Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

вы вероятно считаете что российские симмеры и есть тот контингент ради которого microsoft все это затевает? :sarcastic:

портировать без спросу принято наверно в плейне.

авторам ПТ не интересно, вот и не портируют.

а кому-то неинтересен ПТ, вот и пользуют FSX.

Вы немного не поняли: PT - частный случай, хорошо иллюстрирующий проблему портирования. Если бы этот процесс был простым, уже бы давно портировали всё что можно. Я думаю симмеры, летающие в FS9 могут найти ещё множество примеров. И не только с отечественными крафтами/сценариями.

И, кстати, в X SDK вобще нет раздела про некое портирование.

А оно там должно быть?

это не мешает попробовать когда-нибудь альтернативу.

Вы уже поставили XPlane? Вот это новости! :pilotfly:

Вы немного не поняли: PT - частный случай, хорошо иллюстрирующий проблему портирования. Если бы этот процесс был простым, уже бы давно портировали всё что можно. Я думаю симмеры, летающие в FS9 могут найти ещё множество примеров. И не только с отечественными крафтами/сценариями.

ПТ - это не частный случай и кроме процесса есть еще и авторские права.

Никто про простой процесс не обещал, да и смысла большого нет. Затраты по времени на создание с нуля сопоставимы. К тому же далеко не все у нас имеют "средненькое" железо, которому придется переваривать на порядок больший объем данных чем в 9-ке.

А оно там должно быть?

Не знаю. Но его там нет. Поэтому ссылки на SDK при разгворе о портировании неактуальны.

Вы уже поставили XPlane? Вот это новости! :sarcastic:

нет, и не собираюсь, пока не увижу скринов, толкающих на мысль о таком поступке.

Нет механизмов защиты сценариев в X-plane. Модели хранятся в текстовом виде, бери и импортируй куда хочешь. Именно это удерживает многих сценаристов.

Да что вы говорите! Модели с x-aviation.com защищены и вы не сможете просто так на них полетать!

ПТ - это не частный случай и кроме процесса есть еще и авторские права.

А авторы (команда ПТ в данном случае) не имеют права портировать? Обычно от авторов переноса и ждут, т.к. только они имеют доступ к своим наработкам. (за исключением опенсорса конечно)

Никто про простой процесс не обещал, да и смысла большого нет. Затраты по времени на создание с нуля сопоставимы. К тому же далеко не все у нас имеют "средненькое" железо, которому придется переваривать на порядок больший объем данных чем в 9-ке.

Таким образом при появлении нового симулятора придется создавать новые модели почти с нуля. Не каждая комманда захочет/решится/найдет ресурсы на такое. В итоге получим ещё один симулятор со своими аддонами. И впридачу ещё 2 холивара: FS9 vs MF и FSX vs MF.

Не знаю. Но его там нет. Поэтому ссылки на SDK при разгворе о портировании неактуальны.

Вполне актуальны. Т.к. SDK фактически является связующим звеном между движком и аддонами.

Edited by inv

Уважаемый сэр. Искренне рад за вас, что вы работаете в крупной ай-ти компании. Я работаю коммерческим директором в крупной машиностроительной компании, только, якать здесь, наверное, смысла нет, ибо это никому не интересно в данной ветке форума.

Большое спасибо, что вы так подробно расписали, как разрабатывается новый движок игры, как работает компания Майкрософт и историю развития ее операцонных систем в бородатые (о как) годы. Мы этого, конечно же, не знали. Даже Капитан Очевидность временно взял отпуск после прочтения вашего поста.

Конечно же, никто не купит MS Flight после релиза, а все смиренно будут ждать 5-6 лет, как вы сказали, чтобы купить аддоны, установить их и, наконец, запустить это чудо. Ибо получить удовольствие от игры без аддонов ну никак нельзя. Никто не летает на дефолтной Цессне с X-Plane, никто не летает в дефолте в MSFSX, выполняя игровые задания, чтобы расслабиться после работы и просто полюбоваться красотами игры.

Ну и компании-разработчики аддонов, конечно же, никак не могут получить тот же SDK раньше появления симулятора на полках магазина. Это все просто невозможно. Вы безусловно правы, сэр.

А это что за поток сознания? :rolleyes: Я лишь спросил, откуда у вас такие сведения относительно сроков выхода симулятора MS Flight и аддонов под него, не более. Не переживайте так, никто "жопу с пальцем" сравнивать не планировал :rolleyes:

Вы тут спрашиваете меня откуда такие прогнозы сначала обозвав аналитиком экстрасенсом, а потом и во все капитаном очевидностью. Вы бы наверное определились сначала со мнением. И еще, я не утверждал, что MS FLIGHT покупать ни кто не будет! Будут, но желаемый уровень будет не ранее оговоренного срока. Тот уровень, который мог бы быть интересен большинству.

Что касается SDK, то тут уже ответили (на примере SDK под FSX :ranting2:).

И вообще сначала, фанатики веры MSFS говорили, что под X-Plane нет сценариев, нет самолетов и это все перевешивает, что X-Plane якобы кусок гуана. А когда речь идет про MSFS все конечно же иначе, мы можем просто полетать в аркадном режиме, расслабиться после работы и как выяснилось самолеты и сценарии нам не нужны, достаточно дефолтной цесны. Вы темой случаем не ошиблись? :sarcastic:

Ей богу смешно :pilotfly:

Приведу метафору.

Сначала человек думал, что земля плоская, потом он выяснил, что она круглая. Еще некоторое время он думал, что земля это центр вселенной и все вращается вокруг нее, но оказалось, что это земля вращается в округ солнца и т.д. и т.п.

Вы тут спрашиваете меня откуда такие прогнозы сначала обозвав аналитиком экстрасенсом, а потом и во все капитаном очевидностью. Вы бы наверное определились сначала со мнением. И еще, я не утверждал, что MS FLIGHT покупать ни кто не будет! Будут, но желаемый уровень будет не ранее оговоренного срока. Тот уровень, который мог бы быть интересен большинству.

Что касается SDK, то тут уже ответили (на примере SDK под FSX :rolleyes:).

И вообще сначала, фанатики веры MSFS говорили, что под X-Plane нет сценариев, нет самолетов и это все перевешивает, что X-Plane якобы кусок гуана. А когда речь идет про MSFS все конечно же иначе, мы можем просто полетать в аркадном режиме, расслабиться после работы и как выяснилось самолеты и сценарии нам не нужны, достаточно дефолтной цесны. Вы темой случаем не ошиблись? :sarcastic:

Ей богу смешно :pilotfly:

Вы передергиваете.

Сравниваете уже давно вышедшие продукты и то каким количеством аддонов они сумели в итоге обрасти за много лет (тут плейн не конкурент) и совершенно новый продукт.

И Плейн и FSX кто-то начинал использовать чистыми, а уж аддоны потом появляются.

FSX например попал в Top10 продаж еще в 2007, когда никаких аддонов к нему не было.

А авторы (команда ПТ в данном случае) не имеют права портировать? Обычно от авторов переноса и ждут, т.к. только они имеют доступ к своим наработкам. (за исключением опенсорса конечно)

имеют. но портировать просто не выйдет. слишком много заново переделывать.

Вполне актуальны. Т.к. SDK фактически является связующим звеном между движком и аддонами.

SDK FS9 и FSX слишком сильно отличаются, как и движок.

Поэтому проще создать сцену/крафт заново.

Вы передергиваете.

Сравниваете уже давно вышедшие продукты и то каким количеством аддонов они сумели в итоге обрасти за много лет (тут плейн не конкурент) и совершенно новый продукт.

И Плейн и FSX кто-то начинал использовать чистыми, а уж аддоны потом появляются.

FSX например попал в Top10 продаж еще в 2007, когда никаких аддонов к нему не было.

Давайте не будем съезжать с темы, речь зашла о MSFS. Ответил.

А теперь уже начались крики, не честно сравнивать новый продукт и старые продукты...

SDK для FSX доступно уже много лет, а всеми любимый PT Tu154 до сих пор не портирован под десятку... А сценарии отечественных портов? Их под FSX портировали? Я так понял - нет, или я ошибаюсь? Так что как летали многие в FS9, так и будут, при этом не забывая упомянуть что все остальные - аркадники.

А вы тут "SDK, к выходу аддоны будут..."

А мы сейчас говорим о коммерческих продуктах или о бесплатных? Потому что коммерческие успешные продукты многие портированы под десятку, а бесплатные сами по себе - им резона вкладываться временем еще раз нет.

И вообще сначала, фанатики веры MSFS говорили, что под X-Plane нет сценариев, нет самолетов и это все перевешивает, что X-Plane якобы кусок гуана.

Справедливости ради могу заметить, что фанатиками говорится все же "до сих пор нет", а это другое. :sarcastic:

Да что вы говорите! Модели с x-aviation.com защищены и вы не сможете просто так на них полетать!

Самолеты, не сценарии. В сценариях тоже есть модели, только строений, и прочего :sarcastic:

Сразу скажу, что сцены от x-aviation.com защищены посути только распоковщиком, и вытащить оттуда модель здания, или еще чего либо можно за 1 минуту.

Edited by AndreyDoS

CARENADO ENTERS X-PLANE MARKET

From Carenado:

On August 18, 2010 Carenado is pleased to announce its entry to the X-Plane aircraft add-on market.

All Carenado aircraft for X-Plane will have the same quality standards as they have in FSX and FS2004. Detailed models, realistic textures, custom instruments, realistic behavior and friendly FPS, making the flight experience very close to reality.

Our compromise with the X-Plane community is to deliver the best GA aircraft for the X-Plane users.

The company chose the Mooney M20J as its first aircraft for this platform. The aircraft should be ready for sale during September, 2010.

Carenado has plans to develop most of its current FSX fleet for X-Plane and continue developing for FSX

http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=47091

http://www.carenado.com/ecommerce/incomings.php3

Ждем свеженьких брикетиков от МСФС-фагов на тему "А ПАЧИМУ ТАГДА НИ АДИН ПРАЗИВАДИТЕЛЬ МАДЕЛЕЙ С МСФС НЕ ДЕЛАЕТ МОДЕЛИЙ ДЛЯ ХР?!11".

Edited by MartinRiggs

Ну ооочень динамично развивающийся сим. :blink: Прям в авангарде шагаете!

Мартин. Я понимаю твою жажду выдавать желаемое за действительное, но разделить её не могу, увы. ДЕЛАТЬ под Хплейн они ничего не будут. Они просто сконвертируют в Хплейн когда-то созданное для ФС с целью расширения рынка сбыта, а отнюдь не в силу неимоверной крутости Хплейна. Беда в том, что ты искренне этого не понимаешь.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Ну ооочень динамично развивающийся сим. :blink: Прям в авангарде шагаете!

Мартин. Я понимаю твою жажду выдавать желаемое за действительное, но разделить её не могу, увы. ДЕЛАТЬ под Хплейн они ничего не будут. Они просто сконвертируют в Хплейн когда-то созданное для ФС с целью расширения рынка сбыта, а отнюдь не в силу неимоверной крутости Хплейна. Беда в том, что ты искренне этого не понимаешь.

Ух ты. Научишь конвертировать? Ну допустим они сконвертируют 3D-модель, а как быть с текстурами, приборами?

От же скользкие люди, а? :blink: То одно, то другое, теперь вот не делать, а конвертировать. Интересно, что будет дальше? :blink:

Edited by MartinRiggs

Ждем свеженьких брикетиков от МСФС-фагов на тему "А ПАЧИМУ ТАГДА НИ АДИН ПРАЗИВАДИТЕЛЬ МАДЕЛЕЙ С МСФС НЕ ДЕЛАЕТ МОДЕЛИЙ ДЛЯ ХР?!11".

Ой как не красиво... Вроде с тобой нормально общаются, а ты...

Прошу прощения, накипело. И продолжает накипать. Это все от двойных стандартов и подобного, на самом деле.

http://forums.x-plan...showtopic=47091

http://www.carenado..../incomings.php3

Видишь ли в чём дело, качественных мухобоек в X-plane - как грязи, посему ента каренада вообще не в тему. Ну будет ещё десяток очень хороших мухобоек.

только при этом нелишним будет упомянуть, что Каренадо ушли с рынка MSFS2004 и сосредоточились на FSX ввиду старости первой платформы. :blink: Высвободились ресурсы, они их перекинули на второй оставшийся сим в виде XP. Сие скорее имеет отношение к другому эпическому холивару - MSFS2004 протв FSX :blink:

а вообще добрее надо быть, добрее :) Как загляну в этот топик, половина постов пышет такой неприкрытой злобой, как будто мстят за родную хату, а не обсуждают достоинства того или иного софта. :blink:

• Upvote 1

Видишь ли в чём дело, качественных мухобоек в X-plane - как грязи, посему ента каренада вообще не в тему. Ну будет ещё десяток очень хороших мухобоек.

Ну Муни приятного я ни разу не встречал. Хотя самолет мне очень нравится. :blink:

приятный муни? :blink:

да... тоже хочется этот самолётик именно на нём я соверщил в ФСХ героический прорыв к чаэс.... :blink:

(Мечтательно) Мож и Nemeth Designs начнут свои вертолеты под ХР выпускать.

Я сам на малой авиации не летаю,но радует то что такая популярная фирма как Коренадо обратила внимание на ХР,я надеюсь что это только начало и другие фирмы тоже обратят внимание на наш сим.

MartinRiggs, ты просто мудак.

Я тут вот решил покататься на хплейне, пока моё супер-пупер железо в пути, т.к на хп особо крутого железа не трэба. Итак вопрос: есть ли максимально проработанный зарубежный джет с виртуальным кокпитом, или просто очень проработанный турбопроп, конечно с фмс и без бутафорных свичей, чтоб системы все работали? Искал - не нашёл. На чём вы там летаете то?

Пока что, кроме плавности самой программы и приоритетом различных опций так и не увидел "чем же Хп на много много раз лучше"

Edited by camrad1983

мицубиси му-2