Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

а они таки делаются :rolleyes:

Буду внимательно следить за проектом Дино.

http://indiafoxtecho.blogspot.com/

Вот его блог. Чтоб информация была из первых рук, так сказать.

http://indiafoxtecho.blogspot.com/2010/04/unhappy-with-f-14.html

А здесь конкретно про его "Unhappy with the F-14..."

Edited by KukuruZZa

а они таки делаются :rolleyes:

а это таки и хорошо :rolleyes:

Если б ещё поменьше "тех же яиц, только в профиль" (того, что есть в ФС), а побольше эксклюзивов (того, чего так не хватает в ФС) - было б просто супер.

Ну да не буду здесь "маркетолога врубать". :)

http://indiafoxtecho.blogspot.com/

Вот его блог. Чтоб информация была из первых рук, так сказать.

http://indiafoxtecho.blogspot.com/2010/04/unhappy-with-f-14.html

А здесь конкретно про его "Unhappy with the F-14..."

Я благодарю вас за ссылку, но в своём посту я её дал. Поверьте, моё изучение МС-ресрсов далеко не поверхностно, бывает, что прежде чем что-то запустить или установить, сидишь несколько дней и ищешь материалы в сети.

Но всё равно, спасибо.

Поверьте, моё изучение МС-ресрсов далеко не поверхностно

Очень на это надеюсь.

Вполне вероятно - это обнадёживает. Когда вы ставите Питон под Икса вам мозг инсталляторами выносить не будет.

А причем тут питон под икса? Я повторяю, что EditVoicePack - бесплатная сторонняя программа, не взаимодействующая с флайт симом напрямую.

Аналог - установка питона под ось. И тут для винды много опций, включая ту, что требует установку .Net Framework.

P.S. По томкэту хорошему не подскажу - не мой профиль.

Во-первых, высота волн со скоростю ветра не имеет столь однозначной связи.
Конечно, но волн 1.5 метра в шторм не бывает.
Во-вторых, волна в 1.5м высотой может придать содержимому вашей черепной коробки весьма сотрясенный вид.
Это только если вы по ней двигаетесь с большой скоростью (взлет или посадка). Если крафт стоит на месте ничего мозгам не будет. Вы внимаетльно смотрите кроме высоты на длину и скорость и думайте какая получается частота колебаний и какие при этом ускорения. Если у кого проблемы с мозгами в таких условиях - летать категорически запрещено даже паксом. :rolleyes:

Большинство средних размеров летающих лодок взлетать садиться с 1.5 метровой волны не могут (запрещено потому что). Однако речь шла не о их мореходности а о том что такое шторм, может ли быть шторм с 1.5 метровыми волнами, и является ли ветер который обычно создает такие волны сам по себе не лётным фактором (около 15 узлов :) ). Я комментировал имено эти утверждения.

А волна в 10 футов имеет весьма ненулевые шансы отправить содержимое вашей летающей калоши на прокорм крабам. Это если в реальности рассматривать.
Если стоять на месте - никаких шансов. Опять же смотрим кроме высоты длину и скорость. Если взлетать садиться - тогда да, попробуйте сесть на 3 метровую волну в ХП... Больно не будет. :angry:

Разве что повезет. :rolleyes:

Конечно, но волн 1.5 метра в шторм не бывает.

Волны от полутора метров до двух - это ПЯТИБАЛЬНЫЙ шторм.

Скажу больше - рябь - тоже ШТОРМ, только однобальный.

И ещё тут попалось под руку.

Тем, кто тут в ветке, разрывая на груди рубашку и создавая ролики, пытался доказать, что бочка на B-737 - это мистика и косяк X-Plane, рекомендую заглянуть по ссылке: http://drugoi.livejournal.com/3286280.html

Ещё раз повторюсь, что МС - это не есть истина во всех инстанциях, всё куда проще.

И эйфория насчёт "честности физики Хплейна" давно прошла.
Она у вас даже была? :rolleyes: Ну тогда вы с физикой не дружите.
Ибо её там НЕТ.
Ну наконец вы поняли! Нет честной физики ни в каком симе. Это не возможно. :)
Либо избавьте меня от возможности устанавливать любую высоту волны, либо будьте любезны обеспечить "честную физику" воздействия этой волны на ЛА.
Стоп, стоп, стоп! А как же на счет ветра? Может тогда по вашей логике: "либо избавьте меня от возможности установки метеорологических условий, либо будьте любезны обеспечить "честную физику" воздействия атмостферы на ЛА"??? Нет честной физики ни воды, ни даже воздуха ни в одном симе. С такими требованиями можете смело избавить себя от симулятора полёта в целом. :angry:
Не нужно выдавать желаемое за действительное - повторяю. Было б "штиль, рябь, волна, шторм" - я б слова не возразил.
Я вам дал ссылку на вики там написано какую волну ставить для "рябь", "волна", "шторм". :)
И к чему тогда весь этот ГОН про "физику волны"?
Фраза "физика волны" ваше изобретение заметьте. Я его не употреблял. Тем не менее - за исключением многих промахом в реализации воды (о некоторых я уже говорил), сама динамика волн вполне правдоподобна. Конечно далеко не идеальна, но вроде речь шла в русле сравнения с ФС. Вот и сравнивайте.
Это - типичная Хплейновская подтасовка, расчитанная на самообман, столь характерный для апологетов Хплейна.
Хорош бредить - вода в ФС еще более грубая подтасовка, даже воздух в обоих симах подтасовка грубейшая. Скажем так, воздух в ФС (дефолт) более грубая подтасовка чем вода в ХП. :rolleyes:
Кто-то скажет "уж пусть лучше так, чем никак". Я скажу "уж лучше никак, чем так". На вкус и цвет...
С этого надо было начинать. Другими словами - в ХП реализация волн лучше ФС, но лично для вас это не играет ни какой роли. Впрочем лично мне оно тоже по барабану, я с воды не летаю ни тут ни там. Однако это не даёт нам права отрицать факты (реализация в ХП лучше чем ФС - факт).
Нравится? Да летайте на здоровье. Выдавайте желаемое за действительное - сколько влезет. Только других "разводить" - не красиво, как минимум.
Давай конкретно что из того что я сказал развод? Конкретное утверджение.
Волны от полутора метров до двух - это ПЯТИБАЛЬНЫЙ шторм.

Скажу больше - рябь - тоже ШТОРМ, только однобальный.

Ух ты да! :buy2: Бред крепчал и пальцы гнулись....... А мужики то не знают. :)

Тем, кто тут в ветке, разрывая на груди рубашку и создавая ролики, пытался доказать, что бочка на B-737 - это мистика и косяк X-Plane
Зачем? Бочку на бобике и в ФС крутануть можно. :rolleyes: Для верующих это куда более убедительное доказательство. :rolleyes:

Ух ты да! :rolleyes: Бред крепчал и пальцы гнулись....... А мужики то не знают. :rolleyes:

Любитель мерять температуру барометром? Ну-ну... Написано там все правильно.

Если стоять на месте - никаких шансов. Опять же смотрим кроме высоты длину и скорость.

При трех метровой (10 футов) волне не слишком комфортно даже на намаленьком пароходе. Летучая же калоша будет просто нырять.

Любитель мерять температуру барометром? Ну-ну... Написано там все правильно.
Однобальный шторм это правильно? Может уж тогда лучше 10 бальная зыбь? :rolleyes:

Хотя даже это не отменяет неверности комметируемого утверждения что якобы 1.5 волны это "уже шторм"... :sarcastic:

И вообще, не я терминологию придумал, она такая уже больше сотни лет. Я там ссылку давал на вики. Если хотите доказать обратное дайте ссылку на ресурс утверждающий что любой ветер (либо состояние моря) называется штормом.

При трех метровой (10 футов) волне не слишком комфортно даже на намаленьком пароходе. Летучая же калоша будет просто нырять.
Никто не говорит что будет комфортно. Но не потонет калоша никак. Разве что перевернется от порыва ветра. Edited by Larsen

Какой, если не секрет? Зачем мне, отцу двух детей, обсуждать девушек на уровне "ябвдул"? Поверьте, есть намного более интересные темы для разговора.

"-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброетаится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидятокружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною запиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!" © М.Булгаков "Мастер и Маргарита"Последнее предложение взято для полноты цитаты и не имеет под собой целью оскорбить кого-либо.

Edited by lkn

надо бы вконец на Ягры скататься.... море пофотографировать :rolleyes:

"-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброетаится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидятокружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною запиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!" © М.Булгаков "Мастер и Маргарита"Последнее предложение взято для полноты цитаты и не имеет под собой целью оскорбить кого-либо.

Поменьше бреда читайте, побольше думайте. Не ставлю цель оскорбить кого-либо сией фразой.

*************************************************************************************************************

Ох и софистику развели. Даже реализацию воздуха в ФС сравниваете с реализацией воды в ХП. Заняться нечем или вы наивно думаете, что это реально сопоставимые понятия?

Вы никогда объективно не оцените ни физику, ни уровень реализации объектов в ХП и ФС, пока не посмотрите в их исходники.

Однобальный шторм это правильно? Может уж тогда лучше 10 бальная зыбь? :rolleyes:

Правильно это или нет - такое выражение существует и применяется. Как и пятибалльный, шестибалльный и так дале.

Вы скорей всего натолкнулись на шкалу Бофорта, где "шторм" - это 9 баллов. Но не учли того, что ВСЕ эти баллы называются "штормовыми" (даже если балл один - он штормовой). И что по этой шкале измеряется сила ВЕТРА. В шкале волнения моря вообще нет слова "шторм", даже на 9 баллах. И что, пятнадцатиметровые волны - это не шторм?

Как и в большинстве случаев - все непонятки от разности терминологий.

Поменьше бреда читайте, побольше думайте.

Думаю я и так добре, хватает. А по поводу бреда меньше читать, так я только для этого в эту ветку и захожу, развеятся, так сказать. Или вы Булгакова бредом называете?

Или вы Булгакова бредом называете?

Я называю. Как и 99,99% прочего бумагомарательства. И об этом ЗДЕСЬ будем говорить? :rolleyes:

Давайте что-ли литературу по-обсуждаем ... Чем Булгаков много-много лучше Страуструпа :rolleyes:

Даже реализацию воздуха в ФС сравниваете с реализацией воды в ХП. Заняться нечем или вы наивно думаете, что это реально сопоставимые понятия?
Да ну бросьте! Какое сравнение воды с воздухом? Вы так и не поняли в чем сарказм? Нет ни воздуха ни воды ни в одном симе. Так что все эти оценки типа оно плохо, хочу настоящее а если нет то и не надо - коту под хвост. Нет ничего настоящего - любой сим по определению суррогат и убогая подмена реальности. :rolleyes:
  • Upvote 1
  • Downvote 1

убогая подмена реальности. :rolleyes:

Всё. Ухожу в реальность. (пошёл покупать Б206) :rolleyes:

Как и в большинстве случаев - все непонятки от разности терминологий.
Итак, исходная фраза была:
Вообще-то 5-футовая волна - это уже ШТОРМ.
По моей терминологии - это еще не шторм. По "штормовым баллам" - это не "уже шторм". То-есть та терминология которую вы желаете использовать делает ваше утверждение вообще бессмысленным, верно?
Мне просветить вас и тем, что при такой волне ещё и ветер мягко говоря "не лётный"?
И это еще - просвятите, пожалуйста почему это 15 узлов "мягко говоря не лётный" ветер? Edited by Larsen

Чем Булгаков много-много лучше Страуструпа
Страуструп круче! У него плюсов больше!!! :rolleyes:

Всё. Ухожу в реальность. (пошёл покупать Б206)
А ведь не плохо было бы, верно? :rolleyes: