Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Airman

Kuzkin's Mother Live

87 posts in this topic

В этот день я сидел на контроле на Шереметьево-рулении. На контроле я был во второй раз (первая раз было накануне :) ) и должен сказать, для меня этот флай ин был хорОшей практикой. Посему хочу сказать спасибо всем пилотам, которые обеспечили траффик.

А всем диспетчерам, работавшим в этот день, нужно отдать должное: проработать почти 9 часов без перерывов - это сильно!

P.S. за весь контроль сделал только один скрин :) : МВЗ 15.55 UTC

0

И под занавес. Только что коснувшийся полосы PLK381.

А ты еще меня в глиссаде не фоткал? Если фоткал - дай для коллекции, плз. :)

0

Интересно некоторые скрины дополняют друг друга - типа моего шота с контроля Великие Луки и MZh-2 с места прилота. (Это где они с Люфганзой расходятся а 02753 в порту). Любопытно глянуть "с другой стороны"

Ну а выводы можно уже сделать. Всем пилотам и диспам спасибо. Особо бы хотелось отметить четкую организацию Украинских ФИР, так же пять баллов Ростову. Питер я и не сомневался :) в Москве чет пропал контроль -(правда потом и я, не знаю чем дело кончилось). Вообщем за огранизуцию флаина мне, Новикову и Топрокову по твердой четверке. (там еще надо будет разобратся - наказать невиновных, наградить непричастныхи т.д.). Вообщем мне понравилось.

PS: Сейчас форум дочитаю - новый тпик создам (не будем останавливатся на достигнутом) ;)

0

Хочу тоже свои выводы добавить.

Когда в работе такие замечательные порты как Шереметьево, Пулково, Минск, Борисполь, Сочи стафить зоны восточнее не имеет никакого смысла. За все 9 часов контроля в Самаре 3 вылета, 2 прилета, 2 транзита (один слепо-глухо-немой). После таких посиделок желание контролить напрочь отпадает. Мне кажется что в следующий такой флай надо более продуманно подходить к распределению позиций, чтоб не получалось так, что в Москве полно бортов и отсутствие контроля. И позиции распределять не по типу кто куда хочет, а по наибольшой вероятности постоянной и продолжительной работы диспетчера: на контроль самых стойких и т.д. вниз. Конечно от форс-мажоров никуда не деться.

0

И под занавес. Только что коснувшийся полосы PLK381.

А ты еще меня в глиссаде не фоткал? Если фоткал - дай для коллекции, плз. :)

Пытался из всех сил, но страшно глючащая сквака дала сделать только один толковый снимок. На экране борт в глиссаде и на выравнивани прыгал влево-вправо метров на 100-200 и на(над) полосе(ой) оказывался редко...

0

Ну каждый флайин это еще и всегда эксперемент, приобретение опыта.

Не много нескоординировались - можно было подменить пропавший контроль в Москве и незадействованым Самарским. а то там пришлось сначала самим пересаживатся потом и Романа из Питера забрать.

0

Когда в работе такие замечательные порты как Шереметьево, Пулково, Минск, Борисполь, Сочи стафить зоны восточнее не имеет никакого смысла. За все 9 часов контроля в Самаре 3 вылета, 2 прилета, 2 транзита (один слепо-глухо-немой). После таких посиделок желание контролить напрочь отпадает. Мне кажется что в следующий такой флай надо более продуманно подходить к распределению позиций, чтоб не получалось так, что в Москве полно бортов и отсутствие контроля. И позиции распределять не по типу кто куда хочет, а по наибольшой вероятности постоянной и продолжительной работы диспетчера: на контроль самых стойких и т.д. вниз. Конечно от форс-мажоров никуда не деться.

Неужели всё так плохо было? Чувствую следующий контроль в Самаре будет ой как не скоро... :):)

0

Первое место в номинации "Одновременное нажатие затворов не сговариваясь" или "Два мира, два взгляда"

post-23-1081153224_thumb.jpg

0

Неужели всё так плохо было? Чувствую следующий контроль в Самаре будет ой как не скоро... :D :)

Ну как сказать. Если 051-му три раза пришлось повторить, что он "Береза", а не Самара. И с навигацией у него не лады.

Но не стоит уж так драматизировать. Выдавайте на гора сценарий на вроде Сочи, чтоб пилотам было куда летать. И я уже тебе говорил, что будут пилоты - будет и контроль. Так что вперед.

0

Неужели всё так плохо было? Чувствую следующий контроль в Самаре будет ой как не скоро... :D :)

Дык готовте своего местного контролера и будет вам контроль

Благо все для контроля есть только попросите

0

Неужели всё так плохо было? Чувствую следующий контроль в Самаре будет ой как не скоро... :D :(

Дык готовте своего местного контролера и будет вам контроль

Благо все для контроля есть только попросите

А кого просить? Только Yapet'а наверно.

0

Первое место в номинации "Одновременное нажатие затворов не сговариваясь" или "Два мира, два взгляда"

У меня есть несколько скриншотов с этого места, я для публикации как раз выбрал тот, который на твой наиболее похож. :D Получилось клево.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.