Jump to content
Sign in to follow this  
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

Увлечение иксплейн даёт +200% к телепатии? Думаю нет.

Телепатия тут ни при чем, впрочем как и иксплейн. Когда вы (лично вы) пишете на 11-тысячной странице темы содержание первой сотни страниц этой же темы, то это не телепатия, да-а-алеко не телепатия. :rofl:

Ничё не понятно :) На видео (1:18) спойлры по крену управляют :)

... или это ПТ так симулируют правильную работу РН? :)

зы музыка понравилась :)

inv,ладно,думал будет понятно всё в видео))) Дело не в ПТ,дело в MSFS,при попытке повернуть крафт при помощи РН,самолёт откидывает в исходное положение,а если повернуть штурвал,например влево а руль направления вправо,а затем освободить и тот и другой,то будет эфект напоминающий падающий листок с дерева,который раcкачивается то вправо то влево. Таким образом можно контролировать приземление по осевой ВПП :) Edited by fsreal

Телепатия тут ни при чем, впрочем как и иксплейн. Когда вы (лично вы) пишете на 11-тысячной странице темы содержание первой сотни страниц этой же темы, то это не телепатия, да-а-алеко не телепатия. :rofl:

Я отдаю себе в этом отчёт, о мудрейший... Наверно так поступать мне было зачем-то нужно. В конце-концов, никто тут не написал ничего нового.

Edited by испанский_летчик

inv,ладно,думал будет понятно всё в видео))) Дело не в ПТ,дело в MSFS,при попытке повернуть крафт при помощи РН,самолёт откидывает в исходное положение,а если повернуть штурвал,например влево а руль направления вправо,а затем освободить и тот и другой,то будет эфект напоминающий падающий листок с дерева,который раcкачивается то вправо то влево. Таким образом можно контролировать приземление по осевой ВПП :)

Самолёт должен становиться по потоку, если отпустить педаль.

• Upvote 2

Когда каждый меряется свой пиписькой с чужой - это нормально и очень популярно. А как в медицине называется явление, когда два индивидуума меряются чужими пиписьками?

Когда каждый меряется свой пиписькой с чужой - это нормально и очень популярно. А как в медицине называется явление, когда два индивидуума меряются чужими пиписьками?

ну-ка просветите нас. Вы в этом человек наверняка опытный
  • Upvote 1

Самолёт должен становиться по потоку, если отпустить педаль.

Видать только я это заметил,или джой у меня старомодный,но по потоку он как раз-то и не становится :)
  • Downvote 1

del

Edited by skyteacher

Видать только я это заметил,или джой у меня старомодный,но по потоку он как раз-то и не становится :)

Это как вообще должен, из-за наличия киля. (крен по милости разницы подъемной силы на полукрыльях при скольжении опустим, т.к. вашему симулятору об этом не известно)

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

Это как вообще должен, из-за наличия киля. (крен по милости разницы подъемной силы на полукрыльях при скольжении опустим, т.к. вашему симулятору об этом не известно)

Ключевое слово симулятор,но не мой.Хороший симултяор кстати,в разы лучше чем Хэплан)))

Его даже не нужно рекламировать и навязывать,типа да ты попробуй и уверуешь.Поробовал,снёс,а тебе в ответ,ты просто его не настроил,

скачай 150 плагинов,установи их,а потом можно будет летать на Cessna...по ПВП.Ну ладно,пойду на работу,на настаящую,которую не один симулятор не сымитирует.Skyteacher,приятных полётов и массы впечатлений,адреналина итд,в новом симе X-plane...

Edited by fsreal
  • Downvote 6

"Они просто подключают "мозги" в сим, и БПЛА думает, что летит в реале" - ёпрст, Причём тут графика?!

я понимаю, что тебе доставляет величайшее неудобство напрягать свои мозги, но ты лучше молчи тогда если не рубишь вообще в этой теме. И оставь грубость при себе, не становись быдлом.

Я знаком с подобного рода обучениями, возможно ты пропустил, но я уже писал чем я занимаюсь. Я тебе по искуственному интеллекту могу дисертацию написать.

А графика тут при том, что обычно таким образом ИИ обучают ориентироваться в пространстве, элементарно отличать где небо, а где земля. Для человека эта повседневная задача не занимает сотой доли секунды. Сделать же алгоритм, который выполняет тоже самое очени и очень сложно.

• Downvote 4

спасибо за юмор, долго хохотал :sarcastic: .

А дай еще ссылочку плиз, откуда инфа, хочу еще поржать.

Ну если просто поржать, то вот:

http://vk.com/videos-174888?z=video-174888_42969423%2Fclub174888

http://vk.com/videos-174888?z=video-174888_38093609%2Fclub174888

Видео очень старые!

• Downvote 2

А графика тут при том, что обычно таким образом ИИ обучают ориентироваться в пространстве, элементарно отличать где небо, а где земля. Для человека эта повседневная задача не занимает сотой доли секунды. Сделать же алгоритм, который выполняет тоже самое очени и очень сложно.

Мда... Элементарно отличать, где небо, а где земля - элементарно. Подсказка - вектор силы тяжести. Вы ж не думаете, что на БПЛА стоят "глоза", которые следят за небом и землёй или "авиагоризонтом"? Или вы всерьёз так полагаете?

Мда... Элементарно отличать, где небо, а где земля - элементарно. Подсказка - вектор силы тяжести. Вы ж не думаете, что на БПЛА стоят "глоза", которые следят за небом и землёй или "авиагоризонтом"? Или вы всерьёз так полагаете?

Не рви человеку шаблон... Ты ему еще про гироскоп намекни...
  • Upvote 3

Ой-ой, конечно никто никуда не смотрит, тем более в симулятор))) Как такое подумать можно было? на вход птицы из сима идет положение(гироскопы), скорости, ускорения, высоты, координаты (аля gps). На вход сима положение УП, механизации, дроссель двигателя и так по кругу. Проверяется, что бы в логике автоматики не было "дыр" при разных условиях ну и приблизительная общая настройка. Помимо этого в общем сам планер проверяется на наличие грубых просчетов, чреватых падением птички (за мою практику 2 просчета жестких было). Система посадки в основном по gps, но есть идеи по типу ILS переносной (что то в этом роде).

Edited by skyteacher

А между тем, срачу уже 3 года исполнилось, а ни конца, ни края не видно. :) От себя могу сказать, что имею оба сима. Аыч - это если захочется пошелкать кнопочками и тумблерочками, посчитать, порикидывать ветер, опять же, секстанты, астрокмпасы... это все АЫЧ, а X-plane- это так, полетать на Ан-24 или на всяких табуретках low and slow.

Edited by AlexCher

А между тем, срачу уже 3 года исполнилось, а ни конца, ни края не видно. :) От себя могу сказать, что имею оба сима. Аыч - это если захочется пошелкать кнопочками и тумблерочками, посчитать, порикидывать ветер, опять же, секстанты, астрокмпасы... это все АЫЧ, а X-plane- это так, полетать на Ан-24 или на всяких табуретках low and slow.

Нда, Ан-24 и тем более всякие табуретки, которые low and slow - это так, рази ж это полёт? Вот когда я стремительным домкратом гордым соколом рею в могучем лайнере над просторами FSX - вот он, настоящий полёт!

• Upvote 2
  • Downvote 2

Как это низачод? Настоящий, солидный лайнер обязан быть толстым! Ибо широкофюзеляжен. И его пелод обязан быть толстым. Ибо изучение РЛЭ, процедур, комплекса авионики и осмысление своей ведущей роли в развитии авиации на современном этапе исторического процесса неразрывно связаны с сидячим образом жизни.

• Upvote 7
  • Downvote 1

Как это низачод? Настоящий, солидный лайнер обязан быть толстым! Ибо широкофюзеляжен. И его пелод обязан быть толстым. Ибо изучение РЛЭ, процедур, комплекса авионики и осмысление своей ведущей роли в развитии авиации на современном этапе исторического процесса неразрывно связаны с сидячим образом жизни.

Оооёёё....пойду ка я подальше от этой секты,до того как я прочитал этот топик,я серьёзно относился к будушему иксплана,а теперь у меня появилось некое отвращение.Такое ощущение,что у икспланщиков комплекс неполноценности и они всеми способоми пытаются доказать,что иксплан не так уж и убог,каким он являлся многие годы.Какова h...ia если он на самом деле так прекрасен,то зачем так судорожно всем это доказывать?! Время покажет! FSX или X-plane?-Мне лично похрен,мне нужен нормальный сим,а не фантазии типа,да вот ты знаешь,тут один пилот полетал на иксплане и даже не заметил разницы,между настоящим крафтом и симулятором.Или тапа NASA планирует взять хплан за основу новой программы,для управления космическим кораблём.Чушь! Edited by fsreal
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Идите идите, не мешайте развлекаться другим :D

• Upvote 1

все зависит от степени автоматизации. Еслиб все было так просто, нас уже давно бы "терминаторы" катали по небу.

• Downvote 1

все зависит от степени автоматизации. Еслиб все было так просто, нас уже давно бы "терминаторы" катали по небу.

Уже. Пилот в современном лайнере для успокоения паксов, что мол вот "пилот есть! всё спокойно!".

Абасцака! :)

Читал и плакал от смеха, море позитива, не вздумайте прекращать прения!

Это как соседский огород по пьяни обс...ть, встаешь рано утром с больной головой воду пить, а тут еще мысль гложет, толи соседу вчера подлянку отложил, толи поляну удобрил :)

мАлАдЦццЫ! Эта 5! :)

Edited by DPL
  • Upvote 4

Уже. Пилот в современном лайнере для успокоения паксов, что мол вот "пилот есть! всё спокойно!".

расскажите это пассажирам AF447

Абасцака! :)

Читал и плакал от смеха, море позитива, не вздумайте прекращать прения!

Это как соседский огород по пьяни обс...ть, встаешь рано утром с больной головой воду пить, а тут еще мысль гложет, толи соседу вчера подлянку отложил, толи поляну удобрил :)

мАлАдЦццЫ! Эта 5! :)

5 баллов друг мой :rofl: