Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

А я знаю? Вы у меня запрашиваете ответ, почему вы не знаете или не умеете? Второй раз уже. А я тут причем? Если я для вас такой авторитет, то верьте уж на слово. Если мои наблюдения для вас пшик, то смысл мне убивать вечер на пример?

Так вот и я знаю и на предыдущей странице вам даже видео привели в пример, что на стояночном тормозе самолеты не взлетают в ФС.

Нисколько, самолеты вообще безотказны, а МСФС не симулятор отказов, все отказы выдуманы в Ламинар Ресеач, успокойтесь.А ККП придумали трусы-бюрократы. А MEL вообще журналисты придумали.

ККП и существует в качестве одной из превентивных мер для предотвращения отказов. А какая может быть ККП, если проверять нечего..

ATSA, не обращайте внимание на отзывы о ХП в других ветках. Там этим делом будет заниматься модератор. А эта ветка давно себя исчерпала. Вроде бы уже и обсуждать нечего, каждый сделал выводы. Ан-нет, как скажешь чего-нибудь эдакое товарищ Игорь из Братска, так мимо молча не могу пройти. Давайте голосовать чтоли.. кто за закрытие?

• Upvote 2

Кстати я регулярно пощу скрин-репорты из Плейна в одной из МС-ных веток, модератор в курсе и ничего, нормально общаемся. А почему? А потому что там коммьюнити нормальное и вменяемое. Дело не в симуляторах, дело в людях.

а видите ли, тут маечники пищат и по делу, и не по нему. :) и где попало...

• Upvote 2
  • Downvote 2

Блин, такую фазу пропустил.

Я объясню, почему такая живопись на страницах - куча плюсов у МС-ников и более скромные оценки у Икс-оппонентов.

МС-ники (отдельная группа лиц) - это своеобразный социум, построенный по принципу стада. Это когда на переходе на светофоре кто-нибудь дернулся на красный и все по стадному чувству пошли по два шага вперед. Вот здесь точно также - поддакивание без разбора, по делу или нет. Подплюсовывание.

Иксплейновцы на этом фоне предстают группой лиц с самостоятельными суждениями, которых стадное чувство не побуждает поддакивать друг другу через каждое второе слово. У каждого есть своя точка зрения и свои слова. Поэтому и плюсы-минусы ставятся реже и более обдуманно.

Это МС-плюсование знаете что напоминает? Выступления генсеков. Сказал абзац - весь зал съездов апплодирует. А что сказал - потом разберутся.

Все просто- нас больше, это раз. Я пытался высказать свои мысли в этой ветке, мне просто ответили, что я тупой тролль, доказывающий, брызгая слюной, что ХП г...о. 

Не надо обобщать- если судить с такой позиции- вы такое же стадо как и МСФСники. 

А для невменяемых МС-ников и была создана эта ветка, типа отстойника, чтоб дальше не воняло. Ну а те, кто тут с ними, тык-скыть, общается - обычные санитары леса. Зато в других разделах стало относительно чисто.

Хахаха санитар... еще надо разобраться с чьей стороны больше вони

Edited by aswsx
  • Upvote 1
  • Downvote 1

К сожалению, здесь находят себе место товарищи, которые считают для себе возможным и необходимым завалиться в какую-нибудь из веток и начать учить других, не имея на то ни малейшего основания. У каждого человека есть СВОЯ НЕЗАВИСИМАЯ точка зрения и свои предпочтения, на которые почему-то время от времени отдельные товарищи плюют, доказывая, что те, кто Иксовых ветках - это люди отстающие в чем-то от сим общества.

Обратите внимание как провокационно называется эта ветка и кто ее затеял.

Чего ж теперь удивляться что сюда заглядывают товарищи со СВОей НЕЗАВИСИМой точкой зрения из лагеря MSFS ?

Напомнить вам с чего началась тема, созданная вами же?

"Разговор изначально шел о том, насколько реально реагирует самолет в MSFS на отклонения руля направления.

Будет ли он как в X-Plane так же валиться на бок и ввинчиваться?

Если вы считаете, что при этом X-Plane не является более качетсвенным симулятором, имитирующим поведение воздушного судна в воздухе, то опровергните."

http://www.simpilotnet.com/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=9

Так от кого вы хотели слышать опровержения? от самих же икс-плейновцев?

Edited by Justsimmer
  • Upvote 3

Обратите внимание как провокационно называется эта ветка и кто ее затеял.

Чего ж теперь удивляться что сюда заглядывают товарищи со СВОей НЕЗАВИСИМой точкой зрения из лагеря MSFS ?

Да да :)

Вот в что тема превратилась: :crazy::) :) :)

Edited by tomash

Напомнить вам с чего началась тема, созданная вами же?

"Разговор изначально шел о том, насколько реально реагирует самолет в MSFS на отклонения руля направления.

Будет ли он как в X-Plane так же валиться на бок и ввинчиваться?

Если вы считаете, что при этом X-Plane не является более качетсвенным симулятором, имитирующим поведение воздушного судна в воздухе, то опровергните."

http://www.simpilotnet.com/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=9

Так от кого вы хотели слышать опровержения? от самих же икс-плейновцев?

Ответ там же парой строк выше:

"Как все начиналось.

В очередной раз в одной из веток X-Plane зашла дискуссия о том, что симулятор MSFS лучше, чем X-Plane.

Таких примеров, когда МСФС-пользователи в разделе X-Plane критикуют данный симулятор, уже хватает".

Выбирайте не отдельные строки, а целиком абзац. То, как вы построили предложение - это прием репортеров для искажения содержимого.

Поймите, эту ветку мы открыли только из-за трёх человек, которые умничали постоянно по поводу и без. Это сильно мешало конструктивному общению. И рассчитывали мы на то, что здесь будут только они. Но вот такого эффекта от огромной аудитории никто не ожидал и это было на самом деле в принципе без нужды. Честно говоря, до сих пор не пойму, почему на тему среагировало столько людей, в том числе не расположенных к дискуссиям. Неужели так задевает потенциальная вероятность получить сильного конкурента?

Опровержения мы ждали буквально от нескольких человек, чтобы здесь же они они высказали все крутости своих полетов в сети.

Edited by ATSA

Поймите, эту ветку мы открыли только из-за трёх человек, которые умничали постоянно по поводу и без. Это сильно мешало конструктивному общению. И рассчитывали мы на то, что здесь будут только они. Но вот такого эффекта от огромной аудитории никто не ожидал и это было на самом деле в принципе без нужды. Честно говоря, до сих пор не пойму, почему на тему среагировало столько людей, в том числе не расположенных к дискуссиям. Неужели так задевает потенциальная вероятность получить сильного конкурента?

Опровержения мы ждали буквально от нескольких человек, чтобы здесь же они они высказали все крутости своих полетов в сети.

Задевает не потенциальная конкуренция, а высокомерие х-плейнщиков, построенное на детских аргументах типа сертификации.

Неужели вы сразу не подумали над тем что пользователей MSFS в разы больше и на такой заголовок

могут отреагировать больше чем всего трое?

вы сами открыли ящик пандоры. :)

Закройте эту ветку и на Авсиме будет мир :)

Нигде ничего не меняется) Как носились со своим 154м, так и носятся. МСФС можно, а нам нельзя?)

Закройте эту ветку и на Авсиме будет мир

а также пару других и всё равно - мира больше не будет :)

Ну а смысл закрывать? Не хотите - не пишите. Не надо забывать, что эта ветка несмотря(а может даже благодаря)на споры является очень познавательной. Оба сима буквально наизнанку выкрутили. Если закрыть, все равно это не убавит желающих продолжить затронутую тему в другом месте. А вот если желающих не станет, тогда ветка сама утихнет и канет в историю, как пожалуй самая длинная на авсиме.

P.S. Я бы еще почитал ее после выхода СРЖ и Ан-24 :)

Точнее не скажешь! А ведь каждый лезет в эту ветку раз за разом! :)

Точнее не скажешь! А ведь каждый лезет в эту ветку раз за разом! :)

Потому что перечитывать все 318 страниц, прежде чем что то здесь написать никто не будет. 

Edited by aswsx

Потому что перечитывать все 318 страниц, прежде чем что то здесь написать никто не будет.

:):):brrr1: ATSA Андрей,супер такую ветку создал,маркетинговые исследования проведены на 5с +

Я бы еще почитал ее после выхода СРЖ и Ан-24

Я думаю после их выхода будут недовльные высказывания: "на СРЖ нету автомата тяги", "На Ан-24 нету НАС1", и т.п. :ranting2:

С праздником, мужики ! Ура, ура, урраа!

а также пару других и всё равно - мира больше не будет :brrr1:

War... war never changes...

©

:ranting2:

Я думаю после их выхода будут недовльные высказывания: "на СРЖ нету автомата тяги", "На Ан-24 нету НАС1", и т.п. :ranting2:

и не будет. только штатное оборудование серийных машин. ну плюс то, что дополнительно ставят на многие машины. но без нанотехнологий :brrr1:

ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ!!!!

Стопроцентный позор, когда голою жопу прикрывают куском туалетной бумаги при отсутствии штанов.

Про эту компанию наслышан и могу только искренне сожалеть, что её пилотам приходится какие-то этапы обучения проходить на МСФС (еще и 2004).

Знаю лётчиков, которые там месяцами не получали зарплату и сегодня работают в тех компаниях, где есть свои нормальные тренажеры, стоящие сотен тысяч евро.

Там человек в той ссылке дальше отписался, что на самом-то деле все отрабатывается в дальнейшем в Лондоне. Так вы тех людей, что в Лондоне спросите лучше что они думают.

Парни, когда говно на вентилятор бросаете лопатой, не забывайте смотреть, в каком направлении струя дует.

Андрей, извини пожалуйста, но тут ты немного не прав. Такая замечательная и вполне не бедная ак, как Эмирэйтс точно так же использует МСФС в подготовке своих пилотов: в каждом классе проектор и у каждого инструктора ноут с фсх. Во время моего обучения в EAC я не раз становился свидетелем, как на примере 10ки объяснялись сложные моменты, в основном по навигации. Даже после занятий ребята иногда допоздна сидят и какие-то процедуры отрабатывают.

• Upvote 1

тут в принципе можно согласиться. потому как симулятор он и есть симулятор. если создатели моделей стремятся сделать их максимально реалистичными, то так или иначе какую-то часть систем и приборов они уж точно сделают близкими к реалу. и это не относится к какому-то конкретному симу. МСФС уже давно развивается, а у иксплейна только недавно начали появляться достойные разработчики. что касается реального обучения пилотов, то наверное и модель там подобрана соответствующая данной области, которая сейчас рассматривается и отрабатывается, или же создаются свои.