Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lenya69

бокс

Recommended Posts

Фишер покойный-конкретный неадекват. Политическая деятельность Каспарова-тоже не внушает. Хотя. как сказал не помню кто: "он по привычке играет в шахматы, а с ним играют в чапаева".

Вот те раз, теперь буду знать, шахматы - это жестоко. :(

Вот те раз, теперь буду знать, шахматы - это жестоко. :(

Ха! А Вы не знали? Достаточно вспомнить Великую Шахматную Баталию при Нью-Васюках...

Олимпийский девиз кажется: "быстрее, выше, сильнее"? Какому из этих постулатов соответствует бокс ? "Сильнее" ? А вот, ИМХО тяжелая атлетика этому больше подходит. Вот тут говорят "красиво мутузят друг друга". В чем красота то ?

ЗЫ немного с опозданием, но лучше поздно, чем не вовремя:

спорт — sport от старофранцузского desport — развлечение, досуг. Это к слову о происхождении слова "спорт". Греки тут ни при чем, хотя кулачные бои упоминал еще Гомер.

Ха! А Вы не знали? Достаточно вспомнить Великую Шахматную Баталию при Нью-Васюках...

+1

Олимпийский девиз кажется: "быстрее, выше, сильнее"? Какому из этих постулатов соответствует бокс ?

А футбол? Хоккей? Бобслей? Керлинг? Дзю до? Фигурное катание? Художественная гимнастика? Продолжать?

А олимпийский бокс кстати-далеко не первый класс.

А футбол? Хоккей? Бобслей? Керлинг? Дзю до? Фигурное катание? Художественная гимнастика? Продолжать?

Значит, надо добавить еще : "ловчее".

А керлинг для меня - это вообще недоразумение из области деревенских развлечений после пьянки.

Такое же, как и кулачный бой.

А керлинг для меня - это вообще недоразумение из области деревенских развлечений после пьянки.

Такое же, как и кулачный бой.

и футбол.

Уважаемые любители настоящих видов спорта (шашки, шахматы и других подобных) не нужно расказывать что бокс тупой мордобой . На ринг выйдя имея одну силу , ты проиграешь . Затем начинаешь рассуждать что бокс не спорт (потому что тебя побили) именно поэтому Кличко и выиграл , он тактик и техник + сила удара . А если вам бокс не нравится - идите с миром на другой форум , рассуждать о бабочках . Лезьте на гору сядьте в позе ЗЮ и думайте о сути мира делая гимнастику Ушу

Но бокс, как таковой, прежде всего как раз "уе...ть противника шоб мало не показалось". Кровь, сопли, сотрясение мозга и зрители в экстазе. Впрочем, многим нравится.

PS: сам почти год занимался ушу, так что есть с чем сравнить.

А я семь лет отдал Боксу и тоже есть с чем сравнить и очень люблю именно этот, именно спорт! С большой буквы. И так как вы считаете о боксе считать глупо.

Уважаемые любители настоящих видов спорта (шашки, шахматы и других подобных) не нужно расказывать что бокс тупой мордобой . На ринг выйдя имея одну силу , ты проиграешь . Затем начинаешь рассуждать что бокс не спорт (потому что тебя побили) именно поэтому Кличко и выиграл , он тактик и техник + сила удара . А если вам бокс не нравится - идите с миром на другой форум , рассуждать о бабочках . Лезьте на гору сядьте в позе ЗЮ и думайте о сути мира делая гимнастику Ушу

Согласен. Я полюбил бокс, будучи еще школьником, после того как в первый раз увидел поединок Константина Дзю, когда тот выступал еще в любительском боксе, годах в 80-х. Ни одного лишнего движения, уход ровно на столько, что-бы не достал удар противника. Соперника к сожалению не помню, но тот парень был обсалютно бессилен, хоть и выше на голову. Просто мордобоем это никак назвать было нельзя. Посмотрев этот поединок, я даже своим не профессиональным взглядом вдруг понял, что у парня по фамилии Дзю большое будущее.  И вот по прошествии стольких лет я вижу что был прав. Чувствуется, когда человек талантлив, и это в любом виде спорта.  Просто мордобой на ринге конечно существует, но обычно в историю, такие боксеры, как великие, не попадают. 

Ну, значит, и спору - конец.

Для кого-то и стриптиз-искусство. :)

Пусть каждый для себя решает.

Для кого-то и стриптиз-искусство.
Еще какое!

Ура! Даздравствуют Клички!!!

Конечно. А для кого-то и "Черный квадрат" Малевича.

Конечно. А для кого-то и "Черный квадрат" Малевича.

Ну, слава аллаху ! Хоть кто то тут меня не понял превратно ! :)

Согласен. Я полюбил бокс, будучи еще школьником, после того как в первый раз увидел поединок Константина Дзю, когда тот выступал еще в любительском боксе, годах в 80-х. Ни одного лишнего движения, уход ровно на столько, что-бы не достал удар противника.

или посмотреть лучшие бои Роя Джонса-младшего, пару боев Де Ла Хойи, язык не повернется назвать это мордобоем. Шахматная партия, не иначе.

или посмотреть лучшие бои Роя Джонса-младшего, пару боев Де Ла Хойи, язык не повернется назвать это мордобоем. Шахматная партия, не иначе.

Да, Золотой мальчик это что-то, но к сожалению возраст уже дает о себе знать. 

Когда то нравились бои Кассиуса Клея. Уже когда он утратил чемпионский титул. В записи смотрел, понятное дело. С тех пор никогда больше не испытывал ничего похожего на удовольствие от просмотра. Видимо, после этого бокс нравится и перестал. Интересно, можно ли где-то сейчас найти его бой с Джо Фрезером. Кажется 1974 год... Или 75-й...

Когда то нравились бои Кассиуса Клея. Уже когда он утратил чемпионский титул. В записи смотрел, понятное дело. С тех пор никогда больше не испытывал ничего похожего на удовольствие от просмотра. Видимо, после этого бокс нравится и перестал. Интересно, можно ли где-то сейчас найти его бой с Джо Фрезером. Кажется 1974 год... Или 75-й...

Ну разумеется можно. Сейчас в магазинах dvd можно увидеть диски разных легенд бокса. А в интернете вот http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1083200

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=418204

Кличко хоть маленько боксу научили,Валуева так и не получается. Шоу не больше.Не бокс это. Посмотрите турниры между Юниорами,чемпионаты класса "А".Внутрироссийские соревнования.Там ещё есть бокс.Всё остальное ШОУ.

Поздравляю своего соотечественника Владимира Кличко с победой над Русланом Чагаевым

А украина за газ заплатила? если нет, то Братко кличко не может победиь... отдайте дееньги, незалежние!!!

Поздравляю своего соотечественника Владимира Кличко с победой над Русланом Чагаевым

А украина за газ заплатила? если нет, то Братко кличко не может победиь... отдайте дееньги, незалежние!!!

Что за тупость в фразе , если я чтото тебе должен- приезжай забери. Обговорим.

К тому что у-шу, как и бокс по идее боевое искусство. А раз так, то и рассматривать его надо исходя из его эффективности. Или ты занимался тем у-шу, которое "оздоровительная гимнастика"?

Именно как боевое искусство, а не гимнастика. До сих пор помню, как при разминке минут по десять в позе "сидящий на стуле" стояли :sarcastic:

Поэтому я могу сравнить "философию" того же ушу с "философией" бокса. Бокс рядом не стоял. И кстати, поставь на ринг двух бойцов одного веса - боксера против того же ушу, или кун-фу, да пусть и того же самбиста - не факт, что боксер победит. Одних пудовых кулаков мало, нужны еще мозги.

Segelflieger на мой взгляд вы неправы. Правда исхожу из своего опыта. За то время, когда я занимался рукопашным боем, были дружеские встреччи и с боксерами и с каратистами, и даже дзюдоистами, и с ушуистами. С последними - смех и грех.. Все таки это гимнастика, очень хорошая, но гимнастика. Когда бой останавливали, по причине, что такой товарищ, сопли кровавые уже наразмазывал себе по лицу, начинались послеспарринговые разговоры, типа не хотел калечить и т.д.

З.Ы. А самые "злые" это бОксеры. :)

гм, если брать бой между представителями разных видов боевых искусств и спорта, то победит однозначно борец, если он есть. Неоднкратно видел.

гм, если брать бой между представителями разных видов боевых искусств и спорта, то победит однозначно борец, если он есть. Неоднкратно видел.

В смысле? В р/бое захват руки, ноги ... прочей части тела :sarcastic: для броска 5 сек. Или вы про бои без правил? Там да, если не успел на дистанции его оглушить и он прорвался в захват, то все "...можно курить прямо здесь.." (С) :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.