Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Airman

"новосибирск И Все, Все, Все..."

103 posts in this topic

Привет!

В первую очередь большое спасибо Игорь, за полёт!

Было очень интересно и не обычно с какой-то стороны, т.к. такое редко встречается. :)

Теперь про Калачинск.

Я действительно сидел первый раз в Омске, ну да это просто отговорка)) :ph34r:

С АДП Новосибирска мне дали информацию, что рейс вообще в Омск.

Так, что я до последней минуты, до входа в мою зону, предполагал Омск, но, действительно, как сказал Калачинск, я ж просто не представлял, где территориально он находиться, а давать вектор не зная куда, было бы просто глупо.

Действительно, в реальной жизни, как такое происходит?, но тут я б тоже добавил Калачинск и другие порты МВЛ на радар.

По реальной жизни на радаре у диспетчера зоны должны быть отображены возможные точки посадки в зоне, включая и МВЛ-аэропорты. По крайней мере, у диспетчера МВЛ точно. Могу сказать по опыту реального Мурманского центра как происходит такая работа. Диспетчер зоны принимает рейс (стандартная процедура) и ведет его до зоны ответственности диспетчера МВЛ, где собственно и передает его "тепленького" этажем, так сказать, ниже. Однако на его радаре сей борт виден, и точка посадки ему известна. Причина тут понятна - я думаю.

Теперь насчет контроля в симе: Я понимаю, что сидеть отдельно диспетчеру МВЛ не с руки - мало нас таких во флаинах летает - редко, однако.Тут, опять же только ИМХО, на радаре у диспетчера должно быть все, что есть в данной зоне. Просто несколько усложняется подготовка к контролю - нужно прошерстить известные источники на предмет наличия соотвествующих сцен... Для Омска, ситуация более или менее нормальная, да и другие порты потихоньку делаются. Или обращаться к пользователям... или... но это так к размышлению информация - имеет смысл сосздать базу существующих сцен, которые возможно использовать при создании "радаров". Порт, координаты, контрольные точки и пр. сами сцены, понятное дело, есть у вирпилов, следующих из них или к ним.

И тогда счастье будет :ph34r: :ph34r: :D

Еще раз спасибо за корректный контроль...

0

С АДП Новосибирска мне дали информацию, что рейс вообще в Омск.

Так, что я до последней минуты, до входа в мою зону, предполагал Омск, но, действительно, как сказал Калачинск, я ж просто ....

Странно, но в плане у меня стоял имеено Калачинск. Видно было и в СИ, в том числе. Наверно просто коллеги с Новосиба просмотрели. :ph34r:

0

Разошлись...

Да, немного неспокойно было. :D По индикации ТКАС мне показалось, что мы друг над другом прошли. Мандраж еще тот потом был...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.