Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

Динамика в x-plane работает принципиально иначе, то есть её вообще не очень корректно сравнивать "лоб в лоб" с динамикой MSFS или JSBSim, потому как они используют совершенно разные подходы к моделированию. Если в MSFS или JSBSim вам действительно надо контролировать устойчивость и управляемость непосредственно, то в XPlane вам нужно мучить геометрию самолёта, меняете расположение ЦТ, угол между полукрыльями и т.д., пока вы не добьётесь желаемого результата.

Далее вы можете в самом симуляторе провести тест, в котором симулятор посчитает вам производные устойчивости. Если не довольны, крутите дальше, пока не добьётесь желаемого результата.

Ну так это же танцы с бубном... И для чего тогда вся эта фишка - обсчёт динамики по геометрии?

Ну, а число М влияет на характеристики профиля, на Cx - точно (вчера же написал).

С Сх разобрались, правда задаётся это влияние странно. А вот на Су - не нашёл. На Mz тоже.

2 camrad 1983 . А вы же на цесне наверняка летали, как оно? только ISA. С тряской в иксе есть проблемы

Пока нет такого симулятора, Иксплейн мне очень нравится в плане вертолётов, всё остальное - МСФС, оба они как-то не сравнимы.

Обращение к усреднённому критику X-Plane

Дорогой ДРУГ!

Что в этом сраче споре напрягает меня?

Выросло поколение имбицилов современных молодых людей, которые нихуя ничего не умеют блядь, но гонору больше у Киркорова с Гитлером вместе взятых.

Что вам X-Plane не нравится?

Реализма мало?

Купи тренажёр AIRBUS за 26 миллионов баксов- сможешь кнопочки понажимать.

Построй сначала что нибудь своими руками. а потом критикуй. Я не требую уровня Фелиса, JAR или Рамзеса или придумать новый сверхкритический профиль для очередной модификации МРИИ используя http://wiki.x-plane....:_Airfoil-Maker...

Но ты хотя бы в плэймейере покажи руками, нам, что умеешь!

А то- облака не того цвета, у REX лучше. Клава в помощь- руками покажи как надо!

Школота, бля )

Давайте так: Я инженер LG Electronics.

Если чо что вот: http://img-fotki.yan...151faf96_XL.jpg

В 2007 году я попробовал создать самолёт в PLANE-MAKER.

Вот что из этого получилось...

http://x-plane.su/fo...c.php?f=6&t=922

А получилось с этим Ту-154М вот что, робяты: сложилась классическая самоорганизующая система, способная к эволюции, со всеми признаками- естественый отбор, самодиагностика, саомвоспроизводство, развитие, самоконтроль и.т.д...

В сравнении с тем, что видишь вокруг в повседневной жизни- мы открыли окно в будущее, и мне там понравилось...в том, смысле, что обогащая дрг друга знаниями и указывая на ошибки, мы резко пошли вперёд...

Сейчас проектирую рельную мухобойку, может и строить буду, если сложится, скрины как будет что показывать- выложу. Эскизы от руки - мне самому нравятся...

Модель настолько инновационная- что её надо будет дуть в трубе.

Как это получится- ХЗ. Но идеи есть)

А всё началось с мысли- как избавиться от концевых вихрей...

Получился самолёт.... и гребной винт инновационного, петлевого дизайна)

http://ru.wikipedia....аконцовка_крыла

Как вы поняли, это была реклама самообразования)

На самом деле, меня ничего не напрягает ессно, тут прикольно...

Edited by yamaha333

Построй сначала что нибудь своими руками. а потом критикуй.

А можно я в FSX полетаю? Можно? Спасибо Вам огромное о инженер LG electronics :pioneer:

А с подобными обращениями шли бы вы... сюда например

Понять меня не сложно. Для этого надо всего лишь знать мою философию. Она предельно проста. Каждый из нас достигает в жизни ее определенного уровня. Но при этом на каком бы уровне ты не находился всегда можно достигнуть максимально возможного для него качества жизни.

Ксати показателен в этом смысле приведенный пример про праворукие японки. Уже почти год ежеднево катаюсь на Крауне 1993 года выпуска. Рассказать про поломки? На днях заменил тормозные колодки и все...

Edited by Igor96

Я отписался у camrad1983 в теме, а продолжу дальше (процетирую) свою мысль здесь :

Не только вертушек, но например для любителей пилотажа. В FS многое не сделать (нормально), а что-то вообще не возможно, в XP с этим ок-ай... Во всяком случае получается что задумал ) И лично мне XP более симулятором кажется, чем FS, чтоб не говорили... Но летаю по-прежнему в оба )

Моё простое объяснение (определение) происходящего (не претендую) :

- - -

FS - это в общем попса, а любая попса никогда не являлась обязательно лучшим. Это знают понимающие товарищи, углубляться не буду... Так же как с музыкой, дизайном и многим другим.

XP - это некий андеграунд... Есть хорошая поговорка - "Лучшее рождается под Землёй" и проблемы XP в том же... Из-за того, что это как раз не попса, поэтому и развитие со стороны пользователей меньшее, так как их (пользователей) намного меньше. Отсюда отсутствие некоторых вещей. Но как дефолтная база XP мощнее и интереснее и более динамически развивающаяся, просто в ней пока нет чего-то, но лично для меня (под свои задачи) это не столь глобально. И это скорее всего дело времени ) А когда мне в XP что-то не хватает, это есть в FS и поэтому я совершенно не понимаю эту местную драчку )) Используй то и то и не взрывай себе мозг ) В чем проблема-то собственно...!?)

А захотел пострелять/повзрывать, пж в LockOn, Ил-2, ROF...

Пример выше сказанному...? Windows тоже не лучшая оперативка, но большинство пользуется ей, потому как всё (большая часть) делается под попсу Win )

- - -

Спорить не буду, это бесполезное занятие... Я просто высказал своё мнение )

Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Но эта тема всё же полезна... Создана шпецом для крикунов, был ёщё такой фантастический фильм одноимённый - Крикуны (1995), почти сразу будет понятно о чём речь ) С этой темой действительно спокойней стало в разделах XP... Особенно в полезных темах... Читаешь по делу, а не товарищей ) Но названа всё же не совсем корректно (намёк) )

Edited by TECHNO MAN

TEHNO MAN "А когда мне в XP что-то не хватает, это есть в FS и поэтому я совершенно не понимаю эту местную драчку ))" Согласитесь? Забавно же)))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не соглашусь ) В FS вообще нет того, что есть в XP, перечислять не буду... Назову только 2 вещи, это динамика и в первую очередь вертолёта и да, та самая атмосфера мира, которую и я тоже разглядел... Именно поэтому я в XP, а как раз когда нет, перемещаюсь в FS world... В основном из-за стареньких и любимых дополнений.

Edited by TECHNO MAN

Я тут некоторых читаю и диву даюсь - на кой вы упираетесь? Кому вы чего доказываете? Разве что себе самому?

Отличная аргументация, я считаю - XPlane лучше потому, что "не попса" А кто мешал ему стать популярным? Разрабочтики не хотят денег? :) Не верю!

И кстати, по поводу "супер реалистичности". ЕМНИП кто-то из приложивших руку к Ан-24 писал, что пришлось запилить пару дополнительных плоскостей у сего продукта - чтоб вёл себя хорошо. Ссылки не найду. Поправьте если не прав.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Тсььь ) Так в том и прикол, что всегда андеграунд делался не для денег и без денег и на собственном энтузиазме... То есть у людей не стоит на первом месте задача сделать популярный продукт для всех (попсу) и срубить кучу бабла, а приследуются более глубокие и интересные вещи, для ценителей. И у этих людей никогда нет той базы, которая есть у попсовиков и идеология тут совершенно разная, отсюда и подход и задачи ) И я не доказываю себе, я в этом уже давно убедился, ещё когда Dj работал. Когда увидел / понял, что этот подход распространяется не только на музыку, а и на всё остальное... Это подход людей вообще ко всему и этим люди между собой отличаются ) И наверное всегда попсы будет больше, что на самом деле может и к лучшему для ценителей. Так что я это для себя знаю уже давно )

И это естественно мнение с моей горы, я не претендую. Вообще стараюсь я не влезать в подобные споры, уже жалею, что здесь отписался ) Вот делать мне нехрен, пойду я лучше жратву делать ))

Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 3
  • Downvote 1

TEHNO MAN "Вот делать мне нехрен, пойду я лучше жратву делать )) " Это дело :sarcastic:

• Upvote 1
  • Downvote 4

А вот тут поставил плюсик, если даже не это имелось ввиду...) Готовить вообще полезная вещь для любого, это занятие приводит душеньку в равновесие... Кстати, как вариант )

Edited by TECHNO MAN

пришлось запилить пару дополнительных плоскостей
Получился биплан... Edited by Jazz

Да и Windows лучшая оперативка

хотите об этом поговорить? :sarcastic:

Ну так это же танцы с бубном... И для чего тогда вся эта фишка - обсчёт динамики по геометрии?

Фишка в том, что можно добиться хотя бы приблизительной симуляции многих эффектов.

С Сх разобрались, правда задаётся это влияние странно. А вот на Су - не нашёл. На Mz тоже.

Не могу сказать точно, но помню на трансзвуке был кабрирующий момент, а после 1.1 всё стабилизировалось. Как оно в цифрах выглядело...

хотите об этом поговорить? :sarcastic:

Зачем? Гнилых пингвинов я на работе насмотрелся. Тут итак все ясно.

Зачем? Гнилых пингвинов я на работе насмотрелся. Тут итак все ясно.

Боюсь даже представить, какой нужен бы был процессор моему роутеру, если бы на нём работал блистательный мастдай..

Edited by inv

Мастдай уже никакой не дай, надоели вы со своими даями :)

Про PC. Home PC. Про почти совершенство Seven, который больше не падает, не виснет, не тупит и работает почти идеально :sarcastic:

А иксплейн на роутере хорошо идёт? =)

Если на raspberry pi (хотя это далеко не роутер) поставить андроид, то версия для андроидалинукса должна заработать.

Edited by inv

Мастдай уже никакой не дай, надоели вы со своими даями :)

Про PC. Home PC. Про почти совершенство Seven, который больше не падает, не виснет, не тупит и работает почти идеально :sarcastic:

И этому совершенству по каждому поводу надо перезагружаться. И где в этом совершенстве виртуальные десктопы(именно по-этому в этом вашем совершенстве нельзя нормально использовать vasfmc без двух мониторов) и нормальные утилиты для автоматизированной работы с текстом. Например если мне надо .csv файлик разобрать.... совершенство не справляется :\

И самое главное, чтобы не оффтопить: XPlane в вашем совершенстве работает медленнее чем на "гнилом пингвине". И вот valve недавно показало, что портированная версия left4dead2 работает тоже под линуксом быстрее. http://www.3dnews.ru...re-news/633374/

Edited by inv

Не каждый раз, не по каждому поводу.

У вас пингвинятников вечно какие то заморочки с марса.

Но если работает быстрее - ставь, откажись от винды навсегда.