Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

Может кто сталкивался, звук двигателей  пропал Ана с внешнего вида, звук винтов есть. В кабине все звуки есть. У других самолётов со звуком всё в порядке. 

проблема решилась, оказались сбились настройки звука в винде. Почему то установлено было 7.1. Установил 2.0 всё норм стало. Спасибо за внимание )

• Upvote 2

Здравствуйте, товарищи симмеры! У меня вопросы к вам дурацкие! При чтении карты проверок хочется понимать, что происходит, но понимается не всё. Например:

Перед выруливанием, пункт 2: ТГ-16, щиток запуска, РУ19.

ТГ-16 и РУ19 это разные агрегаты? Или составные части одного и того же? По РУ19 всё понятно, а где смотреть состояние ТГ-16?

Пункт 6 той же карты: Авиагоризонты, ЦГВ, ЭУП, БКК

Где бы мне проверить ЦГВ?

Карта на предварительном, пункт 7: Автофлюгер по КИМ

Где находится ИКМ?

Спасибопожалуйста за разъяснения.

Здравствуйте, товарищи симмеры! У меня вопросы к вам дурацкие! При чтении карты проверок хочется понимать, что происходит, но понимается не всё. Например:

ТГ-16 и РУ19 это разные агрегаты? Или составные части одного и того же? По РУ19 всё понятно, а где смотреть состояние ТГ-16?

Пункт 6 той же карты: Авиагоризонты, ЦГВ, ЭУП, БКК

Где бы мне проверить ЦГВ?

Карта на предварительном, пункт 7: Автофлюгер по КИМ

Где находится ИКМ?

Спасибопожалуйста за разъяснения.

1. ТГ-16 и РУ-19 - разные агрегаты. Про ТГ-16 забудьте, вычеркните его из листа.

2.Гировертикаль, как таковая, предполётной проверки не имеет. Критерием её исправности служит работоспособность ГПК.

3. Проверка измерителя крутящего момента ИКМ производится по определённой методике. У меня получалась через раз и я её, в конце концов, забросил.

Посмотрите здесь, есть рассказ и показ, как это делается: http://www.avsim.su/f/simulyatori-89/x-plane-podgotovka-kabini-zapusk-krug-an-24-33560.html?action=viewonline

Если ошибаюсь, надеюсь, знающие коллеги подправят.

Edited by Oceanair
  • Upvote 1

ТГ-16 - Турбогенератор, который стоял на ранних Ан-24 (Ан-24, А, Б). На Ан-24РВ его заменяет Ру-19. hdZh1u6.jpg

• Upvote 1

Для себя чуточку поворошил "трупика", сделал 2 варианта панели для крайней версии самолёта 

Установка - скопировать в папку Objects самолёта 2 файла с одноимёнными префиксами (OLD/NEW), далее переименовываете их с заменой,удаляя эти самые префиксы. Должно получится small_detales.png  и deck.png

PS: Делал для себя, я понимаю что реального мало, так как панелька в реальности просто матовая чёрная, но за то, как мне кажется, эта будет выглядеть веселее чем та, которая установлена сейчас...

https://drive.google.com/file/d/0BxQMlDEG8TJ9WmxzbmEyNV9EX2c/view?usp=sharing

13b3321654c5.png
9028fa99f768.png
Edited by moter
  • Upvote 4

А почему "трупик"? Судя по некоторым группам в VK, например, вполне себе живенький аппарат! :D

Осветлённая панелька неплохо выглядит! Изношенности (потёртости краски) не хотите добавить, для пущего реализьму (и на штурвалы тоже)?

Ну и, раз Вы ориентируетесь в текстурировании кабины этой модели, может быть, подправите ночную текстуру на форточках? А то ночью они не освещены, просто чёрные. К Андрею с этим сейчас даже не пытаюсь обращаться - он готовит к релизу долгожданную "тушку".

Edited by Oceanair

Пользуясь случаем реквестирую модифицированную кабину для крафта. А то у меня дефлотная, а есть же какая-то "более лучшая", насколько я понимаю.

Пользуясь случаем реквестирую модифицированную кабину для крафта. А то у меня дефлотная, а есть же какая-то "более лучшая", насколько я понимаю.

Не совсем понял Ваш пост... Для улучшения дефолтной кабины есть доступные текстуры от Nakin'a. Выглядят очень гутно! Здесь, в недрах темы, есть ещё парочка текстур для разнообразия. Поищите.

• Upvote 1

Для себя чуточку поворошил "трупика", сделал 2 варианта панели для крайней версии самолёта

У меня три самолёта установлено (с разными версиями оборудования). Поставил обе ваши доски - понравились. Сейчас три кабины:  от Nakin'a и две ваши. Только теперь для старой штурвал по любому надо затирать, для гармонии восприятия :rolleyes:!

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста почему у меня самолет Ан-24 (An24_Felis_v3) x-plane-10.45 загружается без стрелок и с не активной кабиной, что только не делал, очень хочу полетать.( Так как раньше выполнял полеты на Ан-26 ).

Может необходимо приобрести какую то другую версию? Если можно то где это лучше можно сделать?

Доброго времени дня! Ни как не определю цену деления указателя топлива.

39fde6c6eed9t.jpg

Как получается из показаний топливомера три тонны топлива? 

Логика не ясна.

Логика не ясна.

Скорей всего у вас в настройках стоит галочка "реальный топливомер". А реальный топливомер очень не точен, он занижает значение. Есть таблица с помощью которой можно сделать поправку и узнать сколько топлива

• Upvote 2

Скорей всего у вас в настройках стоит галочка "реальный топливомер". А реальный топливомер очень не точен, он занижает значение. Есть таблица с помощью которой можно сделать поправку и узнать сколько топлива

Спасибо за по ответ. Действительно в опциях стоит галочка "реальный топливомер". 

Не подскажите такую таблицу? В РЛЭ вроде нет.

Спасибо за по ответ. Действительно в опциях стоит галочка "реальный топливомер". 

Где-то видел её, но что-то я не найду эту таблицу погрешности для топливомера  СПУТ1-5АП. Может у кого завалялась? 

....

Логика не ясна.

Сам топливомер показывает верно - сумма соответствует количеству топлива в группах. А вот количество топлива в группах - согласен с Вами - величина какая-то не совсем понятная. Инструкция по эксплуатации говорит, что показания топливомера неточны. К тому же эти показания изменяются в зависимости от высоты: при наборе занижаются, при снижении завышаются. Поэтому и не могут быть использованы для контроля топлива. Не знаю, насколько это реализовано в  фелисовской модели. Я, например, по топливомеру смотрю только наличие топлива, как такового.  А учет - по расходомерам. Как, собственно, и предписывает РЛЭ. Расходомеры ставлю по таблице загрузки.

post-20959-0-50471700-1461675711_thumb.jpg

• Upvote 4

Кстати, раз Фелис планирует в том или ином виде предоставить возможность сторонним разработчикам возможность допиливать модель. Может составим список доработок, которые пользователям хотелось бы видеть в первую очередь, какие во вторую и так далее?

А после составления списка искать под реализацию "хотелок" исполнителей. Причём, я бы даже денег заплатил за какие-то особо сложные задачи. Смысл предложенной карусели один - скоординировать и довести до конца работу по улучшению модели. Чтобы она была ещё лучше, детальнее и интереснее, чем сейчас.

Или я брежу и у меня весеннее обострение?

• Upvote 2

Когда (если) проект будет на github - там будет возможность открывать заявки, сообщать об ошибках, назначать крайних ;) и т.д.

Когда (если) проект будет на github - там будет возможность открывать заявки, сообщать об ошибках, назначать крайних ;) и т.д.

Я так и не могу понять,модель в свободном распространении или все же 10$?

Я так и не могу понять,модель в свободном распространении или все же 10$?

В свободном. но с возможностью поддержать разработчика денжкой. 

Edited by BlackClip