Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vikfis

МиГ-21Ф

Recommended Posts

Здравствуйте! Скачал модель МиГ-21Ф с этого сайта:

post-10505-124698365398_thumb.jpg

Хочу спросить, как он работает в ФС2004? Все ли отображается корректно? Пилота в кабине не видно. И с запуском двигателя есть проблемы. Подскажите, пожалуйста, это только у меня? А в ФСХ виден пилот? И есть ли где-нибудь для него НОРМАЛЬНЫЙ мануал с описанием запуска двигателя?

Мануал на английском и чешском есть в архиве в папке "MANUAL" (русского разработчики не знают :D ) . Там в разделе "MODEL" описано, как выбрать отображение пилота, наземного

оборудования и подвесок вооружения. Для запуска нужно вызвать наземное оборудование и включить все АЗС контроля двигателя.

Для ленивых есть чит - нужно убрать из файла конфигурации панели строку:

gauge32=MiG21F13!Automat motoru, 0 , 0 , 10 , 10 - будет заводится как дефолтные модели

( но по-моему это неинтересно :) )

1.Включаешь тумблер 32. Появится доппанелька. На ней включишь тумблер "пилот" и ещё один - чтобы появилась машинка с электропитанием (методом тыка найдёшь, вообще советую включить все и посмотреть снаружи на самолёт, но для запуска двигателя нужны только пилот и АПА)

2. На левом борту кабины орудуя тумблерами конуса добиваешься такого их положения, при котором активны АЗСы двигателя. Включаешь их все (там у каждого ряда есть один общий рычаг, которым можно включить сразу все тумблеры)

3. Давишь кнопку запуска. (не забыв про торможение колёс), снаружи любуешься запуском двигателя

4. Переводишь вниз тумблер запуска двигателя в воздухе.

5. Убираешь машинку АПА, начинаешь руление.

Примерно вот так. Самолёт-зверь. Километры не пролетаются, а пожираются.

Подвески вооружения выбираешь включив на левом борту тумблер оружие - впереди появится список оружия, кликнешь и выберешь.

Большое спасибо Вам, мужики, за помощь! Читать и переводить по-английски и по-чешски у меня одинаковые успехи :huh: ..., т.е. околонулевые. С вашей помощью эта модель для меня в своем качестве исполнения выросла сразу в несколько раз! Вполне приличный и достойный аппарат! Спасибо!

У меня левый борт выключателей не работает помогите. :huh:

"2. На левом борту кабины орудуя тумблерами конуса добиваешься такого их положения, при котором активны АЗСы двигателя. Включаешь их все (там у каждого ряда есть один общий рычаг, которым можно включить сразу все тумблеры)"

Для того чтобы правый борт включился. нужно чтобы у тебя:

1. Пилот был в кабине и АПУ подключена. Фонарь открыт (не обязательно, но должен быть открыт)

2. Все, кроме крайнего, ближнего к тебе, переключателя в верхнем ряду справа были включены.

3. Переключатель конуса в положении "автомат" - найдёшь комбитнацию этих трёх переключателей методом тыка, там трудно вид настроить)

4. На левом борту тумблер запуска в воздухе (тумблеры в красном прямоугольнике, тумблер номкр 6) был в соответсвующем положеннии

5. Тумблер 7 включён.

6. Включаем моторные переключатели, сначала - верхние, если не путаю.

Смотрим скрины - всего будет 7 штук. Аэродром - Конотоп от Кэптенсим.

1. "Холодная" кабина.

2. Вид снаружи, со всеми делами.

3. Вид на доппанель, открывающуюся тумблером 32

4. Вид снаружи, на доппанели включены только пилот и АПА

5. Вид после нажатия кнопки "Запуск"

6. Вид после запуска.

7. Шильдики панели управления конусом.

post-614-124705850688_thumb.jpg

post-614-12470585165_thumb.jpg

3. Вид на доппанель, открывающуюся тумблером 32

4. Вид снаружи, на доппанели включены только пилот и АПА

post-614-124705859432_thumb.jpg

post-614-124705860778_thumb.jpg

5. Вид после нажатия кнопки "Запуск"

6. Вид после запуска.

7. Шильдики панели управления конусом.

post-614-124705905272_thumb.jpg

post-614-124705906182_thumb.jpg

post-614-124705906719_thumb.jpg

Конус работает так - в положении Автомат - всё в автомате.

При ручном управлении - три положения (ZATAZ - УБРАН, если не ошибаюсь с переводом), выпущен по достижении 1,5 М (конус выходит на 10см), и по достижении 1,9М(на +7см)Я не уверен, но понял так, что тумблер 8 просто включает цепь управления конусом, тумблер 9 переключает автомат/ручное, а тумблер 10 - трёхпозиционный /убран/1.5М/1.9М/

Для работы конуса должно быть давление в гидросистеме.

Скиньте ссылку на скачку!

Скиньте ссылку на скачку!

Дааааа! СуперЛЕНЬ, которой я еще не видел! Отвечаю: Сайт называется Avsim.su, раздел называется "Файлы" - а в нем "Оригинальные самолеты для FSX". Поработайте немного мышкой и будет Вам заветная ссылка!

Чет я не понял. Самолет для ФСХ, а сценарий Конотопа... он же для 2002 вообще. Или что-то новое?

Самолёт работает и в ФС9. Как и Конотоп:)

ну что же, господа - одни лишь положительные впечатления! Отдельное спасибо Tory за ЦУ по запуске этой топки - папку с мануалами я по криворукости куда-то дел при установке сабжа.

Испытал "балалайку" в ,т.с. исторически верной обстановке - в ВАТСИМе на а/д MUSA Сан-Антонио на Кубе, бортовым 59 "красный" 32 ГИАПа , стоявшего там в 1962 году , летал на три стандартных упражнения -

1)тренировочный полет по кругу

2)тренировочный полет в зону

3)тренировочный полет на потолок (17,5 км)

Что ж , в общем и целом поведение соответствует тому ,что я читал о ранних модификациях (а МиГ-21Ф-13 едва ли не самая ранняя) самолета. Прекрасная скорость вращения, отличная маневренность на дозвуковых, быстрая потеря скорости в результате эволюций (дельтавидное крыло тому причиной) - все это , в принципе, чувствуется. Единственное, что имхо не соответствует реалу - поведение самолета на сверзвуковых скоростях. Маневренность остается высокой, хотя в реале МиГ-21 начинал сильно проигрывать на больших скоростях.

Но, облетывая эту модель, ты начинаешь понимать ,почему владельцы МиГ-21 в частных коллекциях называют его "ракетой" - выведя режим на взлетный, даже в симе чувствуется ,как самолету как будто дали могучий пинок под зад! Ну и классическая полупетля с переворотом в наборе после отрыва - чувства непередаваемые!

Летая на нем, ты понимаешь смысл заморского слова "point defence fighter/interceptor" - топлива хватает ровно настолько ,чтобы взлететь, набрать высоту и достичь точки перехвата ,на которую тебя вывело наземное наведение (РЛС-то нет в полном понимании этого слова - один РП стоит), долбануть ракетами и сесть. Жрет горючку самолет аки зверь, в полном соответствии с реальным прототипом.

Минус ( ну скорее моя личная заморочка) - отсутствие 2D, в связи с чем посадка превращается в муку, т.к. полосы не видно принципиально. А пилотажку, конечно, всяко в ВК следует крутить.

В общем, kudos создателям! Всем всячески советую!

Кстати, лично я считаю Ф-13 самой красивой модификацией из всех. Одни лишь плавные линии, каплевидный фонарь - никакой загрязненности всякими наплывами и прочим.

Tory, спасибо Вам огромное за ликбез! Все теперь у меня работает с Вашей помощью!

У меня папа тоже называл его ракетой, там крыльев можно сказать нету, и из-за этого он и сложен в управлении.

Вот если бы ещё найти доку по реальному борту - чтобы шильдики первести с чешского на российску мову:) Ну и вообще, доработки в будущем нужны. Как было бы хорошо, если бы автор продолжил работу. Прицел там, другое оборудование (или я не разобрался в чём-то?). Нужен макрос (или как там это назвать) чтобы в ФСХ АПА подъезжала по вызову. В общем, потенциал у модели большой:)Но и то что уже есть заставляет прыгать от восторга:)Я там ещё не разбирался с работой радиооборудования и т.п., но по-крайней мере, выглядит классно.

Также неплохо бы найти инфу по пилотажу на этой модели - на какой скорости, с какой перегрузкой и т.д. что выполняется.

И вообще, шедрая неделя на МиГи была! Теперь и испытателям есть чем заняться - на самолётах Е.

Вот если бы ещё найти доку по реальному борту - чтобы шильдики первести с чешского на российску мову :D Ну и вообще, доработки в будущем нужны. Как было бы хорошо, если бы автор продолжил работу. Прицел там, другое оборудование (или я не разобрался в чём-то?). Нужен макрос (или как там это назвать) чтобы в ФСХ АПА подъезжала по вызову. В общем, потенциал у модели большой :) Но и то что уже есть заставляет прыгать от восторга :) Я там ещё не разбирался с работой радиооборудования и т.п., но по-крайней мере, выглядит классно.

Также неплохо бы найти инфу по пилотажу на этой модели - на какой скорости, с какой перегрузкой и т.д. что выполняется.

И вообще, шедрая неделя на МиГи была! Теперь и испытателям есть чем заняться - на самолётах Е.

Согласен с Вами полностью!

Здравствуйте!!!Не отображаются приборы кроме авиагоризонта:)Подскажите плиз что делать.Заранее спасибо за квалифицированный ответ.P.S.Пожалуйста в наиболее доступной форме,т.к.не очень хорошо разбираюсь в компах.С П А С И Б О

Если правильно установил - должны быть видны все приборы.

Попробуй переустановить.

post-13108-124757758163_thumb.jpg

Если перетянуть бирюзовые текстуры в VC краснозвёздного МиГ-а:

post-13108-124757923903_thumb.jpg

То можно 2D-панельку привернуть от капсимовской УМ-ки:

post-13108-124757938662_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...