Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vadila

Разгон 2800+

7 posts in this topic

У меня стоит AMD xp2800+ и DDR400. Проц по дефолту работает на 333mhz а если я ставлю в биосе 400 то комп не загружается. По идее даже если он заблокирован то только на множитель. Почему тогда нельзя высьовить 400mhz? :D Мать ASUS A7V600 проц Barton.

0

По всей видимости тебе не повезло, твой проц не способен тянуть такую частоту. Если множитель не заблокирован, то попробуй снизить коэфициент умножения. Если заблокирован, то уменьши частоту ФСБ.

0

еще может память не тянуть.

или в биосе установлены слишком "крутые" тайминги для памяти, вот она на повышенной частоте и не тянет. тайминги снизить - возможно будет работать нормально.

0

Память врядли, а тайминг я никогда и не трогал.

0

ну, стоит потрогать.. попробуй увеличь тайминги. может и заведется на 400..

0

Не гонится он! Множитель заблокирован и всё тут. А на такой едреной частоте он просто не тянет!

Возьми ХР2500 с датой выпуска до 0321 и будет тебе щастя! А всё шо позже тоже с заблокированным множителем... :)

0

Не гонится он! Множитель заблокирован и всё тут. А на такой едреной частоте он просто не тянет!

Возьми ХР2500 с датой выпуска до 0321 и будет тебе щастя! А всё шо позже тоже с заблокированным множителем... :)

В форуме на www.ixbt.com есть ветка про статистику разгонов Бартонов 2500+. Дык большинство процов даже с заблокированным множителем гоняться по шине до 200МГц, а иногда и выше.

Например мой экземпляр свободно выдерживает шину до 210МГц без поднятия напряжения.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.