Jump to content

Recommended Posts

Да я и летаю обычно по разу в день, редко бывает по два раза. Сим и клиент каждый раз перезагружаю, правда на счет перезагрузки компа как-то не задумывался. Я попробую, но что-то мне подсказывает, что это не решит проблему. Самое обидное, что этот глюк (когда, типа, сел там же откуда и вылетел) происходит при завершении полета. Т.е. в Penalties во время полета нет штрафа parking brakes, и нельзя определить летишь ты по делу или уже "прилетел" и нет смысла продолжать. А когда завершаешь полет, обнаруживается, что planned arrival UUDD, а реально прилетел в HESH

Еще один вопрос: от чего зависит загрузка самолета на рейс? Т.е. количество пассажиров и груза на борту. От цены билета или от чего-то еще? В моем случае это 737-400. Иногда бывает 145 пассажиров, иногда 95. С чем это связано?

Edited by AirArt
Оверквотинг

И от цены билета зависит и от репутации компании. Но если репутация максимальная - 120, а загрузка мала, значит цена на билет сильно завышена.

Пощупал сёдня эти ФСАвиалинии. FSX SP2, клиент 1.0.4, фсюп 4.30 - все гладко. Больше понравилась, чем ФСЭкономи. ТОка вот про топливо и загрузку не понял - клиент сам грузит или руками. Оч прошу чиркните пару строк инструкций.

В клиенте вводим расчитанное кол-во жижки и жмём кнопку типа АП ФУЕЛ или как там её. И всё крафт залит, крышки закрыты :rolleyes:

Пощупал сёдня эти ФСАвиалинии. FSX SP2, клиент 1.0.4, фсюп 4.30 - все гладко. Больше понравилась, чем ФСЭкономи. ТОка вот про топливо и загрузку не понял - клиент сам грузит или руками. Оч прошу чиркните пару строк инструкций.

В клиенте вводим расчитанное кол-во жижки и жмём кнопку типа АП ФУЕЛ или как там её. И всё крафт залит, крышки закрыты :rolleyes:

А если кнопку "Load Fuel" не нажимать, а сразу нажать "Fly" ? На вид результат один и тот же, но в последнее время клиент стал какую-то херь выдавать именно по поводу топлива. Это может быть связано с тем, что я жму сразу "Fly" ?

Данные о топливе передаем клиенту нажатием кнопки Get fuel from fs.

Данные о топливе передаем клиенту нажатием кнопки Get fuel from fs.

Get fuel from fs - значит забрать топливо из сима, что собственно он и делает (т.е. залить посчитанное симом кол-во, а обычно он считает по максимуму)

Edited by mido

А в реале в самолете тоже всегда перед взлетом 100% топлива в баках? Нет. Мы же сами перед началом полета считаем нужное нам количество топлива, его заливаем, а потом уже сообщаем данные о залитом топливе клиенту. По-другому и быть не должно. Ну или можно топливо заливать через клиент танковым способом, но что-то говорят, что ненадежный это способ.

Edited by Jukoff

А в реале в самолете тоже всегда перед взлетом 100% топлива в баках? Нет. Мы же сами перед началом полета считаем нужное нам количество топлива, его заливаем, а потом уже сообщаем данные о залитом топливе клиенту. По-другому и быть не должно. Ну или можно топливо заливать через клиент танковым способом, но что-то говорят, что ненадежный это способ.

То есть, делать надо все наоборот? Сначала расчитывать топливо, загружаем самолет уже с нужным кол-вом топлива (а не максимальным), потом в клиенте загружаем кол-во топлива из сима и поехали, так чтоли? Это в корне меняет дело. Я пользовался клиентовским загрузчиком, все было ок, но я почти не пользовался кнопкой Load Fuel и все время имел проблемы (block fuel 0). Получается, топливо я загрузил, а клиент об этом не знает. Потом он мне выдает читерскую метку, потому что топлива мне не должне было хватить. Все верно?

Всё верно. Мы же стараемся всё делать приближенно к реалу, поэтому да - сначала заливаем топливо в самолет, а потом даем данные о нем клиенту. Так и проще и реальнее, мне кажется.

ну или так, хотя я про другое говорил...

Значит,если я заправлю сначала свой 747 от ПМДГ ( он правильно заправляется только через меню в симе),а потом считаю топливо из сима-у меня не будет метки что полет читерский.Просто я пока оскаиваю новый клиент,крайний полет был в ФлайНет.

Всё верно. Мы же стараемся всё делать приближенно к реалу, поэтому да - сначала заливаем топливо в самолет, а потом даем данные о нем клиенту. Так и проще и реальнее, мне кажется.

Понял, завтра попробую. Спасибо :rolleyes:

А что с проблемой parking brakes? Как сделать так, чтобы после приземления не читать в лог-листе, что я никуда не улетал?

поэтому и считал что не улетел - топлива то небыло.

Да без разницы, как заправлять.

Вы по любому должны считать кол-во топлива на полет.Сами. А уж потом вы вольны выбирать, где это топливо заливать. Или прямо в симе, тогда в клиенте жмете Get fuel from fs (это "взять топливо из сима). Если в симе 30%, вот он и возьмет эти 30%. Или в клиенте заливаете. Вы же посчитали, сколько вам надо, скажем 5000 кг. Клиент вам показывает, что в самолете есть 2500 кг. Вот вы в пустое поле и дописываете 2500, и получаете в итоге 5000 кг.

да все правильно.

а то получается:

"пацаны у меня самолет не летает! Клиент глючит! За читера принимают! Фтопку этот fsairlines!.."

"ты топливо то заливаеш?"

"а чё, надо?"

:rolleyes:

Edited by Topaz

А чего это на боинги 737-300, -400, -500 так цены рухнули? дешевле 200-к стоить стали...

Понял, завтра попробую. Спасибо :P

А что с проблемой parking brakes? Как сделать так, чтобы после приземления не читать в лог-листе, что я никуда не улетал?

Нет, видимо, дело не в этом. Сегодня пролетел - та же фигня: прилетел туда же, откуда и вылетел. Но! Заметил закономерность. Такая фигня (как правило) происходит когда я загружаю топлива меньше чем уже есть в баках, согласно клиенту. Например, клиент показывает, что в баках 16 тонн топлива, а мне нужно только 6 тонн. Как поступить в этой ситуации? Просто выставить 6 тонн, как мне надо, лишнее топливо он сольет и все? или есть какие-нибудь тонкости? Обычно в этой ситуации он в конце полета пишет block fuel 0 (потому что я действительно не заливал топливо, а днаоборот сливал) и либо метка чиитера, либо возврат в аэропорт вылета.

Не сочтите за рекламу, но FS Commander наиполезнейшая вещь. Летел на LD Москва-Дубай, флайт-план 4 строки (36 точек). Копипастом вставил в FSC и сохранил сразу и в симе и в формате LD. Загрузился, подхватил план и вперед. В случай чего могу и ручками, но каждый раз утомительно.

2 Sakoleg: а разве он (клиент) позволяет горючку сливать?! в FSE ваще для этого рекомендовалось покружить над портом. ТОка в последней версии и то только для частных самолей возможен Defuel

Edited by Palermo

Не сочтите за рекламу, но FS Commander наиполезнейшая вещь. Летел на LD Москва-Дубай, флайт-план 4 строки (36 точек). Копипастом вставил в FSC и сохранил сразу и в симе и в формате LD. Загрузился, подхватил план и вперед. В случай чего могу и ручками, но каждый раз утомительно.

2 Sakoleg: а разве он (клиент) позволяет горючку сливать?! в FSE ваще для этого рекомендовалось покружить над портом. ТОка в последней версии и то только для частных самолей возможен Defuel

Функции сливания горючки, конечно, в fsairliners нет. Но что в этом случае делать? Вот, пожалуйста, только что пролетел рейс HESH-UUDD. Топлива были полные баки. Я набрал в клиенте немного меньше топлива, потому что мне столько было не нужно. Полет мой пометили как читерский, потому что топливо я "не залил". Да ведь даже если бы я и захотел его залить, то я бы не смог. Баки-то уже были полные.

Теперь он пересчитает цену за топливо, и я окажусь в минусе, потому что он посчитает полные баки. Есть какие-нибудь идеи?

Погоди, все ведь просто. Запустил сим, запустил клиент, он сразу кажет скока карасину уже в самоле, ну подтверди ему (fuel up), и вперед. При этом он не будет защитывать это за покупку - его уже купил кто-то. И по-моему цену топлива с общего инкома списывают, а не с тебя как летчика (отличие от FSE). Ведь даже в реале, если горючки больше, не будешь в форточку высовываться и просить, чтоб пару тонн слили :lol:. А в FSairlines думаю это невозможно по "экономическим" соображениям - ведь если топливо уже в баках, значит его уже купили, деньги списали, а теперь, если его сливать, бабки выходит возвращать придется - так что фарцовка горючкой получается :lol: (А пару ящичков мандаринов не Вы в прошлый раз привезли ;) )

Edited by Palermo

в реале сливают если бывают какие- нибудь накладки и самолет по взлетной массе не проходит. слив топлива на ЯК-42Д занимает около 1-2часов.

Функции сливания горючки, конечно, в fsairliners нет. Но что в этом случае делать? Вот, пожалуйста, только что пролетел рейс HESH-UUDD. Топлива были полные баки. Я набрал в клиенте немного меньше топлива, потому что мне столько было не нужно. Полет мой пометили как читерский, потому что топливо я "не залил". Да ведь даже если бы я и захотел его залить, то я бы не смог. Баки-то уже были полные.

Теперь он пересчитает цену за топливо, и я окажусь в минусе, потому что он посчитает полные баки. Есть какие-нибудь идеи?

Так, давайте разбираться - какой самолёт?

Сколько было топлива, и сколько залили?

Общая нагрузка (паксы + груз) на этот рейс?

в цифрах всё напишите, плс...

Edited by mido

Так, давайте разбираться - какой самолёт?

Сколько было топлива, и сколько залили?

Общая нагрузка (паксы + груз) на этот рейс?

в цифрах всё напишите, плс...

Самолет Boeing 737-400 (wilco). Топлива было 16065кг. (т.е. полные баки). На рейс HESH-UUDD я расчитал топлива 14000кг. Загрузка максимальная для этого самолета (146 пассажиров + 1400кг cargo). Получается, что я забил в клиент топлива на 2 тонны меньше, чем было в баках.

Edited by AirArt
Оверквотинг

Погоди, все ведь просто. Запустил сим, запустил клиент, он сразу кажет скока карасину уже в самоле, ну подтверди ему (fuel up), и вперед. При этом он не будет защитывать это за покупку - его уже купил кто-то. И по-моему цену топлива с общего инкома списывают, а не с тебя как летчика (отличие от FSE). Ведь даже в реале, если горючки больше, не будешь в форточку высовываться и просить, чтоб пару тонн слили :D. А в FSairlines думаю это невозможно по "экономическим" соображениям - ведь если топливо уже в баках, значит его уже купили, деньги списали, а теперь, если его сливать, бабки выходит возвращать придется - так что фарцовка горючкой получается :P (А пару ящичков мандаринов не Вы в прошлый раз привезли ;) )

Боюсь, не так все просто. Когда я запрашиваю топливо из сима, он мне покажет сколько топлива в симе. Допустим, я расчитал топливо заранее и в симе у меня уже топлива столько, сколько нужно на рейс, а по клиенту топлива в самолете полные баки. И в результате получаем: запускаю сим (например, с расчитанными полупустыми баками), запускаем клиент (который помнит, что в самолете полные баки), запрашиваем топливо из сима, подтверждаем, и получается, что мы не залили топливо, а слили его, хоть такого в этом клиенте и нет. Он просто показывает что топлива залито, например "-2500kg". Видимо, эту функцию еще не проработали.