Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

Прошу! Имя даже не называйте.

А что в этом такого, мне скрывать не чего, Игорь меня зовут.

Уважаемый Игорь Гавнюк, я вижу вы неплохой специалист в области 3D моделирования и аэродинамики? Расскажите тогда нам что в 777 не так?! (Да, косячки есть, но я хочу услышать их из ваших уст)

Очень приятно, Игорь. Подскажите, а на фотографии вашего аватара вы изображены? :)

Кстати, как правильно читать вашу фамилию: Гавнук или Гавнюк? Ну это я к тому, чтобы пользователи форума могли политкорректно к вам обращаться.

Edited by Jezzebell

Уважаемый Игорь Гавнюк, я вижу вы неплохой специалист в области 3D моделирования и аэродинамики? Расскажите тогда нам что в 777 не так?! (Да, косячки есть, но я хочу услышать их из ваших уст)

Сам Гавнюк, Я против 777 ни чего не могу сказать с технической стороны, я на нем не летал, но сама графика отображения в симуляторе этого самолета - убогая, он на много лучше выглядеть будет в микрософтовском симуляторе. Это точно вам говорю Мотер. Можно просто Игорь, если что. Edited by Gavnuk
  • Downvote 1

Очень приятно, Игорь. Подскажите, а на фотографии вашего аватара вы изображены? :)

Кстати, как правильно читать вашу фамилию: Гавнук или Гавнюк? Ну это я к тому, чтобы пользователи форума могли политкорректно к вам обращаться.

Жавнюк моя фамилия :facepalm: , фотка моя, друган сфоткал, с работы ехали, там свет плохой был, потом нормальную аватару сделаю некогда.

Жавнюк моя фамилия :facepalm: , фотка моя, друган сфоткал, с работы ехали, там свет плохой был, потом нормальную аватару сделаю некогда.

Ж=ZH ну или на крайний случай J, но уж никак не G :sarcastic:

А вы у нас в интернетах знаменитость, Игорь ЖГавнюк. Видимо, после того, как с работы приехали, друган вас мегапопулярным сделал. :) Кстати, в этом варианте свет гамма получше.

picture_1.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 1

Чего-то я этого видео сначала не увидел...

Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 1

Да, это очередные конверны с msfs. Polish Airports vol1 и vol2.

По второму разу покупать тот же сим. Он там по прежнему 200 баксов просит? :russian_ru:

Хотя во влажных мечтах уже представил многоядерность и прочие штуки.

Минус под сообщением ФыСыРеала мой :)

И тут - внезапно...

:facepalm:

Глосер видать проникся эмоциями,хотя меня это не удивляет,наверное он прочитал все страницы этой ветки.

Жаль что у меня мало времени играть в игрульки,хотя оно и к лучшему)) Глосер! Я поставил тебе плюсик.Задротсвуй! :sarcastic:

Надеюсь люди и в реальной жизни с тобой будут солидарны)))))))))))

0.

Edited by fsreal
  • Downvote 3

Вчера после полетов на 777 включил МФС, ну думаю надо на ПМДГ слетать тот же маршрут сравнить со свежими ощущениями. Поставил самолет в Якутске. Какой кошмар. Оказывается к хорошему быстро привыкаешь. Привык к реальному ланшафту, реальному городу. Что вот под крылом мой микрорайон, вот мой дом, вот мамин дом, вот работа. Включил МФС, какой то кошмар. Все эти смазанные текстуры, неизвестная местность, незнакомый населенный пункт с там и сям торчащими из него лесинами...

Нет уж мы уже как то так будем....Честно говоря не думал, что доживу до того дня когда какой нибудь сим будет выдавать фотореалистичную картинку, где можно будет увитеть каждую улицу и каждый дом. Но вот пожалуйста реальность Икс-план уже выдает картинку предельно схожую с фотографией...

Реальное фото с самолета Якутска и фото из Икс-плана..

%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA.%20%D0%92%D0%B8%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D1%81%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0.JPG

c48b55f7bc7e.jpg

Edited by Igor96
  • Upvote 2
  • Downvote 15

Неоттекстуренные квадратики из ОСМ это и есть предельная схожесть с фотографией?

• Upvote 6
  • Downvote 3

Поставил бы картинку из МФС для сравнения но больно страшно выходит...

• Downvote 4

Игорь, фотографию тогда поставьте. Для сравнения.

Edited by Jazz

Но вот пожалуйста реальность Икс-план уже выдает картинку предельно схожую с фотографией...

Мммммда. Это не "похоже" это просто страшно. 2012 год на дворе. :facepalm:

Не позорьте "коллег по симу"

• Upvote 3

Надо под тем же углом скрин сделать чтобы совершенно точно было, вечером постараюсь... С той же высоты тот же район...

Мммммда. Это не "похоже" это просто страшно. 2012 год на дворе. :facepalm:

Не позорьте "коллег по симу"

Что бы не было позорно тот же район в МФС скрин сделаю...Но очень правильно подмечено, что 2012 год на дворе только те кто юзают МФС Х об этом не знают???

Edited by Igor96

Что бы не было позорно тот же район в МФС скрин сделаю...Но очень правильно подмечено, что 2012 год на дворе а когда вышел МФС Х???

В 2006 году он вышел. И со всеми украшалками он мне внешне нравиться больше, чем XP-10 (сужу по скринам)

• Upvote 1

А чего вы так возбудились? X-Plane реально позволяет рядовому пользователю "на коленке" сделать сцену с достоверным расположением дорог и зданий в практически любом городе или регионе. С любым количеством зданий, практически без падения fps. Можете хихикать и кривляться дальше, вам это не светит.

На скрине прекрасно видно расположение зданий, соответствующее реалу процентов на 80-90. И это Якутск! Которого вы хрен дождетесь в таком качестве под ФСХ. Более того, можно совместить это с фотоподложкой, которую вывести на макс. качество, получится весьма красивый и детализированный регион, с размером гигов в 20, зато с обалденной детализацией.

• Upvote 1
  • Downvote 1

А чего вы так возбудились? X-Plane реально позволяет рядовому пользователю "на коленке" сделать сцену с достоверным расположением дорог и зданий в практически любом городе или регионе. С любым количеством зданий, практически без падения fps. Можете хихикать и кривляться дальше, вам это не светит.

На скрине прекрасно видно расположение зданий, соответствующее реалу процентов на 80-90. И это Якутск! Которого вы хрен дождетесь в таком качестве под ФСХ. Более того, можно совместить это с фотоподложкой, которую вывести на макс. качество, получится весьма красивый и детализированный регион, с размером гигов в 20, зато с обалденной детализацией.

С огромным удовольствием полетал над моим родным Братском. Над Энергетиком, Гидростроителем, Падуном. Вот мой дом, вот моя 21 школа, вот спорткомплекс БЛПК "Таежный" в котором я занимался дзю-до, вот Мира, вот ДК Браза... Вот наш центральный круглый рынок, вот Северный Артек... ностальжи.....