Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lenya69

бокс

Recommended Posts

сам почти год занимался ушу, так что есть с чем сравнить.
Вот если тебя поставить на ринг против боксера-тогда будет с чем сравнить.

Это к чему?

Это к чему?

К тому что у-шу, как и бокс по идее боевое искусство. А раз так, то и рассматривать его надо исходя из его эффективности. Или ты занимался тем у-шу, которое "оздоровительная гимнастика"?

К тому что у-шу, как и бокс по идее боевое искусство. А раз так, то и рассматривать его надо исходя из его эффективности. Или ты занимался тем у-шу, которое "оздоровительная гимнастика"?

Именно как боевое искусство, а не гимнастика. До сих пор помню, как при разминке минут по десять в позе "сидящий на стуле" стояли :buy2:

Поэтому я могу сравнить "философию" того же ушу с "философией" бокса. Бокс рядом не стоял. И кстати, поставь на ринг двух бойцов одного веса - боксера против того же ушу, или кун-фу, да пусть и того же самбиста - не факт, что боксер победит. Одних пудовых кулаков мало, нужны еще мозги.

Поэтому я могу сравнить "философию" того же ушу с "философией" бокса. Бокс рядом не стоял.
В боевом исскустве философия-дело десятое.
И кстати, поставь на ринг двух бойцов одного веса - боксера против того же ушу, или кун-фу, да пусть и того же самбиста - не факт, что боксер победит.
Не факт. То есть о безоговорочной победе ушуиста ты даже не заикаешься. В чем же преимущество?
Одних пудовых кулаков мало, нужны еще мозги.
Если бы в боксе рулили только пудовые кулаки, Валуев стал бы величайшим чемпионом всех времен.

Какой-то тупой спор получается. "Если у-шуист не победит, в чем преимущество?"

Бред полнейший. Я разве о каких-то "преимуществах" говорил? прочти хотябы мой первых постинг, о чем я вообще писал.

Я разве о каких-то "преимуществах" говорил? прочти хотябы мой первых постинг, о чем я вообще писал.
О том что бокс-тупой мордобой, а вот ушу-это да...

Я не понимаю, на что Чагаев рассчитывал ,выйдя на ринг.

Lenya69 : насчет Валуева - в точку.

Ушу вообще забавный вид боевого искуства. :(

Такие все нежные,сладкие......... :(

Бокс - по определению тупой мордобой. На что там смотреть? Как два дуболома друг другу черепа сносят?

Вот именно.

Я тоже бокс спортом не считаю. По крайней мере-состязательным. И бокс - никакое не боевое искусство. Просто искусство бить морду. У-шу, дзе дзюцу и т.п. да, искусство. Дадже самбо, тоже боевое искусство. Харлампиев создавал его для дела. Боевое искусство которое культивировалось для победы в войнах, а не как бокс - на потеху публике. Развлечение пьяной английской матросни, которое потом переняли "джентльмены". На Руси, на малленицу отродясь кулачные бои были. Давайте тогда уже и их в ранг боевого искусства возведем.

Уйди, пратифффный! :(

Я тоже бокс спортом не считаю. По крайней мере-состязательным.
Тогда что такое по твоему спорт? По крайней мере состязательный? Что может быть состязательнее бокса?

Вот типа когда 22 здоровых мужика за мячиком по травке бегают, это спорт?

ну в чем проблема, господа - не хотите, не смотрите. :(

Уйди, пратифффный! :(

Я тоже бокс спортом не считаю. По крайней мере-состязательным.
Тогда что такое по твоему спорт? По крайней мере состязательный? Что может быть состязательнее бокса?

Вот типа когда 22 здоровых мужика за мячиком по травке бегают, это спорт?

Да, это спорт. Они состязаются за то, чтобы заколотить друг другу побольше мячей в ворота. При этом если друг друга и калечат, то-не намеренно (хотя бывает, что и спецом). А тут ( в боксе) кто кого до беспамятства отделает-тот и победил. Отличный спорт ! Классное состязание. Причем два мужика друг друга дубасят, а сотня тысяч (причем даже бабы) с визгом этим восторгаются и еще и пари заключают. Это что угодно, но только не спорт.

Анекдот в тему:

- Вы любите конный спорт ?

- А разве это спорт для ездока ? Я думал-только для лошади...

Дык, и не смотрим. Но обсуждать, то - почему не обсудить ? Обмен мнениями, тсзть...

Да, это спорт. Они состязаются за то, чтобы заколотить друг другу побольше мячей в ворото.
Хм... "состязаются за то", "в ворото"-это к вопросу о том, кто лучше язык в школе учил ;). Но сейчас не об этом.

Кулачные бои были спортом еще в древней Греции, родине понятия "спорт" как такового.

. Отличный спорт
Да, замечательный.
. Причем два мужика друг друга дубасят, а сотня тысяч (причем даже бабы) с визгом этим восторгаются и еще и пари заключают
Два мужика, которые красиво дубясят друг друга лично у меня вызывают гораздо больший восторг, чем двадцать два, буцающих мяч.
Анекдот в тему:

- Вы любите конный спорт ?

- А разве это спорт для ездока ? Я думал-только для лошади...

В какую тему этот анекдот-непонятно.

Дык, и не смотрим. Но обсуждать, то - почему не обсудить ? Обмен мнениями, тсзть...

с модераторско-оффтопной точки не сильно против что имею, :( тем паче что обсуждаем в тусовке, где правила модерирования заметно смягчены. Просто поскольку топик не о боксе, как таковом, а о Валуев вз. Чагаев,происходящее сильно напоминает топики иксплэйновцев (мсфсшников), постящих о свежевышедшем аддоне, куда приходят мсфшники (иксплэйновцы), которые начинают на чем свет стоит кроить XP (MSFS). Смысла большого в этом не вижу.

Просто поскольку топик не о боксе, как таковом, а о Валуев вз. Чагаев,
Вообщето о Кличко вс Чагаев.

Просто поскольку топик не о боксе, как таковом, а о Валуев вз. Чагаев,
Вообщето о Кличко вс Чагаев.

оговорка по Фрейду :(

оговорка по Фрейду :(

Даже боюсь спросить, что символизирует Валуев по Фрейду.

В тему: когда Валуев меняет ребенку памперс, тот обсирается во второй раз.

Хм... "состязаются за то", "в ворото"-это к вопросу о том, кто лучше язык в школе учил ;). Но сейчас не об этом.

Сразу же перечитал свой пост и исправил. В отличии от некоторых.

Кулачные бои были спортом еще в древней Греции, родине понятия "спорт" как такового.

Неважно знаете историю, хотя в соседней ветке претендуете на противоположное.

Два мужика, которые красиво дубясят друг друга лично у меня вызывают гораздо больший восторг, чем двадцать два, буцающих мяч..

Как можно красиво дубасить друг друга ? Наверное, так же как и красиво убивать друг друга. Тогда, Вам, милостисдарь в Колизей надо было бы. Там такой "красоты"...

В какую тему этот анекдот-непонятно.

А это уже вопрос наличия чувства юмора. Вернее, его (чувства) отсутствия. Что, опять линк по направлению движения дадите ? :(

Как можно красиво дубасить друг друга ?
Вопрос вкуса. Спорить не о чем.
Неважно знаете историю
Не помню, что б теб еудавалосьопровергнуть мои исторические познания.
А это уже вопрос наличия чувства юмора.
Да, пожалуй.
Что, опять линк по направлению движения дадите ?
Зачем же? Сейчас ты высказываешь вполне адекватную, аргументированную точку зрения. С которой я не согласен.

Зачем же? Сейчас ты высказываешь вполне адекватную, аргументированную точку зрения. С которой я не согласен.

О, вот это уже - разговор.

Действительно. Кому-то бокс не нравится, а у кого-то он вызывает эмоции похлеще чем на футбольном матче. По сути и там и там состязание в силе, ловкости и выносливости. Мозги отшибают? Да. А у футболистов ноги переломаны. Профессиональный спорт в любом виде (кроме шахмат :( ) откладывает пагубный отпечаток на здоровье. За что, впрочем спортсмены и получают не хилые гонорары. А если мне, например керлинг не нравится, то я его и не смотрю.

кроме шахмат
Уверен? Посмотри на Каспарова или Фишера :(

кроме шахмат
Уверен? Посмотри на Каспарова или Фишера :(

А что с ними не так? Неужели все таки бокс гуманнее? :(  

А что с ними не так? Неужели все таки бокс гуманнее? :(  

Фишер покойный-конкретный неадекват. Политическая деятельность Каспарова-тоже не внушает. Хотя. как сказал не помню кто: "он по привычке играет в шахматы, а с ним играют в чапаева".

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.