Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Morskoy_Kotik

Ту-154м

612 posts in this topic

PT Аэрофлот

ВАХ, красавец. Молодец, ДЕНИС!

0

Господа! Подскажите мне пожалуйста как наложить текстуры освещения иллюминаторов, и как передвинуть АНО. Куда как и чем нажимать и где что на что исправлять??? :cheer1:

post-5-1106930924_thumb.jpg

0

За огни отвечает секция [LIGHTS] файла aircraft.cfg.

Например

[lights]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0 = 3, 1, -43, 2.5, fx_navredh ,

light.1 = 3, 1, 43, 2.5, fx_navgreh ,

light.2 = 2, -41.00, 0, 3.43, fx_strobeh

light.3 = 2, 0, -43, 2.5, fx_strobeh ,

light.4 = 2, 0, 43, 2.5, fx_strobeh ,

light.5 = 1, 13.5, 0.00, 7, fx_beaconh ,

light.6 = 1, 8.8, -2.3, -6.5, fx_beaconb ,

light.7 = 4, 38.57, 0, 0.56, fx_vclighth

После равенства - тип огня, далее три числа - координаты огня относительно refpoint модели (в футах), далее - тип эффекта для создания огонька.

0

Спасибо!!! :( А как насчет текстур и посадочных огней? :)

post-5-1107093180_thumb.jpg

0

Например если я называю материал из которого сделаны фары LIGHT_TAXI, то в симе они вообще проподают?! :)

post-5-1107093349_thumb.jpg

0

В GMAXе не силен. (Пока :) ).

Оффтоп (по поводу текстур БАЛ): Башкирские флаги с одуванчиком на бортах еще осенью закрасили. :( Грязно-белой краской. Дело к весне ?

0

В GMAXе не силен. (Пока :( ).

Оффтоп (по поводу текстур БАЛ): Башкирские флаги с одуванчиком на бортах еще осенью закрасили. :( Грязно-белой краской. Дело к весне ?

нет просто краски не хватает вот и закрасили :)

Иван.

0

Витамин, моделька супер получается, если после окончания всех работ ты собираешься "отдать её в массы", обратись в ПТ, чтоб там к ней панельку, димамику и т.д. сорганизовали...

0

VITAMIN : просмотрев тему я видел несколько ливрей для вашей тушки. У меня появился вопрос, можно ли где нибуть взять вашу модель для перекраски?

С уважением Василий!

0

Думаю что в самое ближайшее время будет можно! Модель практически готова, есть несколько вопросиков(мелочных). На днях создам тему на авсим.ру, где их все оглашу, если найдутся жедающие помочь то доработка вряд ли займет более двух недель. Сейчас первым делом надо перенатянуть текстуры (на скринах трафиковые текстуры, я взял их за основу только лишь для того что бы видеть что у меня получается)... В общем всех интересующихся жду на топике...

0

VITAMIN : Здравствуйте! Помнится вы тут писали, что появится отдельный топик, можно поинтересоваться...он появился или нет? И если появился то можно ссылочку на него. И если не трудно то скажите дату появления вашей модели?

С уважением Василий!

0

Выложил скины шкурки Пулково для нового Ту-154, версии 9.4 на обсуждение недочетов и последующих исправлений.

post-5-1111333361_thumb.jpg

0

Бортовые номера задом на перед! Серое на пузе слишком высоко! И уходит вниз раньше, ане у самого носа!

0

Бортовые номера задом на перед! Серое на пузе слишком высоко! И уходит вниз раньше, ане у самого носа!

Ну а так как???

post-5-1111340817_thumb.jpg

0

КАКАЯ М-КА?????????????????????

Peper, М-ка пошла с 85606!!! А 85171 это вообще ещё Ту-154Б! (даже не Ту-154Б-2) Изучайте авиацию!!! :(

0

Peper, М-ка пошла с 85606!!! А 85171 это вообще ещё Ту-154Б! (даже не Ту-154Б-2) Изучайте авиацию!!! :)

ага и у просто бэшки на двиглах есть реверсивные ковшы да? B) и букву М так просто нарисовали :( абшиблись малость :(

Иван.

0

Peper, М-ка пошла с 85606!!! А 85171 это вообще ещё Ту-154Б! (даже не Ту-154Б-2) Изучайте авиацию!!! :)

ага и у просто бэшки на двиглах есть реверсивные ковшы да? B) и букву М так просто нарисовали :( абшиблись малость :(

Иван.

Вань видишь какой у нас народ пошел, ну все просто знает, аж страшно порой.

http://www.airliners.net/open.file/785205/L/

0

Непонял????

Как может быть такое???.

По моим данным этот номер числился за Оренбургским Ту-154Б .

Может эту Тушку списали, а номер отдали какой-нибудь реэкспортной машине.

Но если я ошибся то извините, и как гласит японская мудрость "не признающий своих ошибок не признаёт самого себя" :(

О! Кстати, а это случайно не из Китая машина?

А то им обычно дают какие-то странные номера (85844-например) :)

0

Да!!! :(

И я и вы мои дорогие друзья были правы!!!

Мудрость взяла верх, а истина такова:

Это действительно Ту-154М, но как я и предполагал он Китайский. Ранее эксплуатировался в Sichuan Airlines, бортовой номер- B-2625, дата выпуска-май 1992 года, куплен Пулково в 2001 году. Номер действительно от Б-эшки которая была списана задолго до 2000 года. Извините господа милосердные :)

0

kamikadze: я уже давно хочу покрасить тушку в новые цвета сибири, вот только фоток маловато, если будут фотки (особенно вид сбоку) то будут и ливреи S7!.

Если кто знает где взять фотки S7 то поделитесь ссылочкой! ;)

С уважением Василий

0

как буду в Домодедове или просто рядом, постораюсь нафоткать :)

0

Ребят, топик называется видели как?Помоему скрины шкурок для Пт-154 лучше выкладывать не здесь... ;) :)

0

Простите , что не в тему...

Модель от DENOKAN - ПРЕРЕЛИЗ.

http://sim154.net.ru/files.php?folder_id=1&id=291

http://flightsim.net.ru/files.php?folder_id=1&id=291

Версия: «пре-релиз»

Авторы: Денис Окань (denokan), Алексей Самошин (Noname). В модели использованы некоторые текстуры от визуальной модели Ту-154Б Романа Скорых. Анимация XML – Андрей Шейбак.

----------------------------------

Что нового:

- Панель и динамика взяты с Ту-154б 9.4, единственное, выключатели фар изменены? добавлен выключатель «Свет фар в полете» и изменен цвет панели.

- Недостающие файлы битмапов в панели Ту-154б в 9.4 (все, кроме 154B-2B)

1. В связи с некоторыми глюками, временно «заклеена» входная дверь, реализованная в версии 2.2

2. Доработана передняя стойка.

3. Гибкое крыло, работающее по перегрузке. В релизной версии крыло будет так же работать и по скорости.

4. Передние посадочные фары

5. Рулежные фары

6. Раздельный выпуск и включение фар

7. Фары, для включения в полете (фича Ту-154м, этого нет в Ту-154б)

8. Исправлены внутренние закрылки

9. Доработаны средние интерцепторы.

10. Анимация штурмана

11. Полностью переработаны двигатели, сделаны ВНА и анимирована первая ступень компрессора.

Установка:

1 Распакуйте архив.

2 содержимое каталога "PT Tu-154MPR", папки "Aircraft" и "Gauges" поместите в корневую папку FS

Обнаруженные баги:

- фары посадочные, крыльевые по прежнему несколько большего размера.

- Текстуры неаккуратные – на двигателе днем ясно видно несовпадении в альфа блеске. Нет времени на правку текстур.

- При посадке самолет некоторое время бежит на передней паре колес основной стойки. «Косяк» в контакт поинтс, опять же, нет времени искать.

- Неоттекстурены некоторые детали на основных стойках.

Сие чудо идет на базе ПТ 9.4. В архиве - несколько измененный Panel.cfg, и чуть правленный битмап главной панели. Остальные файлы битмапов - взять с ПТ 9.4, так же, как и папку Sound

Все мы с руками, поэтому установка не должна оказаться сложной

post-5-1114273899_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.