Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

Нет, про Запорожье и про дефолт.

Мне на запорожское водохранилище выдаёт только днепропетровское, я его и заскринил в полном дефолте, даже на время папку со зданиями ОСМ2ХП снёс. Не подскажите ближайший порт и направление для этого вашего водохранилища, самому интересно?

особенно на 50 кадрах и 50 герцах

Мы точно про АЫЧ говорим?

Edited by Serov1313

Мне на запорожское водохранилище выдаёт только днепропетровское, я его и заскринил в полном дефолте, даже на время папку со зданиями ОСМ2ХП снёс. Не подскажите ближайший порт и направление для этого вашего водохранилища, самому интересно?

Мы точно про АЫЧ говорим?

ukde,на запад. А говорить можем о чём угодно!)

Ох лукавишь. Всем известный случай как в FSX снять такой скриншот как у тебя. это берешь удаление от места съемки подальше, чтоб текстуры стали расплываться, а потом зумца туда, да посильнее... И все будет в мыле и с не подгружеными текстурами. Встань над местом съемки и сделай скрин. Блин, у меня настройки на "средние" и лучше выглядит. Или у тебя руки так, или "настройки все вправо" - это не правда. Играй честно.

Я второй скрин выложил если что. А насчет зума наверно вы правы, он большой по умолчанию, но это не специально. Все равно те же яйца. А вот товарищ оппонент попросил показать именно Анталью, подразумевая заведомо, что там будет дефолт и припасшись красивым отфотожопленным рекламным скрином с хорошего ракуса (кстати не понял где там Анталия) - это честно? Вот я дефолт и вывалил

Edited by skyteacher

Igor_Bratsk, а знаете почему так? Потому, что:

1. Поставил с диска из какого-то журнала FSX DEMO, загрузился, очутился в неплохом дефолтном самолете, на заходе в аэропорт принцессы Джулианы, вокруг красота, джойстик уже настроен, даже хаткой головой покрутить можно. И самолет даже на самолет похож, а не на доску со стрелочками. Вау-эффект во всей своей красе.

Джулиана? Чорт его знает. У меня FSX DEMO было в коробке с Сайтеком Авиатором. Тормоза и боль. Вот это запомнилось сразу :)

Edited by Dizzy81

У меня Анталия выглядит так :huh:

Не, ну признайтесь. Мультфильм же! "Чудеса на виражах". Краски яркие, гамма выкручена. Данунафиг [мрачно смотрит в мутно-серое небо] :)

Edited by Dizzy81

Я второй скрин выложил если что. А насчет зума наверно вы правы, он большой по умолчанию, но это не специально. Все равно те же яйца. А вот товарищ оппонент попросил показать именно Анталью, подразумевая заведомо, что там будет дефолт и припасшись красивым отфотожопленным рекламным скрином с хорошего ракуса (кстати не понял где там Анталия) - это честно? Вот я дефолт и вывалил

Вот эта проклятая Анталья

post-68532-0-25067200-1345489856_thumb.png

Реально все настройки автогена и сценария на максимум, ФПС видите сами, он залочен на 30 нвидиа инспектором. почему то на ваш скрин и мельком не похож. Где мыло? Где пустыня?

Синяя какая то. Ставил лето, день :blink:

Да вы в горизонте покажите, а то вид, как будто бомбить собрались. Хотя в прочем не надо

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

К западу от UKDE. Надеюсь не напутал. Вроде что-то есть.

post-68504-0-42657300-1345490060_thumb.png

А это, если смотреть южнее

post-68504-0-32072800-1345490083_thumb.jpg

Резюме: всюду говно. Идеальный симулятор ещё не придумали. :)

• Upvote 5

Да вы в горизонте покажите, а то вид, как будто бомбить собрались. Хотя в прочем не надо

Специально снимал с такого ракурса. А то вы своим скрином намекали что в FSX в Антальи пустыня и кактусы. Ан нет, там город, с улицами и домами. А вот в дефолтном Хплейне там три дороги с коттеджными поселками. И главная беда в том что эти коттеджи одинаковы по всему миру, что в Турции, что в Исландии

А это, если смотреть южнее

Вот тут больую часть скрина должен занимать центр Запорожья, которого в помине нет.

s-samoleta.jpg

-тут вид с противоположного края, с юга на север

Может что-то апдейтили - когда я пробовал последний раз всё обстояло ещё хуже.

Edited by испанский_летчик

Специально снимал с такого ракурса. А то вы своим скрином намекали что в FSX в Антальи пустыня и кактусы. Ан нет, там город, с улицами и домами. А вот в дефолтном Хплейне там три дороги с коттеджными поселками. И главная беда в том что эти коттеджи одинаковы по всему миру, что в Турции, что в Исландии

Да возле порта имел ввиду, а не к западу. К западу город есть

ямаха333, смотри!

и ещё...

Не смотрел, но осуждаю)

Не смог досмотреть до конца второй ролик.

Начал скачивать, буду перд сном, как колыбельную ставить в HD

Вот тут больую часть скрина должен занимать центр Запорожья, которого в помине нет.

Таки да, как после апокалипсиса :sarcastic: . Парочка дорог с котеджами. Но водохранилище хотя бы есть.

Вот другой берег. Я немного автоген прибавил.

post-68504-0-44267600-1345490854_thumb.png

Edited by Serov1313

Не, ну признайтесь. Мультфильм же! "Чудеса на виражах". Краски яркие, гамма выкручена. Данунафиг [мрачно смотрит в мутно-серое небо] :)

В яркий солнечный день? Когда глазам больно от яркого солнца? Ну фиг его знает

Погрузился на дельтик.

Взлетел один раз, снял скрин, упал и разбился.

Взлетел второй раз, снял и вошел в оверспид.

На небе ни облачка (первый раз такое вижу, видать не в тех краях летаю), зато ветерок. Болтало хлеще чем в XP

Настройки здесь далеко не на максимуме, в полдень очень солнечно, зато по утрам и вечерам прелесть.

1f9e6b29ef84.jpg

4f43931a1d73.jpg

Фу, наконец то синевы добиться удалось, Уолт Дисней прямо. Но веселенько

post-38543-0-04398900-1345492603_thumb.jpg

post-38543-0-01481900-1345492617_thumb.jpg

Под Shade for FSX по утрам или вечерам особенно приятно. Тени ползут и все такое :)

В кабине солнышком так освещает не хило или же затемняется все, если солнце не попадает.

Пусть будет Дисней (лучшие мульты детства), тогда как XP пусть будет кукольным мультиком. Что то есть :sarcastic:

Кстати, Scenery Tech делает город и горы немного другими, это видно из последних скринов, особенно разница сразу видна в Минеральных Водах, где появляются леса после установки ST.

Edited by Geoflights

Дык я по привычке в районе Борисполя гацаю, а там не ахти. Места знать надо))

Да ладно Вам.. Самое главное, что X-Plane развивается.. есть много возможностей.. сам пробовал строить сцены и знаю что он может! Многого конечно не хватает, но вот разрабы покончат с движком, перейдут на 64 бита.. и, я думаю, займутся красотами, сценами, погодой и сезонами.. типа там облачка двигаться и меняться заставят.. я бы так поступил..

И немного скринов моих сценариев, самому чем то палитра FSX нравится.. Считаю, что из за отсутствия реальности полёта (мы же сидя в монитор пялимся), нужно немного насыщать палитру, добавлять резкости.. Это психологически - поэтому и кажется графика X-Plane серой, хоть и является гораздо ближе к реалу..

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=364401

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=364402

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=364418

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=364419

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=358459

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=358460

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=358461

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=358462

Edited by Rhard
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Я не сплю)))..

Самое обидное - это когда говорят неправду (клевещут). Думаете количеством что ли брать)))

FSX отличный сим, жалко что от него отказался Майкрософт.. Но писать что в XP ужасная графика, плохая динамика или плохой погодный движок... это же как нужно боятся потерять свой статус гуру FSX и очутится нубом в рядах тех, кто уже несколько лет назад перешел на другую платформу.. Я вот понимаю товарищ FCOM - всеми известный FSX гуру.. На всех устах его посты и туториалы (которые и мне очень помогли, за что большое спасибо!).. Ему то, понятно, даже подсознательно хотелось бы позлорадствовать.. А вот остальные????

Вот интересно, если бы FCOM написал такой же туториал по X-Plane и везде писал бы как он рад новому симулятору))), сколько бы людей последовало бы за ним?? Другое дело, что в X-Plane особо шаманить не нужно (ну не так как в FSX) и стать таким религиозным деятелем вряд ли получится.. хотя первые мученики становятся вечными.

Так что Вы подумайте, гуру FSX.. Вас любят и помнят..

А снежный ком скоро достигнет своей критической массы (не говорю что завтра).. Хотелось бы, что бы побыстрее.. Для этого и пишем этот холивар - ведь развитие симулятора напрямую зависит от кол-ва людей, увлекающихся им..

Внезапно:

post-62227-0-16751000-1345507757_thumb.jpg

117 сцен не считая Аляски, ну если я не сбился со счета где.

Я еще сплю иногда, Вы не поверите . И жру . И... ну вообщем совсем как человек, даром что иксплейновец :)

Так что круглосуточно отбивать нападки на столь ненавистный Вам симулятор, простите, не могу :)

не знаю из какого фотошопа эта картинка, я всего навсего попросил ссылку, где можно скачать/приобрести эти чудо сценарии, а мне в ответ уже три страницы подряд пихают всякую дрянь, все что угодно, кроме краткого ответа на вопрос.

Кстати я уже намекал, что нет смысла сравнивать дефолт, неужели кто то еще летает в дефолте в ФСХ, нужно сравнивать то, что получается максимум, то где к примеру привыкли летать в МСФС и то что может дать Иксплэйн в тех же регионах. Если я всю жизнь летаю по Штатам, мне там же хочется летать и в Иксплэйне. Если в Штатах Орбиксовые сцены мне могут дать практически фоторил, то Иксплэйн это нечто авиасимулятора конца 90-х годов. Но извините, взвращаться в МСФС 2002 я не хочу :sarcastic: .

Графические движки у игр достаточно мощные оба, и позволяют любые красоты как мы уже смогли убедиться по скринам. Недостаток Иксплэйна лишь в том, что количество аддонов никак пока не может сравниться с ФСХ как по качественным сценариям так и моделям ЛА.

И товарищи, те кто кричал про то что практически нет на рутрекере никаких аддонов под Иксплэйн и объясняющие этим его непопулярность :), путают причины со следствием. Вы считаете что эти аддоны никто не может крякнуть как даже самые замысловатые под МСФС, боже правый, помилуйте :) Если б Иксплэйн стал на самом деле популярен среди широкого симмерского сообщества, все известнейшие платники уже давно бы лежали на трекерах. Просто они нафиг никому не нужны, чтоб тратить на их взлом еще время, ради одного-двух десятков человек?

Edited by Frost 77
  • Upvote 1