Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dimas

Помогите с выбором ОС

28 members have voted

1. 1. Помогите с выбором ОС

• XP Home
      3
    • XP Proffesioanal
      14
    • 98 SE
      3
    • Linux
      4
    • Windows XP SP3
      2
    • Windows Seven
      14
    • Windows Vista
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

30 posts in this topic

Помогите выбрать самую лучшую ОС...(не только в плане сима) я конечно понимаю что идеала нет, но всё равно...

0

Почему w2k нету?

А из всех указанных лучше только Линух.

0

И чего с эти Линухом делать-то???? На пингвинов смотреть и в грудь стучать, что у меня Линух? По моему он воообще нахрен не нужен. Тем более сима-то для него нет... Мой выбор - WinXP Professional. Нормальная домашняя система - пользуюсь 2 года, нареканий - 0! :) А вот на работе, в качестве рабочей станции - только Win2k Pro.

P.S. Только и слышу - *nix - лучшая система, а вот чем она лучше - НИКТО не смог мне внятно объяснить!!! И что в ней делать - тоже...

0

Первоначальное сообщение от PC_Pilot

И чего с эти Линухом делать-то???? На пингвинов смотреть и в грудь стучать, что у меня Линух? По моему он воообще нахрен не нужен. Тем более сима-то для него нет... Мой выбор - WinXP Professional. Нормальная домашняя система - пользуюсь 2 года, нареканий - 0! :) А вот на работе, в качестве рабочей станции - только Win2k Pro.

P.S. Только и слышу - *nix - лучшая система, а вот чем она лучше - НИКТО не смог мне внятно объяснить!!! И что в ней делать - тоже...

А у меня Win2000NT и что то с оперативкой не лады, купил его (комп) со 128мб, установил TTools и прогу небольшую которая показывает сколько расходуется памяти, так вот когда запускается TTools, прога показывает, что памяти резерва нет, что все 128 задействованы. Мало того, когда ставишь 100% траффик, начинается "слайдшоу", а потом вообще комп просто все сбрасывает и перезагружается, в настройках заложена такая функция, когда память слишком загружена. Я поставил еще один модуль на 128+128=256мб и стало чуть лучше, но все равно та же картина только чуть меньше. Где то на сайте я читал про то, что под TTools лучше 512мб, а на другом сайте читал, что оперативная память довольно странная вещь, а именно, что сколько бы ты не поставил ее, ее всеравно будет мало. Как это победить?

0

Первоначальное сообщение от fiw3ts

А у меня Win2000NT и что то с оперативкой не лады, купил его (комп) со 128мб, установил TTools и прогу небольшую которая показывает сколько расходуется памяти, так вот когда запускается TTools, прога показывает, что памяти резерва нет, что все 128 задействованы. Мало того, когда ставишь 100% траффик, начинается "слайдшоу", а потом вообще комп просто все сбрасывает и перезагружается, в настройках заложена такая функция, когда память слишком загружена. Я поставил еще один модуль на 128+128=256мб и стало чуть лучше, но все равно та же картина только чуть меньше. Где то на сайте я читал про то, что под TTools лучше 512мб, а на другом сайте читал, что оперативная память довольно странная вещь, а именно, что сколько бы ты не поставил ее, ее всеравно будет мало. Как это победить?

А можно проще сделать - в Диспетчере задач память смотреть (вызывается по Ctrl+Shift+Esc). Там все показывается. У меня стои 512 Мб (по-моему, это сейчас уже минимум по памяти), пик - 820 Мб с копейками... С TTools "забито" ~220 Мб.

Еще надо учитывать что ОС (2к и выше) "съедает от 80 Мб. Так что считай... И правильно сказано "на другом сайте" - памяти много не бывает.: ) И со свопом покапайся, иногда помогает...

0

XP pro очень хорошо отработала на моем старом компьютере - за ~1.5 года ни разу не переставлялась - все работало без проблем, включая МСФС и 256мБ оперативки.

Сейчас 1Гб, и думаю, что через пол-года, год - это будет необходимостью...

0

Линух много удобнее, у него более упорядоченная идеология. При работе с сетью имеется больше возможностей штатными средствами. Имеется нормальный mta и news сервер, нормальный файрвол (iptables), прокся(squid), и конечно-же более нормальная работа с PPP, посредством pppd. На самом деле там много вкусностей и желео особо не грузит. Консоль более функциональная и более удобная, для удаленного администрирования - ssh. Для сервера очень хорошо, при определенной привычке и фанатизме, можно для дома :)

А из всей линейки форточек определенно лучше ставить w2k prof + sp3.

0

А можно проще сделать - в Диспетчере задач память смотреть (вызывается по Ctrl+Shift+Esc). Там все показывается. У меня стои 512 Мб (по-моему, это сейчас уже минимум по памяти), пик - 820 Мб с копейками... С TTools "забито" ~220 Мб.

Еще надо учитывать что ОС (2к и выше) "съедает от 80 Мб. Так что считай... И правильно сказано "на другом сайте" - памяти много не бывает.: ) И со свопом покапайся, иногда помогает...

Ну вот именно это я хотел выяснить, то есть воткну еще один модуль на 256мб, что в сумме даст 512мб и может картина улучшится, я думаю, что наверное врядли будут создаваться программы типа TTools, которые требуют больше ресурсов, чем их вообще может быть. А влияет ли на работу оперативки, занятость жестокого диска, а то у меня 18Гб объем, свободно 6,24Гб, может этого мало и нужно почистить диск?

0

Первоначальное сообщение от Noril

DOS forever

А как ты представляешь себе сим с доса?:) Или ты имеешь ввиду сим3 ? :)

А вообще, у меня есть только ИксПи проф и 98СЭ значит мне всё таки ставить ИксПи Проф?

0

Первоначальное сообщение от Dimas

А как ты представляешь себе сим с доса?:) Или ты имеешь ввиду сим3 ? :)

угу:)

[___________

А вообще, у меня есть только ИксПи проф и 98СЭ значит мне всё таки ставить ИксПи Проф?

у меня стоит две: ИкспиПроф и 98СЕ, хотел ставить Вин2К - но запарило настраить и инсталлить все еще раз:D

0

у меня стоит две: ИкспиПроф и 98СЕ, хотел ставить Вин2К - но запарило настраить и инсталлить все еще раз

Ну я просто не хочу хард разбивать... хотя идея вообщем не плохая...

0

Ну вот именно это я хотел выяснить, то есть воткну еще один модуль на 256мб, что в сумме даст 512мб и может картина улучшится, я думаю, что наверное врядли будут создаваться программы типа TTools, которые требуют больше ресурсов, чем их вообще может быть. А влияет ли на работу оперативки, занятость жестокого диска, а то у меня 18Гб объем, свободно 6,24Гб, может этого мало и нужно почистить диск?

Хых, у меня хард 20 Гб, свободно около 400Мб... Главное что бы на диске C: под своп было выделено около 1 Гб. Арифметика простая - (размер RAM)*1.5 Если поставишь 512 Мб оперативки, получишь 768 Мб своп... А остальное все по барабану...

P.S. И всем советую хоть изредка дефрагментировать диски, помогает...

0

Эт правда что на профешнале многое не идёт? и что там возмзможностей больше чем в хоум? у кого есть про, скажите, как он вообще, ничего?

0

Эт правда что на профешнале многое не идёт? и что там возмзможностей больше чем в хоум? у кого есть про, скажите, как он вообще, ничего?

А это смотря, что из многого хочешь установить, у меня сим работает, фланкер тоже, а что еще нужно?:)

0

А это смотря, что из многого хочешь установить, у меня сим работает, фланкер тоже, а что еще нужно?:)

ууу.... н мне лично много чего...

0

Нуууу, я бы тоже хотел иметь ключики от транзитных счетов, нуууу хотя бы Сбербанка...

0

Кстати, вот спустя порядочно времени, хочу высказать свое мнение по поводу ОС, может тебе пригодиться. У меня до недавних пор стояла 2000НТ (естественно за 60р!), ну и навернулась она у меня буквально на днях, потерял б...дь все вообще, без возможности восстановления, как же мне было обидно, аж чуть не запил. Вот теперь установили мне ИксПи, скорее всего тоже за 60р (но с учетом инфляции может чуть дороже!) И мне визуально ИксПИ совсем не нравиться, ну это дело вкуса. Я хотел сказать, что если уж устанавливать ОС, то нежалеть бабок на лицензию, потому что адекватную работу все равно никто не гарантирует, но на лицензии хотя бы тех поддержку можно получать, а это уже не мало важно.

0

Кстати, вот спустя порядочно времени, хочу высказать свое мнение по поводу ОС, может тебе пригодиться. У меня до недавних пор стояла 2000НТ (естественно за 60р!), ну и навернулась она у меня буквально на днях, потерял б...дь все вообще, без возможности восстановления, как же мне было обидно, аж чуть не запил. Вот теперь установили мне ИксПи, скорее всего тоже за 60р (но с учетом инфляции может чуть дороже!) И мне визуально ИксПИ совсем не нравиться, ну это дело вкуса. Я хотел сказать, что если уж устанавливать ОС, то нежалеть бабок на лицензию, потому что адекватную работу все равно никто не гарантирует, но на лицензии хотя бы тех поддержку можно получать, а это уже не мало важно.

Все зависит не от стоимости пиратского диска, а от того, откуда растут руки... И XP тут не причем... Просто надо брать копии лицензионных дисков, а не наборы типа "15 операционнок на одном диске"... А насчет тех. поддержки в MS - звонили... по Win2000 Server... Такой ЧУШИ в жизни не слышали (типа того, что надо перезагрузится, когда сервер не дает добавить юзера в Active Directory)!!!!

P.S. Не нравится фейс XP - выключи его нафиг, вернется нормальный фейс вынь2к...

0

А у меня ХР ваще не ставится... виснет на Setup is Starting Windows и сё тут... пришлось после формата опять 98 ставить... причём не ставится ни Хоум, ни ПРО...

0

Все зависит не от стоимости пиратского диска, а от того, откуда растут руки... И XP тут не причем... Просто надо брать копии лицензионных дисков, а не наборы типа "15 операционнок на одном диске"... А насчет тех. поддержки в MS - звонили... по Win2000 Server... Такой ЧУШИ в жизни не слышали (типа того, что надо перезагрузится, когда сервер не дает добавить юзера в Active Directory)!!!!

P.S. Не нравится фейс XP - выключи его нафиг, вернется нормальный фейс вынь2к...

Насчет рук согласен, но в любом случае, думаю надо стараться страховаться, а то этот рынок так и будет существовать, типа вот мы предлагаем, ни за что ответственности не несем, не хочешь не бери. Если я заплатил за продукт, то хочу, что бы проблем с ним небыло никаких(это я про лицензию).

P.S. А "15 операционнок на одном диске", я обхожу стороной.

0

XP pro.

У меня Celeron 1800 разогнанный на 2000

256/2100 DDR (под разгоном держит 295мГц вместо 266 положенных)

Gigabyte 533 Titan на Intel

HDD - не жалуюсь(хватает)

Видюха GF 2/400 64mb всего-то

Идут игрухи:

Собсно....СИМ! (самое главное!)

Фланкер

Комбат Флай2, КФ3

Need fo Speed (в часности Хот персьют)

GTA VaiceCity

Delta Force (Tasck Force Dagger)

КонрСтрайк

Каманч

Дьявол2

Меч и магия, какая-то

...единственный глюк был в GTA3 при руссификации, - накрывалась активизация, там патчился сам Винд под игруху)

игрух - которые не шли бы пока не встречал...

из прикладных

Фотошоп 7

Корель10 и 11(само собой)

Весь дизайнерский пакет ФС (FSDS, Gmax, EOD, Bglani, и всё что можно найти, а нашёл я много, метров 300)

короче не работал только старый CDex, качал новый, под ХР

под Easy CD creator качал драйвер для ХР (Dirrect CD)

для сканера качал дрова, в комплекте не для ХР (Еpson P1250)

ХР сначала был в Fat32, потом перевёл в NTFS - работает ещё стабильней

В довершение провёл програмную оптимизацию

запустив ХРantispay и TweekXP, и систематизируем очерёдность загрузки BootVis

...отключаем все лишние навороты, и всю авто...х..., которую привыкли проводить в ручную

Удаляем Виндос Месенжер к чертям - напроч , на то Ася есть!

Отключаем установку времени через нет, и тому подобную левую ерунду, оптимизируем работу оперативки, оставляем в автозагрузке минимум необходимого...,...

ХР кстати, у меня работала на втором пне со 128 оперативки,

на некоторых игрухах, где можно было, увеличивал кеш

Медленно но стабильно!

С ХР я забыл, где на системнике расположена кнопка Ресет

(Ресет?...а что это?)

Однозначно, для дома лучше ХРpro

У меня ХР на одном диске(!) (больше ничего нет)

На нем же папочка с креком, крякается вручную после установки...

При покупке операционки лучше пусть "одна ОС - один диск"

Надежнее!

про от хоме отличается тем что в про больше мулек для сети

короче, хоме - это ХР professional MX, в хоме их нет(не путать с LAN)(Касаемо только серверов и настроек)

Кстати, процев (хоть Пень, Хоть Селерон) возникает проблема при установке второго модуля 256DDR, причем той же фирмы, и не левого, хоть 2100, хоть 2700,

Случаи, что у меня, что у другана, видел своими глазами!!!!

0

Первоначальное сообщение от Zem-Zem

XP pro.

С ХР я забыл, где на системнике расположена кнопка Ресет

(Ресет?...а что это?)

Однозначно, для дома лучше ХРpro

У меня ХР на одном диске(!) (больше ничего нет)

На нем же папочка с креком, крякается вручную после установки...

При покупке операционки лучше пусть "одна ОС - один диск"

Надежнее!  

про от хоме отличается тем что в про больше мулек для сети

короче, хоме - это ХР professional MX, в хоме их нет(не путать с LAN)(Касаемо только серверов и настроек)

Кстати, процев (хоть Пень, Хоть Селерон) возникает проблема при установке второго модуля 256DDR, причем той же фирмы, и не левого, хоть 2100, хоть 2700,

Случаи, что у меня, что у другана, видел своими глазами!!!!

А я вот как раз предпочитаю пользоваться не кряками, а кейгенераторами - по определению, если структура программы нарушается сторонней программой, то ни о каком нормальном функционировании ни может идти и речи (автор ломаемой программы не учел все факторов, которые могут всплыть после модификации скомпилированного кода) - где-то прочитал, а где не помню... :) Вот по этому, пользуюсь английской WinXP Pro, не требующей активации (ее еще называют Procorporate). Нагенерил себе установочных ключей, теперь ни один сервиспак для XP не заикается об "пиратском ключе"... А сверху все это закатано MUI русским.

Получились нормальные русские винды... Некоторые программы иногда требуют английской версии виндов, так меняется это тремя щелчками мыши... ;)

P.S. Мне интересно, много-ли людей еще сидят под 16-тью битами (т.е. под досом, или проще говоря под (Win9x))???

0

P.S. Мне интересно, много-ли людей еще сидят под 16-тью битами (т.е. под досом, или проще говоря под (Win9x))???

битов у меня 32 :) а вот я бы уже сидел с английским ХР про, да он гад как я уже сказал не ставится!:)

0

С SP у меня проблем никогда не возникало, но нужны ли эти, по большему счету "системы безопасности" вот в чём вопрос...

Лично я обновления вообще, что следует из пред. топа, отключил, сколько сижу в нете, (тьфу...как говориться) ничего не цеплял, ХР к этому делу пока терпима, а вот скачанный архив(мной) подогнал знакомому (кстати FS тематика)

был вирус (правда не факт, что он что-то натворил),

а моей ХР - по барабану....

А при крякании исправляется один.dll конкретно за активацию,

и уведомления, кажется -

это не фатально

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.