Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

Ох, спасибо большое! Плюс от меня! Пойду в ВК к Ламинарам...

А можно ссылку на ресурс, где они всякие полезности выкладывают?

Все решилось установкой библиотеки ++. Просто не каждая библиотека подходит. Большое спасибо всем! Мои сообщения можно удалить, наверное.

https://vk.com/laminar.research.xplane

Задался идеей собрать реальный кокпит Ан24. Нужны чертежи и любая инфомрация о разерах. Начал с пьедестала рудов и автопилота. Если у кого есть ссылки или знает где найти или может фото имеются. Поделитесь пожалуйста..

Зарекся что то больше покупать

• Upvote 1

Зарекся что то больше покупать

Это к чему?

Уважаемые форумчане, пытаюсь перейти на x-plane, с симулятором пока на "Вы". Позавчера тупанул и купил на Орге Ан-24, потом узнал, что на сайте Felis'a он распространяется бесплатно (бабла не жалко, но лучше бы Фелису отправил). Но вопрос не в этом.

При выборе Ан-24 имею то, что на скрине: все системы не функциональны, интерфеса и панелей нет, стрелок на всех приборах нет, плагин sasl в списке плагинов не отображается (при выборе любого другого самолета плагин sasl появляется в списке плагинов), на все мои девайсы (РУДы итд) самолет не реагирует.

Перед тем, как задать вопрос, прочел, в том числе, эту ветку, поэтому проделал: запускал симулятор (32 и 64), через дефолтную Cessn'у, устанавливал патчи с форума Орга (хотя, как я понял, на орге и так последняя версия модели, патчи не нужны), флай виз луа работает нормально, питон установлен, модель устанавливал по инструкции (разархивировал в папке установленных самолетов), ставил модель на другой ПК (на клиенте такая же ситуация). Пытался закинуть sasl в папку resources/plugins, пытался отключать вообще все плагины, пока все тщетно, буду признателен за помощь.

ОС win 7-64 , х-plane 10.5

post-69983-0-33900500-1474557140_thumb.png

Edited by Shram

Будьте добры

https://yadi.sk/i/XIcxjFRgvZ5pH

Да, в логе прописано отсутствие sasl (странный способ передачи обычного txt-файла ;-) ). Во-первых, если запущен купленный самолёт, его надо активировать. Во вторых, для того, чтобы всё отображалось штатно, надо установить все необходимые библиотеки, в том числе обязательные к установке. В третьих, надо взять крайнюю свободную версию самолёта.  

Полная информация и необходимы ресурсы есть здесь: https://vk.com/laminar.research.xplane

Edited by Oceanair
  • Upvote 1

Да, в логе прописано отсутствие sasl (странный способ передачи обычного txt-файла ;-) ). Во-первых, если запущен купленный самолёт, его надо активировать. Во вторых, для того, чтобы всё отображалось штатно, надо установить все необходимые библиотеки, в том числе обязательные к установке. В третьих, надо взять крайнюю свободную версию самолёта.  

Полная информация и необходимы ресурсы есть здесь: https://vk.com/laminar.research.xplane

Благодарю, но:

1. самолет куплен, но при его загрузке в симуляторе он не просит ативироваться, просто загружается в том виде, что на скрине

2. Каких обязательных модулей не хватает, подскажите, пожалуйста

3. Как я понимаю, на орге и так крайняя версия

SASLa у вас там не хватает, проверте что в папке самолета есть папка plugins, в ней папка sasl, а в ней, собственно, сам SASL. Если SASL нормально запускается, то он пишет в лог "SASL: Starting...", так можно проверить, запустился он или нет. А вообще неработающие приборы типичный признак проблем с SASLом.

• Upvote 1

Все, как Вы написали, sasl не стартует. Решил делать чистую установку на чистую Винду.

Круто! Попробуйте сначала хоть SASL заменить на скаченый с оффсайта (http://www.1-sim.com)

Если скрипты шифрованные с орга, то он не заведется :)

вот с сайта Андрея

http://felis-planes.com/an24rv/downloads/

Не нужно заморачиваться переустановкой сима, винды - это не МСФС.

Накрайняк пройти по симу апдейтером, мож потерялось что то.

САСЛа в "ресурсы/плагины" быть не должно.

Edited by skyteacher

А разве Андрей оставил шифрованые скрипты, когда снижал цену? Вообще, если все скачено с орга, то там и SASL должен быть соответствующий, а проблема явно с SASLом, вот что в логе:

D:\X-Plane 10/Aircraft/General Aviation/An24_Felis/plugins/sasl/64/win.xpl : Error Code = 126 : The specified module could not be found.
  • Upvote 1

Ставить самолет с сайта Фелиса пробовал ( хочу заметить, архив пуля в пулю, что и на Орге). Мне одно не понятно, почему лицензионный дистрибутив не просил ввести код активации? В инструкции написано, что при первом запуске должен попросить ввести этот код. Винт форматнул уже ( привычка с фсх, выработанная годами :-), завтра отпишусь о результатах

Ставить самолет с сайта Фелиса пробовал ( хочу заметить, архив пуля в пулю, что и на Орге). Мне одно не понятно, почему лицензионный дистрибутив не просил ввести код активации? В инструкции написано, что при первом запуске должен попросить ввести этот код. Винт форматнул уже ( привычка с фсх, выработанная годами :-), завтра отпишусь о результатах

Потому что Андрей сделал его открытым, без всяких активаций. Теперь его дорабатывают желающие это делать и это уже дало результат

(я просто не в курсе был, что на орге лежит. Теперь в курсе).

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

Не мучайтесь! Возьмите самолёт по ссылке, которую я дал выше и радуйтесь жизни! ;-) И не жалейте о деньгах - Вы поддержали автора отличных самолётов для X-Plane: Ан-24, Як-40, Ил-14, Ту-154. И это здорово!

• Upvote 1

Не мучайтесь! Возьмите самолёт по ссылке, которую я дал выше и радуйтесь жизни! ;-)

Вы дали ссылку на закрытую группу вконтакте

• Upvote 1

Вы дали ссылку на закрытую группу вконтакте

Ай-яй-яй! А вступить? Или принципы?

Ай-яй-яй! А вступить? Или принципы?

У человека может даже вообще аккуанта вконтакте нет, не то чтобы в группу стучаться. 

Я в эту группу стучался несколько раз, так дверь открыли, только когда тут на форуме написал (через несколько дней).

Наконец-то , все заработало!

В группу вступил, отдельное спасибо, очень много полезного и в одном месте, все хорошо организовано, буду всем рекомендовать.

По моей ситуации интересно все равно: установил начисто винду и x-plane,  поставил самолет, который купил на Орге, все тоже самое, Sasl не подгружался. Далее поставил модель с группы Вконтакте со всеми плюшками, запустилось с пол оборота.

Ребята, благодарю ВАС, ушел осваивать серьезную технику, аааааатт винтааааа!

• Upvote 2

Про нерабочие плагины. Попробовал я запустить модельку с крайним саслом на чистой десятой винде. И он не завелся (ошибка правда была другая, кажись не является приложением win32).
Стал работать только после установки visual studio, которая подтянула кучу библиотек вплоть до древних фреймворков

А! Оказывается SASL в Win10 устанавливать надо, просто скопировать уже не катит :). Посмотрел через Dependency Walker что ему нужно - рантайм от Visual Studio 2010 он использует.

А! Оказывается SASL в Win10 устанавливать надо, просто скопировать уже не катит :). Посмотрел через Dependency Walker что ему нужно - рантайм от Visual Studio 2010 он использует.

Ха, а я сначала не дошел до 2010, остановился на 2012 в порядке убывания)))

Felis, молодчина, спасибо, всё заработало, установил с официального сайта, а потом обновил SASL. Круто, самый лучший для X-Plane 10 даже 32 бит. Только как бы ещё отрегулировать положение УПРТ на защёлках - должно быть 26% при нижней -10+60 С.

Edited by Kommandor