Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Valery_B

Меш Урала? Что-то Не Так

42 posts in this topic

Я бы сделал или среднюю или по данным порта (указанную на схемах) ну и можно чуть подсоврать в пределах вилки в угоду мешу (если разница не большая)

0

Тогда вопрос такой. Чем поднимать или опускать Mesh? И можно ли это сделать Blackart-ом, если да то как. Мои попытки пока не увенчались успехом.

0

Подожди, zOOm? пока не трогай Самару.

Я поэкпериментирую с высотой портов в пределах мин-макс.

Потом напишу.

P.S. Вчера слетал на юг по Волге на "край земли", думал водопад появиться... ;)

Ан нет, всё состыковалось.

0

Не трогаю :hmm1: У меня на подходе 1.4 России а проблема с elevation все тормозит.

0

Если сюда зайдет тот, кто делал меши для Украины, пусть знает, что они (меши) с портами "не пляшут"... :hmm1: Пришлось снести. А идея была великолепная !

0

Тогда вопрос такой. Чем поднимать или опускать Mesh? И можно ли это сделать Blackart-ом, если да то как. Мои попытки пока не увенчались успехом.

Сами данные двигать бессмысленно, там высота точно стоит +-10м. Что то с привязкой сцены на уровень моря в симе. Причем на Кавказе у меня уступ почти километр получился, а в районе Ашхабада метров 150 всего.

По хорошему еще дыры латать надо или интерполяцией или интерполяцией с 30 сек данными.

0

Делал интерполяцию, мало чем помогает.

0

Ну вообщето, сим позволяет в меше указывать высоты до 1/128 метра.

0

А FSTerrain`ом кто делал bgl ? Руки не доходят попробовать.

0

To zOOm Я знаю только один способ вылечить "дыры" с нулевой высотой - сделать их меш. Попробую объяснить. Например, скомпилировал .bgl из таких данных SRTM:

1 2 3

5 6 7 8 каждая цифра - один градус по широте и долготе. В этом случае на месте цифры "4" местность опустится на уровень моря (кроме водоемов и аэропортов - их высота задана явно (flatten), а не FS-мешем).

Нужно сделать еще один файл с мешем, например:

"4

8" или "3 4" - чтобы он был прямоугольным. Способ, конечно, громоздкий (для интернета), по-сути, нужно добавить 2-3 мега, но другого не знаю.

0

2 zOOm:

вчера руки до Курумоча не дошли. Но переделал Безымянку (так как все файлы мои). Опустив аэропорт с 41м до 39м всё полечилось. С юга есть подъём около 1-2м, на севере в ноль, с запада выемка, но востоке - чуть подъём.

ИМХО - нормально. Элевейшн хоть и не по схеме, но в пределах перепада высот порогов ВПП.

0

Порты поднимать и опускать это конечно не плохо. Но вот прикиньте у кого к примеру FMC, там база я так понимаю с правельными elevation :huh: Поэтому может быть бум. Я так думаю может все же сам меш поправлять. ТОчнее приподнимать его у порта? К примеру BlackArt вроде может корректировать SRTM.

0

Зум, в ФМС забиты насколько я понимаю реальные а не симовые высоты. Вот под них и надо подготять - где порты, а где меш. Меши вроде как к реалу поближе.

0

Мда... Даже не знаю что сказать. Меш то вроде реальный.

Этот вопрос надо вываливать гуру по FMC.

0

Порты поднимать и опускать это конечно не плохо. Но вот прикиньте у кого к примеру FMC, там база я так понимаю с правельными elevation :) Поэтому может быть бум. Я так думаю может все же сам меш поправлять. ТОчнее приподнимать его у порта? К примеру BlackArt вроде может корректировать SRTM.

А интересно.... элевейшн , наверное на схемах указан в КТА, т.е. в центре ВПП. А реальные высоты концов ВПП могут довольно сильно отличаться:) И что делать?

0

Попробовал делать меш с разными LOD и InterpolationPasses на массиве 5Х5 и пришел к следующим выводам ... про LOD еще со знакомства с текстурами ничего вразумительного так и не появилось, кроме того, что меньше 5 горы становятся пологими :) ... про InterpolationPasses меньше 3 бессмысленено, т.к. в горах появляются особые точки с обрывами а-ля каньоны, больше 11 - горы становятся все более майкрософтовскими ... т.е. пологими.

По части высот, несовпадение мне кажется неизбежно ... 3-хсекундная сетка надо полагать дает разбежку в 90 метров по горизонтали ... а высота оценочно 1/корень(2)*90 ... т.е. 63,6 метра=208,6 футов ...

По-моему и STRM и высоту аэропортов двигать нелогично ... нужны апдейты для сценариев с учетом местности STRM, т.е. выравнивающие плоскости в области аэропорта ... так сказать грейдеры :) .

0

Не понял, делать несколько флатов от бОльшей площади к меньшей с несколькими ступенями?

Я то всего на два метра опустил и заметно.

Не поленитесь плиз, облетите Курумоч на Цесне на высоте 10-20м над аэропортом. Что с ним то что сделать? Остальные не проверял.

Занялся бы нашим UARR, но до него меш не дошёл пока.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.