Jump to content
Sign in to follow this  
Jukoff

FSAirlines - Общая тема

Recommended Posts

Прокомментируйте пожалуйста с оф.сайта FSA, что там наваялось, с переводом, хотя бы смысл... Заранее спасибо!

Я понял так, что провели апгрейд сервера.

Добрый день!

Есть вопрос - вчера успел забучить рейс, пока еще работал сайт фса. Прибыл в аэропорт назначения - и тут фса говорит - что не может подключиться. Ну думаю, вроде в мануале сказано - при подключении сам скидывает лог. Заработал сайт. И что я вижу? - а то, что нахожусь в аэропорту вылета. Значит мне опять лететь забученный рейс?

Добрый день!

Есть вопрос - вчера успел забучить рейс, пока еще работал сайт фса. Прибыл в аэропорт назначения - и тут фса говорит - что не может подключиться. Ну думаю, вроде в мануале сказано - при подключении сам скидывает лог. Заработал сайт. И что я вижу? - а то, что нахожусь в аэропорту вылета. Значит мне опять лететь забученный рейс?

Клиент включали, для того что-бы он отправил данные?

Клиент включали, для того что-бы он отправил данные?

Конечно включал. Тоже показывает - что нахожусь в аэропорту вылета.

Значит не сохранился лог, придется лететь заново. У них апгрейд сервера был, может из-за этого такая ошибка произошла...

Конечно включал. Тоже показывает - что нахожусь в аэропорту вылета.

Включив клиент кнопку FLY нажимали?Надо нажимать кнопку флайт,а потом upgrade report и тогда ваш полёт будет засчитат,естесно в том случае,если после посадки(в симе) вы в клиенте нажали Энд Флайт.

Включив клиент кнопку FLY нажимали?Надо нажимать кнопку флайт,а потом upgrade report и тогда ваш полёт будет засчитат,естесно в том случае,если после посадки(в симе) вы в клиенте нажали Энд Флайт.

Всё ясно. Вот именно End Flight я не смог нажать - так как клиент не смог залогиниться в системе.

И все же мужики, скажу я вам, после выполнения рейса в 5000 с лишним миль из KPAE в USSS на 767-300ER оказался убыточным...

Рейс выполнялся без пассажиров (как технический) , но почти полный грузом на 1Х. Множитель 500, топлива куплено 145 000 lbs, посадка штатная с вертикальной -190 fpm... Финансовый итог с рейса в минус -26.352.500v$, прилетел с значительной задержкой, статус полета PERFECT FLIFHT, с рейтингом в 100%

Отсюда вывод: ни одного штрафа, хотя бы за тоже опоздание, получается если бы ВАК оперировала исключительно на грузовых рейсах с таким то "жутким и отрицательным" исходом...

ИТОГО: Еще раз убедился, VAFS по-сравнению с FSA в "тыщу сто пятьсот раз" умнее во всех смыслах....

Если вы выполняете ГРУЗОВОЙ рейс на пассажирском 767-300ER, то я думаю вам проблему надо искать не в FSA или VAFS, а в самом себе. Арендуйте грузовой 767 и пролетите эти 4500 миль, результат вас удивит.

Edited by vigg
  • Upvote 3

И все же мужики, скажу я вам, после выполнения рейса в 5000 с лишним миль из KPAE в USSS на 767-300ER оказался убыточным...

Рейс выполнялся без пассажиров (как технический) , но почти полный грузом на 1Х. Множитель 500, топлива куплено 145 000 lbs, посадка штатная с вертикальной -190 fpm... Финансовый итог с рейса в минус -26.352.500v$, прилетел с значительной задержкой, статус полета PERFECT FLIFHT, с рейтингом в 100%

Отсюда вывод: ни одного штрафа, хотя бы за тоже опоздание, получается если бы ВАК оперировала исключительно на грузовых рейсах с таким то "жутким и отрицательным" исходом...

ИТОГО: Еще раз убедился, VAFS по-сравнению с FSA в "тыщу сто пятьсот раз" умнее во всех смыслах....

Хорошо хоть цессну не взял и не сказал что ФСА гамно...

Edited by Crow
  • Upvote 1

Хорошо хоть цессну не взял и не сказал что ФСА гамно...

А где логика? Система выдала определенное кол-во груза, я его поднял на борт, доставил, полет выполнен... Причем здесь грузовой борт или паксовый...?!

• Downvote 4

А где логика? Система выдала определенное кол-во груза, я его поднял на борт, доставил, полет выполнен... Причем здесь грузовой борт или паксовый...?!

А логика в том что как бы вы не старались паксовый рейс без паксов никогда ни принесёт прибыли,тем более в реале :)

• Upvote 1

Рейс выполнялся без пассажиров (как технический) , но почти полный грузом

Посмотрел Ваш рейс, Вы сильно ошиблись написав "почти полным грузом", так как полная загрузка (Cargo Space) у 763ER в FSA - 43.799 kg (при отсутствии пассажиров), а Вам выдали только 27000 kg, что является примерно 61% от полной загрузки.

Теперь, зная Ваш профит за эти 61% в размере 56.051v$, получается, что при полном грузе профит составил бы 91.886 v$, от этой цифры отнимаем сумму в размере -108.756v$ затраченную Вами на покупку керосина, итог рейса был бы отрицательный, но в размере всего -16.870 v$ (x 500 = -8.435.000 v$)

Есть несколько решений, что бы такие технические рейсы получались с положительным итогом, если интересно, могу рассказать :)

Отсюда вывод: ни одного штрафа,

Тут Вы тоже ошиблись, ибо в экономической среде отрицательный итог это как раз и есть штраф за неверные действия.

• Upvote 2

Есть несколько решений, что бы такие технические рейсы получались с положительным итогом, если интересно, могу рассказать :)

Спасибо за разъяснения! Разумеется интересно....

Спасибо за разъяснения! Разумеется интересно....

Как видно из моих расчетов выше, ваш рейс KPAE-USSS даже при полном грузе (43.799kg) заведомо убыточный, так как затраты на необходимое для перелета топливо (-108.756v$) превышают возможный доход (91.886 v$) за максимальное кол-во груза.

Для того, что бы предварительно узнать какой будет доход с рейса, Вам нужно открыть свой Briefing Document. В нем, в графах Passengers T и Cargo T рядом с кол-вом паксов и груза будет указана прибыль по этим позициям.

Теперь, когда мы знаем, сколько прибыли будет с рейса, открываем страницу аэропорта и смотрим цену на топливо, которую умнажаем на планируемое кол-во.

Ваши расчеты примерно выглядели бы так:

KPAE цена керосина 1.65v$/kg (1,34v$/l x 1,234 = 1.65v$/kg)

Ваша заправка 65771 kg x 1.65 = -108.522 v$

Ваша прибыль (из Briefing'а) 27t / +56.051 v$

То есть, уже до начала рейса Вы могли узнать что полетите в минус.

Теперь, нужно понять, почему система не полностью загрузила Ваш борт. Первое - проверьте, включено ли в расписании Limit passengers = 0 на этот рейс. Если эта опция включена, значит в KPAE на момент бронирования не было нужного кол-ва груза. В этом случае, нужно найти по пути следования аэропорт в котором кол-во пассажиров больше, (Для сравнения, на момент написание этого текста, в KPAE пассажиров ожидающих вылета чуть больше чем пять тысяч, а в Вашем USSS почти сто тысяч. Что говорит о том, что в порту вылета дефицит с паксами и скорее всего с доступным грузом) например рядом есть KSEA, где ожидает больше 50к пассажиров. Попробуйте перегнать туда самолет и сделать из KSEA букинг в свой USSS. Если в KSEA вам выдали полную загрузку, сравните цифры в Breifing, если рейс все еще убыточный, разбейте свой перелет до USSS на две (или более) части c таким расчетом, что бы каждый отрезок не был убыточный.

Еще несколько интересных моментов для извлечения прибыли:

Во всех аэропортах разные цены на керосин, где то зашкаливает за два бакса, где то чуть больше одного, учитывайте это при планировании полета. К примеру, если по маршруту есть порт с низкой ценой, долетите до него и заправьте для дальнего перелета топливо в этом порту.

Полученную прибыль при промежуточной посадке конвертируйте в керосин для следующего рейса.

Успехов.

Спасибо ещё раз, теперь намного яснее стало...

Но при этом все же не существует технического рейса в ФСА, конечно лимит я 0 на паксов поставил, чтобы имитировать реальный перегон, без паксов, а за груз получить прибыль...

Edited by SLAVJAN
оверквотинг

Вышла новая версия клиента.

Вышла новая версия клиента.

ага, теперь доходы разделены на классы :)

post-32439-0-34103800-1333402567.jpg

Скачал новую версию клиента, спасибо за информацию. Буду опробывать в ближайшее время при следующем перелете.

• Upvote 1

ага, теперь доходы разделены на классы :)

post-32439-0-34103800-1333402567.jpg

Вау!Надо срочно паксовый рейс сделать!

А как поставить цену бизнес и первого класса?

Edited by Crow

Лучше б эти дармоеды завязали рейтинг полёта на мягкость посадки и величину кренов-перегрузок при взлёте-посадке, чем на фары и скорость... :(

• Upvote 2

Ребятки выручайте!!!!

Скачал новый клиент V2.1.0

Целый день пытаюсь присоединиться, не получается.

Что с этой гадиной сотворить :new_russian:

А как поставить цену бизнес и первого класса?

Бизнес = цена x 2

Первый класс = цена x 4

Лучше б эти дармоеды завязали рейтинг полёта на мягкость посадки и величину кренов-перегрузок при взлёте-посадке, чем на фары и скорость... :(

на мягкость посадки завязан Gear state, на Gear state завязан общий Statе, на общий State завязан CHECK, на CHECK завязано бабло. В итоге - мягкость посадки завязана на бабло. Что такое рейтинг полета и что на него завязано? B)

• Upvote 3