Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

Крепежка бычего и РЛС. Центральное стекло обычно мутное еще к тому же.

А не подскажете какие ограничеиня по количеству полигонов на внешнюю модель в X-Plane?

Никаких. У нас на текстуры ограничение.

Внешний + внутренний = 24 текстуры + панель + кокпит 1 текстура.

Текстуры по 2048 максимум могут быть.

На Mu-2 автор как то по хитрому там замутил, что не одной текстурой кокпит делал

не понял, вы что, параллельно делаете ан24? )

...кстати, а что это за треугольник с перекладиной на центральном окне? на многих фотках присутствует...

По среднему стеклу подходят провода к глиссадной антенне системы Ось-1 (или Курс-МП). Сама антенна приклеена горизонтально на стекле. Там же вертикально проходит кронштейн компаса КИ-13 ("Бычий глаз") и индикатора локатора.

Edited by airomsk

ну второй вроде для мсфс. их там много кто делает :) а для иксплейна вот ни одного достойного нет.

не понял, вы что, параллельно делаете ан24? )

Тут человек решил самостоятельно делать.

ну второй вроде для мсфс. их там много кто делает :) а для иксплейна вот ни одного достойного нет.

Для иксов потом модель будет тоже прикручена.

ого! конкуренция это хоршо =)

...насчет полигонов не знаю точно. я стараюсь держаться в пределах разумного - 100-150 тысяч на модельку...

Я в шоке - 100-150 тыщ!

На скрине модель - главное в ней сейчас - её, практически, предельная геометрическая точность - на 50 тысяч треугольников. 

Это ж какой шедевр можно сделать, если детализировать ну, к примеру, еще на 50 тысяч, а если на 100...

Состояние обалдения

post-18085-124735174431_thumb.jpg

Edited by Echer

у меня моделька сейчас весит 32 тысячи. но я еще добавляю разные мелочи в виде шарниров, воздухозаборников и прочих мелочей.

а основная масса полигонов идет на кабину и салон. скажем 40 кресел пусть по 500 полигонов = 20 000. это в лучшем случае

Я в шоке - 100-150 тыщ!

На скрине модель - главное в ней сейчас - её, практически, предельная геометрическая точность - на 50 тысяч треугольников. 

Это ж какой шедевр можно сделать, если детализировать ну, к примеру, еще на 50 тысяч, а если на 100...

Состояние обалдения

post-18085-124735174431_thumb.jpg

Красавец,молодец.Такой и купить можно.

Женя, я тебе покажу где ты сможешь эти драгоценные 50 тыс. накинуть ;)

вот оно. сам делаю самолеты, а перед завтрашним вылетом немного переживает :pilot:

авиакомпания S7, рейс 0160 Киев-Москва. полечу на зеленом арбузе 319 :)

Edited by Felis

разослал письма авторам фоток на airliners.net

мож поделятся чем-то :D

сейчас работаю над кабиной и салоном. работа двигается медленно, поскольку дома занят другими делами. но движется.

этих фоток я вчера с эйрлайнерс набрался. и с людьми и без :D

а вот увидеть бы полностью вестибюли и вход в кабину. не говоря уже о расположении рабочих мест в кабине.

сейчас у меня возникла небольшая проблема с передней приборной панелью - пытаюсь по фото вычислить ее высоту. да и сама кабина как бы двухэтежная. в том смысле, что рабочее место радиста находится на пол-метра ниже пилотов.

Интересно, что можно реализовать в плейне?:

1. Становление/снятие винтов на упор/с упора

2. флюгирование(КФЛкой) и автофлюгирование при отказе

3. Сопротивление лопастей винта. Т.е. при запуске движка в воздухе лопасть винта проходит путь из флюгера(по потоку) до угла, практически перпендикулярного потоку(80 с чем-то градусов, не помню точно) и в это время, пока движок не запустится, самолет охрененно затягивает в сторону неработоющего движка. Поэтому нельзя запускаться ниже 500м

4. Переключатель управления рулевым колесом взлет-посадка, рулежка, свободно ориентируемое

5. реальный автопилот.Т.е. задатчик по крену, тангажу

6. Задатчик положений малого газа и понятие руд 0-малый полетный вообще. Ну это уж слишком наверное :)

Edited by skyteacher

Хорошо бы связатся с кем-нибудь из Кировограда, что бы кабину где надо пофоткали, да может лучше на видео сняли, померяли рулеткой одно определенное место(на каждую фотку под прямым углом(оверхед,панель запуска,обогревы пвд и т.п.), а потом масштаб вычислить для всего можно :) Там и як-42 есть(кокпит)

Edited by skyteacher

3. Сопротивление лопастей винта. Т.е. при запуске движка в воздухе лопасть винта проходит путь из флюгера(по потоку) до угла, практически перпендикулярного потоку(80 с чем-то градусов, не помню точно) и в это время, пока движок не запустится, самолет охрененно затягивает в сторону неработоющего движка. Поэтому нельзя запускаться ниже 500м

Сам придумал?

Сам придумал?

Ну конечно, еле придумал!20 мин пост писал!

А что не так я написал, если серъезно?Покажите, объясните!

Интересно, что можно реализовать в плейне?:

1. Становление/снятие винтов на упор/с упора

2. флюгирование(КФЛкой) и автофлюгирование при отказе

4. Переключатель управления рулевым колесом взлет-посадка, рулежка, свободно ориентируемое

5. реальный автопилот.Т.е. задатчик по крену, тангажу

6. Задатчик положений малого газа и понятие руд 0-малый полетный вообще. Ну это уж слишком наверное :)

с упором винтов я в Ил14 не справился. не нашел возможности их стопорить

флюгирование сделал путем насильной установки угла лопастей. по дефолту в симе таких кнопок нет. раз сделал свои кнопки, то и автоматику сделать будет не сложно. хотя на случай отказа в симе есть галочка "auto feather"

меня напрягает другое, что даже когда она снята, то при остановке двигателей винты флюгируются.

лопасти как и крылья имеют свое сопротивление. это определяется их профилем.

переключение управлением рулевого колеса - засада. тут вообще интересный момент. колесом можно управлять И отдельной осью для руления И педалями (управление рулемо направления). может в реальных самолетах они и связаны, но фигня в том, что если указать в симе лимит на поворот колеса скажем 45 градусов, то повернув одновременно и руль направления и руль колеса - колесо повернется на все 90. об этом я писал Остину, но он видимо не совсем понял что я имел ввиду.

на взлетное положение колесо настроится само при достижении определенной скорости.

хотя в принципе есть возможность управлять колесом из плагина, но нет никаких гарантий что оно не будет пытаться повернуться согласно осям джойстика - джой в симе имеет приоритет выше, чем плагины. может случиться неприятное подергивание.

реальный автопилот будет! в Ил14 он целиком кастомный и изначально писался в модульном виде. рулевые машинки отдельно, логика отдельно, панель отдельно. он-же перекочует и в Ан24 и во многие последующие проекты. будет усложняться логика и появляться новые зависимости и фичи. собсно как бы историческое развитие :)

положения малого газа в принципе можно сделать, но могут быть и проблемы. будем пробовать.

в любом случае такую вещь как проходную защелку сделать постараюсь.

сейчас застрял на моделировании кабины. проект продвигается медленно изза отсутствия визуальной информации и личной занятости. и других проблем хватает и иногда тупо лень одолевает. признаюсь - грешен. сейчас пытаюсь подробнее выяснить для себя форму этой кабины со ступенькой и общий вид рабочих мест.

планируется реализовать панель выключателей радиста, а у штурмана сделать импровизированную панель (какие ставят на многих бортах, но конструктивно не предусмотрены) основное управление питанием будет не у радиста, а на верхней панели. сим то управляется одним человеком, значит большинство органов управления должно быть ближе к нему. фотографии панелей Ан24 это не отрицают. буду делать по ним.

и еще. я решил вместо стандартного вариометра ВАР-30 установить экран TCAS. видел их на нескольких фотографиях, а знакомые техники подтвердили, что иногда их устанавливают. особенно на машинах, летающих зарубеж - вроде как требование ICAO

у нас есть правила IVAO. да и сама модель проектируется не только для нашего пользователя, но и для западных коллег :)

немного скринов на затравку.

уборное помещение, кусочек салона (баловался видом по типу разреза) и будущая кабина.

post-30052-124959864868_thumb.jpg

post-30052-12495986562_thumb.jpg

post-30052-124959867923_thumb.jpg

Молодец Felis, продолжай :) Жду этот самолёт как не знаю что :-)

Помимо TCAS тогда надо еще и GPS прикрутить на центральную панель :)