Jump to content
Sign in to follow this  
KJC

Захват глиссады в Арбузе от Вилки

Recommended Posts

Какие нужны условия для корректного захвата глиссады и курса? При полете по STAR самолет почему-то не выходит на посадочный курс, а шпарит в стороне от створа полосы. Поддлетя ближе, вруг е..шит в створ. Что надо сделать штоб синий индикатор G/S появился, если пришлось исправлять ошибки такого "бокового" захода? Что ни делал, появляются только зеленые LOK и G/S. Вообще, с боингом таких проблем не возникало, все доступно и понятно. В арбузе наворочено много, а того, что часто требуется в полете, нет. Может в нем и повысили безопасность, исключив ошибки пилота, но если мне потребуется рвануть самолет с чрезмерной перегрузкой, как к примеру при ошибке в навигации (чтоб не въехать в гору), как с этим быть? Это иногда спасало жизнь, хрен бы с ней, с жестянкой. MCDU исключает навигационные ошибки? А как быть с векторением? Если на заходе придется менять полосу или схему и эта автоматика будет так драть мосх, такие вещи быстрее приведут к опасной ситуации, чем участие в полете живого человека... А вообще я спрашивал про захват глиссады. А еще, когда самоль набрал заданную в MCDU высоту (сиреневого цвета), в дальнейший набор без "втыка" левой мышой на кнопку ALT не переходит. За то потом шпарит, невзирая на заданные MCDU высоты :sarcastic: крэйзи крафт.

Когда надпись G/S становится зеленой - это и есть захват глиссады.

А вообще, прежде чем рассуждать о безопасности самолета, не плохо бы мануал почитать.....

Когда я пойму, что мне нужно будет, я почитаю мануал (имею ввиду реальный FCOM), а пока я ограничился туториалом для данной модели. Так вот G/S стал зеленым, а "воз" поехал другой дорогой. Просто думаю стоит ли тратить время на эту модель арбуза, если там столько косяков.

Уважаемый!Подскажите пож-та место, где я смогу найти манул? Заранее благодарен.

(недоверяю кнопке "поиск")

Уважаемый!Подскажите пож-та место, где я смогу найти манул?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB

ну а FCOM a319/320/321 можно найти на этом сайте в разделе "файлы - документы"

• Upvote 1

Снова тестировал вилковский арбуз. Попробовал после захвата глиссады отключить автопилот и режим APPR. Повторно подключаю автопилот LOC, APPR. Горит зеленым LOC & G/S и едет самолет ниже глиссады. Отличный заход по CAT3!!! Это косяк модели надеюсь? В таком случае и мануал этой модели не имеет смысла читать, время тратить на барахло.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB

ну а FCOM a319/320/321 можно найти на этом сайте в разделе "файлы - документы"

Манул размножается один раз в год. Гон проходит в феврале—марте. Беременность длится около 60 дней. Котята рождаются в апреле—мае.

БУГАГА!!! Ну вы жечь, парни!!!

Мануал тот что вам дали - читайте обязательно! Лучше данного мануала нет! Тем более скоро появится новый аэробус и полученные занания пригодяться

Edited by Lancellot

Может лучше реальный "манул" почитать? Уж лучше этого вряд ли найдется, тем более, что все равно скоро переучиваться на арбуз, а лучше реальной модели может быть только реальная новая модель. В целом, как я и предпологал, это самолет, в котором важна четкая последовательность действий и жесткая технология работы экипажа.

Снова тестировал вилковский арбуз. Попробовал после захвата глиссады отключить автопилот и режим APPR. Повторно подключаю автопилот LOC, APPR. Горит зеленым LOC & G/S и едет самолет ниже глиссады. Отличный заход по CAT3!!! Это косяк модели надеюсь? В таком случае и мануал этой модели не имеет смысла читать, время тратить на барахло.

Вилковский арбуз имеет свойство уходить под глиссаду.Но он так же, если не отключать автопилот,имеет свойство вернуться на глиссаду и совершить посадку по САТ3. Ясно что так не должно быть, но что поделаешь - это ВИЛКО.