Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

EgorKr

Дпр В Симе

4 posts in this topic

В реале диспетчер руления сидит в башне с окнами и имеет обзор на все летное поле. Коненчо, многое в онлайне отличается от реала, но почему бы не попробовать сделать такое же в симе? Это было бы очень красиво и работа диспетчера руления (да и старта) стала бы гораздо интереснее :huh:

Чтобы не быть голословным, выскажу свои соображения по реализации этой идеи.

Радар конечно необходимо оставить, на случай видимости в 100 метров и глюков визуализации. Для сима можно сделать "невидимую" визуалку вышки (состоящую из 0-1 полигонов), чтобы для пилотов она не была видна. В AFCAD порта добавить "стоянку" с координатами диспетчерской вышки в сценарии, чтобы при загрузке попадать на это место. Головой в работе можно вертеть в режиме внешнего обзора или из VC. ASRC будет работать в фоновом режиме и при необходимости можно будет переключиться туда. Чтобы решить проблему "двойного коннекта": сделать допустимым коннект с одного PIDа и в ASRC, и в SquawkBox-е, если позывной имеет и там, и там суфикс GND.

В этом случае можно будет наблюдать за перроном визуально, что будет очень увлекательно :)

Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу :)

0

Зачем так мудрить то?

Грузим сим - конектимся - в скваке выбираем тип самолета - башня и контролим.

Я так руление контролил.

PS: Одновременно ASRC и сим подключать нельзя с одного ID. Запрещено правилами.

0

новости на сайте ватсима чаще читать надо...

http://www.aerovirtual.org/torre/

Virtual Tower

Looking for a little scenery while controlling in the tower? Stop by and see what Wills Damasio and company have put together for the tower controller.

0

Да я вот месяц назад туда зашел и сейчас, полсайта так и не работает.

Я так и не врубился, что они сделали, виртуальную вышку КДП с возможностью наблюдать за воздушными судами или просто красивый сектор в АСРЦ. Во всяком случае, по картинкам на сайте, второе очевидней.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.