модели от Чехов данная визуалка БИС-а является лучшей из того что есть.

Просто именно у этой текстуры на фонаре кабины лежало большое тёмное пятно. Вот его-то я и убрал.

post-13108-12489864164_thumb.jpg

Edited by Sima

Эх, ещё бы Аналог :blink:

по аналогу инфы совсем мало..трудно будет лепить. А так да, хорошо было бы.

Наконец-то увоевал высотомер - воткнул от BS, теперь легко установить давление аэродрома на снижении

и установить высотомер на ноль на земле.

Чуть приподнял горизонт - лучше стал обзор на прямой:

post-13108-12489941369_thumb.jpg

Привинтил РЛС и сетку прицела от BS - летать стало веселее:

post-13108-124899421703_thumb.jpg

А что.. очень даже.

В общем, вспомнил я свои потуги времён фс2002 в панелестроении, и получилось пока что вот такое. Приборы на основе исходников С. Грцевского. 

Если не секрет,с каких машин брали приборы для МиГ-17?

В общем, вспомнил я свои потуги времён фс2002 в панелестроении, и получилось пока что вот такое. Приборы на основе исходников С. Грцевского. 

Если не секрет,с каких машин брали приборы для МиГ-17?

Сам делал. Битмапы, основу кода, в основном, "воровал" у Степана. Но кое-что и сам рисовал. Там на скринах приборы, написаные на Си, их можно использовать с любой моделью, но для МиГ-17 от Медвестудии на сегодня есть уже версии и на XML, потихоньку переделываю ихние приборы. Сделан КУС-1200, ВАР-75, указатель оборотов (правда есть ещё сомнения в его правильной работе), ВД-17, в работе ВД-20 и ВД-25 (пока не знаю как лучше индексы высотомеров сделать, на Си получилось, на XML пока нет), АГИ теперь без лишних шкал (но АГК тоже будет переделан, АГК-47 устанавливались на МиГах у которых на приборке был указатель числа М.), перерисован топливомер. Когда перерисую и перекодирую основные приборы, то, может, сделаю УК подсветку в духе Ан-2 Грицевского. Также перерисовываю потихоньку шильдики - то что есть сейчас а Медведей уже намного лучше того что было раньше, когда появился МиГ-15, но всё-ещё страшно далеко от реальности. Не знаю ещё что делать с их радиооборудованием - оставить как есть или всё-же сделать как должно быть, знаний у меня маловато.

К сожалению в данный момент работы несколько застопорились - на работе вирус не даёт возможности пользоваться флэшками ( на которых у меня рабочий материал), а дома у меня нормального компа нет. Кроме того выснилось, что у Медведей беда с динамикой - их МиГ вдвое а то и вчетверо медленнее набирает потолок, медленнее чем нужно летит на уровне моря и выше, слишком инертен для истребителя (по крайней мере при управлении с клавы, неправильно реагирует на выпуск механизации.

Реализация Медведями систем ставит в тупик. Запус вообще мало похож, запуска в воздухе как отдельня процедура отсутствует. Многие АЗСы расставлены как попало, есть лишние, есть те которых вообще нет, Рычаги на панели РУДов вообще перемешаны и делают не то что нужно, в общем проблем куча.

Надеюсь, я ответил на вопрос.

Из всех моделей мне конечно же нравится миг17 от BS,за некоторыми недочётами но по-моему самая лучшая моделька.Сам вот установил недавно,счастлив по уши.Все остальные вроде как альфасимовские?

<br />Из всех моделей мне конечно же нравится миг17 от BS,за некоторыми недочётами но по-моему самая лучшая моделька.Сам вот установил недавно,счастлив по уши.Все остальные вроде как альфасимовские?<br />
<br /><br /><br />

Есть фришник неплохой (сима нет под рукой с рабочим компом, поэтомк автора так сразу не назову, но модель хорошая, хотя визуалка, конечно, на так хороша как у BS)

Ну, про недочёты BS (Медведей:) ) я выше написал. В принципе, могу дать на тестирования то что наисправлял на данный момент (адрес в личку скиньте, если нужно, я немного приболел, через недельку выберусь из берлоги и пришлю). Там переделанные барометрические высотомеры ВД-17 и ВД-20 (уже не на Си а на ХМЛ), авиагоризонты АГИ и АГК, топливомер, ДГМК, указатель оборотов, вариометр, указатель скорости. Работы ещё много, в основном по авиагоризонтам, подсветке, но то что уже есть по крайней мере похоже на то что должно быть.

это не АГД( авиагоризонт двухстепенной), это, если я не ошибаюсь АГК, и его тонкостьм в том, что шала тангажа работает наоборот, то-есть...при подъеме-опопускается...и т.д.

Извиняюсь, но АГД это авиагоризонт дистанционный!!! :rolleyes:

Товарищи,столкнулся с проблемой на МиГ-15 и МиГ-17 от BS,преводя РУД во взлётный режим,загорается индикатор пожара в двигателе,и двигатель глохнет.

Запускаю вроде правильно,до этого всё было в порядке.Подскажите пожалуйста причину,может кто-нибудь сталкивался с этим.

• Downvote 1

А есть у кого-нибудь в планах мысль о доработке МИГ-25 от Альфасима? Очень хотелось бы качественный МИГ-25 в сим!

не понял! Зашел по сылке, и что дальше?.. Я так понял проект еще не готов?